Нам годик. Делали соскоб с головы обнаружили нити мицелия в чешуйках, споры в волосе. Сказали лечение дадут только по записи в понедельник. А мы не можем до пн остаться в городе и живём мы в глуши. Может у кого то было так же какое у вас было лечение? Чем вы лечили лишай грибковый?
Стригущий лишай у детей: лечение
Лишай стригущий — это кожное инфекционное заболевание, вызываемое грибками рода Trichophyton или Microsporum. Характеризуется появлением на коже кольцевидных пятен, которые могут быть красными, розовыми или белыми. Заболевание может сопровождаться зудом, шелушением и выпадением волос в зоне поражения.
Добрый вечер. Если место лишая светится зелёным ,но внешне всё прошло и ничего не видно ,,это значит ,что он проходит ?
Мы с семьей часто бываем у родственников в селе.
В группе мальчик на больничном с лишаем,сегодня появилось такое пятно,шершавое ,пока сложно понять что это,не может это быть начало лишая?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со стригущим лишаем? Как долго лечили? В стационаре или дома? Чем лечили? Какие последствия? и всё, всё, всё что о нем знаете.
Задаю такие вопросы не спроста. Мой сыночек вместе со свекроью и свекром на даче приютили котенка. Кормили его, поили, играли. Сыночек рассказывал какой он чудесный. Так, играя с котенком, они провели...
Блин, где дочка их берет? За 8 лет третий раз уже и все зимой. Бесит а. Кошка и собака дома есть, но они здоровы! Уличных животных не трогаем, все нормально. Но эта дрянь третий раз уже за жизнь цепляется. Емана , я в деревне выросла, лишаястых котов бездомных домой таскала, жалко было. И то не болела в детстве. Кошмар. Откуда??????
Девочки, добрый вечер! У кого был стригущий лишай, поделитесь, пожалуйста, опытом, как лечили, как пережили все время лечения, как дезинфицировали вещи и квартиру? У меня у самой лично лишай на задней стороне бедра. Животных в окружении нет вообще, была ситцация, села на лавку, пока гуляла на детской площадке с племянником, на мне были короткие
может кто поделится!!!кто лечил!!!Лечим уже 2 месяца на голове(((сейчас стали волосы расти)но шалушки все равно есть!!!что делать уже даже не знаю!!!помогите советом!!!
Обнаружила у дочери на голове огромное лысое пятно диаметром см 5. Кожа там не красная, а какая-то сероватая и как будто покрыта коркой. Волос там вообще нет. Что это может быть?! Стригущий лишай или что?! Я в панике. И как назло эти праздники, в больницу не попадешь. Может кто-то сталкивался с подобным.
У моего ребенка на голове появился лишай! Девочки подскажите, если кто с этим сталкивался... Как долго он лечится? Нужно ли брить голову и какие проверенные средства вам помогли? Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!!!
Девочки, уже 12 дней лечу стригущий лишай у дочки и сына. Ранее вышедший лишай уже почти прошёл, но он выходит на других участках тела. Что делать? Как быть? Устала уже. Скоро ведь в школу.
Скажите пожалуйста, кто сталкивался со стригущим лишаем у детей? Как он проявляется ? У нас в группе в саду 2 недели назад заболел один ребёнок, карантин идёт, сейчас заметила у сына на ноге красное пятно. Фото в комментарии
На голове пятно - врач сказала, что лишай. Соскоб будет готов во вторник. А пока сказала обрабатывать 2% раствором йода и мазью ям. Если результат будет положительный, то выпишет препарат, который влияет на печень. Напугала очень. И мне что-то страшно. Место очаговое постригли и рядом тоже. Где поймали эту гадость не знаю(( Кто как лечил, сильно страшно, расскажите как было у вас?
ну, что собрала я сегодня Диме в сад все для бассейна, а воспитательница меня и огорошила утром. Девочка из нашей группы заболела - этой ужасной болезнью....Сегодня приезжали врачи и делали сан обработку группы, ну и детей смотрели.
Ой почитала я про эту заразу.... надеюсь нас она обойдет, да и всех деток в группе. Инкубационный период от недели, до 40 дней...
А лечение его...
Волосики на макушке стали короче и поредели. Буквально в выходные заметила немного, а это фото уже вчера!! Такими темпами и полысеем(( но кожа головы абсолютно чистая. Немного леп, но он иногда у нас появляется. Сегодня пойдем к врачу . Сынок еще когда пьет с бутылки, крутит там часто волосы. Может просто витамин не хватает каких. Или то первые звоночки..
Наконец-то попали мы вчера с Димкой к дерматологу в КВД,врач сказала, что похоже на стригущий лишай... Сказала, что скорее всего придется лечь в больницу на 1,5-2 месяца. Кошмар просто!
Взяли соскоб у карапуза,обнаружили грибок. Завтра идем на прием к врачу и уже точно будет все известно.
Никогда не лежала в больнице,а тут с мелким придется,скорее всего в инфекционку положат,да...
Ох, девочки. Только я немного успокоилась, что пятна на руках у дочки (5 лет) стали проходить и мысленно настраиваться на три отрицательных соскоба, как за день до первого анализа нашла на голове пятно. Причём судя по всему я его просто проглядела в прошлые проверки, потому что размер был не маленький. Успокаивало лишь то, что волосы были на мес
Как передается стригущий лишай? И вообще лишай.
Ездили смотреть участок, сопровождающий показывал территории, трогал дверные ручки, предметы, мы вместе с ним. А потом он снял кепку на несколько секунд, у него на голове было прям такое большое круглое пятно похожее на лишай. Можно ли было заразиться им от него трогая те же дверные ручки, что и он?
Я
Здравствуйте, лечение 3день вроде получше, но за сколько он проходит , и сколько заразен? Мне в конце марта на узи, боюсь придётся отменить (
Девочки, помогите пожалуйста. У дочки стригущий лишай на голове. Лечимся дома пока. Подскажите как и чем обрабатывать все поверхности дома, чтобы этот грибок убить. Особенно интересуют диваны с подушками. Дочка в основном на нашем диване день проводит. Чехлы подушек я ещё постираю, но вот с самим диваном что делать: чем его кроме пара можно обра
Добрый день. Нет уже сил. Уже почти 2 месяца лечу стригущий лишай. Сначала назначали мазь тридерм, на 2 недели. Потом йод и серно салициловую мазь. Вроде начало проходить а сейчас на том же месте снова кольцо. Может кто то сталкивался с такой проблемой в...
Добрый день, у нас в группе нашли у одного ребенка стригущий лишай, группа на карантине на месяц
у кого может были такие ситуации, сильно ли заразно? Много детей в итоге заболело? Если какие то профилактики против этого?
Сын заразился от подобранного котенка, котенка мы давно вылечили, а вот с ребенком другое дело.
Сходили к дерматологу, сдали анализы, диагноз Микроспория, и что же нам назначили. Лечь в больницу, на МЕСЯЦ, в ДРУГОМ городе Я в шоке. муж нас не отпускает, не кидайтесь камнями, ведь это не чума, можно и дома вылечиться. Главное правильное лечение. Если уколы нужны, то можно нанять...