Войти
Бэбиблог Темы Стригущий лишай у детей: лечение

Стригущий лишай у детей: лечение

Быстрый ответ

Лишай стригущий — это кожное инфекционное заболевание, вызываемое грибками рода Trichophyton или Microsporum. Характеризуется появлением на коже кольцевидных пятен, которые могут быть красными, розовыми или белыми. Заболевание может сопровождаться зудом, шелушением и выпадением волос в зоне поражения.

Обсуждения по теме
Лишай стригущий

Нам годик. Делали соскоб с головы обнаружили нити мицелия в чешуйках, споры в волосе. Сказали лечение дадут только по записи в понедельник. А мы не можем до пн остаться в городе и живём мы в глуши. Может у кого то было так же какое у вас было лечение? Чем вы лечили лишай грибковый?

0
3
Лишай стригущий

Добрый вечер. Если место лишая светится зелёным ,но внешне всё прошло и ничего не видно ,,это значит ,что он проходит ?

1
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Львов
Стригущий лишай.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со стригущим лишаем? Как долго лечили? В стационаре или дома? Чем лечили? Какие последствия? и всё, всё, всё что о нем знаете.
Задаю такие вопросы не спроста. Мой сыночек вместе со свекроью и свекром на даче приютили котенка. Кормили его, поили, играли. Сыночек рассказывал какой он чудесный. Так, играя с котенком, они провели...

0
9
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Стригущий лишай

Блин, где дочка их берет? За 8 лет третий раз уже и все зимой. Бесит а. Кошка и собака дома есть, но они здоровы! Уличных животных не трогаем, все нормально. Но эта дрянь третий раз уже за жизнь цепляется. Емана , я в деревне выросла, лишаястых котов бездомных домой таскала, жалко было. И то не болела в детстве. Кошмар. Откуда??????

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Караганда
Стригущий лишай!
Девочки может ли ребеночек заразиться стригущим лишаем от больного кота. Просто у нас у мужа родители в своем доме живут, у них кот заболел. Насколько вообще это опасно, стоит ли нам пока туда не ходить и если вдруг ребенок подцепит эту гадость как все это выводить???????? Кто нибудь сталкивался с таким?????????
планирую беременность Ульяновск
Стригущий лишай

Девочки, добрый вечер! У кого был стригущий лишай, поделитесь, пожалуйста, опытом, как лечили, как пережили все время лечения, как дезинфицировали вещи и квартиру? У меня у самой лично лишай на задней стороне бедра. Животных в окружении нет вообще, была ситцация, села на лавку, пока гуляла на детской площадке с племянником, на мне были короткие

3
Мама девочки (13 лет) Воронеж
стригущии лишай!!!

может кто поделится!!!кто лечил!!!Лечим уже 2 месяца на голове(((сейчас стали волосы расти)но шалушки все равно есть!!!что делать уже даже не знаю!!!помогите советом!!!

1
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Самара
Стригущий лишай?

Обнаружила у дочери на голове огромное лысое пятно диаметром см 5. Кожа там не красная, а какая-то сероватая и как будто покрыта коркой. Волос там вообще нет. Что это может быть?! Стригущий лишай или что?! Я в панике. И как назло эти праздники, в больницу не попадешь. Может кто-то сталкивался с подобным.

0
5
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Сургут
стригущий лишай
дорогие ББ-шечки помогите советом...сегодня были с ребенком у дерматолога...он обнаружил у него стригущий лишай...сказал ложиться в кожно-венерологическое отделение...ложиться туда не очень хочется.т.к. заразы там полно...тем более ребенок везде лезет,все трогает...можно ли как нибудь вылечить этот лишай дома? подскажите кто сталкивался с этим!
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
Стригущий лишай..(((((

У моего ребенка на голове появился лишай! Девочки подскажите, если кто с этим сталкивался... Как долго он лечится? Нужно ли брить голову и какие проверенные средства вам помогли? Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!!!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
Стригущий лишай

Девочки, уже 12 дней лечу стригущий лишай у дочки и сына. Ранее вышедший лишай уже почти прошёл, но он выходит на других участках тела. Что делать? Как быть? Устала уже. Скоро ведь в школу.

0
3
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Самара
Стригущий лишай или нет?

