Войти
Бэбиблог Темы Петли кишечника на УЗИ плода: норма и патология

Петли кишечника на УЗИ плода: норма и патология

Быстрый ответ

Петли кишечника — это сегменты ободочной кишки, которые образуют изгибы и повороты в брюшной полости. Они играют важную роль в процессе пищеварения и абсорбции питательных веществ.

Обсуждения по теме
Света Светлая
Димочка, 18 лет 4 месяцаАнюточка, 4 года 4 месяца Симферополь
Петли кишечника😭

Девочки, здравствуйте.

Ну что с ними делать то!?( они есть на каждом узи( в 32 недели были 10мм, в 34,1 неделю были 12мм и вот сегодня в 35,3 так и есть 12мм😭😭😭Я не знаю как помочь дочке((( Кто то сталкивался с такой бедой?( Как после рождения детки себя чувствовали?

Зайк@
Нижний Новгород
Увеличены петли кишечника у плода

Девочки к вам вопрос! Может кто сталкивался... Вчера была на последнем УЗИ - срок у меня 34 недельки, но малыш чуть опережает - по всем замерам соответствует 35-36неделям. В целом все хорошо. Но...В заключении узистка сказала что у моего пузожителя увеличены петли кишечника. Сталкивался кто с таким? Что это означает?

3 скрининг.Расширены петли кишечника..

В общем, была сегодня на 3 скрининге. Сказали, что всё хорошо, но расширены петли толстого кишечника на 11 мм, но врач сказала, что это ерунда, что скорее всего я съела что-то газообразуещее. У кого такое было? И еще сказала что головка очень низко, что даже тяжело посмотреть и еще ст.зрелости плаценты 2. У меня срок 32 недели. Что-то я распереживалась. Чем чревато низкое расположение головы...

0
3
Расширенные петли кишечника у плода

Добрый день!

Девушки, кому врачи предлагали прерывать беременность на основании расширения петель кишечника плода (расширение прилично больше норм при отсутствии инфекции) и увеличивающимся многоводием? Если да, то на какой неделе?

0
1
По узи петли кишечника расширены

Девочки,здравствуйте))) сегодня на узи плода написали расширены петли кишечника, но никаких размеров ничего не писали))) в заключении просто написано доношенная беременность, крупный плод...может ли это значит какие-то патологии(не дай Бог) или просто у ...

0
6
Расширена петля кишечника у плода

Во первых у меня кроме многоводия 334мм+ко всему расширена петля кишечника у плода,как сказала узистка что такое возможно при многоводии.У кого такое было?

P.S-в понедельник будет проводится амниоредукция.Я до сих пор нахожусь в ОПЦ.Срок 33 недели.Пожелайте мне удачи и чтоб доходить хотя бы после этой процедуры до 37 недельки

0
6
LisenOK
Михаил, 2 года 7 месяцевПланирую Москва
Расширены петли кишечника

UPD (!!!) в итоге как мне большинство из девочек писали все закончилось хорошо: малыш родился и прокакался! Делала еще 2 узи где если бы я не сказала про 1 узи, то никто бы особо не обратил внимание. А на мое 1 узи детский хирург из Филатовской больницы тоже сказала что скорее всего все закончится выходом меконий и все☺️ так что девушки, не

Расширенные петли кишечника у детей

Девочки хелп, сегодня на узи в 32 недели нашли расширение петель кишечника у обоих до 8-10мм. Кому ставили? Кто в курсе чем чревато? Что делать!! Назначили экспертное узи цпсир на 17 июня, а это целая неделя((( еще ждать. Врач ничего вразумительного не говорит, возможны потологии желудка, как то так!

0
2
Julia Voitova
Жду малыша, 32 неделя Минск
Расширены петли кишечника у плода


Здравствуйте, сегодня был второй скрининг ( по узи 20недель 3 дня) . Возникли вопросы по желудку . Доктор пишет такое заключение « Расширение петель кишечника. Гиперэхогенный кишечник.Размеры желудка выше 95 процентили.» Так же при описании ЖКТ « Особенности анатомии плода: На протяжении всего осмотра размеры желудка 23х 10мм.В брюшной полости

С
Сын, 23 года 1 месяцСынок-ангелочек, 17 лет 9 месяцевДочь, 6 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)
Расширены петли кишечника.

Девочки у кого по УЗИ был такой диагноз? Умеренно дилатация петель толстого кишечника. Узистка успокоила сказала ничего страшного. У меня многоводие ещё. Возможно говорит из за этого или больше вод заглотнула. Рожать видимо на следующей неделе по д...

0
6
петли кишечника фрагментарно расширены

Идет 34 неделя. Сходила сегодня на плановое УЗИ и к врачу.

Вроде все хорошо, но поставили диагноз "петли кишечника фрагментарно расширены" и дали направление на консультацию в роддом...

Пробовала "допросить " врача чем грозит и т.п, но она толком ничего не сказала.

Записалась на консультацию, но только через неделю.. Теперь вот переживаю за крошку.. Может кто-нибудь...

расширенные петли кишечника у малыша

может кому пригодится информация..у меня 25-я неделя, на 23-й обнаружили на платном узи расширенные петли тонкого кишечника у малышки, посоветовали обратиться к генетикам, и тут понеслось..вчера пошла.. Встретили со словами "что ж вы так поздно обратились,прерывать то уже поздно!!!" и это даже не смотря на результаты узи!! т.е.у них сразу один выход из всех ситуаций..предложили сделать анализ...

