Этот пост я хочу написать для таких же тревожных девочек, как и я. Если вы переживаете по поводу беременности, если каждый этап заставляет нервничать, сомневаться, появляются мысли «а вдруг что-то не так?», тогда этот пост для вас. Мне очень хочется подарить вам хоть каплю спокойствия и получить от беременности больше удовольствия, чем это вышло у
Нормы ПАПП и ХГЧ
Девочки, добрый день! Посмотрите пожалуйста результаты крови 1-го скрининга. К врачу только послезавтра, волнуюсь.
Мне 39 лет. Было эко с ПГТ. Скрининг на акушерском сроке 12+5, срок по зачатию и ктр совпадают - 12+6. По узи все хорошо. По крови следующие показатели и риски:
B-ХГЧ 35 нг/мл
ПАПП-А 0.9 mE/L
Трисомия 21: базовый риск 1: 100. Индивидуальны
Девочки, добрый день! Посмотрите пожалуйста результаты крови 1-го скрининга. К врачу только послезавтра, волнуюсь.
Мне 39 лет. Было эко с ПГТ. Скрининг на акушерском сроке 12+5, срок по зачатию и ктр совпадают - 12+6. По узи все хорошо. По крови следующие показатели и риски:
B-ХГЧ 35 нг/мл
ПАПП-А 0.9 mE/L
Трисомия 21: базовый риск 1: 100. Индивидуальны
Всем добрый день! Вчера прошла наш первый скрининг 💕
УЗИ делала экспертное у Пятых Н.С. Здесь всё идеально. Я так переживала, но всё вообще в норме.
А вот кровь сдавала в гемотесте и сегодня пришли результаты… Риски в норме, но меня очень беспокоят показатели ХГЧ и ПАпп.
Папп 9.21 mlu/ml или 3.19 мом
А хгч 209 ng/ml или 6 мом при нормах до 130
Прочита
Пришла кровь и она меня смущает. Жду комментарий от врача. В норме в Момм и хгч и папп до 2, у меня привышают значения.

В понедельник скрининг назначили на 8 утра, выехали рано, ибо ПЦ у нас в е*енях (Барнаульцы знают, в лесу по соседству с тюрьмой 😁), а дороги там отстой. Помню, как зимой наша машина там хорошо забуксовала и я с пузом пыталась помочь толкать, 😅 Но доехали быстро, так что ещё в машине посидели, послушали [пение птиц] комариный звон.
В
Девочки, подскажите, может у кого были подобные результаты скрининга. У меня хгч 0.397 мом, папп-а 0.396 мом. Норма от 0.5 мом.
Риски все не высокие индивидуальные (скорректированный):
Трисомия 21-индивидуальный риск 1:3926
Трисомия 18 -индивидуальный риск 1:543
Трисомия 13- индивидуальный риск 1:4139
Мне 36 лет. На дюфастоне. Надо ли обращать внимание
Всем привет!
Мне 25 лет, беременность вторая.
На первом скрининге ставят диагноз: Врожденный порок сердца : дефект межжелудочковой перегородки (МЖП четко не определяется на протяжении 0,7 мм)
В остальном все отлично.
Отправляют на консультацию к перинатологу и назначают эхокг в 20 недель.
Еду в этот же день в частную клинику к более опытному специалисту
По узи расширены лоханки , кто сталкивался ? Пугает что это маркеры хромосомных аномалий, а на первом скрининге у меня биохимия не очень( повышенный хгч, папп на нижней границы нормы, ножницы)
правая почка 21*11 (норма)
лоханка расширена до 4,8
левая почка 20*11 (норма)
лоханка расширена до 4,9

Девочки , всем привет . Просто хочу поделиться своей историей . Сказать вам , чтобы вы не переживали из за первого плохого скрининга по крови ! Это все оказалось полной фигней , только потратила куча нервов пока ждала Нипт .Напомню свою историю , у меня на 1 скрининге было идеальное узи без единого маркера , через неделю пришла ужасная кровь , в
Девочки, после получения результатов 1 скрининга 12 недель мом хгч 0.18 (норма от 0.5) и такой же низкий папп 0.12 мом (норма от 0.5) . Толщина воротникового пространства 1.2мм . Написали низкий риск 1.413 синдрома Эдвардса. Конечно сделаю нипт, сейчас интересует были ли у кого такие результаты? В интернете много историй с плохим исходом: подтве
Здравствуйте, беременяшки и мамочки! 30 сентября пошла на 1 скрининг, узи просто замечательное, ни каких пороков ни чего не выявлено, пришли результаты анализов(из я сдавала в тот же день вместе с узи) и тут я ужаснулась, хгч и папп ниже нормы, отправили...

