Войти
Бэбиблог Темы Отпадение пуповины у новорожденного

Отпадение пуповины у новорожденного

Быстрый ответ

Этот вопрос подразумевает интерес к возможности отделения пупка от тела человека. Ответ на вопрос зависит от различных факторов, включая физическое состояние человека и наличие травм. В нормальных условиях пупок не должен отваливаться, так как он является частью брюшной стенки и соединён с телом. Однако при определённых обстоятельствах, таких как травма или заболевание, возможно отделение пупка. В таких случаях необходима медицинская помощь.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (11 лет) Челябинск
Отвалился пупок!

Дождались мы этого дня! Вчера обрабатывала, показалось что гной убирала, поэтому пришлось залить туда спиртику. Сегодня переодеваю и даже не заметила что пупочка то нет))) такой красивый животик без этого "арбузного хвостика"

2
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)
Отвалился пупок

Сегодня отпал пупок. Подсыхает. Днём и вечером немного перекись и остаток убираю стерильным бинтом.

Слава Богу. Нанервничалпсь с этим пупком🤦

Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Рязань
Не отвалился пупок!

Девочки, хелп... Я паникую!

10 сутки пошли, а скрепочка с пупочным остатком так и не отвалилась. Начала конечно отходить.

В рд обрабатывали только водой. Дома педиатр сказала перекись +зелёнка. Ещё педиатр из опн посоветовала сейчас добавить ба...

Отвалился пупок!

Девочки, привет! Нам 5 день отвалился пупочек... Я перекисью капнула... Не рано? Врач сказала, что нормально... Вот у вас хочу спросить...  Еще врач сказала купать просто в обычной воде без всяких ромашек и прочего... Девочки и еще вопрос как у девочек половые органы мыть? Просто сверху слегка? Не надо внутри прям промывать? Подскажите плиз...

Мама мальчика (1 год) Ярославль
Отвалился пупок, но внутри ничего не зажило

Девочки, сегодня отвалилась прищепка, но внутри какое-то месиво. Белое, коричневое, красное, сукровица, корочки. Промакиваю палочкой, местами на ней как кровь. Не пойму, что с этим делать. Вызывать врача? Или подождать сутки? Завтра врач должен прийти по плану. Как у вас прищепка отваливалась? Все сухо было?

0
7
Мама троих (19 лет, 17 лет, 14 лет) Дели
И у нас пупок отвалился)))

Да не думала что это так долго (всмысле пупочек ) очень хочется свою рыбку покупать , а рекомендуют когда пупочек отпадет. Вот и будем плескатся!!!!!

4
Мама двоих (12 лет, 11 лет), планирую беременность Рим
Пупок не отвалился

У нас уже 16 день а пупок даже не думает отвалиться((( обрабатываем спиртом, позавчера кровоточил обработали йодом. Так сказал педиатр, живем в европе. Сегодня хотим обработать перекисью или зеленкой. Стоит ли обрабатывать зеленкой если пупок еще не отвалился? Папа бабушка и я переживаем, папа хочет оторвать уже но боится. Сколько еще ждать?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Саратов
Пупок отвалился и там какая-то дрянь!

Выписали нас на 7 день сегодня. Пупок с прищепкой и сидит намертво.

Сейчас мама прицепилась- пошлирод краном попу мыть( честно говоря достала ужасно этой суетой бестолковой и словами надо!!!) короче пошла я мыть, она в ванной не выходит и махнула неудачно рукой, зацепила прищепку и она отпала! И под ней йполучается в середине пупка что-то бело- желтое. Я звоню врачу, она звонит...

Мама двоих (12 лет, 11 лет), планирую беременность Рим
Пупок отвалился уррра

Пупок отвалился только на 20 день слава богу а то мы думали что он уже не отвалится

, как говорила одна девушка с пупком еще то замуж не выходил))) в начале обрабатывала спиртом а потом начала перекисью и зеленкой.Сейчас уже сухой пупок и не трогаем иногда прочищаю. Удачи всем не отвалившимся пупкам и скорей отвалиться)))

Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Мурманск
Девочки, у кого пупок не отвалился?

В смысле, у ребенка )))))))))))))))))))))) У моей дочи толстенький и кожистый, там где марганцем мазали в роддоме -в корки засох, а дома только перекисью обрабатываю и зеленкой, и он под корой белый такой, сказали купать только в кипяченой воде, а мне так в лом большую ванну заливать и кипятить, а потом остужать, а маленькую ванночку не стали покупать, так вот... КТО НЕ КИПЯТИТ С ПУПКОМ...

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Набережные Челны
14 дней

у нас отвалился сегодня пупок!

Мама девочки (13 лет), жду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург
Пупок
Сегодня на 13 день отвалился пупок, я так рада :)
9
Мама девочки (13 лет) Минск
ПУПОК

Сегодня у Сашки отвалился пупок) На четвертые сутки.

Мама девочки (13 лет) Житомир
ДЛЯ ПАМЯТИ!
Сегодня 27 августа 2012 года у нас отвалился пупок.
8
Мама девочки (15 лет) Новосибирск
про пупочек
Девочки, подскажите, у кого на какой день отвалился пупок у ребятишек? А то нам уже 8 дней, а он всё сидит на месте... Ни искупать не могу ребенка ничего.. ((