Войти
Бэбиблог Темы Парацетамол для детей: дозировка и применение

Парацетамол для детей: дозировка и применение

Быстрый ответ

Парацетамол в форме сиропа предназначен для детей. Он используется для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, а также для уменьшения зубной и головной боли. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Обсуждения по теме
Мама девочки (11 лет) Москва
Лекарства из ИСПАНИИ

Вот как-то натолкнулась на одном испанском форуме на обсуждение темы: Испанская фармация. Там были собраны рекомендации, может это поможет кому-то . Себе забила в памятку. Кое-что добавила из рекомендаций нашего семейного доктора. Не претендую на последнюю инстанцию. Консультация врача нужна по - любому.

Препараты испанские.

Legalon 150 mg- гепатопротектор(...

1
Мама девочки (11 лет) Москва
Очень полезный список лекарств для отдыхающих в Испании!

Legalon 150 mg- гепатопротектор( желчегонное)-Prote Hepar- натуральный травяной гепатопротектор-Silimarin- гепатопротектор из расторопши( аналог carcil)-Alcachofa 500 mg- экстракт артишока- мощный гепатопротектор-Anginovag-спрей от ангины...

Мама девочки (12 лет) Королев
Жаропонижающее после 3х лет

Девочки, чем снижать температуру ребенку 4х лет, если сиропы она не пьёт (сразу тошнит и весь сироп обратно лезет) Свечи цефекон вроде есть для детей от 3х лет, а вот с ибупрофеном как? Сейчас спасаемся ибуклин джуниор, но там ибупрофен с парацетамолом, а желательно их чередовать.

Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Парацетамол форте сироп. Вопрос.

Кто знает, почему парацетамол форте в сиропе (250 мг в 5 мл) нельзя детям до 6 лет?

ведь можно дать также по весу нормальную дозу. но в инструкции написано - не давать детям до 6 лет 🤔

0
7
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Уфа
Жаропонижающие срочно!
Подскажите,вчера сделали АКДС температура поднялась до 38.Свечки сразу выкакивает,от сиропа рвота.Дала 1/8 таблетки парацетамола 0,5мг.Сразу темпер.спала.Можно ли его детям?И какая дозировка должна быть для нашего возраста?
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Жаропонижающее

Всем доброй ночи!

У ребёнка очень быстро поднимается температура. А в аптечке оказался только сироп нурофена. Был и панадол, но оказался просрочен (( и мне нечего чередовать ((

Скажите, какой парацетамол вы даёте сейчас детям? Желательно сироп.

0
6
Мама девочки (11 лет) Челябинск
Головные боли у дочки

У нас не стало собаки. Это был член семьи. Дочь очень тяжело восприняла эту ситуацию. Стала жаловаться, что болит голова. Раньше, когда маленькая была, давала ей Ибупрофен в сиропе, Парацетамол нам не помогает. Сейчас сироп Ибупрофена тоже не помог, выросла, наверное, ей уже 8 лет. А ещё говорит, ч о от такого количества приторно сладкого сиропа

Температура😞

Второй день температура, сбиваем парацетамолом в сиропе, надеюсь, это просто реакция на зубы. Сегодня звонили педиатру, говорит ничего страшного, приходите завтра.

И вот мой вопрос к вам,девочки, надо же давать обильное питье, подскажите пожалуйста рецепт компотика для детей? Дочке почти 8 мес. Хочу сделать из яблок и сухофруктов, ягод у нас нет, даже в магазине. Спасибо

Мама мальчика (5 лет) Челябинск
Высокая температура

2 года , температура сутки 39, скорая была ставили ночью литичку, сбивается не надолго. Как могу выпаиваю водой жидкостями , свечи цефекон не помогают. В скорой сказали можно сироп нурофен или ибупрофен и потом если опять поднялась 1/4 парацетамол и 1/4 анальгина . И так чередовать. Так же литичку будем ставить если что. Подскажите еще может что

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Воронеж
Герпес у малышей

Девушки,кто сталкивался,с герпесом на губе у детей до года?Это требует посещения врача?Чем лечили?

Мы сейчас в гостях в небольшом городе.Теоретически здесь есть врачи.Практически врач на приеме мне предложила для снятия температуры после сиропа парацетамо...

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Сызрань
Перечень бесплатных лекарств

Вот знаю, что многих волнует этот вопрос и вот, что откапала http://forum.infomama.ru/viewtopic.php?t=409&view=next тут список, но правда для детей не очень много там написано лекарств. Знаю одно, что антибиотики должны выдавать, парацетамол - сироп (жаропонижающие), интреферон. Если кто еще что знает, дополняйте. Сейчас жду врача, как всегда у нее нетрецептов или пропишет все дорогое,буду...

