Передумал продавать квартиру

Быстрый ответ
Это сообщение означает, что человек изменил свое решение о продаже квартиры. Возможные причины могут быть разными: изменение финансовых обстоятельств, появление более выгодного предложения, изменение личных планов и т. д. В любом случае, это решение является личным и может быть основано на различных факторах.
Обсуждения по теме
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Муки выбора. Квартира

Продаем квартиру, ищем альтернативу (расширяемся). Нашли покупателя, нашли встречку. Несколько дней переговоров. Мы на иголках, хоть бы все срослось (очень квартира понравилась). Вечером звонит продавец и говорит что передумал продавать. Решил переехать в нее, детям оставить ту, в которой жил. Ну это его выбор.

Но мы ищем в среднем ~2 км от ма

Дарья Выбор товаров
Оставляли ли вы одежду второму ребенку?

Дочке 9 мес, накопилась куча одежды (хотя по минимуму покупали), и даже каких-то игрушек. С мужем хотим второго ребёнка лет через 6-7 😀 Живем пока в однушке, новая квартира строится. Родители у себя ничего хранить не разрешают, арендуем кладовку. Я вся в раздумьях, очень жалко одежду продавать/отдавать. Хотя у нас она вся девочковая. А если у нас

Лия
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону
Машеньке 3 года 5 месяцев

Пишу второй раз 🤦‍♀️ в сокращённой версии 😉

Начну с утренника. Очень переживала, что буду плакать от умиления, тк всё-таки первый утренник дочери воочию, но дети такие смешные, что было не до слёз) то эти мальчики-зайчики все время жаловались на уши, то на вопрос про деда мороза "кто это?" девочка кричала "это мой папа"), пока каждый не

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Продажа квартиры

Добрый день! Ситуация такая. Решили мы продать свою маленькую двушку в МО и купить квартиру побольше. У сестры погиб муж на сво и она согласилась купить нашу. Продаем полностью с мебелью. Квартиру на продажу не выставляли, искали для себя. Нашли. И тут сестра передумала, деньги лежат под процентами и ее все устраивает, покупать не будет, снимает жилье.

Мама троих (32 года, 27 лет, 16 лет) Москва
Авито-охота.

Как я уже написала в пятничном посте - Авито для меня как азартный спорт))

Потому что я хочу не просто купить игру, а в идеальном состоянии и за маленькие деньги.

Изображение

Хочу немного рассказать про свой опыт пребывания на сайте.

Мама девочки (5 лет) Иркутск
Наследство и отношения с отцом

Давно меня тут не было…кто меня еще помнит. Жизнь бьет ключом, но в основном по голове. Около 1,5 лет я тут не писала, много воды утекло.

Но сейчас самое перевернувшее жизнь с ног с на голову событие - смерть мамы. Она ушла в начале марта, страшно, мучительно, неожиданно, и в том числе на моих глазах. В двух словах не расскажешь. Стадия шо

Москва
Квартирный вопрос

Девочки привет! Рассудите или расскажите, как у вас в квартирном вопросе. Вышла замуж,у мужа уже была 1-ком кВ. У меня ничего. Моя мама с мужем (отчим) живут в большой 3-ех комн квартире. Квартира моя с мамой на двоих. Сейчас я Б.С мужем встал вопрос о расширении. У мужа квартира дорогая,хоть и однушка, оценивается в 4. Мы неплохо зарабатываем,

AnnaOs Дизайн интерьера
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Апрелевка
Дом,милый дом )

Пока делали ремонт,все думала, когда нибудь покажу итоги наших с мужем трудов.Квартира 45м2 (вместе с балконом),однокомнатная,но мы сделали из неё евродвухмнатную(так правильно кажется )Соединили кухню с гостиной,спальную отдали дочке.Начну с процесса...вернее его близкому концу. Думаю на голый бетон не интересно смотреть ...

Лариса
Мама мальчика (5 лет) Москва
37 недель!

Доковыляла я до 37 полных недель! Осталась финишная прямая! Все бы хорошо, если не мое ужасное настроение(((. Ну а о состоянии вообще молчу.

Прямо сыпятся проблемы одна за другой. Просто в негодовании от людей! Я может что-то не понимаю, или какая-то ста...

Mur Mur Квартирный вопрос
Мама мальчика (1 год) Воронеж
Самостоятельная продажа квартиры на Домклике.