Скажите пожалуйста, кто сталкивался со стригущим лишаем у детей? Как он проявляется ? У нас в группе в саду 2 недели назад заболел один ребёнок, карантин идёт, сейчас заметила у сына на ноге красное пятно. Фото в комментарии

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
Стригущий лишай

На голове пятно - врач сказала, что лишай. Соскоб будет готов во вторник. А пока сказала обрабатывать 2% раствором йода и мазью ям. Если результат будет положительный, то выпишет препарат, который влияет на печень. Напугала очень. И мне что-то страшно. Место очаговое постригли и рядом тоже. Где поймали эту гадость не знаю(( Кто как лечил, сильно страшно, расскажите как было у вас?

0
8
Мама мальчика (18 лет) Москва
стригущий лишай

ну, что собрала я сегодня Диме в сад все для бассейна, а воспитательница меня и огорошила утром. Девочка из нашей группы заболела - этой ужасной болезнью....Сегодня приезжали врачи и делали сан обработку группы, ну и детей смотрели. 

Ой почитала я про эту заразу.... надеюсь нас она обойдет, да и всех деток в группе. Инкубационный период от недели, до 40 дней...

А лечение его...

Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Стригущий лишай или нет?

Волосики на макушке стали короче и поредели. Буквально в выходные заметила немного, а это фото уже вчера!! Такими темпами и полысеем(( но кожа головы абсолютно чистая. Немного леп, но он иногда у нас появляется. Сегодня пойдем к врачу . Сынок еще когда пьет с бутылки, крутит там часто волосы. Может просто витамин не хватает каких. Или то первые звоночки..

Мама мальчика (13 лет) Москва
Стригущий лишай.

Наконец-то попали мы вчера с Димкой к дерматологу в КВД,врач сказала, что похоже на стригущий лишай... Сказала, что скорее всего придется лечь в больницу на 1,5-2 месяца. Кошмар просто!
Взяли соскоб у карапуза,обнаружили грибок. Завтра идем на прием к врачу и уже точно будет все известно.
Никогда не лежала в больнице,а тут с мелким придется,скорее всего в инфекционку положат,да...

Нижний Новгород
И все-таки стригущий лишай...

Ох, девочки. Только я немного успокоилась, что пятна на руках у дочки (5 лет) стали проходить и мысленно настраиваться на три отрицательных соскоба, как за день до первого анализа нашла на голове пятно. Причём судя по всему я его просто проглядела в прошлые проверки, потому что размер был не маленький. Успокаивало лишь то, что волосы были на мес

Мама девочки (1 год) Пермь
Стригущий лишай - пути передачи

Как передается стригущий лишай? И вообще лишай.

Ездили смотреть участок, сопровождающий показывал территории, трогал дверные ручки, предметы, мы вместе с ним. А потом он снял кепку на несколько секунд, у него на голове было прям такое большое круглое пятно похожее на лишай. Можно ли было заразиться им от него трогая те же дверные ручки, что и он?

Я

0
5
Нижний Новгород
Обработка дома при стригущем лишае

Девочки, помогите пожалуйста. У дочки стригущий лишай на голове. Лечимся дома пока. Подскажите как и чем обрабатывать все поверхности дома, чтобы этот грибок убить. Особенно интересуют диваны с подушками. Дочка в основном на нашем диване день проводит. Чехлы подушек я ещё постираю, но вот с самим диваном что делать: чем его кроме пара можно обра

2
Иркутск
Стригущий лишай при беременности

Добрый день. Нет уже сил. Уже почти 2 месяца лечу стригущий лишай. Сначала назначали мазь тридерм, на 2 недели. Потом йод и серно салициловую мазь. Вроде начало проходить а сейчас на том же месте снова кольцо. Может кто то сталкивался с такой проблемой в...

2
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород
Стригущий лишай в садике

Добрый день, у нас в группе нашли у одного ребенка стригущий лишай, группа на карантине на месяц

у кого может были такие ситуации, сильно ли заразно? Много детей в итоге заболело? Если какие то профилактики против этого?

0
2
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай
СОС стригущий лишай

Сын заразился от подобранного котенка, котенка мы давно вылечили, а вот с ребенком другое дело.

Сходили к дерматологу, сдали анализы, диагноз Микроспория, и что же нам назначили. Лечь в больницу, на МЕСЯЦ, в ДРУГОМ городе Я в шоке. муж нас не отпускает, не кидайтесь камнями, ведь это не чума, можно и дома вылечиться. Главное правильное лечение. Если уколы нужны, то можно нанять...