Доброго всем утра. Ситуация такая.. в декабре убрала ВМС, с тех пор планируем.. но как то совсем без результата. МЦ как с ВМС так и после стабильно 30 дней, но.. когда стояла спираль М были дней 5-6, первые 2 дня оч обильные потом постепенно уменьшались. Сейчас же М 2-3 дня, первый день умеренные выделения, второй вообще можно с одной прокладкой проходить.. Первые 2 цикла думала, ну организм...
Месячные при внутриматочной спирали (ВМС)
Вопрос о характере менструаций при использовании внутриматочной спирали (ВМС) может быть связан с различными аспектами здоровья женщины. Ответ на этот вопрос может включать следующую информацию:
- Типы ВМС и их влияние на менструации: существуют разные типы ВМС, которые могут оказывать различное влияние на менструальный цикл. Некоторые виды ВМС могут вызывать более обильные или более болезненные менструации, в то время как другие могут приводить к их уменьшению или полному прекращению.
- Возможные побочные эффекты: использование ВМС может сопровождаться некоторыми побочными эффектами, такими как боли внизу живота, кровотечение между менструациями или изменение характера менструаций. Важно обсудить любые изменения с врачом.
- Консультация с врачом: если у вас есть вопросы или сомнения относительно менструаций при использовании ВМС, рекомендуется обратиться к врачу-гинекологу. Он сможет оценить вашу ситуацию и дать рекомендации, основанные на вашем здоровье и типе ВМС.
- Регулярные осмотры: важно регулярно посещать врача для контроля за состоянием ВМС и обсуждения любых изменений в менструациях или других аспектах здоровья.
Очень интересно, какие были ваши первые месячные после удаления спирали(обычной), чего ждать, обильных и болезненных или обычных? У меня вмс стояла 4 мес. Живот не болел, пока она стояла, мажущих между циклами выделений тоже не было, но для меня в норме мес 7 дней, а тут стало 10. Мес приходили в день в день, но число 10 очень напрягало, в итоге
Привет всем. Подскажите, через сколько должны в норме начаться месячные после удаления Мирены? Или это сугубо индивидуально?
Обязательно ли должны уже быть месячные, чтобы поставить ВМС?
Просто кормлю грудью, их нет, а хотелось бы спираль.
Девочки, после удаления спирали начались месячные, хотя очень скудные. Так должно быть? До нормальных месячных еще около двух недель. У кого как было? Подскажите...Спасибо
Девочки, поделитесь опытом, как у вас приходили месячные после извлечения ВМС? Были задержки или сразу как по часам?
У меня стояла гормональная, не знаю чего ожидать. С ней цикл был совсем не регулярный, но как мне гиня сказала, что это нормально при ВМС
поставить ВМС. С сегодняшнего дня стал тянуть низ живота - это могут быть месячные? А ВМС ставят исключительно только во время месячных или можно поставить и прям сейчас?
Девочки, не проходите мимо! 17 февраля на третий день месячных поставила ВМС. Два дня все хорошо было. Потом м. закончились, но по сей день идут какие то выделения, слизистые, розоватые. И немного ноет в районе левого яичника. Меня эта мазня напрягает. У кого то может так было после установки? Прошло? Что делать то? Не подходит спираль? Ждать ещё - приживается так или бежать удалять?
ВМС поставила 1,5 года назад. Все прошло хорошо. Месячные, как по часам. Цикл 26-28 дней. Без особых болей, но стали чуть длиннее. А тут, уже 4 цикла творится что-то непонятное. То задержка на 2 недели, а то наоборот, через 2 недели после начала цикла оп...
Удалила спираль 15 июня ,через пару дней пошли месячные ,не обильные и длились 5 дней,больше мазало просто. Второй цикл начался 17 июля . Месячные длятся уже 8 дней. Первые три дня были коричневые пятна, следущие 5 обычные месячные. Но почему так долго 🤔 у кого сколько шли месячные после удаления ВМС?
Всем привет. В месячные в начале ноября убрали ВМС, стали планировать беременность. Гинеколог сказала, что в первый месяц с большой вероятностью ничего не получится. Вот подходит к концу 4-я неделя, стала замечать, что ноет живот, поясница и грудь, появи...
Всем привет ! 10 июля я удалила спираль мирену , которая простояла 5 мес , и сразу же начала планировать 3 беременность. В первом цикле овуляции не было , из-за того что месячные затянулись после удаления ВМС . Во втором цикле Ов была .Я всегда четко чувствую дни овуляции , но на всякий случай , сходила на фалликулометрию , и мне под
Удалила спираль мирену 38 дней назад, месячных нет до сих пор.
Кто пользовался этой ВМС, когда пришли первые месячные?
Здравствуйте! Удалила ВМС 16.10.17 г. Сегодня идет какая-то мазня.Подскажите когда после удаления могут пойти месячные? Были же неделю назад.
у кого какая стоит? Ваши ощущения , отзывы?
я ставила обыкновенную за 100р. Знаю что моя гинеколог всем советует нова-т. Я после кс - вмс поставит только через полтора месяца (полгода после операции).
Мне интересно -месячных у меня еще не было - поставят мне вмс?
Девочки, кто-то уже выкладывал этот прикол, но мне кажется, есть тут и новенькое...
"Здравствуйте! в декабре я хочу забеременеть, как это сделать? можно ли пальцем ввести сперму? прошу ответить подробнее. заранее спасибо" Ксения, 32 лет
***
Утащила у Jevgenija
Было бы смешно, если бы все не так грустно...) Это дочего же мы безграмотные барышни!!! Мне жаль врачей...искренне..
Своих девчонок носом ткну- может тоже так рассуждают, а я из себя умную тут строю )))
"Здравствуйте! в декабре я хочу забеременеть, как это сделать? можно ли пальцем ввести сперму? прошу ответить подробнее. заранее спасибо" Ксения, 32...
"Здравствуйте! в декабре я хочу забеременеть, как это сделать? можно ли пальцем ввести сперму? прошу ответить подробнее. заранее спасибо" Ксения, 32 лет
***
"Здравствуйте! в декабре я хочу забеременеть, как это сделать? можно ли пальцем ввести сперму? прошу ответить подробнее. заранее спасибо" Ксения, 32 лет
***
"Здравствуйте! в декабре я хочу забеременеть, как это сделать? можно ли пальцем ввести сперму? прошу ответить подробнее. заранее спасибо" Ксения, 32 лет
Девочки с ВМС, подскажите продолжительность критических дней и всего цикла!!! У меня с каждым разом цикл всё удлиняется!!! Сегодня уже 37-й день!!!! А месячных всё нет ((
Раньше по молодости :) до 30 ничего подобного не ощущала.теперь вот поставила ВМС и пипец просто;живот при каждых месячных тянет,слабость,тошнота и вообще не знаю куда деться🤕
Девочки у кого был опыт зачатия при вмс?4 день задержки набухла грудь.в день когда должны были начаться месячные немного помазало и тянул низ...