Девочки, привет! Отвалился пупок (фото прикрепила в комментарии) - это нормально что там гной? К педиатру в среду только
всем хорошего вечера! 🩷
Этот вопрос подразумевает интерес к возможности отделения пупка от тела человека. Ответ на вопрос зависит от различных факторов, включая физическое состояние человека и наличие травм. В нормальных условиях пупок не должен отваливаться, так как он является частью брюшной стенки и соединён с телом. Однако при определённых обстоятельствах, таких как травма или заболевание, возможно отделение пупка. В таких случаях необходима медицинская помощь.
Девочки, привет! Отвалился пупок (фото прикрепила в комментарии) - это нормально что там гной? К педиатру в среду только
всем хорошего вечера! 🩷
Дождались мы этого дня! Вчера обрабатывала, показалось что гной убирала, поэтому пришлось залить туда спиртику. Сегодня переодеваю и даже не заметила что пупочка то нет))) такой красивый животик без этого "арбузного хвостика"
Вчера у нас уже отвалился пупочек))))
Сегодня отпал пупок. Подсыхает. Днём и вечером немного перекись и остаток убираю стерильным бинтом.
Слава Богу. Нанервничалпсь с этим пупком🤦
Девочки, подскажите неопытной маме. Сегодня пупочек отвалился, обработала как положено. Нужно ли заклеивать пластырем, чтобы он не был такой выпуклый? Простите за глупый вопрос.
Девочки, хелп... Я паникую!
10 сутки пошли, а скрепочка с пупочным остатком так и не отвалилась. Начала конечно отходить.
В рд обрабатывали только водой. Дома педиатр сказала перекись +зелёнка. Ещё педиатр из опн посоветовала сейчас добавить ба...
Подскажите пожалуйста что делать ?
отвалился пупок и такая рана
Девочки, привет! Нам 5 день отвалился пупочек... Я перекисью капнула... Не рано? Врач сказала, что нормально... Вот у вас хочу спросить... Еще врач сказала купать просто в обычной воде без всяких ромашек и прочего... Девочки и еще вопрос как у девочек половые органы мыть? Просто сверху слегка? Не надо внутри прям промывать? Подскажите плиз...
добрый вечер, девочки! у нас сегодня отвалился пупок и на месте, где он был, нагноение.... можно ли купать ребёнка с нагноением? я боюсь.... нам сегодня 9 сутки
Девочки, сегодня отвалилась прищепка, но внутри какое-то месиво. Белое, коричневое, красное, сукровица, корочки. Промакиваю палочкой, местами на ней как кровь. Не пойму, что с этим делать. Вызывать врача? Или подождать сутки? Завтра врач должен прийти по плану. Как у вас прищепка отваливалась? Все сухо было?
нам 17 дней а он все еще на месте... и помоему еше не скоро отвалится....
Да не думала что это так долго (всмысле пупочек ) очень хочется свою рыбку покупать , а рекомендуют когда пупочек отпадет. Вот и будем плескатся!!!!!
У нас уже 16 день а пупок даже не думает отвалиться((( обрабатываем спиртом, позавчера кровоточил обработали йодом. Так сказал педиатр, живем в европе. Сегодня хотим обработать перекисью или зеленкой. Стоит ли обрабатывать зеленкой если пупок еще не отвалился? Папа бабушка и я переживаем, папа хочет оторвать уже но боится. Сколько еще ждать?
Выписали нас на 7 день сегодня. Пупок с прищепкой и сидит намертво.
Сейчас мама прицепилась- пошлирод краном попу мыть( честно говоря достала ужасно этой суетой бестолковой и словами надо!!!) короче пошла я мыть, она в ванной не выходит и махнула неудачно рукой, зацепила прищепку и она отпала! И под ней йполучается в середине пупка что-то бело- желтое. Я звоню врачу, она звонит...
Пупок отвалился только на 20 день слава богу а то мы думали что он уже не отвалится
, как говорила одна девушка с пупком еще то замуж не выходил))) в начале обрабатывала спиртом а потом начала перекисью и зеленкой.Сейчас уже сухой пупок и не трогаем иногда прочищаю. Удачи всем не отвалившимся пупкам и скорей отвалиться)))
В смысле, у ребенка )))))))))))))))))))))) У моей дочи толстенький и кожистый, там где марганцем мазали в роддоме -в корки засох, а дома только перекисью обрабатываю и зеленкой, и он под корой белый такой, сказали купать только в кипяченой воде, а мне так в лом большую ванну заливать и кипятить, а потом остужать, а маленькую ванночку не стали покупать, так вот... КТО НЕ КИПЯТИТ С ПУПКОМ...
у нас отвалился сегодня пупок!
Сегодня у Сашки отвалился пупок) На четвертые сутки.
Ура!
Пупок отвалился.
Сегодня отвалился пупок
И сеголня же первый день, когда перестал болеть живот
Вот так - расстыковка завершена 😂😂
Отвалится пупок, осталось это, это норм???? Что делать?? Я в панике