0
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Все хуже и хуже

Два дня только кашель и боль в горле. А сегодня еще и голова болит и нос. температура 37- 38,6 . И так весь день . Врач сказала, что уже пора пить парацетамол, так как 38 это уже плохо для деток(.И что его можно пить Б.

Вот читаю что он проникает через плаценту но мол вреда для детей нет.

Скажите кто пил его во время Б . и все хорошо у вас и деток??

Очень жду...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Южно-Сахалинск
Гнойная ангина у малышки!

Нам 2.5 месяца! И мы заболели гнойной ангиной! Врач очень удивилась этому, потому что в первый раз сталкивается с таким в таком маленьком возрасте.

Выписала антибиотик, линекс и нурафен сироп от температуры, а темпер до 39 градусов держится два дня. Читала, что после гнойной ангины могут быть тяжелые последствия в разных областях организма.... Девочки, у кого детки болели ню такой...
0
9
Мама мальчика (3 года) Ижевск
Папаверин свечи

У сына второй день поднимается температура. Поднимается до 39 с копейками. Вчера врач сказала чередовать парацетамол и ибупрофен, так и делаем (то сироп, то свечи, если от сиропа отказывается), интервал выходит по 4-5 часов. Сегодня запаниковала и вызвала скорую. Такую схему подтвердили, но сказали еще ставить ректально папав

0
1
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
дозировки жаропонижающих для ребенка

Напоминаю разовые дозы жаропонижающих:
Парацетамол - 15 мг/кг
Нурофен - 10 мг/кг
Эти дозы действительны для детей массой менее 20 кг.

На упаковках препаратов, продаваемых в России, указаны неправильные дозировки - в зависимости от возраста. Это неправильно. Дозировки рассчитываются в зависим

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
Парацетамол при беременности

Парацетамол - лекарственное средство, производимое в виде круглых таблеток белого или почти белого цвета или капсул, шипучих таблеток для разведения в воде, сиропа для детей, ректальных свечей и растворов для инъекций.

Оказывает жаропонижающее, анальгезир...

Мама троих (23 года, 16 лет, 12 лет) Москва
Бесплатные лекарства для наших детей в Москве

Мамочки, хотела у вас спросить. Вы всегда сами покупаете лекарства, когда болеют ваши дети, за свой счёт? Или вы требуете от своего педиатра и других врачей выписать вам бесплатное лекарство для своего ребёнка? Вам всем приходится ругаться с врачами? У кого какой опыт в этом деле?

________

зодак капли

амоксиклав антибиотик(получала в декабре...

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино
Чем сбиваете температуру?

Всем привет! Расскажите, чем сбиваете детям 1.6 года температуру, в плане жаропонижающих? Знаю, что можно только парацетамол и нурофен, ими и пользуемся, но сиропа приходится давать больше целого шприца, пить он его не хочет, вливать - то ещё "удовольствие". А свечей нужно целых 2, вроде тоже не очень приятно. Вот ещё думала, взять свечку 250 и

Температура.. что это?

Щас взяла детя на руки, а она горяченькая. Померяла температуру - 37,5. Вчера не гуляли, позавчера 5 минут до магазина и назад. Так что простуда отпадает, тем более других признаков нет - ни кашля, ни насморка.Она такая же как всегда: улыбается, играется, кушает так же, ночью как всегда спала.

Может зубы? Чешим давно, слюни ручьем, но красные и набухшие почему-то верхние...

Мама двоих (23 года, 15 лет) Свободный
температура:((

У моей крошки сегодя весь день 38-39, вызывала скорую, горло красное, а больше ничего нет, сделали укол для понижения температуры, вроде помогло, а потом все повторилось. Хотели в инфекцию положить, но я отказалась. У нас она общая, там и взрослые и дети лежат, туатет общий. Спросила, может зубки, но врач со скорой сказала,что нет, это точно горло. Посоветовала пить Парацетамол в сиропе или...

0
9
Мама девочки (18 лет) Москва
Так плохо...

Уже 3й день температура 39, пью нурофен сироп для детей, вроде снижается потом обратно подскакивает..... Ноги ломит, такое ощущение что отвалятся скоро.., кашель острый, так больно, бронхи болят...

Позвонила в ЖК вчера а моя врач мне сказала свечи с парацетамолом, хотя в аптеке сказали что не рекомендуются беременным, потом позвонила сестра мужа и тоже сказала что нельзя... Сегодня...

5