Войти
Бэбиблог Темы Воспитание ребенка одной мамой

Воспитание ребенка одной мамой

Быстрый ответ

Эта фраза может означать ситуацию, когда один из родителей прекратил отношения с ребёнком, ушёл из семьи и перестал выполнять свои родительские обязанности. Это может быть эмоционально тяжёлая ситуация для всех участников, и она может потребовать решения юридических вопросов, связанных с определением места жительства ребёнка, выплатой алиментов и т. д.

Обсуждения по теме
Алименты
Девочки, кто нибудь знает как подать на алименты и установить отцовство? я мать-одиночка, отец ребенка бросил меня на втором месяце беременности. Хочу подать на алименты. кто нибудь сталкивался с этой процедурой?
2
26 недель.

Так случилось, что снова осталась одна. Отец ребенка бросил беременную. Есть дочь от предыдущих отношений. Не знаю, что и делать теперь. Родные подбадривают, конечно

Paziuk
Киев
Как воспитать ребенка одной?

Беременна, срок 14 недель. Не замужем. Вчера бросил парень - отец ребенка. Он не хочет ни ребенка, ни продолжать отношения со мной. Но тут и я не без греха, довела видимо. Что делать дальше?

Татьяна
Егор, 12 лет Москва
Здравствуйте мамочки!

Хочу попросить вас ,если вам не нужны или ваши детишки не кушают ,то что дают на молочной кухне , сообщите мне я заберу ,для своего сыночка . сыночку 7 мес ,я мама - одиночка , очень сложно с финансами т.к.я уволилась с работы дабы перейти на другую ближе к дому , и забеременела . Отец ребенка бросил уже на больших сроках ...помочь почти не кому ....Заранее спасибо

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем привет! я на третьем месяце,2 месяца назад мой любимый человек и отец ребенка меня бросил(я об этом писала раннее). и вот,вчера,явился! уже любит,уже хочет ребенка?!!!!всю расцеловал,в ногах валяется,ухаживает как последний раз. Как считаете простить и его двухмесячный загул - норма для мужчин или уйти от него.
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
ШОК!!!
Сижу смотрю ТВ, в Тернопольской обл девушка 22 года родила ребеночка самостоятельно в туалете и убила его (20 ножевых). Беременность видете ли не желательная была и отец ребенка ее бросил. Блять дали 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожизненно почему не дали????????????????????????????? Пи....дец!!!!
вера
Манюня  любимая, 13 лет 6 месяцев Киров
Пост для друзей.

Прошу помочь хорошей девушке Наде. Она попала в непростую жизненную ситуацию. Отец ребенка бросил её и пятимесячного малыша. Родители далеко и помочь практически некому. Нужны вещи на мальчика от 74 см. Она только что зарегистрировалась на ББ и поэтому прошу за неё я. Вот ссылка на её дневник htts://www.babiblog.ru/user/lenta/id2476477

Можно писать мне или сразу ей. Спасибо всем...

Сколько это может продолжаться???!!!

Извините если не туда пишу , но просто накипело.

На день ВДВ , какой то УРОД, ударил  3-х летнюю девочку бутылкой по голове и это в парке отдыха!!,(когда отец девочки бросился защищать своего ребенка это "ВДВшник" со своими друзьями избили еще и папу, у ребенка пролом-лен череп ей сделали операцию (слава Богу состояние девочки стабильное).

Но этого мало, вчера: Пьяный житель...

Катюшка
Софулька, 15 лет 7 месяцевСерёжка, 13 лет 6 месяцев Пермь
Что делать?
Моя соседка, Олеся, девушка 19 лет, родила ребеночка 5 ноября 2010 года. Отец ребенка ее бросил. Она одна, в этом городе у нее нет родных. Оформила она документы на выплату детских. Она мать-одиночка, да еще и учится. Вообщем получилось оформить все документы только в феврале. А сейчас ей задерживают выплату пособия за 3 месяца, это в районе 7000р. Сколько мы не ходили в соцзащиту с ней, сколько...
Не знаю что делать, я в отчаянии...

Меня беременную на 7-ом месяце бросил отец ребенка, на протяжении всей беременности абсолютно никак не помогал, были вечные отговорки что задерживают на работе. Неоднократно находила переписки с другими девушками, ссоры скандалы... До декретного отпуска еще месяц, все бы ничего но я переехала в его город на съемную квартиру платил за нее он, но вот последний месяц платить отказывается. Я здесь...

0
3
Я в отчаянии....

Меня беременную на 7-ом месяце бросил отец ребенка, на протяжении всей беременности абсолютно никак не помогал, были вечные отговорки что задерживают на работе. Неоднократно находила переписки с другими девушками, ссоры скандалы... До декретного отпуска еще месяц, все бы ничего но я переехала в его город на съемную квартиру платил за нее он, но вот последний месяц платить отказывается. Я здесь...

0
8
Helga
Cын, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
мысли.. усыновление

еще. лет в 10 решила, что буду усыновлять. мама все время говорила, что я эгоистка, что надо своим "потом и кровью" ребнка добиваться.

