Войти
Бэбиблог Темы Спермограмма: расшифровка анализа при планировании

Спермограмма: расшифровка анализа при планировании

Быстрый ответ

Липоидные тельца, или лецитиновые зёрна, представляют собой включения, которые содержатся в секрете предстательной железы и придают сперме опалесценцию. Наличие липоидных телец в спермограмме является нормой и указывает на функционирование предстательной железы.

Обсуждения по теме
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Алма-Ата (Алматы)
Спермограмма с морфологией

Привет девочки, помогите пожалуйста с анализами, муж впервые сдал спермограмму с морфологией. К андрологу не ходили. Процент аномальных сперматозоидов 96, а норма до 97. Это страшно? А также у него отсутствуют липоидные тельца, которых должно быть много и много агглютинации, а их не должно быть. Ему 29. Посмотрите пожалуйста анализ. И подскажите как вы лечили? Спасибо.

P.S. в январе на...

0
5
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Подскажите, кто разбирается

в показателях спермограммы. Напишу только отклонения от нормы:

1. Объем 1.4,  норма >=2,0   Может не вся попала..

2. Слизь обнаружена, по норме не должна быть

3.Дискенезис 1%, нормы нет, но думаю это не страшно

4. Агрегация сперматозоидов +, норма -

5.Лейкоциты в 1 мл 0,05 , норма < 1*1000000

6. Липоидные тельца- мало, норма-много

7...

Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Алма-Ата (Алматы)
Отсутствие липоидных телец, агглютинация 3+...

Всем привет девочки! В январе был выкидыш и с тех пор не получается зачать, то инфекции были, то сбои в цикле, но последние месяцы с циклом вроде норм, муж сдавал спермограмму и результаты не самые лучшие, обратился к андрологу, а он сказал ему, что все хорошо, но он может сдать мар тест и фрагментацию ДНК чтобы узнать, не от него ли был выкидыш. У него хронический простатит, лечиться не...

0
4
Спермограмма. Нужно ли идти к андрологу?

Девочки, всем привет!

Получила спермограмму мужа и была расстроенная, есть много показателей, которые отклоняются от нормы. Ходила к своему гинекологу на осмотр и заодно показала спермограмму мужа, на что он ответил, что не все так плохо, пускай муж попьет месяц "Трибестан". Посмотрите, пожалуйста, нужно ли нам обратится к урологу-андрологу?

Консистенция- вязкая (норма...

Мама девочки (10 лет) Хабаровск
Не так-то все просто...((

Девочки, муж сегодня забрал результаты спермограммы. Если честно, я так надеялась, что совсем скоро увижу две полосочки.. но.. не так все просто.. грустно... может, можно что-нибудь исправить? Девочки, вы тут всё-всё знаете. может, есть еще шанс?

Мама мальчика (7 лет) Самара
Можем ли зачать?

Здравствуйте.муж сдал спермограмму. Возможна ли беременность? Секс был за 2 недели до сдачи. Время разжижения менее 60. Цвет серовато-белый, мутная,ph 8,2. Объем 4,8 мл. Активность видные 4% малоподвижные 3%, без поступательного движения 5%, неподвижные 88%. Подсчёт в камере Горячева: кол-во в 1мл 8млн, общее количество 38,4 млн. Живые сперматозоиды 18%, %сперматогенеза на 100 сперматозоидов...

0
4
Мама мальчика (7 лет) Самара
Можем ли зачать?

Здравствуйте.муж сдал спермограмму. Возможна ли беременность? Секс был за 2 недели до сдачи. Время разжижения менее 60. Цвет серовато-белый, мутная,ph 8,2. Объем 4,8 мл. Активность видные 4% малоподвижные 3%, без поступательного движения 5%, неподвижные 88%. Подсчёт в камере Горячева: кол-во в 1мл 8млн, общее количество 38,4 млн. Живые сперматозоиды 18%, %сперматогенеза на 100 сперматозоидов...

0
9
Мама мальчика (3 года) Мышкино
Есть ли шанс на беременность?

здравствуйте!с мужем не можем забеременнеть 9 лет,он сдал спермограмму,вот результат:воздержание 4 дня,объем 1,8мл,консистенция вязкий,разжижение через 20 мин,вязкость 0,1см,цвет беловато-желтый,запах специфический,pH 8.0.мутность снижена,слизи нет,кол-во сперматозоидов 8*10 шестых,общее кол-во сперматозоидов в эякуляте14,4*10 шестых,активноподвижные(подвижность а)16%,малоподвижные с...

Алтайский
Результаты спермограммы

Девочки,помогите,пожалуйста расшифровать результаты анализа,просто сегодня с результатами по времени к врачу не успели,а до понедельника долго ждать - невыносимо

Цвет-молочно-белый

Мутность-мутный

Вязкость-0,4см

Время разжижения -

ph спермы-8

Концентрация спермиев в 1 мл - 63 млн

К-во спермиев в эякуляте-302,4 млн

Кинезисграмма...

0
6
Москва
Пришли результаты спермограммы!

Объем - 3, 8 мл
Консистенция - вязкая
Разжижение-через 20 мин.
Вязкость-0,4
рН-7,6
Мутность-мутная
в 1мл эякулята -1,5млн
Общее количество в эякуляте - 5,7млн
Активно-подвижных 8,06%
мало-подвижных 20,96%
с поступательным движением 4,84%
с маятникообразным движением 12,90
неподвижных спермотозоидов 74,19
агглютинация -нет

Мама мальчика (6 лет) Балаково
Сдали спермограмму,есть вопросы что это блин!!!?!

