У дочки было рассечение лба, корка отошла, врач посоветовала крема: ферменкол, контратубекс или пластырь мепиформ.
Кто пользовался, хочу услышать реальные отзывы, реально ли помогают средства о рубцов? Ну и фото лба на всякий случай, дырка приличная получила...Пластырь Mepiform для рубцов и швов после родов
Мепиформ пластырь — это медицинское изделие, предназначенное для облегчения боли и уменьшения воспаления при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, таких как артрит, артроз, радикулит и другие. Пластырь содержит активное вещество — мефенаминовую кислоту, которая обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. Мепиформ пластырь применяется наружно, наклеивается на чистую и сухую кожу в области боли или воспаления. Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией по применению и проконсультироваться с врачом.
вот спустя 8 месяцев решила заняться улучшением внешнего вида шва, т.к. он стал толстым и красным. Прочитала, что пластырь Мепиформ нужно использовать в течение 6 месяцев, т.е. я уже опоздала. Есть какие-нибудь пластыри, которые можно так поздно использовать? Или лучше гелем Медерма пользоваться?
Не уверена, что правильно выбрала категорию (модераторы, поправьте, пожалуйста).
Пишу это для девочек, у которых было/будет кесарево, может, другие операции/разрезы, сильные растяжки.
Не сочтите мой пост рекламой - я пока только начала всем этим пользоваться, об эффекте пока рано говорить.
Я долго искала какие-либо сильные препараты, чтобы сделать свой пока еще свежий шрам...
После первого КС ничем не пользовалась и рубец
13.04.2016 выписали нас домой. Самочувствие у ребенка было удовлетворительное. Швы сняли накануне. Назначили гормонотерапию до 01.06.2016 L-тироксином в дозировке 75, кальций адванс 2 таблетки. На шов назначили пластырь Мепиформ. За первую неделю оформили все необходимые документы к инвалидности. И 20.04.2016 ребенка выписали в детский сад. Большего восторга у старшего я давно не видела) а...
Контрорубекс - часто советуют, но и часто пишут, что не помогает.
Mирра-Люкс » Бальзам "Саргассум"
Мепиформ (вроде пластырь)
куриозин, именно гель
Есть очень эффективное средство.называется "BaoBab ColorsLife".закажите,принимайте.помогает на 100%.
Нам помогла мазь фузимет
масло на рубцы фирмы Аток
____
девченки я в шоке...
6 дней - засмеялась во сне так мило:)
Кушает хорошо, спит в коконе (cocoonababy).
Конечно со вторым ребёнком все совсем по-другому . Намного спокойнее от того, что уже все знаешь, умеешь. С Дениской было совсем по-другому, первые недели две у меня была депрессия от того, как сильно изменилась моя жизнь. А сейчас с первого дня её жизни я наслаждаюсь тем, что я мама двух...
Долго думала и все же решилась...
Оставляю заметку на память.
Роды были в мае 2023г.
Спустя 2,5 года сделала абломинопластику с ушиванием диастаза и исправлением пупка. Операция была 20.11.25г. Делала в своём городе.
Сегодня 4ый день после операции. Что сказать, операция не из лёгких. И чувствую, что восстановительный период будет ещё долгим. Очен