Других признаков болезни нет, видимо только на горло так подействовал кондиционер. Чем лечить посоветуете?
Боль в горле: лечение и облегчение симптомов
При выборе эффективного средства от боли в горле необходимо учитывать несколько факторов. Важно определить причину боли: она может быть вызвана вирусной или бактериальной инфекцией, перенапряжением голосовых связок, аллергией или другими факторами. В зависимости от причины боли, могут потребоваться различные подходы к лечению. Также стоит обратить внимание на форму выпуска препарата: это могут быть таблетки, спреи, растворы для полоскания, леденцы или пастилки. Важно выбрать форму, которая будет наиболее удобной и эффективной в вашем случае. При наличии других симптомов, таких как повышенная температура, кашель или насморк, может потребоваться комплексное лечение, включающее не только средство от боли в горле, но и другие препараты. Перед применением любого средства необходимо проконсультироваться с врачом или фармацевтом, чтобы получить рекомендации, соответствующие вашему состоянию и индивидуальным особенностям.
Подскажите, какие средства от боли в горле сейчас самые эффективные?
Мамочки,подскажите,пожалуйста,что применить при боли в горле,достаточно эффективное,совместимое с гв???
ПОСОВЕТУЙТЕ, УСТАЛА ПОЛОСКАТЬ,вчера вроде легче было. седня снова болит зараза
Девочки подскажите как быстро вылечить горло ребенку?(даже чай пить не может говорит больно).Дала на всякий пожарный противовирусное "Циклоферон" (только он дома оказался первый раз пробуем, мужу покупала, написано детям с 4 лет можно, нам 5лет почти) Я сейчас даю танзилгон, заварила чай с ромашкой, думаю неплохо бы еще какие-то рассасывающие таблетки, чем вы лечите деток, что лучше...
Я заболела - горло красное и болит, сильная слабость, вставать не хочется с кровати. Брызгаю гексоралом и полощу постоянно, но легче не становится. Пью ибупрофен от боли в горле. Какие есть эффективные средства от воспаленного горла?
Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста кому назначали Виферон на ранних сроках от простуды ?
Врач назначила 150.000 дозировку, а в инструкции с 14 недель можно, а у меня только 5.3
Насморк и горло болит
Насколько он эффективный и не навредит ли на таком сроке ?
Начинать лечиться лучше всего с появления первых признаков заболевания. Хорошо помогают «выгнать инфекцию» из организма теплые отвары из сухофруктов и клюквенный морс (пить нужно как можно больше, особенно при повышенной температуре).
При боли в горле очень эффективно действуют теплые полоскания (каждый час) раствором соли (1 ч.л. на 1 стакан...
Правильная тактика
Начинать лечиться лучше всего с появления первых признаков заболевания. Хорошо помогают «выгнать инфекцию» из организма теплые отвары из сухофруктов и клюквенный морс (пить нужно как можно больше, особенно при повышенной температуре).
Правильная тактика
Начинать лечиться лучше всего с появления первых признаков заболевания. Хорошо помогают «выгнать инфекцию» из организма теплые отвары из сухофруктов и клюквенный морс (пить нужно как можно больше, особенно при повышенной температуре).
При боли в горле очень эффективно действуют теплые полоскания (каждый час) раствором соли (1 ч.л. на 1...
Решила скинуть себе в дневник, т.к. потом просто потеряю инфомацию, может еще кому-то пригодится:
Правильная тактика
Начинать лечиться лучше всего с появления первых признаков заболевания. Хорошо помогают «выгнать инфекцию» из организма теплые отвары из сухофруктов и клюквенный морс (пить нужно как можно больше, особенно при повышенной температуре).
...
Симптомы ГРИППа:
головная боль блеск глаз, неприятные ощущения в глазах "течёт" нос, именно течёт, а не заложен першит горло, неприятно глотать незначительное повышение температуры, повышенная чувствительность кожи.Это всё характерно для человека, который только начал заболевать. Это сигнал того, что организм обнаружил вирус и старается с ним бороться и обезвредить его.
Девчонки, горло болит страшно!!Чем лечить чтобы быстро и эффективно??
Посоветуйте что-то эффективное от боли в горле. Только не от кашля, его как ни странно нет, а вот болит сильно.
Что-то эффективное от боли в горле. Пастилки какие-то или травки может полоскать, что лучше и быстрее поможет?
Какие средства самые эффективные? Чем сами лечитесь, когда горло болит?
Девочки подскажите чем лечится! Болит горло не знаю что делать прыскаю "мирамистином" ну не помогает. подскажите эффективное средство от горло!
подскажите какое нибудь эффективное средство от боли в горле,а то не хочется пить таблетки,а в аптеке даже в сосалках от горла одна химия!
Я заболела. Болит горло и спина, наверное застудилась, вентилятор надул.Боюсь ребенка заразить. Как можно быстро и эффективно вылечить горло (исключая чай с медом и полоскание содой) ???
Всем Привет Посоветуйте пожалуйста эффективное средство от боли в горле! боюсь как бы ангина не началась(
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства вы принимаете от боли в горле? Может брызгаете чем-то или пользуетесь полосканием? Что наиболее эффективно на ваш взгляд?
Сейчас у меня пошла 8 неделя беременности. Умудрилась где-то простудиться... болит горло очень. Может, кто подскажет, какими народными средствами можно эффективно вылечить простуду?
Насколько действительно эффективны антисептики (гексорал, мирамистин, ингалипт и т.п) при боли в горле? Имеет ли смысл их применять?
Кто болел в первом триместре ,чем спасались ? Чувствую горло болит,у меня обычно с этого и начинается ,потом совсем сваливаюсь,очень переживаю ,посоветуйте 🙏🏼Что бы безопасно и эффективно