Всем привет.Кто-нибудь сам продавал квартиру на домклике? Ситуация такая...Нашли покупателей с ипотекой в Сбербанке. Для удобства решили провернуть сделку через домклик. Я разместила объявление- они откликнулись. Теперь необходимо разместить документы на...

Мама двоих (14 лет, 32 года) Москва
Все о игрушках Fisher Price и не только(мои отзывы,описание и видео игрушек)Буду добавлять!


image

Сейчас очень много разных интересных игрушек,хочется все))) и всегда стоит выбор,что же купить?Вот я и решила написать отзывы об игрушках которые у нас есть,может для кого то будет полезной информацией.Почти на все игрушки есть видео.Если есть какие-нибудь вопросы,спрашивайте!Всегда отвечу!

Алина Дизайн интерьера
Мама троих (17 лет, 8 лет, 6 лет) Донецк
Снова вопрос выбора квартиры

Девочки, всем добрый день. Я уже задавала тут вопрос о выборе между двумя квартирами, получила советы и мнения, выбор сделали, но хозяин в последний момент передумал продавать квартиру. Расстроилась, но не судьба, видимо.

Теперь у меня новая головная бол...

Hennessy
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Москва
Квартирный вопрос

Вообще, наверное, некрасиво так внезапно появляться без объяснений спустя два месяца.

Девочки, что-то столько всего навалилось. Почти не заходила. Почти никого и ничего не читала. А когда какими-то урывками читала, не находила времени прокомментировать.

Начать с того, что мы купили квартиру. Но скоро только сказка сказывается, да нескоро дело делается.

Процесс поисков начался ещё в марте. Первая, на которой мы остановились, смутила возможными подводными камнями, поскольку хозяйка только вступила в наследство, плюс не хотела показывать в договоре всю сумму, ну и ещё были к ней вопросы. Мы были в сомнениях, но она и сама слилась.

Потом довольно шустро нашли вторую, внесли аванс, собрали документы для ипотеки, заказали оценку, в общем, потратили на доки какое-то количество бабла. Получили одобрение банка, назначили дату сделки.

Татьяна ЭКО-мама
Мама троих (27 лет, 9 лет, 9 лет)
"Россия, Украина и другие страны бывшего СССР стремятся к европейскому уровню медицины!!!!" ДА???

Мой сегодняшний пост - это продолжение детективного романа о том, как я пытаюсь понять механизм медицинского обслуживания в такой стране как Португалия. Да-да-да!!! Уже слышала от некоторых из Вас, что Португалия - это жопа Европы и т.д., НО!!!! Мне-то это сказать можно, а не вздумайте сказать это местным жителям - порвут!!!! Они считают себя европейцами чистой воды и оооочень этим гордятся!

Тарасова Анастасия
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Отчаяние...

Если вы из тех, чья осень - это теплый плед и чашка чая с корицей,если вы проводите уютные вечера у камина в гармонии с собой,то вам не нужно читать этот пост.Проходите мимо, этот пост не для вас.

