Войти
Бэбиблог Темы Папилломы: причины и удаление

Папилломы: причины и удаление

Быстрый ответ

Папилломы — это доброкачественные новообразования на коже и слизистых оболочках, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ). Они могут появляться на различных участках тела, включая лицо, шею, подмышки, паховую область, а также на слизистых оболочках половых органов, гортани и мочевого пузыря. Причины появления папиллом связаны с заражением вирусом, который может передаваться половым путём, через микротравмы кожи и слизистых, а также контактно-бытовым путём. Факторы, способствующие появлению папиллом, включают ослабление иммунной системы, стресс, несоблюдение личной гигиены, наличие других инфекций и хронических заболеваний. Важно обратиться к дерматологу для диагностики и назначения соответствующего лечения.

Обсуждения по теме
Мама девочки (7 лет) Королев
Про папилломы

Девочки, кто сталкивался с папилломами на сосках? Пыталась найти в интернете картинку для примера , но там один страх показан, у меня все не так ужасно. Попытаюсь описать: вот сосок, представьте он однородной текстуры, но он состоит из множества как-будт...

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Папиллома

Всем привет, сегодня поучила анализы (первые) - всплыла какая то папиллома (33%)хочу узнать-кто-нибудь сталкивался с такой "болячкой"?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лобня
Папиллома!

С момента родов прошло уже 4.5 месяца,а я только добралась до гинеколога!Взяла она мне мазочки,на счёт моих выделений (через 2.5 месяца после родов было что-то типа месячных,но уж очень скудные.Сказала что такое бывает и это типа "лактозные" месячные-вроде как ничего страшного),а так сказала что всё хорошо у меня! И тут огорошила она меня-у меня на уретре папиллома!!!Раньше не было ничего...

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Иваново
Папиллома

У ребенка на внутренней стороне нижней губы вырос шарик,по цвету не отличается. Я склоняюсь к тому что это папиллома. К какому врачу идти хирургу,стоматологу или дерматологу.

0
5
Санкт-Петербург
Папиллома

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался. На осмотре у Лора у меня обнаружили папиллому на небном язычке. Сказали, гулять 2 месяца и забыть про неё, потом на контроль. Однако, мне страшно, что это может быть что-то опасное. В интернете почему-то сов...

2
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва
Папилломы...

Всем Привет)

Летом удалила маленькую папиллому (в районе груди), т.к. портился весь эстетический вид. Папиллома была примерно 2мм-3мм. Удаляла у дерматолога в салоне. Каким-то "паяльником" срезали ее.

0
5
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Папилломы

За 10 дней до ПДР обнаружила у себя несколько папилом на половых губах.

Во втором триместре мне делали кольпоскопию и цитологию -все было нормально. Девочки, очень распереживалась,расскажите, кто с этим сталкивался?
Мама мальчика (5 лет) Москва
Папиллома

девочки, вопрос может и не сюда, но не знаю даже.. Была папиллома даже две прямо рядышком в интимном месте, все собиралась пойти удалить, был долго цистит и сегодня обнаружила, что их нет... Может папиллома сама исчезнуть?? Момент такой, что когда ее цепляла трусами она иногда чуть крови да каплей прямо, но в эти дни такого не было, она или отсохла и отпала или просто испарилась... Вопрос...

Мама девочки (9 лет) Киев
Папилломы

Как избавлялись от папиллом во время беременности, или уже после? У меня не сколько на половых органах и много по грудью, мешают ужас и противно , как у старухи. До Б не было

Папилломы

Девочки, привет!

Когда-то давно у меня находили вирус папилломы (какой тип не помню, лет 5 назад было и анализы в то время еще не сохраняла), знаю, что он не вылечивается...Так вот последние 2-3 года сдавала анализы в разных лабораториях, ничего не показывало. Как такое могло быть? Я бы не заморачивалась, если бы мне врач на кольпоскопии (где матку под микроскопом смотрят) не сказала...

0
6
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 месяца) Санкт-Петербург
Папилломы

Девочки кто сталкивался с папилломками? У меня появилась месяца 2 назад маааленькая около пупка, а сегодня засохла и почернела, скорее всего вследствии травмы, задела наверно чем то, стоит переживать или ничего страшного?

Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва
Папилломы

Девчонки, недавно обнаружила папилломки небольшие на шее и ареолах сосков! знаю, что это от гормональных изменений, вылечить очень легко, лазером и без рубцов. у сестры было очень много на шее, когда она худеть начала, сейчас все прошло. вопрос вот в чем. не повлияют ли они на процесс кормления грудью? не помешают ли малышке? фото под катом

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Папилломы

Добрый день! Обнаружили у детей подмышками светлые наросты, оказалось папилломы. Врач посоветовал мазать мазью месяц, ацикловир или алпизарин.. Что-то мажем мажем с конца лета, толку ноль.. Только удалять? Лазером, азотом, чем лучше то, подмышка таки не нога, хочется какие-то наиболее щадящие методы.. И почему, интересно, они взялись, у обеих в

Мама двоих (6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Папилломы

Девочки, в третьем триместре первой беременности вылезло несколько папиллом. Хотела удалить после окончания ГВ, не успела, забеременела опять. Можно ли удалять их при беременности? Опасны ли они для малыша?

0
9
Мама девочки (9 лет) Красноярск
Папиллома
Девочки ! У кого были папилломы на половых губах ? Как вы их лечили ? Прижигали ? Поднимали иммунитет.? У кого все это происходило во время планирования. Дело в том что у меня появились маленькие папилломы , достаточно много очень мелких. Сейчас мне простаивали внутривенно панавир. Я думаю придётся все это прижигать.
Мама мальчика (12 лет) Москва
Папилломы...

Девочки, привет! У меня такой вопрос... очень меня беспокоит. Кто рожал с папиломами? У меня на первую беременность высыпали генитальные. Родила сама. Сейчас планирую вторую. Очень боюсь что опять вылезут. На следующей неделе записалась к врачу проконсултироваться. Очень интересен опыт девочек, кто пожал с ними. На вторую беременность они также появились?

0
4
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
Папилломы

Девочки!Москва!Где и у какого врача можно удалить небольшую кисточку во влагалище и папилломы во влагалище? Может кто-то удалял,посоветуйте врача.

0
5
Мама девочки (14 лет) Москва
Папилломы
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто - нибудь во время беременности удалял папилломы? Если да, то на каком сроке и каким способом/ методом? Вот вообщем - то и весь вопрос! Спасибо! )))
Мама девочки (2 года) Белгород
Папилломы

Девчонки,было у кого такое? Давно,в лет 20 сдавала ВПЧ и все онкогенные типы мои((( ну да ладно.уже мне 36 лет.забеременела.началось с папилломы на большой половой губе.гинеколог говорит,ничего страшного потом удалишь.нанося тени на веки,заметила мелкие на веках.думаю опять,ладно...неделю назад мне померещились розовые выделения, взяла зеркало,

Гвардейское
Папилломы

Очень интимный пост.. Девушки,кто-то сталкивался с папилломами под половыми губами и внутри половых губ? Сдавала год назад на ВПЧ - плохого ничего нет.. Но эстетически это не очень...