Войти
Бэбиблог Темы Жжение в груди при беременности: причины и облегчение

Жжение в груди при беременности: причины и облегчение

Быстрый ответ

Этот симптом может указывать на различные проблемы со здоровьем, такие как проблемы с сердцем, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания дыхательной системы или психосоматические расстройства. Если ощущение не проходит или усиливается, необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.

Обсуждения по теме
Мама девочки (12 лет) Киев
Печет в груди

Девочки, подскажите, может кто сталкивался? Я ночью беру ребенка к себе покушать и оставляю до утра (засыпаю раньше чем малышка покушает ) и вот когда кормлю левой грудью (лежу на левом боку), просыпаюсь от жудкого чувства жжения и покалывания в одной части груди. Всегда в одном и том же месте и только в одной груди, печет еще в течении полу часа после того как поменяю положение. На ощупь...

0
4
Мама двоих (12 лет, 21 год) Оренбург
Печет в груди!

Привет всем! У меня вот какой вопрос, оговорюсь сразу, очень жду 20.11. //, может быть на этом фоне стала мнительной, но вот что происходит - Грудь второй день горячая, прямо печет как-то, даже объяснить незнаю как! Горит и все! и на ощупь горячая! Может ли это быть признаком Б? О должна была быть 5-6 ноября. да и низ живота с этих дней периодически болел, даже очень! Или это наооборот...

Мама девочки (6 лет) Борисполь
Печет грудь

Всем привет, сегодня всю ночь не спала, мучали сильные треники, и вот с утра ужасно печет грудь, не просто болит, а прям будто там ожог, к соскам не притронуться, вчера такого не было, молозыво выделяется давно, что это такое то? Пдр по УЗИ на 30.09, по ...

Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Печет грудь...

Простите незнаю больше в какой раздел отнести....

Девочки, уже две с половиной недели кормлю грудью... само кормление было болезненным первые несколько суток.. появлялись трещины.... прошли... спаслась бепантеном! сейчас уже несколько дней ощущение небольшого жжения в грудях.. может бюстгальтер неудобный.. при нажатии на грудь больновато.. она должна себя так вести или нет.. ? вроде не...

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Зихрон-Яаков
Печет грудь

Прснулась с ощущением, что печет в груди. Она так же болит при нажатии, как в районе овуляции и месячных (сейчас как раз первое), но кроме этого есть постоянное ощущение тепла, даже горячести ближе к соскам и глубоко внутри. Что за нафиг? Кто-нибудь с таким сталкивался? То, что нашла в интернете на эту тему просто нереально.

UPD поняла на что ощущение похоже: когда молоко приходит...

0
2
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Волгодонск
Печет грудь..
Второй день печет грудь...Первый раз такое.. День Х 18 числа. Сегодня тест отрицательный на 11ДПО. Ждем дальше.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Анапа
Печет грудь:(
Не могу с утра как началось, первый раз узнала, что такое молозево и соски пекут просто невозможно, уже не знаю куда их деть:( Залезть в морозильник.
6
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
печет грудь

Девочки, стараюсь забеременеть, грудь в этот цикл ведет себя странно: как бы нарывает и к вечеру прям печет, как будто на них по горчичнику лежит! Вчера даже сидела в постели и дула на нее! и 2 дня задержка. Каждый раз все мои "признаки" оказывались ПМСом, но такого с грудью точно никогда не было! Тест делала три дня назад, еще до задержки, был отрицательный, сейчас - не хочу заранее...

Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Печет грудь

Девочки до м еще 5 дней,но у меня состояние,очень печет грудь,температура аж до 38 где грудь,не простужена,небольшое недомогание,раньше такого неощущала. Может у кого то так было,тест еще рано делать я считаю

0
2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
Грудь печет

Я на ГВ. Ребенку 1,2года.Уже третий день болит правая грудь. Была ссвдина на соске, так как у малой щубы. Уплотнений и температуры нет. Кормление - это пытка..

К кому обращаться?

0
7
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Жутко печет и болит грудь(((

Всем привет. Девочки у меня жутко болит грудь уже дня 3, прям печет, налилась сильно, тяжелая и зуд даже чувствую. Сейчас 21дц, принимаю дюфастон из-за пониженного прогика. Это может быть на него реакция? Кто принимает его, есть такие симптомы?

0
2
планирую беременность Краснодар
Печет грудь. 10 день цикла.

Девочки очень переживаю, к вечеру безумно начала печь правая грудь. Овуляция раньше 13 дня цикла никогда не была. Может с ней быть связаны боли?

0
1
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Очень сильно печет грудь и горит лицо 9 ДПО

Девочки здравствуйте. Планируем беременность второй цикл...Сейчас 9

ДПО(день после овуляции). Я не знаю связано ли это с признаками

беременности...но такое впервые. Очень сильно печет грудь (прямо

горячая)и горит лицо второй день. Может у кого было подобное при

беременности или нужно бежать к врачу и это патология? Бу

0
7
Мама девочки (19 лет) Гомель
грудь

девочки, привет, подскажите почему может чешаться сосок, а иногда печет грудь?

0
3
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Донецк
Аааааааааа,я Змей Горыныч!!!

девочки згораю нафиг,сил уже нет.уже воду пить не могу-печет в груди аж до тошноты.что можно от изжоги беременным? как вы справляетесь с изжогой?а можно пить " таблетки печаевские от изжоги"?

1
Чем вылечить кашель?

Заболела. Кашель. Сильно печет в груди. У врача была еще до того, как появились эти симптомы, поэтому от кашля и вот этого печения в груди мне ничего не прописали( А повторно идти не хочу. И так не ахти как себя чувствую. Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы скорее вылечить кашель.

9
планирую беременность Тула
Прегнотон….

Девочки,были ли у Вас побочки от него?Не знаю,какой сегодня дпо,но второй день временами печет сильно грудь и тошнота .Возможно,конечно,вторая фаза ,но грудь себя так ведет впервые.Буду рада почитать про ваши побочки,раз о них не пишет производитель 🫠

2
Anna
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Жлобин
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня изжога уже дня 3 что вы принимаете я многое перепробовала а она еще хуже(((((((((
мне так горло и грудь печеть!!!!((((
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Санкт-Петербург
температура упала еше на градус
незнаю теперь 36.7 упала . и при этом печет грудь как на сковородке . я уже мес жду муд сказал что пока не придут не поверит что не поулучилось .
6
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Полные 24 недели. Изжога?

Никогда в жизни не знала что такое изжога, токсикоза не было. И вот как пару дней стала замечать что сильно печет в груди. Ну короче, началась изжога. Говорят в народе, что у малыша волосики начинают расти по этому изжога😂 Так ли это? Почему именно на этом сроке началась