Войти
Бэбиблог Темы Месячные со спиралью: нарушения цикла

Месячные со спиралью: нарушения цикла

Быстрый ответ

Вопрос может подразумевать информацию о наличии, использовании и влиянии на менструальный цикл внутриматочной спирали. Ответ может включать следующие аспекты:

  • Что такое спираль? Внутриматочная спираль (ВМС) — это один из методов контрацепции, который представляет собой небольшое устройство, помещаемое в матку для предотвращения беременности.
  • Как спираль влияет на менструальный цикл? Использование спирали может повлиять на характер и интенсивность менструальных кровотечений. Некоторые женщины могут заметить изменения в продолжительности, обильности или регулярности месячных.
  • Какие виды спиралей существуют? Существуют различные типы внутриматочных спиралей, отличающиеся по форме, материалу и механизму действия.
  • Как установить спираль? Установка спирали обычно проводится врачом-гинекологом и может потребовать нескольких визитов.
  • Существуют ли противопоказания к использованию спирали? Как и у любого метода контрацепции, у использования спирали есть противопоказания, которые необходимо обсудить с врачом.
  • Какие побочные эффекты могут возникнуть при использовании спирали? Побочные эффекты могут включать болезненные менструации, нерегулярные кровотечения, дискомфорт или боль во время полового акта.
  • Как долго можно использовать спираль? Срок использования спирали может варьироваться в зависимости от типа и индивидуальных особенностей организма.
Обсуждения по теме
Алма-Ата (Алматы)
Месячные со спиралью

Девочки может у кого было так же подскажите норма это или бежать к врачу .

После вторых родов поставила спираль ,в первый день тянул немного живот ,ставила на 5 день месячных ,после закончились и всё норм . Спустя неделю какие-то коричневые выделения и они меня если честно замучили ,пошла на УЗИ, всё в норме спираль на месте . Тут за пару

5
Месячные и спираль

Подскажите! Поставила в предыдущем цикле спираль, самую обычную. Сейчас начались эти дни и я немного в шоке. Насколько обильные месячные со спиралью? 16 больших прокладок за сутки это вроде не норма?

Мама мальчика (4 года) Тюмень
месячные со спиралью

добрый день. в мае мне поставили спираль, после этого цикл был регулярный, никаких отклонений, а сейчас вот уже второй месяц не начинаются месячные, при этом каждый день больше месяца мажет коричневыми/красными выделениями. была у гинеколога, отправили на узи, там сказали, что скорее всего воспаление из-за спирали, но не поздно ли оно проявилось

0
8
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Назарово
Месячные и спираль.

Менструации после родов (родила 19 сентября 2014) в декабре 2-6, не то что бы скудные, но просто обычно более обильные (крови крюгер отдыхет). Точно не помню вроде 22 поставила спираль, через три дня проверилась сказали встала хорошо и анализы хорошие, и вообще все супер дала добро на интим. 2 января пришло что то коричневое, 3 мазня очень мало, 4 еще меньше, сегодня вообще ни чего нет. Это...

0
5
Мама девочки (4 года) Москва
Спираль, месячные

Добрый день!

У кого есть спираль, скажите, это нормально или нет.

Пошли первые месячные после установки спирали. 6 дней шли нормальные, даже слабее, чем обычно, вроде как шли к завершению, а на 7 день пошли сильные выделения, не темные, прямо, как в первый день.

Это норма или надо к врачу?

0
8
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет)
Выделение после месячных (стоит спираль Нова Т)

В декабре поставила спираль, первые месячные были болезненные...звонила врачу она сказала, что это норм. Вторые месячные прошли без проблем, ничего не болело и выделение были в меру обильные....но после завершения месячных, уже как неделю обильные выделение и в этих выделениях бывают чють кровянистые выделение это нормально?? Если не пройдет, в понедельник буду звонить врачу....и при том при...

0
3
Мама мальчика (14 лет) Чебоксары
спираль

девчонки, обязательно ли дожидаться месячных чтобы постаивть спираль???? после родов они у емня неизвестно когда еще придут....

0
7
Мама мальчика (14 лет) Чебоксары
спираль

девчонки, обязательно ли дожидаться месячных чтобы постаивть спираль???? после родов они у емня неизвестно когда еще придут....

