Войти
Бэбиблог Темы Пятна мочи: удаление и профилактика

Пятна мочи: удаление и профилактика

Быстрый ответ

Вопрос касается методов удаления пятен от мочи с различных поверхностей. Ответ должен содержать информацию о том, как выбрать метод в зависимости от типа поверхности и средства, которые могут потребоваться для удаления пятен.

Обсуждения по теме
масляные пятна в моче
кто знает что это? (Спасибо, вопрос решили, всему виной масляная рыба:()

в моче у РЕ масляные пятна, запах резкий(но на ацетон не похоже), пукает тоже с какой-то водичкой ((естественно с запахом и желтого цвета)...трусики все грязные, трое сменили, все в желтых пятнах, но на попе...все с ужасным запахом

грешу на сироп от кашля Лазолван... или стейк масляной рыбы?(на обед без гарнира и...

Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
маслянистые пятна в моче

Девочки, помогите!!! Заметила мочу с маслянистыми пятнами. Это от свечки или еще что то? Уже боюсь и панику ю!!! Температура высокая уже 4-й день

Мама девочки (4 года) Монпелье
Масляные пятна в мочи.

Добрый вечер. Второй день у ребенка(3,5 года) температура высокая, особенно ночью и вечером. (Врач сказал, что похоже на грипп) Сбивалось это все жаропонижающими свечами или сиропом. Ведет себя активно, но при температуре была сильная рвота, но это только ночью и утром, потом весь день все нормально. Но вчера заметили в моче, какие то пятна п

0
4
Мама девочки (16 лет) Новомосковск
Маслянистые пятна в моче
Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Сегодня температура поднялась 38,5. Говорит: горлышко болит, я правда сама красноты не разглядела. Чувствует себя в общем нормально. Сходила на горшок, а там в моче как будто масло налито - желтые маслянистые пятна! Я ей свечку от температуры ставила, может от нее? Или есть повод беспокоиться?
0
5
розовые пятна в моче

девчонки, подскажите, пожалуйста!

в общем, недели 3 назад обнаружила розовую мочу, стала звонить в поликлинику, там сказали, свеклы поела наверно, потом вспомнила, что действительно кушала 2 дня назад, потом через пару недель снова, но уже пятна, то есть моча бесцветная, а на ней кружочек розовый, мы сдали анализ, в поликлинике написали реально 5 капель, я решила забить на тот анализ и...

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Пятна мочи на матрасе

Девочки, помогите!

Может быть, вы знаете проверенное средство, помогающее в домашних условиях избавиться от пятен детской мочи на матрасе. Сразу ничего не сделала, можно ли как-то отчистить матрас сейчас (спустя два месяца)?

Прочитала про ваниш, соду, уксус, это реально работает?

0
6
Бурые пятна на белье от мочи

Добрый вечер. Хочу поспрашивать мам и специалистов. С периодичностью наблюдаю, что после мочеиспускания, появляется пятно с бурыми контурами по краям, иногда розовыми у мальчика 2 мес. Сдавали общий анализ -4 раза-никаких отклонений нет. Узи почек тоже в порядке. Из препаратов сейчас принимаем лактазар (лактозная недостаточность) и дормикинд (по

Мама мальчика (16 лет) Москва
Чем почистить?
Сын описал уже всё диван, ковры. Чем вывести пятна и запах мочи? Чем вы пользуетесь? И желательно, что бы не сильно мутарно было.
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Нужна химчистка матраса

Имеется матрас ортопедический детский (140*70)

Хочу вывести желтые пятна мочи

Кто сталкивался? Посоветуйте в какую химчистку лучше обратиться.

Спасибо

выделения у сына.помогите советом

сыну 6,5 мес.сегодня после дневного сна стал тужиться и плакать,сняла памперс,а там выделения небольшие слизь с (как показалось кровью) и пятна от мочи темнее обычного.писает по чуть чуть и с хныканьем.темп поднялась до 37,5 потом упала до 37.пока ждем врача подскажите что это может быть ?и есть ли смысл сдавать мочу сейчас или надо утреннюю обязательно?

0
2
красные пятна на подгузнике(((

Подскажите, может у кого была такая ситуация. Нам 2,5 месяца после ночного сна на подгузнике красные или даже кораллового цвета пятна. анализ мочи показал соли мочевой кислоты(ураты). нефролог сказала допаивать водой, мол что ваы хотите жара такая!!! А ребенок не хочет пить воду и все!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Подтекание или недержание

Девочки,у кого так было,просыпаюсь,а на трусиках пятно мне кажется мочи,бесцветное,и мочевой как бы заполнен. К слову живот большеватый,боюсь как бы не подтекание,про прокладки-тест знаю,но наверно лучше к врачам. И почечный чай еще пью,может от него.

0
8
Красногорск
как выглядит след от вод ?

никто не помнит ???? Просто в последнюю Б из меня ниагара хлынула ,и я сразу в роддом с тряпкой между ног.

