Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
11-й день (15.10.2014)

Всем привет! И так вернулась я с празднования ДР. Ещё` не взвешивалась, но чувствую там наказание за мою слабость. Конечно я не могла удержаться от вкусного все 3 дня. Хорошо хоть что реальный расслабон длился всего 1 день, а другие 2 - это так, кое что в рот попало и всё. Но весы покажут правду, с ужасом жду завтрашнего утреннего взвешивания. В любом случае я уже настроена, что даже если я...

5
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
Кулинарная книга для детей
К сожалению, сейчас сложно найти хорошую детскую кулинарную книгу.
Я долго искала, было несколько неудачных покупок, и вот .... ТАДАМ!
Я ее нашла! И теперь хочу поделиться этой находкой с Вами.
"Кулинарики. Учимся готовить" (посмотреть книгу в Лабиринте, в My-shop, в Read, в ОЗОН, на Книга.ру)

Это полноценная кулинарная книга. Почти 200 листов рецептов. Книга...
0
7
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Книги Сталика - романы с ароматом шафрана!

Муж очень любит готовить. Делает все на глаз. Плюс-минус. Почитает пару рецептов того, что хочет изобразить, и сделает что-то третье.

С подарком на Новый год я сломала голову и тут случайно наткнулась на отзывы о книге Сталика. Сама его раньше не смотрела, не знала и даже не слышала. Думаю, наверное, интересно, все таки про среднеазиатскую кухню, которую любит мой муж, дай, думаю, подарю...

Мама девочки (31 год), планирую беременность Москва
Завтра будет завтрак
Собираясь в спешке на работу каждое утро, мы часто лишаем себя завтрака - и возможности настроиться на предстоящий день.
2
Мама мальчика (14 лет) Москва
Soho Beach Club Турция/Белек

Обещала рассказать...

10 ночей с 31.05 по 10.06.2013

Перелет компанией Аэрофлот.

Туроператор Корел Тревел/Одеон тур

Утро, практически без пробок добрались в Шереметьево. За 2 часа за вылета были уже на месте- очередь на регистрацию огромная. Бронь на места уже была, однако с одного нашего места ее сняли((((

У меня сумка ровно 21 кг , у...

0
7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков
Чтобы поддерживать себя в форме

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:
1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.

1
Мама мальчика (13 лет) Москва
Рецепты из детского сада
Щи по-уральски (с крупой) : на 100гр Геркулес 2 гр или Пшено 2 или Крупа перловая 2 или Крупа овсяная 2 или Рис 2 Томат-паста 5 Квашеная капуста 20 Морковь 5 Лук 4 Масло растительное 2 Бульон мясной №511 - 85 или Вода питьевая 85 В кипящий бульон или воду всыпают подготовленную крупу, доводят до кипения, кладут капусту тушеную, через 15-20 мин после закипания добавляют припущенные овощи и...
Мама девочки (11 лет) Москва
Абхазия, Новый Афон. Июнь 2021.

Меня терзали большие сомнения по поводу этой поездки. Алиса уже два года ждет Турцию (а именно отель с горками и бесконечными пирожными). В 20-м мы планировали Грецию на две недели (все включено с аквапарком), но она не состоялась, вместо нее был Сочи на неделю с беспонтовым аквапарком на один день. И я думала, что отдых в Абхазии ей точно не за

Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Илье полтора года

Большой отчет о сыне. Больше на память. Итак, сегодня Илюше полтора года.

1. Физическое развитие: Худой. Весит 10 кг, рост примерно 83-84 см. Перевернулся на живот в 3 месяца, с живота в 6, пополз на животе и встал на четвереньки в 6,5, пополз на че...

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Тише 5 месяцев

Вес 9 кг 300 г (+800)

Рост ~ 69 cм

Что умеет:

Показывает язык всем желающим, особенно если показать пример (папа с братом обучают самым важным жизненным навыкам).

Нашел коленки (4 м и 1 д) и ноги (4 м и 5 д). Правда сто складочек и щечки не позволяют хомячку дотянутся до ног из положения лёжа, поэтому Тиша весь месяц пытается сесть и...

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Созрела...))

Давно я тут вам ничего не писала...вот созрела:

А дело все в том, что и писать да и пИсать особо некогда и нечего)) Ну в общем Леону завтра год и три, а у нас с папулькой завтра годовщина свадьбы) Смешно...год, как женаты и 8лет, как вместе)) Не очень я привязана к числам, но 7-ое и 7 реально какие-то счастливые у нас...