у меня есть ребенок. я его безумно люблю. он мне дался очень тяжело. очень.. все уговаривали делать аборт, отец ребенка, родители.. я обманула, сказала, что мне нельзя. врач подыграла. отец ребенка нас бросил. и Слава Богу. Судьба подарила нам...

Аватар Анонимно Семейные проблемы
Не могу простить отца ребенка

Будучи беременной на 3м месяце меня бросил отец ребенка, хладнокровно заявил, что это не мой и не от меня. В браке не состояли. В 1.3 года сына я подала в суд на установление отцовства и алименты. Суд выиграла. Море крови мне выпил биопапа со своей матер...

Анастасия
Анадырь
Стихи о маме трогательные

У моей мамы скоро юбилей 55 лет. Она сделала для меня в этой жизни все. Когда отец бросил ее с ребенком на руках, она одна меня воспитывала, учила, одевала и нового мужа выбирала таким, чтоб был хорошим отцом для меня. И вот сейчас мы готовили всей семьей, для нее большое торжество с целой программой различных развлечений, искали красивые тосты и многое другое. Я же искала для своей речи самые...

Alexashka
Планирую Москва
Мысли материализуются...? Или как выйти замуж😊

Немного истории...

Перед новым 2017 годом я задумалась о быстротечности жизни и о том, что мне скоро 35, а я еще ничего не имею: ни семьи, ни дома. Загрустила...

Решила, раз не выходит найти мужа, надо завести ребенка, как многие говорят, для себя.

...
2
НикаЗемляника
Чудесная, 10 лет 4 месяцаНеобычный, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
прошу помощи!!!!
Умоляю о помощи! Помогите Ванечке! 26 августа, 15:01



Дорогие мамочки и просто неравнодушные люди! Меня зовут Нелли ,мне 28 лет ,я мать одиночка с ребенком инвалидом. Так сложилось по вине врачей и сложных родов у ребенка : ДЦП.СПАСТИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.
Живем мы с сыном...
Юлия
Ногинск
прошу помощи!!!!
Умоляю о помощи! Помогите Ванечке! 26 августа, 15:01



Дорогие мамочки и просто неравнодушные люди! Меня зовут Нелли ,мне 28 лет ,я мать одиночка с ребенком инвалидом. Так сложилось по вине врачей и сложных родов у ребенка : ДЦП.СПАСТИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.
Живем мы с сыном...
Светлана
Зеленоград
Умоляю о помощи! Помогите Ванечке!

Дорогие мамочки и просто неравнодушные люди! Меня зовут Нелли ,мне 28 лет ,я мать одиночка с ребенком инвалидом. Так сложилось по вине врачей и сложных родов у ребенка : ДЦП.СПАСТИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.

Живем мы с сыном вдвоем,снимаем комнату в общежитии,т.к. отец ребенка нас...

прошу помощи!!!!
Умоляю о помощи! Помогите Ванечке! 26 августа, 15:01



Дорогие мамочки и просто неравнодушные люди! Меня зовут Нелли ,мне 28 лет ,я мать одиночка с ребенком инвалидом. Так сложилось по вине врачей и сложных родов у ребенка : ДЦП.СПАСТИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.
Живем мы с сыном...
Маргарита
Николь, 15 лет 5 месяцевВалерия, 11 лет 9 месяцевСтефания, 9 месяцев 29 дней Гагарин
прошу помощи!!!!
Умоляю о помощи! Помогите Ванечке! 26 августа, 15:01



Дорогие мамочки и просто неравнодушные люди! Меня зовут Нелли ,мне 28 лет ,я мать одиночка с ребенком инвалидом. Так сложилось по вине врачей и сложных родов у ребенка : ДЦП.СПАСТИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.
Живем мы с сыном...
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород
прошу помощи!!!!
Умоляю о помощи! Помогите Ванечке! 26 августа, 15:01



Дорогие мамочки и просто неравнодушные люди! Меня зовут Нелли ,мне 28 лет ,я мать одиночка с ребенком инвалидом. Так сложилось по вине врачей и сложных родов у ребенка : ДЦП.СПАСТИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.
Живем мы с сыном...
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 6 месяцевАлиночка, 14 лет 5 месяцевНастенька, 13 лет 3 месяцаАлёночка, 10 лет 9 месяцев Белгород
прошу помощи!!!!
Умоляю о помощи! Помогите Ванечке! 26 августа, 15:01



Дорогие мамочки и просто неравнодушные люди! Меня зовут Нелли ,мне 28 лет ,я мать одиночка с ребенком инвалидом. Так сложилось по вине врачей и сложных родов у ребенка : ДЦП.СПАСТИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.
Живем мы с сыном...
Анастасия
Даня, 13 лет 8 месяцевАлина, 9 лет 3 месяца Москва
прошу помощи!!!!
Умоляю о помощи! Помогите Ванечке! 26 августа, 15:01



Дорогие мамочки и просто неравнодушные люди! Меня зовут Нелли ,мне 28 лет ,я мать одиночка с ребенком инвалидом. Так сложилось по вине врачей и сложных родов у ребенка : ДЦП.СПАСТИЧЕСКИЙ ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ,СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.
Живем мы с сыном...