На УЗИ расширены петли кишечника!

Девочки всем добрый вечер! Я делала скрининг платный по своей инициативе где в заключении написано "петли кишечника повышенной эхогенности". Консультация у меня не принимает платные УЗИ поэтому я делала скрининг еще и в ЖК, смотрел тоже хороший врач, ничего такого не написал. Я и успокоилась. Это было еще в декабре. После этого из-за нарушенного кровотока смотрели еще 3 раза на УЗИ, последнее...

0
6
Расширенные петли кишечника у детей

Девочки хелп, сегодня на узи в 32 недели нашли расширение петель кишечника у обоих до 8-10мм. Кому ставили? Кто в курсе чем чревато? Что делать!! Назначили экспертное узи цпсир на 17 июня, а это целая неделя((( еще ждать. Врач ничего вразумительного не говорит, возможны потологии желудка, как то так!

Нам почти год!!! Так как многие спрашивают (мало инфы по этому вопросу)

Ничего не...

0
6
Расширенные петли кишечника

Написали в особенностях. Узи в 34 недели. Узист сказала, что всё в порядке, врач то же особо во внимание не приняла. КТГ, доплер в норме, остальные показатели по узи то же. Сейчас почитала в инете, информации мало. Кто сталкивался?

0
6
Расширены петли кишечника

Сегодня была на узи, по М 37 недель, по узи 36-37, маленькие мы - 2600, БПР - 89, Ог-312, ОЖ - 305, ДБ - 65, ДП - 58 и плюс расширены петли кишечника. Отправили завтра на доплер..........блин, я так переживаю, уже начиталась про гипоксию и тд, позвонила своему врачу, она говорит, что показатели настораживающие..........девочки, чего ждать?

0
5
Расширенные петли кишечника 36 недель

Была на узи в 36 недель, где обнаружили "умеренно увеличенные петли кишечника", что это значит? Мне сказали, что это может быть признаком гипосксии, в тот же день прошла ктг гипоксии нет(еще до этого в 32-33 недели доплер проходила тоже идеально все).

При этом еще животик на 34-35 недель+ взвесь в водах.

До этого узи все было хорошо

Расширенные петли кишечника. Что это значит?
Девочки, подскажите, что могут значить расширенные петли кишечника плода до 15 мм? Нам 41 неделя уже, лежим в РД, вот-вот родимся. Но вот врачи сегодня озадачили по результатам узи....
Кто-то знает что это? Чем грозит?
Спасибо заранее!
0
4
3й скрининг. Растянутые петли кишечника😭

Была на третьем скрининге.

По узи всё идеально, срок 31.3 вес 1590г кроме одного НО

Нашли расширенные петли кишечника. Что это такое? Может кто-то сталкивался? Со страху записалась на завтра к Пятых, пусть она смотрит на своем аппарате и объясняет.

...
Петли толстого кишечника расширены

Девочки, сегодня в 34,2 недели по узи написали что у реьенка петли толстого кишечника расширены до 10мм

До этого было норм, узи делали 2 недели назад. Врач говорит это из ща перенесённой инфекции.

У кого у деток было так? Прошло ли до родов?не опасно ли это.? Вот думаю если инфекция была то не будет ли гипоксии при рождении и проблем

Анна
София, 5 лет 2 месяцаМерьем, 8 месяцев 22 дня Ашгабад
38 неделя расширены петли кишечника у плода(((

Девочки привет! Ходила я сегодня на допплер т.к. ставили раннее созревание плаценты и нужно следить за кровотоком. Кровоток в норме малышка развивается хорошо, но только на писала что у плода расширены петли кишечника 1,5см. Врач сказала что это может быть что я съела что-то что у неё появились газики и что это норма но на всякий случай сделать

5
Контрольное УЗИ по петлям кишечника в 36 недель

Ну что ж, прошло две недели с 3го скрининга, где обнаружили незначительное расширение петель ободочно - поперечной кишки у плода. 😲 Изначально расширение было 10 мм и 9 мм. Уже тогда узист сказал, что

0
7
У плода справа виз-ся расширенная петля кишечника.

Девочки, у кого такое было? Срок 20 и 6 д. У плода справа визуализируется расширенная петля кишечника до 7,3 мм на протяжении 12 мм. ((. Назначили контрольное УЗИ через неделю.

0
3
У плода справа виз-ся расширенная петля кишечника.

Девочки, у кого такое было? Срок 20 и 6 д. У плода справа визуализируется расширенная петля кишечника до 7,3 мм на протяжении 12 мм. ((. Назначили контрольное УЗИ через неделю.

0
1
Узи 38 недель. Расширены петли кишечника у плода((

Ходили сегодня на узи и на доплер, все хорошо, да только вот узи показало что у малышки расширены петли кишечника до 15 мм. Врач сказал, что такое бывает, возможно ты что-нибудь съела, что вызывает газы и ребенка пучит, через неделю сказал придти повторно, проверим еще раз. Что-то я распереживалась, в инете начиталась всего. Девочки, у кого так было? Чем все закончилось? Может быть я 

0
9