Это крик о помощи.Это пост отчаяния.Я не знаю с каких слов начать,чтобы описать то,что я испытываю...наверное именно в таком состоянии люди бросаются с крыш или вскрывают вены...я не знаю...я устала...я больше ничего не могу....
Если и есть тупик - то это он.
Я не знаю ЧТО я делаю не так. Всю жизнь до отвращения правильная, принципиальная, с открытым сердцем и протянутой рукой помощи навстречу чужой беде.... Наверное, мои качества в этом мире не имеют смысла. Если вы,уважаемый читатель,вдруг со стороны увидите что я делаю не так - укажите мне,я буду благодарна....
Я всегда поступала честно,не совершала подлостей,зато огребала со всех сторон и подставляла по очереди то одну то вторую щеку.... я скажу так: всему есть предел и мое терпение закончилось.
Я всего лишь хотела жить по человечески. В своей собственной квартире, с мужем и детьми и чтобы никто нас не тиранил. Я почему то решила что заслуживаю этого.
Видимо не заслуживаю....
Вы не поверите ,если я скажу КТО мне по прежнему ломает всю картину мира. Так не бывает! Это снова Димин отец....
Еще совсем недавно у нас был покупатель на квартиру в Бирюлево с одобренной ипотекой и таким нечеловеческим намерением купить эту квартиру,что я не верила счастью своему. У нас была под бронью квартира мечты в Суханово - для нас.по договоренности,хотя там вообще-то уже ничего никому не бронируют. У нас - сейчас вы вообще не поверите - была устная поддержка органов опеки и попечительства - это вообще за гранью фантастики,обычно опека порет людям сделки.а нас наоборот поддержали по человечески. У нас была одобренная ипотека. У нас было все - иди в сделку, продавайся,дели деньги с папой и ступай себе каждый своей дорогой.
Папа дал согласие продаваться с нами.но в назначенный день не пришел в опеку и сорвал важную встречу. Потом начал тянуть время и мотать нервы. Сам вроде и не говорит что передумал но и в сделку не идет. Мы потеряли кучу времени и мы потеряли покупателя.Человек просто не смог столько ждать и отвалился. Отвалилась и квартира в суханово - там тоже вышли все сроки и мы остались ни с чем.
Что происходит сейчас: папаша продолжает мудачить. Чтобы минимизировать его выходки,мы согласились с его предложением - он попросил выкупить его доли в квартире и дальше продаваться без него. ОК. Опять потратили время впустую. Он заставил заключить авансовый договор,внести аванс...пошли ,сделали.... Пообещали налог за него заплатить с продажи,СВОИМИ деньгами....я не знаю что еще...ему всего то осталось выписаться и выписать Олега и мы готовы.
Девочки, уже вторую неделю он не выписывается и не выписывает Олега,более того,он постоянно придумывает вранье всякое согласно которому он Олега не может выписать из нашей квартиры...Тоесть нам по факту навязывают покупать свою же собственную квартиру в которой мы итак живем.да еще и с прописанными людьми. мы узнавали,т к это родственники,то по суду будет выписать их практически НЕВОЗМОЖНО.Видимо на то и рассчитано. Чтобы мы в спешке по договору купли продажи отдали им свои последние и единственные деньги, а они пообещали выписаться и обманули бы нас и по факту мы бы купили квартиру с людьми.которую соответственно дальше невозможно продать.
Это все.Это тупик. Никакого конструктивного диалога. Скоро истекает авансовый договор...люди тупо тянут время.Говорят да-да мы выпишемся и идут недели...и ничего не происходит........У папаши трешка,напоминаю,в южном бутово. 100 квадратов в доме бизнесс класса. У него есть и деньги и жилье...но он предпочитает изводить своего родного сына и всю его семью - для прикола наверное....
Я больше не могу жить в таком режиме. Я просто разбалансирована. Я сама с собой в конфликте. Я почти перестала спать, принимать пищу и я живу как зомби....чередую то вино то валокордин....Я имею намерение купить квартиру,у меня есть немного денег...но я не могу ничего сделать,пока не высвобожу из этого сраного бирюлево доли своих несовершеннолетних детей - таков закон. Я и здесь жить спокойно не могу - нам не дают.И отпустить нас отсюда никто не желает.......
я не знаю сколько все это еще будет продолжаться...справедливости нет....но и сил моих больше нет тоже..... я сама себе противна от собственной беспомощности..... как будто нас кто то проклял....
И я понимаю сейчас как никогда прежде - чудо скорее всего не произойдет. Никто не придет и не спасет меня из этого ада. Никто и никогда.
Yata
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Тверь
Самая соль. Много.

Есть один форум, который я ещё год назад начала читать время от времени. И есть там ветка, где пишут рассказы о том, как люди становятся родными. И такая жизненная концентрация в них, что просто диву даюсь. Перечитывала уже не раз. И решила поделиться этими историями.В большинстве своём о приёмных детях.

Аля
Мама девочки (3 года) Пермь
Ипотека. Надо ли в этом случае новую заявку????

Одоберна ипотека при условиях, что недвижимость стоит до 2,5 млн, ПВ 1 млн... Мы нашли такую квартиру, но продавцы передумали продавать квартиру. В итоге нашли квартиру за 2,7 млн, к ПВ добавили 200 тысяч, т.е стало 1,2 млн. У банки возьмем только 1,5 млн...
вопрос: надо ли что то менять в заявке? по сути мы больше не будем занимать, т

Мама мальчика (1 год) Воронеж
Самостоятельная продажа квартиры на Домклике.

Всем привет.Кто-нибудь сам продавал квартиру на домклике? Ситуация такая...Нашли покупателей с ипотекой в Сбербанке. Для удобства решили провернуть сделку через домклик. Я разместила объявление- они откликнулись. Теперь необходимо разместить документы на...

Екатерина
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Златоуст
Новый год!