Сегодня вечером вышла из машины и почувствавала что из меня немного вытекло воды какой то,пришла домой на белых трусах желтое пятно большое...на мочу не похоже 

8
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красноярск
цвет пописов
Девочки, у меня такая проблема - ребенок писает, а на ползунках пятна желтые остаются, моча желтая, желтая! У кого так было? Пили пять дней интести бактериофаг, из прикорма второй день брокколи.
Красный след на подгузнике
Девчонки, обнаружила утром красноватое пятно на подгузнике в моче, в том месте, где писюн:( Пятно не ярко алое как кровь, а красноватое и очень маленькое! Что это такое может быть? Я очень наругалась. Памперс сохранила для врача...
0
5
про грязные штанишки)

Наблюдаю картину-свекровь двумя пальчиками и на вытянутой руке несет штанишки энгель шерстяные, с заботливо вложенным мною вкладышем. на мое недоуменное: куда???? отвечает-так в стирку-они же грязные, все в пятнах от мочи!! (это я за день до этого их обработала ланолином).

это так сказать нормальная реакция человека не знакомого с многоразовыми .

представляю летом сочувствующие...

Ветрянка у взрослых

Девочки я к вам с таким вопросом, заболела я ветрянкой . Заразилась о ребенка. И не подумав намазала прищики как и велела врач "фукорцином". Подробности этой болезни опущу, думаю они всем известны. Работаю учителем. Перед НГ думаю выпишут с больничного, на след недели возможно пойду на прием. Как мне смыть эти пятна ? Мочит их нельзя. И ходить пятнистой тоже не вариант .

Мама мальчика (13 лет) Москва
мамы мальчиков

Девочки,вот такой вопрос,немного предистории

Мы были 10 дней на ИВ так как пила антибиотики,а ребенку их не надо,все причины рассказывать не буду.

Так вот второй день на подгузнике ярко оранжево-розовое пятно где писает,моча сильно концентрированная. Мне панику бить или это от смены еды? перешли на ГВ молока пока маловато

7
Мама троих (17 лет, 17 лет, 13 лет) Тюмень
Пуховое одеяло....чем стирать и как?
Имеется пуховое одеяло фирмы Каригуз.....очень мне нравится, но пришло время его стирки и не знаю как....Стирать в машинке при 40 градусах, а вдруг пух комком собъется....боюсь испортить (((
Еще нужно вывести пятна от детской мочи, как бы я не берегла одеяло....все равно умудрялись напрудить )))) Вобщем, как мне восстановить первоночальный вид? Как стирать и чем? Химчистка не берется. ...
Якутск
Розовое пятно на подгузнике 1,4 года

мамочки , подскажите пожалуйста бить тревогу? Нам 1,4 в памперсе было обнаружено персиковое пятно небольшое в районе писюна . Мочу сдала на проверку , сейчас сижу переживаю , могут ли это быть соли в таком возрасте ? Или лучше идти к урологу или нефрологу не понимаю

1
Мама мальчика (9 лет) Брест
Подгузники. Какими вы пользуетесь?

Всем привет, помогите пожалуйста выбрать подгузники. Вроде не высшая математика, но ассортимент огромен и я теряюсь. Пользовались памперсами premium care, не нравятся. Моча не распределяется равномерно, висит ком между ног и когда снимаешь подгуз он прям ощущается какой мокрый и писюн у ребенка бывает мокрым, да и тяжеловато стало их одевать, выпрыгивает мой котенок пока я его пытаюсь...

Мама мальчика (17 лет) Москва
схема лечения стрептодермии и дерматита

Дерматит:

на 7 дней:

фенистил 5 кап. х 3 р/д после еды

фильтрум 1/2 т. х3 р/д, за 1 час до еды

отвар валерианы (пустырника) 1 стол. ложка х 3 р/д

успокоительный чай "ночная сказка" 1 пакетик на ночь

2 раза в день обрабатывать пятна Фукорцином, дать подсохнуть, смазать кремом Фуцидин Г

 

Стрептодермия:

можно (не обязательно)...

5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Концентрация мочи и тесты.

Добрый вечер. Днем делала тесты, на мама чеке, Феми слабые полоски, на Эви не понятно, тест поплыл, было розовое пятно. Моча при этом была тёмная концентрированная. Вечером тест переделала, не смотря та то что не ходила в туалет часа два моча почти белая, на Эви тень, на мамачеке призрак. Может ли концентрация мочи повлиять или это были всеголиш

0
1
Мама девочки (2 года) Оренбург
Подтекает моча?

Доброе утро. Срок 26 недель. Где-то 2 недели назад заметила странные выделения. Возникают только после похода в туалет. То есть иду по-маленькому, потом минуты через 2 появляется пятно на белье, пахнет мочой. Сначала испугалась, что воды, на узи была в субботу, ИАЖ 160 мм. Но все равно переживаю. Может это быть признаком инфекции?

0
5