Войти
Бэбиблог Темы Регидрон при поносе у ребенка

Регидрон при поносе у ребенка

Быстрый ответ

Регидрон — это препарат, применяемый для восстановления водно-электролитного баланса в организме. Он содержит необходимые соли и глюкозу, которые помогают предотвратить обезвоживание и компенсировать потерю электролитов при поносе. Применение регидрона при поносе может помочь организму быстрее справиться с симптомами и восстановиться. Однако перед использованием регидрона необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и дозировку, особенно если понос сопровождается другими симптомами или продолжается длительное время.

Обсуждения по теме
Москва
ЗАМЕНИТЕЛЬ РЕГИДРОНА - при поносах и ротовирусной инфекции.

ЗАМЕНИТЕЛЬ РЕГИДРОНА - при поносах и ротовирусной инфекции.


1 литр воды:
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
Перемешать и поить только свеже приготовленным раствором.
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
понос и регидрон

вчера начался понос

мы на см вскармлевании ближе к ив.

поменяли смесь,тк нашей нигде небыло поели 2 дня все было ок,а на 3 день начался понос

вернулись к нашей смеси. сегодня пьем второй день,но понос не прошел...

в целом ребенок чувствует себя хорошо,температуры нет.

даю часто воду и еще для профилактики обезвоживания купила регидро,но как пртготовить его...

4
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
понос и регидрон

вчера начался понос

мы на см вскармлевании ближе к ив.

поменяли смесь,тк нашей нигде небыло поели 2 дня все было ок,а на 3 день начался понос

вернулись к нашей смеси. сегодня пьем второй день,но понос не прошел...

в целом ребенок чувствует себя хорошо,температуры нет.

даю часто воду и еще для профилактики обезвоживания купила регидро,но как пртготовить его...

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Реутов
при поносе кроме регидрона? что можно? повкуснее только

девочки, поносим... Вроде температура небольшая, но все таки - не пора ли что то давать, не просто воду? Чтобы обезвоживания не было...

обычно давала какой то раствор сахар с солью но не пил ничего, надо что то вкусненькое. есть такое?

Примечание: регидрона не нашли в аптеке, что еще можно
0
6
Мама мальчика (3 года) Нур-Султан (Астана)
Энтеровирус

Здравствуйте, в понедельник вечером начался понос. Во вторник с утра температура 37. Ночью до 39 поднялось+понос. Вчера были у врача энтеровирус. Прописала противовирусный, нормобакт, регидрон. Вчера поноса особо не было. Сегодня уже понос+ рвота. Когда уже полегчает? Сколько длится этот вирус? Дома дочь ей 2 мес, на гв. Боюсь , что она тож

0
5
Срочно!!! Кровь в каках!!!

Проснулись, памперс открыла, а там чуть-чуть какашек жидких и кровавая слизь!!! Врач в отпуске!!! сейчас наобум пойдем, а там всем все равно... ПОМОГИТЕ!!!

Были у врача... ппц полный! на ребенка даже не посмотрела-энтероколит под ? сдали анализ на дизгруппу... ждать до вторника результат((( показала ей памперс, она даже не увидела кровь... мезим выписала и регидрон! но поноса-то нет!

Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Оренбург
Девочки срочно!

Чем можно заменить регидрон ребёнку двух лет?

Проснулись, понос, рвота, дома одни, лекарства заказать только могу в сбердоставке, там одна аптека и нет регидрона

Понос

У нас прорезался первый нижний зуб и рядом похоже второй прорезывается. У ребенка уже почти 2 недели понос, вызвала врача, сказали что симптом прорезывания зубов, мы пили смекту, ацепол и регидрон, но понос не заканчивается. Температуры нет, аппетит нормальный, настроение хорошее (ттт). Но этот непрекращающийся понос меня очень тревожит, как поест, сразу какает. Что же это все таки, зубы или...

0
5
Мало писает

В общем вчера я решила поменять смесь малышке 1,5 месяца и сделала это резко. У нее начался понос от новой смеси. Вызвали скорую они сказали пить регидрон, понос прекратился. Покакала он в 12 ночи последний раз, но зато она перестала писать!!! Что это может быть? От регидрона ли?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Самара
Что за х...?

Выписались во вторник из больницы с ОРВИ и отитом... п сегодня новая напасть: жидкий стул и рвота! Всё без температуры! Отпаиваю регидроном, от тошноты - мотилиум, от поноса - энтерофурил или лучше энтерол???

