Войти
Бэбиблог Темы Кольпоскопия: диагностика здоровья женщины

Кольпоскопия: диагностика здоровья женщины

Быстрый ответ

Мозаика шейки матки — это доброкачественное изменение эпителия, при котором на поверхности шейки матки образуются участки с многоугольными очертаниями, напоминающими мозаику. Мозаика может быть выявлена при проведении кольпоскопии или гистологического исследования биоптата шейки матки.

Обсуждения по теме
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Волгоград
Беременность после ЗБ.

У кого благополучно получилось забеременеть после замершей(был МА),и каким способом ?

У мужа 97% с патологией сперматозоиды . У меня была мозаика шейки матки и хронический эндометрит . Вылечили антибиотиками и радиоволновым лечением.

...
0
4
Аватар Анонимно ЭКО-мама
Рак шейки матки?

При подготовке к ЭКО прошла сегодня процедуру кольпоскопии. В итоге : большой неокрашенный участок белого цвета. Присутствуют участки с грубой мозаикой разнокалиберной и грубой пунктацией. Шейка матки не гипертрофировна и не деформирована. Фото прикрепляю. Во вторник иду на жидкостную цитологию после сделаю биопсию. Девочки, боюсь дико. У кого б

Псевдоэрозия

Девочки, добрый день. Очень нужны ваши советы.

В декабре пошла на плановый осмотр к гинекологу, раз в год хожу. Как обычно, сказали маленькая эрозия. Но на всякий случай назначили кольпоскопию. Результаты такие:

0
3
Мама мальчика (2 года)
Отсутствие имплантаций: план перед переносом № 5

Пишу для себя. Просто хочется собрать всё в кучу в одном посте. Много текста. Надеюсь, у моей истории будет когда-нибудь счастливый конец, и возможно кому-то поможет мой опыт.

Владивосток
Моя маленькая история

Давно думала начать описывать свое чудесное состояние 🙆🍥но все как то не знала с чего 😂 видимо пара вечер одной в палате , в Геникологии поспособствовал написанию моего рассказика 🙋 хочу поздороваться с молодыми мамочками и теми кто уже счастливый родитель ☺️Все всем здравствуйте я новичок в вашем сообществе ☺️ Как только узнала что беременна , сразу ринулась читать все и обо всем ! Познавать...

Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар
Пост боли…

Девочки, нужно выговориться… Беременные и впечатлительные девочки, лучше не читайте дальше, сама старалась избегать подобных постов, так как они вызывают жуткий страх, невольно применяешь на себя негатив, так что всем искренне желаю здоровых беременностей!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Финишная прямая

Беременность- наверное одно из самых прекрасных периодов в жизни для каждой женщины. Сначала появляется желание стать мамой, которое переполняет тебя с каждой минутой, с каждым прожитом днем все больше и больше. Потом две заветные полосочки на тесте, вроде долгожданные но все равно для тебя неожиданные. Парадокс-не правда ли?!))))) После этого начинается самое интересное и чудесное. Время...

планирую беременность Иркутск
Последствия выкидыша

Девочки, вся история двух выкидышей в прошлом посте: https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3523526

Пришла я через неделю после вакуума на контрольное узи: в матке остатки хориона 7мм((( отправили ждать менструацию и может там всё полностью отслоится и выйдет. Иначе - гистероскопию сделать и точечно убрать (это хирург, делавшая вакуум

Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Нерюнгри
Давайте знакомиться

Доброго времени суток!
Я - новенькая! Давайте знакомиться
Я долго вас читала и с каждым новым положительным вашим тестом тихонько радовалась, как за себя. И вот, всё-таки, решила написать.
Меня зовут Юля. У меня две дочки. Старшая дочка - Кира, в октябре ей исполнится 8 лет. Младшая дочка - Вика, в мае ей исполнилось 4 года.

Расскажу свою историю.
Далее...
Мама мальчика (2 месяца) Брянск
Изменила своему Ре

Пишу больше для себя (но буду рада мнениям или опыту в похожих ситуациях): понимание картины+формирование планов.

Я 38 лет+муж 41 год= бесплодие неясного генеза

2 протокола: 1-й: 2 оплодотворенные клетки, подсадка хилой трехдневки без имплантации, второй не дожил до 5 дня. 2-й: 11 оплодотворенныз, на 5 день 2, которые идут на п

Криоперенос, по дням до 7дпп

Всем привет. Сегодня 7дпп, и захотелось написать 🙃

Ровно неделю назад был криоперенос одной 5дневки после пгт. Поддержка : эстрожель по два нажатия 2р/день и Утрожестан по 400мг 2р/день, ношпу по 1т первые 5 дней и фолиевую кислоту (я принимаю фолат от Солгар), Йодомарин я сама себе добавила, т.к. на узи щитовидки

0
6
Мама троих (3 года, 3 года, 2 месяца) Москва
Продолжение моей истории...

Кто-то помнит, кто-то прочитает первый раз, поэтому вот ссылка на начало моего пути в ЭКО: https://www.babyblog.ru/commun

...В начале июня 2022 года мы получили результаты ПГД пяти эмбрионов - только один рекомендован к переносу и это мальчик. Мы были рады, но тре

Мама девочки (13 лет) Красноярск
Роды в 5 РД

Вот и дошли руки до написания рассказа о моих родах, долго думала как же его написать...Если просто рассказать о родах, будет сухо и избито, а все мои эмоции и чувства не передадут, т.к. мне есть уже с чем сравнивать, решила делать рассказ сравнение и анализируя местами свои ошибки. Честно говоря думала будет все намного хуже, такого поведения я от себя не ожидала (оказывается стойкий я...