Девочки, подскажите пожалуйста, сдавала мазки на бактериоскопию и степень чистоты и вот результат: микрофлора смешанная, мицелий дрожжеподобного гриба - что это??? Ну и соостветственно степень чистоты-3 Пытаемся сдать документы на ЭКО по гос.программе, то одно вылазит, то другое, сил уже нет никаких.
Что такое мицелий?
Мицелий, или грибница, — это вегетативное тело грибов и актиномицетов, состоящее из тонких разветвлённых нитей, которые называются гифами. Мицелий играет важную роль в жизненном цикле грибов, так как обеспечивает поглощение воды и питательных веществ из окружающей среды, а также размножение и распространение грибов.
Девочки подскажите, уже достала эта молочница …(
уже курс много раз делала из свечек но хватало на неделю и опять по-новому
мазок показывает Мицелий дрожжевого грибка
может это от смазки презерв@тива?
Только что забрала свою карточку из платной больницы в которую давно хожу и я в шоке. Карточку отдали с боем. Но самое страшное, что мне всегда говорили, что мазок хороший, а когда я сама увидела анализ, то увидела что обнаружены нити мицелия. Что это? Это в добавок ещё и к тому что было обнаружено в бак. посеве.
Получила результат мазка и чет мне не по себе...Девоньки что скажите??
Эпителий умеренное количество
Лейкоциты 15-35
Слизь умеренное количество
Флора(вид) полиморфная палочка
Флора(количество)...
Обновляла кольпоскопию для крио, на процедуре, при осмотре, на словах Г сказала что на/в шейке матки, под кожей, похоже на запекшуюся кровь, может так стало после АБЭ
Ходила сегодня на прием, сдала этот чертов мазок и снова там лейкоциты 15-20 и в первые в жизни мицелии (молочница) и все это через 4 дня после отмены трихоплакс, клиндамицина, генферона и тержанина.помогите советом как лечить? Все другие анализы чистые. и что самое ужасное, снова на 10 таблетке теперь уже фемодена мы прекращаем пить ОК и вызываем месячные. Напомню,последние 3 цикла по 12 дней...
Может, кто сдавал мазок в лаборатории CMD (москва, центр молекулярной диагностики)? Просто пришел ответ, что я сдавала в клинике, ничего не поняла по сравнению с теми рез-тами, что я сама обычно сдавала в Инвитро (там всё расписано). Врач только прокомментировала, что молочница. Насколько это "опасно" перед заключением контракта на Р? Могут ли ссылаясь на это отправить в инфекционку...
Грибы быстро становятся новым суперфудом. Это немного парадоксально, учитывая, что взаимосвязь между людьми и царством грибов с
Мазки для микроскопического исследования берутся из цервикального канала (C), влагалища (V), мочеиспускательного канала (уретры) (U) и иногда - из прямой кишки (R). Мазок берется шпателем или лопаточкой, которые, не повреждая слизистую оболочку указанных органов, собирают скопившиеся в их просвете выделения. Перед...
Девочки, чем пролечить и откуда эта напасть? Скоро в протокол. У мужа все чисто, а у меня мицелий и много плоского эпителия. Тержинан проставить в принципе успею, подойдёт ли он перед протоколом?.. Или чего позабористей?
Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, нахожусь на 31 неделе беременности, взяли мазки, обнаружен мицелий дрожжевого гриба, но ничего не беспокоит, зуда нет, вообщем все как обычно
Девочки сдала мазок и вот результаты:
Влагалище: эпителий - значит.кол-во, лейкоциты - 5-8, микрофлора - бацил.обильная. Обнаружен мицелий др.гриба в небольшом кол-ве.
Шейка матки: эпителий - значит.кол-во.,лейкоциты - 3-4, микрофлора - бацил.обильная. Обнаружен мицелий др.гриба в небольшом кол-ве.
Трихомонады и гонококки - не обнаружены.
Что это значит???Подскажите как...
Девочки, привет. Пришел мазок на флору. не могу понять что это все значит. можете расшифровать и кто сталквиался с такими результатами? Особенно это важно тк в мае планируем подсадку
"С"
Лейкоциты - 30-40 в поле зрения, флора
коккобациллярная, мелкобациллярная,
мицелий гриба.
"V"
девочки подскажите сдала анализы перед эко уреоплазмы , микоплазмы не обнаружено.Посев на хламидии и еще чего то отрицательный.А вот мазок: флора смешанная умеренно,лейкоциты 3-5-8 в поле зрения,эпителий 12 в поле зрения,мицелий гриба,ключевые клетки и спецефическая флора(гонорея и еще какая то) не обнаружены.Смущает то что флора СМЕШАННАЯ это нормально возьмут в протокол????
Здравствуйте. Я беременна. Обратилась к дерматологу с подозрением на стригущий лишай. На лампе не светилось. В соскоб написано обнаружен мицелий гриба. Врач сказала что лишай и назначила серно салициловую мазь на ночь и йод утром. Не опасно ли это при бе...
Девочки,привет.Я в крио протоколе.На днях сдала мазок геникологический и что-то я от мазка в шоке.Во влагалище присутствует мицелий(в инете прочла что это молочница),но у меня нет вообще признаков молочницы.к врачу только в понедельник.Девочки ,как думаете меня могут снять с крио протокола?фото анализа прилагаю
Сдала мазок, а там сплошные лейкоциты и нити мицелия вдобавок. Назначили клион-д 10 дней. Утрожестан ставила на ночь, теперь его пью. На шейке швы. На кресле смотрели - швы в норме, шейка рыхлая🙈кто пользовался этими свечами, какие отзывы? И доносили ли...
хттп://сад-моеи-мечты.народ.ру/12/12-018/12-018.хтм
лучше по ссылке пройти, так, сайт-то кривой, жуть, но информация полезна для тех, кто любит естественно питаться, выращивать своё дёшево и без пиздицидов.
Девушки, кому-то выписывали хлоргексидин при нитях мицелия? Мне вот сегодня новый врач назначила хлоргексидин. Я тысячу раз спросила «может именно противогрибковое что-то? Я только флору вывела из смешанной в палочковую» на что получила ответ, что лучше начать с антисептика. Сначала она вообще хотела метронидазол в свечах выписать. Я спрашиваю «это