Ох. Как много произошло. Во-первых, мы купили- аки квартиру. Мы сделали в ней ремонт, мы в нее приехали. Это неописуемо-жить в своей квартире:не думаешь о том, что нужно в определенное число нести кому-то деньги, делаю что хочу и как хочу. Раз это наш долгожданный переезд расскажу подробнее. Всё началось с того, что хозяйка в июле месяце нас "обрадовала" известием о том, что они квартиру продают и нам дают два месяца на то, чтобы мы съехали. Ступор, непонимание что делать дальше и другие прелести данной ситуации нас постигла сразу. И тут у моих мамы и сестры рождается план:брать маткапитал, продавать комнату сестры и покупать квартиру. При этом на долю в маминой квартире я не буду иметь никакого права. В дальнейшем наши хозяева передумали, но мы решили начинать действовать. Квартиру искали 3 месяца. Квартира была в печальном состоянии. Но мы ее отремонтировали. Сейчас это дворец. 

За это время Даша начала ходить в садик. Очень даже успешно. Привыкла быстро и без особых истерик, умница моя. Настя правда болеет часто. То с животом, то опять с горлом. Растут мои козы шибутными, непослушных, неуемными барышнями. С 9 января выхожу работать, так финансы сильно запели романсы. 

Ленка Выбор товаров
Пермь
Колыбелька унисекс..?

SOS!

Мы с мужем пока что живем не в своей квартире (он хоккеист. часто бывает в поездках. плюс ко всему, часто меняет место жительство в плане городов (о5 же связано с работой).

Поэтому у нас пока что не очень все так определенно с жил.площадью. В отличии от кроваток - с ней уже давно все понятно (и у меня, и у него сохранились в отличнейшем виде кровати, в которых еще мы сами спали).

НО! Мне вдруг захотелось купить колыбельку и в первые месяцы жизни укладывать спать мелкого именно в нее.

Муж такую затею не одобрил. Сказал, что лишняя трата денег, времени и места (поскольку наврядли я ее потом и продавать надумаю). Ноо...ТАК хочется! Во-первых, я считаю, что маленькая колыбелька занимает намно-о-о-ого меньше места, чем большая кроватка. Во-вторых, она меньше "внутри", т.е. малыш будет чувствовать себя уютно. В-третьих, это, в конце концов, так красиво и удобно (можно таскать за собой по квартире).:))

Но, как оказалось, выбор просто огромен. Правда, в Детском мире кроме банальных Симплисити ничего нет.:( Их я отмела сразу же, т.к. 1) мне не нравится, сам ее внешний вид (расцветка, пластмасса); 2) мобиль, входящий в набор; 3) функция укачивания и то, как она передвигается.

Потом мне понравились колыбельки наподобии вот такой вот:

Но, начитавшись отзывов про то, как вредно укачивать (именно в кроватке) малышей, я передумала.

Сейчас вроде бы остановила свой выбор на такой вот:

ДЕВОЧКИ! У кого были такие?? Как вам? Она вообще удобная? Глубокая? Ее катать можно (читала, что у нее прорезиненные колеса. да и вообще они так неплохо смотрятся)??

Поскольку не знаю, кто именно у нас родится. Выбираю не конкретные цвета (голубой и розовый), и что-то наподобии такого. Будет ли мальчик в такой спать?) Не слишком ли она девчачья?))

PS: Как убирать под кат?:(

Мария Дизайн интерьера
Мама девочки (13 лет) Москва
Страшно! ))

Всем добрый день! Я очень давно читаю это сообщество, сохраняю фото интересных идей и красивых решений, а всё почему - конечно, потому что мечтаю о просторной квартире и её ремонте.

Екатерина
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Красноярск
Развод на Авито...

В последнее время очень часто читаю негативные отзывы о сайте Авито... В основном, конечно, касается перекупщиков и мошенников,которые просят номер карты,на которую якобы хотят перевести деньги,а потом и пароль им подавай... Вобщем, обманывают продавцов. Но тут столкнулась я с абсолютно другим разводом... Как покупатель! Остальное под кат. Прикладываю скрины и ссылки,мало ли,может кому и пригодится...

Аватар Анонимно Семейные проблемы
Развод или примирение? Как выбрать?

Нужен взгляд со стороны. С мужем 2 года в браке. Ребенку 1,5. Вечерние прогулки до магазина, катание в парке на великах, игры снежками зимой, совместная уборка дома - всё было. Когда родился ребенок, муж помогал. Вставал ночами, кормил, менял подгузник, ...