Муж вчера сдал спермограмму, и кровь на антитела и гормоны. Получила сегодня анализы спермы. Смущает вот что-

Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 18 Норма - 20-150 млн ( но эт может быть от того что воздержание было 1,5 дня)

Общее количество сперматозоидов в эякуляте 43,2 Более 40 млн

Активноподвижные с поступательными движениями (а) 34%

Малоподвижные с...

0
5
Мама мальчика (3 года) Мышкино
подскажите пожалуйста!!!!
здравствуйте!с мужем не можем забеременнеть 7 лет,я проверялась, у меня все хорошо,он сдал спермограмму,вот результат:воздержание 4 дня,объем 1,8мл,консистенция вязкий,разжижение через 20 мин,вязкость 0,1см,цвет беловато-желтый,запах специфический,pH 8.0.мутность снижена,слизи нет,кол-во сперматозоидов 8*10 шестых,общее кол-во сперматозоидов в эякуляте14,4*10 шестых,активноподвижные(подвижность...
Мама девочки (14 лет) Ярославль
Агглютинация в СГ мужа

Добрый день! С мужем планируем беременность, мне 25 лет, ему 28. Недавно сдал СГ, вроде все нормально, но смущает агглютинация. Скажите, может кто с этим сталкивался?

Подскажите каковы шансы на зачатие естественным путем?

Спермограмма мужа: объем 4,6 мл цвет белесоватый, консистенция умеренно-вязкая. Вязкость 2 см, рн 8,5 разжижение через 40 мин, лейкоциты 0,3 млн/мл, эритроциты...

СГ

Обращалась как-то недавно к вам со СГ мужа, у нас было очень маленькое количество сперматозоидов - 12 млн, и подвижных из них всего 25%. При этом очень большое количество лейкоцитов (6-8) и PH=8. Мы конечно расстроились, муж пошел на прием к урологу. Уролог сказала,что показатели просто ужасны, и это все ооочень страшно. Мы конечно опять в панике. Уролог сказала пересдать анализы, и если...

0
4
Подольск
Спермограмма у мужа

Здравствуйте!, муж на днях сдавал спермограмму, может кто понимает?



1.Объем: 3мл 2.Консистенция: вязкий 3. Разжижение: через 10мин. 4. Вязкость: 0.5 см 5. Цвет: белый 6.Запах специф. 7.PH: 7.5 8. Мутность: мутный 9. Слизь: умеренно Количество сперматозоидов 1мл: 15 Общее количество в эякуляте: 45 Активно-подвижные (подвижность а) 18% Мало-подвижные с поступательным...

2
Мама девочки (12 лет) Москва
Помогите расшифровать)

Пришли анализы спермограммы мужа. Прошу помощи в расшифровке)

АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА

Объем  5,5

Консистенция  вязкий

Разжижение через 10 мин

Вязкость 0,2

Цвет белый

Запах специфич.

РН 7,5

Мутность  мутный

Слизь умеренно

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

0
9
Мама мальчика (15 лет) Москва
Кто беременнел самостоятельно и выносил ребенка при астенотератозооспермии мужа

ВТОРАЯ СПЕРМОГРАММА

Исследование эякулята (спермограмма)

Количество 2.5 мл 2.0-6.0

Цвет желтоватый

Мутность мутная

Время разжижения 30 мин 10-60

Вязкость 0.8 см 0.1-2.0

Запах цветов каштана

рН 7.5 Ед 7.2-8.0

Количество сперматозоидов в 1 мл 90 млн/мл 20-120

Количество сперматозоидов в эякуляте...

0
6
Мама мальчика (11 лет) Кострома
Спермограмма мужа.....
Время разжижения 60 мин (норма 10-30 мин)
Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята 200*10 6/см (10 в шестой степени) (норма 20-150 млн.)
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 400*10 6 ( 10 в шестой степени) (норма > 40 млн)
Активноподвижные с поступательными движениями (а) 40% (норма >25%)
Малоподвижные с поступательными движениями (b) 38% (норма >50%)
Подвижность...
0
1
Мама девочки (9 лет) Алексадровка
Прошу коммент спермограммы

Девченки,любимый сдал спермограмму, подскажите, все ли хорошо?лично меня смущает наличие кристаллов Бехтера,что это значит? (в скобках нормы)

планирую беременность Зеленоград
Помогите расшифровать спермограмму!

Девочки всем Привет! Нужна ваша помощь в расшифровке спермограммы и биохимии спермы, кто чем может, подскажите, рада буду любому комментарию! Очень настораживает РН, агрегация и большой процент патологии головки!

Объем 1, 5 мл. (2-6)
Цвет белый (белый)
Вязкость 0,3 (0,1-2)
Нр 8 (7,2-8)
Время разжижения 20 мин(10-30)
Количество сперматозоидов 1 мл - 122 млн...

0
7
Мама двоих (22 года, 8 лет) Ульяновск
СГ мужа

Девочки, пришла СГ на электронку, кто может сказать, возможно ли зачатие с такими результатами?

Спермограмма Основные показатели Подвижность Объем эякулята 3,7 мл (N>=1,5) PR (a+b) прогрессивно-подв. 36,3 % (N>=32) Концентрация сперм 38,0 млн/мл (N>=15) NP (c) непрогрессивно-подв. 12,2 % -------- Количество в порции 140,6 млн (N>=39) PR+NP (a+b+c) общая подв. 48,5 %...