У кого благополучно получилось забеременеть после замершей(был МА),и каким способом ?
У мужа 97% с патологией сперматозоиды . У меня была мозаика шейки матки и хронический эндометрит . Вылечили антибиотиками и радиоволновым лечением.
...Мозаика шейки матки — это доброкачественное изменение эпителия, при котором на поверхности шейки матки образуются участки с многоугольными очертаниями, напоминающими мозаику. Мозаика может быть выявлена при проведении кольпоскопии или гистологического исследования биоптата шейки матки.
У кого благополучно получилось забеременеть после замершей(был МА),и каким способом ?
У мужа 97% с патологией сперматозоиды . У меня была мозаика шейки матки и хронический эндометрит . Вылечили антибиотиками и радиоволновым лечением.
...При подготовке к ЭКО прошла сегодня процедуру кольпоскопии. В итоге : большой неокрашенный участок белого цвета. Присутствуют участки с грубой мозаикой разнокалиберной и грубой пунктацией. Шейка матки не гипертрофировна и не деформирована. Фото прикрепляю. Во вторник иду на жидкостную цитологию после сделаю биопсию. Девочки, боюсь дико. У кого б
Девочки, добрый день. Очень нужны ваши советы.
В декабре пошла на плановый осмотр к гинекологу, раз в год хожу. Как обычно, сказали маленькая эрозия. Но на всякий случай назначили кольпоскопию. Результаты такие:
Пишу для себя. Просто хочется собрать всё в кучу в одном посте. Много текста. Надеюсь, у моей истории будет когда-нибудь счастливый конец, и возможно кому-то поможет мой опыт.
Давно думала начать описывать свое чудесное состояние 🙆🍥но все как то не знала с чего 😂 видимо пара вечер одной в палате , в Геникологии поспособствовал написанию моего рассказика 🙋 хочу поздороваться с молодыми мамочками и теми кто уже счастливый родитель ☺️Все всем здравствуйте я новичок в вашем сообществе ☺️ Как только узнала что беременна , сразу ринулась читать все и обо всем ! Познавать...
Девочки, нужно выговориться… Беременные и впечатлительные девочки, лучше не читайте дальше, сама старалась избегать подобных постов, так как они вызывают жуткий страх, невольно применяешь на себя негатив, так что всем искренне желаю здоровых беременностей!
Беременность- наверное одно из самых прекрасных периодов в жизни для каждой женщины. Сначала появляется желание стать мамой, которое переполняет тебя с каждой минутой, с каждым прожитом днем все больше и больше. Потом две заветные полосочки на тесте, вроде долгожданные но все равно для тебя неожиданные. Парадокс-не правда ли?!))))) После этого начинается самое интересное и чудесное. Время...
Девочки, вся история двух выкидышей в прошлом посте: https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3523526
Пришла я через неделю после вакуума на контрольное узи: в матке остатки хориона 7мм((( отправили ждать менструацию и может там всё полностью отслоится и выйдет. Иначе - гистероскопию сделать и точечно убрать (это хирург, делавшая вакуум
Пишу больше для себя (но буду рада мнениям или опыту в похожих ситуациях): понимание картины+формирование планов.
Я 38 лет+муж 41 год= бесплодие неясного генеза
2 протокола: 1-й: 2 оплодотворенные клетки, подсадка хилой трехдневки без имплантации, второй не дожил до 5 дня. 2-й: 11 оплодотворенныз, на 5 день 2, которые идут на п
Всем привет. Сегодня 7дпп, и захотелось написать 🙃
Ровно неделю назад был криоперенос одной 5дневки после пгт. Поддержка : эстрожель по два нажатия 2р/день и Утрожестан по 400мг 2р/день, ношпу по 1т первые 5 дней и фолиевую кислоту (я принимаю фолат от Солгар), Йодомарин я сама себе добавила, т.к. на узи щитовидки
Копирую с сайта http://www.medsecret.net/akusherstvo/nevynashivanie-beremennosti/240-nerazvivajuwajasja-zamershaja-beremennost
Очень удачно и полно все расписано. То, чего мне не хватало, когда у меня был этот случай.
Кто-то помнит, кто-то прочитает первый раз, поэтому вот ссылка на начало моего пути в ЭКО: https://www.babyblog.ru/commun
...В начале июня 2022 года мы получили результаты ПГД пяти эмбрионов - только один рекомендован к переносу и это мальчик. Мы были рады, но тре
Вот и дошли руки до написания рассказа о моих родах, долго думала как же его написать...Если просто рассказать о родах, будет сухо и избито, а все мои эмоции и чувства не передадут, т.к. мне есть уже с чем сравнивать, решила делать рассказ сравнение и анализируя местами свои ошибки. Честно говоря думала будет все намного хуже, такого поведения я от себя не ожидала (оказывается стойкий я...