0
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь
Спираль и месячные.

Начну сначала. Грудью кормила только месяц,когда пришла к Г она сказала:ну что будем ставить спираль я согласилась. Когда пришла её встовлять принимала меня заведущая сказала что нужно сделать санацию влагалища всё это я сдела снова прихожу к Г. тока не к своему а другому ей не понравился мой низкий гемоглобин он тогда был 94. Короче 4 месяца она меня мучала говорила надо повышать...

0
2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спираль и месячные.

Поставила себе я спираль! В общем и целом довольна, никаких неприятных ощущений не доставляет. Но вот тут начались у меня первые за три почти года месячные (у меня погодки) так я реально заливаюсь! После родов выделений меньше было!!! Прокладк хватает часа на два! Спала, будете смеятся, с ребенкиным памперсом в качестве прокладки и то протекла! И так уже три дня!!! Это может быть из за спирали...

0
4
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Назарово
Есть спираль, нет месячных.

Спираль поставила в конце декабря, в январе были очень скудные месячные со 2 по 6, а в этом месяце нет уже 20 дней задержка ни чего не болит, не тянет. Меня предупреждали что цикл может сдвинуться, но настолько... Это вообще может быть? В женской до сих пор не была потому что для меня поход к Г. целое событие, поскольку ехать далеко, сына беру с собой и еще приходится кого-то просить поехать...

0
3
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет) Энергодар
Кровь после ПА

Вчера закончились месячные. Стоит спираль Мирена 8 месяцев. Сегодня после 2го полового акта увидели кровь. Свежая. Вышла и как бы вроде все чисто. Что это может быть? Первый раз такое.

0
6
Мама троих (14 лет, 10 лет, 9 лет) Тобольск
Спираль без месячных

Кто уже поставил спираль после родов, когда менструации ещё не наступила. Как она у вас прижилась? Как прошли первые месячные? Все ли хорошо?

Вчера поставили юнону-т, вчера тянуло живот, сегодня все нормально.

0
2
Мама мальчика (12 лет) Курган
Спираль и месячные

Поставила спиральку на четвертый день М. И  вот уже десятый день а они (М) все ни как закончиться не могут. Я читала, что возможно увеличение их продолжительности, но не настолько же? Девочки у кого спиралька стоит, а как у вас?

0
5
Мама девочки (17 лет) Минск
УЗИ молочных желёз,когда?

Записалась на УЗИ органов малого таза и на консультацию гинеколога на след.неделе,ибо у меня выделения кровянистые пошли...через неделю после месячных(стоит спираль).что это может быть?

Заодно решила сделать УЗИ молочных желёз .принципиально ли в какой де...

0
6
Мама двоих (9 лет, 2 года) Степногорск
Спираль и обильные месячные

Всем привет, тема деликатная, но хочется послушать советов и мнений, если кто-то с подобным сталкивался.

Давно использую метод контрацепции как спираль. После первых родов дважды ставила,меняла по сроку. С первой спиралью была "проблема" , что месики долго разгонялись. Могло мазать 5 дней, потом ещё 5 дней сами месики.

По

0
6
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров
Спираль Мирена (при обильных месячных) ?

Добрый день девочки 😊

В подростковом возрасте, Всегда были обильные , прям темно-бордовая густая кровь и болезненные месячные (первые 2 дня) иногда со сгустками. 😞

Сейчас цикл установился (🙏🏻 27-28 дней) и болезненность почти не ощущаю 🥳 н...

Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава
Объясните мне..

Поставила спираль 7 мес. назад, через 2 мес. после родов. Месячных ещё нет. Муж делает все "дела" в меня. Если происходит оплодотворение, то всё выходит с месячными правильно? А как происходит если месячных нет? Как спираль работает? Или получается я не беременею? Объясните схему кто знает...

Мама четырех (от 4 месяца до 21 год) Волгоград
СПИРАЛЬ после гистероскопии!!

Девочки, после гистеры поставили спираль на 2-3 месяца, сейчас с ней хожу.. Прохожу курс физиотерапии( целый месяц), в месячные пойду удалять спираль... Кто забеременел после гистероскопии по удалению спаек в матке? И как быстро?*

0
4