Про Леончика:

Спать стал лучше, ночью нормально...

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Жиросжигающая диета

Убыль веса - 4-5 кг

Продолжительность - 7 дней

Эту диету очень часто используют голливудские звезды. Сбалансированный рацион комбинированной диеты, включающий разные виды пищи и позволяющий употреблять предложенные продукты в различных комбинациях (выбирая их из списков по указанной схеме), способствует налаживанию нормального пищеварения и сжиганию лишних жировых...

4
SKY
Мама троих (22 года, 15 лет, 11 лет) Москва
!!!2!!!

Дашульке-нашей любимой принцессе 2 годика! УРРААА!!!

Москва
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ МЕНЮ НАШИХ ДЕТЕЙ! Коллективный разбор питания:)

Фух...такой глобааааааальненький вопрос назрел.

А чем бы подросшего ребенка накормить..чтобы он остался сыт и доволен ...о добавке я и не заикаюсь)

Готовлю много и вкусно, кто меня читает, тот знает.

 Но!!! Сын стал врединой - это раз, избирательным, блин..это два. А еще копушей, это три.

А это значит....всякие мамкины разносолы...под сырной корочкой, со сметанкой...

Мама мальчика (15 лет) Самара
Пряничный домик №3
Пряничный домик   466   Нравится! 27.01.2013 21:24     Просмотров: 11399     Комментариев: 73      Анна Малышева (anna-piccola) Виды творчества:   Кулинарные сувенирыСложность:   средняяВремя работы:   6 часов

 

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

ДЛЯ ТЕСТА: мед - 500 г, масло сливочное - 250 г, сахар - 350 г, пряности (всего около 2-х ч.л. - молотые корица, гвоздика, имбирь...

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Фигура

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:
1) Минимум 8 стаканов воды в день. Вода – это вода. Чай, кофе, компот – это ЖИДКОСТИ! Мало воды – плохой метаболизм, лишний жир и целлюлит. Тебе оно надо?
2) 1-2 стакана воды идут в организм натощак, т.е первыми. Именно так мы пробуждаем тело и улучшаем метаболизм.
3) Если ты сорвалась, то … продолжила как ни в чем не бывало. НО &ndash...

2
Мама девочки (16 лет) Москва
это злые зеркала

читали "Казус Кукоцкого"? мне очень понравился! помните, как там главная героиня Лена работала инженером и вообще всю жизнь видела как бы в разрезах, сечениях и плоскостях. это видимо один из признаков увлеченности своим делом... так вот о чем это я? а вот о чем. был момент когда я писала здесь чаще и мне в жизни многие собития просто сами ложились на клавиатуру! ну как-то я даже мыслила...

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Отчитываюсь.

Каюсь, вообще не хочется писАть о Полюшке. Чем она ярче расцветает, чем больше она умеет, чем больше радует нас - тем меньше хочется с кем-то этим делиться. А просто в тетрадочку записывать лень))) Поэтому напишу совсем пунктирно, просто чтобы самой не забыть.

Рост около 80 см, вес 11500, с одеждой 12. Зубов 8, жевательные лееееезут, все одновременно.

Словарь большой, половины не...

1
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Саяногорск
Все и сразу!
- А что же вы, Марина Леонидовна, грустненькая?
- Да блин.. Семейная жизнь не всегда радостями полна.
- А вот не надо было замуж за художника выходить!
- ... да сердцу разве ж прикажешь...

чёп такое сделать-то, а?? выходные насмарку, настроения ноль.

Однако, на этих выходных случилось офигительно радостное событие. Мирон сказал первое слово!
Сначала мы...
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Про питание

В один прекрасный день маме начинает казаться, что меню ребенка чересчур однообразно. И если вас тоже посетило такое беспокойство, то прошу заглянуть в наш список. Возможно, там вы найдете немного дополнительных идей, чем накормить ребенка 1-2 лет?

По большому счету, ребенок старше 1 года уже способен воспринимать почти любую взрослую пищу (из здорового рациона питания). И когда вы...

Москва
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ МЕНЮ НАШИХ ДЕТЕЙ! Коллективный разбор питания:)

Фух...такой глобааааааальненький вопрос назрел.

А чем бы подросшего ребенка накормить..чтобы он остался сыт и доволен ...о добавке я и не заикаюсь)

Готовлю много и вкусно, кто меня читает, тот знает.

 Но!!! Сын стал врединой - это раз, избирательным, блин..это два. А еще копушей, это три.

А это значит....всякие мамкины разносолы...под сырной корочкой, со сметанкой...