Девочки, привет, поделюсь своей ситуацией, может, у кого было похожее?
23 года, первая и естественная беременность. Повышен тиреотропный гормон немного, отри
С марта 2024г начитавшись отзывов нашла хорошую клинику. Решила обратиться. (С учетом сколько я сменила врачей). Куча анализов(как всегда), проверка мужа на мар тест, проверка труб, узи груди и ура, меня начали стимулировать под контролем фолликулометрии.
3 цикла безнадежно, О есть, но Б нет, ни кист, ни чего, решила взять перерыв в июне, отдохнув,
Пишу пост для девочек кто будет искать похожие ситуации
У меня хгч в норме, папп 3,1 мом.
Риски низкие по скринингу .
Была у генетика - все нормально и повода переживать нет.
Еще она сказала что частенько именно с мальчиками папп повыше.
Так что ничего страшного.
Завтра иду к генетикам. 22 неделя, по узи первому и второму все ок, по крови - на первом скрининге норм, но повышены ПАПП и ХГЧ, потом сдавала кровь генетикам, насчитали мне СД 1:92.
Сделала НИПТ в Геномеде на три ХА. Все риски низкие, слава Богу.
Завтра будет УЗИ и консультация врача. Честно, переживаю.😟 Возьмут ли во внимание мой хороший НИПТ? Не
Про очень важное исследование – скрининг первого триместра беременности в формате вопрос-ответ.
1. Что такое скрининг первого триместра беременности?
Это исследование, которое проводится всем (ВСЕМ) беременным женщинам на сроке 11-13 недель беременности для выявления групп риска по развитию осложнений беременности: как со стороны плода, та
Хочу поделиться с девочками, которые попали в похожую ситуацию-в свое время я искала везде, но таких историй очень мало .Моя история по порядку в заголовке. Совместных детей нет, второй брак. Самостоятельные попытки 4 года. Пришли в эко. МФ+ЖФ. Три свежих пролетных переноса, последний-2 эмбриона. Все это растянулось на три года. Четвертый-крио в
23 года, первая и естественная беременность. Повышен тиреотропный гормон немного, отрицательный резус. Есть лишний вес. До 12 недели пила Дюфастон.
Пришли ре
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема,на 11-ой неделе и 6 дней я попала в больницу с кровотечением,до этого мазало несколько дней,и вот меня экстренно положили,сказали то ли выкидыш,то ли замершая б.Узи сразу не сделали т.к. попала я туда ночью,сказали утром,и как только я зашла в палату хлынула кровь,я подумала уже всё,потерял
Кровь 19.02.2025.
Экспертное УЗИ 24.02.2025.
Специалист просто замечательный. Екатерина Сергеевна, по словам моего гинеколога из Лахты, «и привезла скрининги в Россию».
***
Биохимия - норма. Сравнила ХГЧ и ПАПП-А с показателями скрининга сына (2018) - практически вровень. Тем не менее, риски рассчитаны поболь
Записалась онлайн через полчаса в свою клинику, где делала ЭКО. Попала к директору, которого очень хвалят, как генетика. И он не понял, почему я к нему пришла.
Говорю, что папп и ХГЧ на верхней и нижней границе нормы. Он говорит, мы на это не смотрим, тут все ок. В выписке написал, что я по своей инициативе из-за тревожности сделала нипт😅
Скрининг узи идеальный,а кровь Папп норм,в ХГЧ немного ниже нормы из рекомендаций генетика в 15 нед кровь на афп и в ХГЧ и второй скрининг.гинеколог успокаивает но.......
Не было печали как говорится :)
По результатам первого скрининга узи - все хорошо
По крови, врач говорила, что все тоже хорошо.
После второго скрининга пришла на приём (по узи все в норме) и мне сказали, что оказывается у меня изолированно снижен папп-а....