Девочки,сдавала мазки на флору, пришел результат, к Г иду вечером, как думаете, лечение потребуется? Сдаю сейчас анализы перед протоколом...фото подкат
Палочки кокки
Палочки кокки — это бактерии, которые имеют форму овальных или бобовидных клеток, расположенных в виде цепочек или пар. Они могут быть грамположительными или грамотрицательными, аэробными или анаэробными. Палочки кокки могут вызывать различные инфекционные заболевания, такие как пневмония, менингит, сепсис и другие.
Девочки, привет! В мазке повышены лейкоциты до 40, флора - палочки и кокки. При этом, в бакпосеве микроорганизмы не обнаружены. Беременность 16 недель. У кого было похожее? Как повлияло на ребенка?
очень переживаю….
Всем привет!
В мазках на флору из цервикального канала и вагины кокки и палочки в большом количестве, в уретре - в умеренном(((( Через неделю должен быть протокол. Не возьмут?
Вроде все меня в ней удовлетворило!!! НО!!!! Флора ПАЛОЧКИ, КОККИ меня пугает. Что это??? Плохо да???
Добрый день.Получила результаты Эпителий завышен, Флора смешанная(палочка++кокки+), что это такое ? Болезнь ? Может у кого-то было такое
Здравствуйте, подскажите у кого во время беременности было воспаление, палочки кокки( чем то лечили? Вредит плоду?
Сдала мазок и не могу понять. Мне гинекологиня сказала, если в мазке будут палочки кокки, то ставить свечи, но в результате там совершенно другое. Кто понимает
Всех приветствую,кто нибудь скажите пожалуйста что значит палочки гр(+;-) и кокки гр (+;-)
муж сдал мазок.
кокки и палочки о чем говорят в мазке?воспаление или норма?
Девочки,сейчас 8 неделя,сдала мазок на флору,обнаружены палочки,кокки обильно,лейкоциты при этом 4-5,иногда выделения беловато коричневатые или сероватые(это не кровь!смотрели на кресле) У кого было что то похожее?не опасно ли ?чем лечили?
Подскажите плиз кто знает!!! Пришёл результат общего анализа мочи! Нашли палочки и кокки!!! Насколько это плохо?У кого такое было? Чем вы лечились, какие анализы потом сдавали?
Сдавала анализы и у меня в результате написано, что в цервикальном канале обнаружены "ключевые клетки", эпителиальные клетки 10-20 и лейкоциты 10-20, бактериальная флора: палочки, кокки. Это кто такие, у кого они были и как с ними бороться?
К врачу обязательно пойду, но чуть позже.
Эпителий плоский (V) умеренно клеток/ПЗ
2 Лейкоциты (V) 5-8 клеток/ПЗ
3 Ключевые клетки (V) не обнаружены
4 Элементы грибов (V) не обнаружены
5 Микрофлора (V) мелкие палочки, кокки
Девочки, помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору. Сегодня забрала анализ, но не смогла попасть к врачу, чтобы узнать все ли в порядке. Очень переживаю, мне не понравились два показателя. Итак:
Гонококки - не обнаружены;
лейкоциты - 5-10 в поле зрения;
эпителиальные клетки - много;
бактерии - палочки, кокки;
слизь - +1
Пришел мазок мужа с высоким числом клеток плоского эпителия - 20-25, берут ли с таким количеством в протокол по ОМС? Скорее всего будет ИКСИ. Подскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт 🙏
Остальное вроде в норме: лейкоциты 1-2, гонококки и трихомонады не обнаружены, наличие другой микрофлоры: ед. палочки, кокки гр (+-)
девочки всем привет. в мае было неудачно эко. после него сдала узи в норме, а вот с сказками не очень по цитологии- нашли воспаление. на флору большое кол-во слизи лейкоцитов в шейке 50-55мелкие палочки и кокки. может ли быть последствием эко? или опять какая то болячка?
Девочки, берут ли в протокол на стимуляцию по омс, если в мазке повышены лейкоциты? ВО - 20-25 лейкоцитов, палочки + и кокки ++, ЦО 30-35 и палочки + и кокки ++.
Или просанироваться и пересдать лучше? На узи к ре собираюсь на следующей неделе. Симптомов никаких нет, я удивилась что такой мазок. Никакого дискомфорта. В прошлом месяце была ги
В понедельник в протокол, сегодня пришли анализы. Нашли во влагалище "мелкие палочки обильно, кокки", в матке "кокки обильно", в уретре "коки редко". Также слизь в матке. Также АЧТВ(активированное частичное тромбопластиновое время) повышено 35,1 при норме до 31,8. Пустят ли с этим в протокол и чем грозят эти кокки и АЧТВ?
Добрый день!
На следующую неделю запланирована гистераскопия.
Рез-ты других анализов врачу пока не направляла. Микрофлора меня озадачила. Боюсь, что не возьмут...а куча анализов сдана
Подскажите, пожалуйста.
Эпителий плоский большое кол-во
Эпителий цилиндрический -
Слизь -
Эритроциты Не обнаружено
Лейкоциты 10-12-15 в...
Тёма у меня,видать,отравился.
Живот-болит,
Самого-тошнит,
Температура вчера вечером- 37.8, сегодня -37.4
Слабость во всем организме.
Предположения есть,скорее всего отравился недожаренной курицей.
Что ж,будем теперь лечит. Жидкость пить,уголь кушать,еды не видать ему сегодня. Только завтра и то на щадящее меню- отварное,без молочных...
Пошла к платному Г и все сначала.....
Вроде все ничего было ещё три месяца назад у бесплатного Г. Но она мне показалась не очень добросовестной и заинтересованной в моем здоровье...
Короче, взяли сейчас снова мазок - обычный на микрофлору. Девочки, скажите мне, кто знает, ЧТО ТАКОЕ РЕГЕНЕРАТОРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭПИТЕЛИЯ??? Это у меня в эктоцервиксе. И палочки+, и кокки++((( А в...
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазнаписано, что присутствуют грамм+кокки, грамм-палочки. В заключении сказано: смешанный биоценоз с преобладанием условно-патогенной кокко-бациллярной микрофлоры. Умеренный лейкоцитоз
У меня бер 13 недель. Получила анализ мазка врач сказал между хорошим и плохим.Фото анализа внизу. Врач написал эп. 10-13, лейкоциты 4-5 вроде, палочки кокки умеренно.Направил на зппп, сходила так гинеколог, бравший анализ меня напугал, что у меня может быть болезнь. лейкоциты написано то ли 4-51 и гинеколог сказал что вапще ужасно, то ли это запятая и...