Войти
Бэбиблог Темы Логест при эндометриозе и планировании ЭКО

Логест при эндометриозе и планировании ЭКО

Быстрый ответ

Эндометриоз — это гинекологическое заболевание, при котором ткань, подобная ткани эндометрия (внутреннего слоя матки), разрастается за пределами матки. Лечение эндометриоза может включать медикаментозную терапию, хирургическое вмешательство или их комбинацию. Выбор метода зависит от тяжести заболевания, возраста пациентки, желания сохранить репродуктивную функцию и других факторов. Перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Обсуждения по теме
Мама двоих (8 лет, 7 лет), планирую беременность Волжский
Логест,эндометриоз и дюфастон

Милые девушки история долгая надеюсь понятно напишу :D

Началось с того что мои месячные перепадали на свадьбу и я пила противозачаточные Логест,пока их пила все время без остановок шла коричневая мазня(извиняйте). Потом я их отменила и мазня начала идти за 1-2 до месячных и после них 2-3 дня. Мне прописали дюфастон так как поставила диагноз Эндометриоз ( по узи искала признаки и какие...

0
1
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово
Нужен совет

Стоит диагноз -эндометриоз. Периодически пропиваю курс ок. В этот раз гинеколог прописал как обычно ок прям перед морем , я решила не принимать ок во время отдыха (1,5 месяца). Но эндометриоз дал о себе знать так , что пришлось в срочном порядке бежать в аптеку . Назначенные гиней логест сразу же не подошли, позвонила гине , она сказала после перерыва принимать три мерси , но в аптеке их не...

Мама троих (15 лет, 17 лет, 8 лет) Барнаул
линдинет 20

ДД. Врач назначила "Линдинет 20" мин на 3 месяца, в идеале на полгода. По причине эндометриоза.

с КОк уменя после родов как то не складывалось. Пили "Ярину", "Логест" меняли на что то, побочки все, что описаны и еще, свои, личные. Врача предупредила, она ...

Гиперплазия эндометрия...

Этот диагноз поставили мне сегодня на узи... Кроме этого мультифолликулярные яичники, а также признаки внутреннего эндометриоза...

Девочки, расскажу кратко предисторию. Может кто сталкивался с подобным и поможет советом. После 6 мес. планирования пошла к врачу. На узи обнаружились полипы. Сделали гистероскопию и удалили 3 железистых полипа. Через месяц после операции пошла на узи...

0
9
Как не падать духом и не сойти с ума?

Девочки, всем привет. Будем считать , что это мое начало. Новой жизни. С мыслями о малыше... Тут первый раз... 31 год. Никогда не думала, что вокруг столько несчастных девушек, мечтающих о простом счастье... ( Жили для себя,уже 10 лет вместе, в 18 лет был мини аборт на сроке 3 недели, дурой совсем была, потом после этого 11 лет на таблетках сиде

Мама мальчика (12 лет) Москва
Что дальше..

Привет всем! Вот решила написать о своей ситуации; первая ЗБ на сроке 11 недель, так поставили, но плод замер раньше;( Как и положено направили из ЖК в стационар на выскабливание (36 больница, сказали хорошие врачи там), если вдруг, не дай бог, там оказаться по такому случаю, советую в 1-ю гинекологию. Я лечилась в 3-ей, не могу сказать, что было плохо, но врачи молодые, отношение...

Мама двоих (24 года, 13 лет)
Подготовка к протоколу

Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца.

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.
2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.
3.Улучшаем работу яичников, снижаем...

1
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут
ПОДБОР ОРАЛЬНЫХ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ

Планирую после завершения ГВ предохраняться таблетками. Мне так проще, удобнее, спокойнее. До Б. пила логест, мне подошли, но назначила сама себе их, те, что назначала гинеколог (без анализов), не подходили - болела грудь, настроение было как в ПМС, либидо нулевое, тошнило... в общем весь букет! Теперь вот думаю сначала анализы сдать, потом по результатам таблетки подбирать. Если кто то...

Оральные контрацептивны в разные возрастные периоды

По заключению ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) КОК (комбинированные оральные контрацептивы) можно использовать с периода полового созревания и начала менструальной функции ( менархе), до перименопаузы (появления первых климактерических симптомов) девушкам и женщинам , у которых нет к ним противопоказаний. В данном топике хотелось бы рассказать про особенности применения КОК в...

0
4
планирую беременность Москва
Посмотрите пожалуйста выписку для ЭКО

Девочки, кто уже сталкивался с этими выписками, посмотрите пожалуйста мою. Может что-то исправить надо. Мы 2 февраля едем к окружному врачу для подачи документов. Правда надо еще теперь и справку от инфекциониста в связи с эпидемией успеть сделать.

Выписка из амбулаторной карты №________

направляется в Комиссию Департамента здравоохранения города Москвы по...

0
6
Москва
На всякий случай...

Новая категория

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.
2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Оме

1
Мама девочки (4 года), планирую беременность Запорожье
На всякий

для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит. 2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобе...

2
планирую беременность Брянск
Особенно п.3 в первой главе мне лично помог улучшить качество яйцеклеток

Подготовка к протоколу 

Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца. 

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит. 
2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим. 

2
Архангельск
Для ЭКО памятка

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.

2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил...

1
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Екатеринбург
Пригодится!


Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца.

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.

1
Мама мальчика (7 лет) Тольятти
На всякий случай...

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.
2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.
3.Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов:
- Уколы гомеопатии фирмы...

7
планирую беременность Москва
Подготовка к протоколу

Подготовка к протоколу Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца. 1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гом...

2
планирую беременность Златоуст
ЭКО. На всякий случай на будущее

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.

...

1
Мама мальчика (19 лет), планирую беременность Воронеж
Подготовка к ЭКО и т.д.

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.

2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.

3.Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов: - Уколы гомеопатии фирмы...

0
4
Мама мальчика (7 лет) Одесса
Дисфункциональные маточные кровотечения (ДМК), кровотечения в середине менструального цикла
Дисфункциональные маточные кровотечения (ДМК), кровотечения в середине менструального цикла

Дисфункциональные маточные кровотечения (сокращенно ДМК) - это кровотечения из полости матки, которые не связаны с анатомическими изменениями в половых органах женщины.

Частота встречаемости ДМК в современной гинекологии довольно высокая - примерно 15-20 % от общего числа...

0
3
планирую беременность Москва
Заметки для беременности

Витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит. 2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим. 3.Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов: -

Мама двоих (10 лет, 9 месяцев) Октябрьский
Заметки для беременности

Витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит. 2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим. 3.Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов: -

Москва
Подготовка к протоколу

Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца.

1.
Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для
тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск
невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.
2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.
3.Улучшаем...