Войти
Бэбиблог Темы Мигрень и рвота при беременности и ГВ

Мигрень и рвота при беременности и ГВ

Быстрый ответ

Мигрень с рвотой — это разновидность мигрени, которая характеризуется сопутствующей рвотой во время или после мигренозной головной боли. Мигрень — это неврологическое заболевание, проявляющееся повторяющимися приступами интенсивной головной боли, обычно односторонней локализации, пульсирующего характера и средней или выраженной интенсивности. Рвота при мигрени может быть однократной или многократной и может начинаться как до, так и после начала головной боли или во время неё.

Обсуждения по теме
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
мигрени и рвота

еле пережила ночь...и рвало и боль такая в голове....все, я раскисла, словно будущего нет...голова не проходит, парацетамол не помогает...лежит ибупрофен...наверное его буду пробовать. есть не хочу. лежу не вставая, смотрю на потолок(

что ж за жопа такая!...

Мама четырех (от 8 месяцев до 5 лет) Казань
Мигрень и рвота в 14 недель

Девочки,что можно выпить от головной боли?Ужасная мигрень,болит в районе лба…И из за этого ещё рвота.Вырвало за сегодня уже 3 раза

Мама девочки (2 года) Москва
9 недель мигрень и рвота

Всем привет. Сегодня 47дпп или 9 акушерских по месячным. Токсикоза нет, но вот уже 3 дня мигрень со рвотой. Это невыносимо, ночью не сплю из-за боли, ношпа, магний конечно не спасают, добавилась рвота на второй день приступов, после нее какое-то время легче, а потом все с начала. Но были выходные, дома легче, лежу. Сегодня спала ночью от силы 3

Мама двоих (17 лет, 3 года) Агеево
Еле пережила вчерашний день, мигрень+ рвота!

Девочки, всем привет! Вчера был ад, мигрень, с 6 часов утра рвало каждые 30-40 минут. Мигрени мучаются лет с 18, лет 5 назад обследование прошла, причину не нашли. Но за все время такого не было ни разу, в 19:00 вызвала скорую, ждала 3 часа и так и не дождалась. Но в 22:00 все резко прошло, сначала голова а следом и тошнота/ рвота. Вопрос

Nuna
Мама мальчика (6 лет) Алушта
Синдром циклической рвоты или мигрень?

Всем привет. Ребенку 3 года, с двух лет стабильно 2 раза в месяц были приступы, сначала плохо, потом жалуется на голову, потом вырвет 2-3 раза и все ок, бегает , все отлично,будто ничего и не было. Начало обследоваться , в итоге поставили диагноз синдром циклической рвоты, в последствии переходящая в мигрень. К трем годам приступы стали нерегуля

Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург
Сильная мигрень после переноса

девочки, вчера был перенос. Вечером началась сильная мигрень рвотой, светобоязнью. Терпела, но ночью пошла и выпила миг( ибупрофен), а сегодня прочитала, что его нельзя при беременности и планирующим, тк он снижает выработку гормонов ,которые отвечают за овуляцию и имплантацию.А я и до переноса его пила, при болях. Теперь переживаю. Чем вы спасаетесь при сильных болях? В прошлую беременность...

Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена
14+2 ssw

Тошнота весь день ✅

Утренняя/ вечерняя рвота ✅

Мигрень ✅

Плаксивость ✅

Непроизвольные срывы ✅

Ломота в стопах ✅

Отдышка ✅

Все прекрасно, никаких сюрпризов и в эту беременность. Привет, 2ой триместр❤️

03.11 плановый осмотр

0
2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
воскресное путешествие

в воскресенье спонтанно поехали в корсунь-шевченковский ланшафтный парк:ехать больше двух часов.вы когда нибудь ездили с маленькой шаловливой обезьянкой?снежа в машине-это она и есть!я не представляю, как детки сидят 

автокресле 

на первом фото-под этим каштаном сидел и рисовал сам шевченко:

 

потом устроили пикник на травке:

 

погуляли очеь...

Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена
Узи 37+4 🌸

Я вообще не знаю как я доехала до больницы. По дороге пришлось остановиться в аптеке за парацетамолом, хотя утром в 7.30 уже принЯла одну таблетку.

Мигрень сковывает голову до рвоты. Ночью рвало, после больницы тоже. Больно адски - кислота изжоги убивает.

Опять повышены лейкоциты в моче, на ктг никакого движения, узи хорошее, все

Мама мальчика (1 год) Петропавловск-Камчатский
Мигрень от дюфастона или это токсикоз?

Всем привет! 😶 Я тут новичок, хотела спросить, может, кто сталкивался с подобной ситуацией при беременности.

В общем, у меня была отслойка хориона на 7 неделе, положили в стационар на сохранение, там перевели с утрожестана на дюфастон по 1 таблетке 3р в день. Через 4-5 дней начались головные боли и тошнота, сначала подумала, что ток

Мама мальчика (9 лет) Калуга
Ох и тяжело мне дается беременность, но я готова через все пройти ради моего малыша..

Все,девочки,геморрой мой обострился,никакие свечи не помогают,начал болеть и кровить....что делать не знаю....мигрени задолбали,пульс вчера подскочил до 110. Пустырник и магнэ В 6,назначенные врачом не помогают. Сегодня ночью позвонила в скорую с мольбой о помощи. Мигрень жуткая, рвота...на что мне было сказано :"ну выпейте любое обезболивающие, у вас уже не начальный срок,один раз можно" да...

0
9
Мама мальчика (9 лет) Москва
14 недель. Токсикоз и головные боли.

Во время первой беременности токсикоз в 8 недель уже сходил на нет, а в эту тошнота, рвота, мигрени до сих пор( Анализы хорошие, скрининг тоже. У кого-нибудь такое было? Врач считает, что все нормально, но когда мои мучения кончатся не говорит. Нужно ли сдавать что-то дополнительно, искать другого врача?

Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва
Детский Нурофен от головной боли

Головные боли у меня хронические, вовремя Б они учащаются Сейчас срок 26 недель, доходит до тошноты и мигрени , врач естественно: вам ничего нельзя кроме парацетамола- НО он НЕ помогает совершенно мне, я сегодня почти до потери сознания дотянула , и все таки выпила нурофен детский 5 мл и все прошло. Посмотрела сейчас передачу здоровье , та

Мама троих (10 лет, 4 года, 5 месяцев) Санкт-Петербург
Токсикоз

Каждый раз, одно и тоже. Мигрень с рвотой.

Вчера питалась не очень хорошо, вечером ещё и чипсов поела (зачем то). Наутро вся отекла, голова болит, ничего не держится в желудочке.

Замечаете ли вы по себе, что организм так реагирует на плохое питание? Ещё знаю свою реакцию на шашлык, мой желчный его совсем не любит. На утро желч вся в желуд

0
5
Мама двоих (27 лет, 15 лет)
Понедельник - день забот

Утром машина не завелась.

Тёмик ни с того, ни с сего улегся в 10 утра спать!

Пирог - проверенный сто раз не поднялся! выкинула...

Жесточайший приступ мигрени, со рвотой и пр. бррр...

Стоматолог сказала зуб не спасти, завтра нужно идти удалять! аааа...

Открываю ББ, первый пост, прочитала у Джу:

Сатанинский день Очень плохая энергетика дня. Возможны...

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Киев
Головная боль

Девочки!

Подскажите, кто знает. Болит голова четвертый день уже. Не просто болит, мигрень до рвоты. Вчера совсем невыносимо было, думала ласты склею. Жуткая пульсирующая боль и отдает в глаза и зубы. Давление в норме. Полежать, поспать, мокрое полотенце, звездочка - все опробовано, ничего не помогает. Знакомый врач посоветовал парацетамол или ибупрофен, сказал что от одной таблетки вреда...

1дпп мигрень

Всем привет, вчера был 1дпп и меня вечером одолела невероятной силы мигрень с рвотой, померяла давление было высокое, это был кошмар ночь спала очень плохо. Сегодня 2дпп голова болит немножко, а так чувствую себя очень хорошо.
В прошлый неудачный свежий протокол все болело, кололо, стреляло.

Сейчас в криопротоколе и чувствую себя прос

0
7
Мама девочки (10 месяцев) Магнитогорск
Лекарственные препараты после замершей

Добрый вечер ! Вчера была чистка после замер шей беременности на 5 неделе. (Вакуум аспирация) назначили метронидазол и Диксициклин. Попила метронилазол два раза-открылись мигрень, головокружение, тошнота и рвота. Гинекологи говорят, что альтернативы метронидазолу нет и надо терпеть. Кто был в такой ситуации, что делать? Это нереально терпеть&nb

Мама двоих (8 лет, 4 года) Кадис
Страхи

Срок 11+2. Токсикоза нет почти. Температура тела с начала Б 37

Вчера вечером началась сильная головная боль, ночью переросла в мигрень, была рвота несколько раз. Меня трясло, измерили температуру тела а там 35 всего. Она никогда с начала Б ниже 36'8 не опускалась.

Утром вроде легче, поспала немного. Температура тела опять 37.

Мне страшно. Читала что сроки кратные 4 самые...

Мама троих (15 лет, 15 лет, 13 лет) Барышевка
я ожила

три дня ада для меня закончились. жуткая мигрень и приступы рвоты продолжались без двух часов трое суток. я так расстроилась потому что в такой форме у меня протекал прошлую Б токсикоз но к 13 неделе закончился. в этот раз всьо проходило легко и вот на 15 неделе на тебе надеюсь больше не повторится.за эти дни был испорчен корпоратив и бедные мои детки три дня были фактически лишены нормального...

7
Месячные!

Всем привет. Ищу совета, может у кого такое было или есть....

С 20 лет у меня сбой КД. Назначали разное горм.лечение. Толку никакого. Вес набрала очень!!много.Началась сильная мигрень(со рвотой),гормоны срочно отменили.

Сейчас уже мне 30лет. Меськи прихо...

Мама троих (11 лет, 13 лет, 3 года) Брянск
11 недель

Ой, я вот тут читаю девочек, у которых токсикоз, потеря аппетита, усталость и т.д. и думаю, как им повезло))).Да видимо я совсем ку-ку и я понимаю, что это адские муки потому-что 2 предыдущих беременности у меня была жуткая мигрень со рвотой и всем этим "весельем". Но в эту беременность все не так, вернее вообще никак и меня это очень пугает и з

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новороссийск
10-я неделя

Стало ещё больше тошнить😰Вчера болел весь день желудок и рвало пол дня,вычитала что Боржоми помогает и правда желудок перестал болеть.Периодически мучают мигрени аж до рвоты, спасает капустный лист на лоб,один раз только позволила четвертую часть цетрамона выпить.Вобще с Алиской как то полегче первый триместр протекал.На учёт через две недели пойду становиться так как талона раньше нет.В среду...

Мама мальчика (2 года) Росток
Первый скрининг 11+2❤️ + фото

Прошли сегодня первый скрининг, КТР 53.1мм, срок ставят 12+3 (на 8 дней больше). Вес 77🫣Всё ещё тошнит, рвота, мигрени периодически, но в целом нормально. От врача получила запрет на работу (по совету работодателя) и сижу теперь дома☺️ врач пол пока не говорит, до 14 недель нельзя, но я сегодня сама на видео высматривала и есть подозрение, что

5