1
Мама девочки (11 лет) Владимир
Понос

Всем приветик!!!! Девочки у ребенка лезут зубы коренные сразу три штуки, ребенок второй день ноет что то его беспокоит. Температура 37. но еще понос даю смекту регидрон, понос только после того как поест и то не всегда сегодня три раза был. Скажите это от зубов или у нас инфекция нужен врач? И еще чем можно кормить при поносе? И можно еще дать энтрофурил и сколько? Спасибо.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов
Заболел моя крошечка

Всё началось вчера в 8 вечера. Ни с того ни с сего. Понос рвота. Дала смекту и регидроном поила. Сегодня поноса нет, рвота позывные есть;но нечем, аппетита нет. Температура сегодня поднималась до 38. Были у врача назначили эргоферон,панкреатин 1/3 3 раза в день.спит весь день, квёлый.

Выздоравливай мой зайчик.

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Диарея в 1,11

девочки,дд!!

Что можно дать малышу(1,11 почти)от диареи?

Сегодня утром проснулись от рвоты!вырвало 6 раз!дала только воду и регидрон!позже подключился понос!температуры нет!после дневного (с 12 до 13.30)сна-рвоты нет,но сильный понос!мелкий идет и из него льется!жалуется,что попа уже бобо!поел с удовольствием рис!пока ел -сидел на полотенце и из него текло!

Непрекращающаяся рвота
Девочки! Помогите! У племяника (3 года) рвота 3 день, даже от регидрона. Температу 38, поноса нет. В субботу на скорой увезли.Сейчас в ифекционке сутками под капельницей, но никаких улучшений. Весь обессиленный, бледный.
А началось все после деревенского молока. Что это может быть, и как долго это продлиться. Врачи толком ничего не говорят ( продолжать лечение и все)
0
5
Прорезыввние зубов?

Мы сейчас принимаем третий день антибиотик. Второй день у нас понос вчера был 2 раза жидкий и сегодня 3 раза. При этом есть вероятность что у нас первый зуб вылезет. Как понять от чего понос? Регидрон в любом случае пить и сколько? Ребенку 4.5 месяца

0
6
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Заболел(((
Ночью была рвота. С утра понос и температура 38. Врач назначил смекту, регидрон и нурофен. Рвоты и поноса в течении дня не было, зато температура сбивается на час-два, а потом поднимется выше прежнего... Сейчас 39(((( Ни насморка, ни кашля... Что это может быть ума не приложу...
Мама девочки (4 года) Гродно
Понос 2 года

Здравствуйте, подхватили скорее всего ротавирус, сутки сильно рвало но поноса не было, ушла рвота вчера и пошёл понос но не часто 3 раза за день, а сегодня уже аж водой поливает понос

Хотя уже второй день даём Нифуроксазид и регидрон

Нефуроксозид от такого поноса нормальное средство???

Думаем добавить смекту,

5
Рвота и темпер

Что это?бегал бегал и тут фонтан...я подумала ну может подпвился.но всю носмь были позыавы а рвать то нечем.плакал.в 5утра вылезла температура...сбила.нурофен не вырвал.утром просит ням.я дала кашку 3 лржки и она полетела.даю регидрон .мотилиум.что это может быть?поноса нет

0
9
Москва
Аптечка в путешествие для малыша
Аптечка в путешествие для малыша


Антигестамины: зордак, фенистил –капли, гель
От желудочно-кишечных расстройств: мотилиум, Регидрон (при поносе, рвоте, обезвоживании организма), Энтерофурил. Энтеросгель.
Простуда: капли сосудосуживающие (мне снуп понравился в последнее время), Отипакс, Афлубин, Сироп Нурофен, панадол, Мазь пульмекс беби (что-то типа доктор мом)...
Мама мальчика (16 лет) Москва
рвёт, что дать?

С вечера сына вырвало. До этого на боли в животе жаловался. Дала пол таблетки фурозолидона. его опять вырвало мин через 10. уложила спать кое-как. ночью проснулся от того, что рвотный рефлекс. Побежали в ванну. Вырвало-правда рвать уже не чем. Я ему оставшийся энтеросгель дала. Через 30 мин вырвало опять. Уснуть не может жалуется живот болит и тошнит постоянно. А не чем.
Дома только...
Мама мальчика (16 лет) Москва
Сына рвёт, что дать?

С вечера сына вырвало. До этого на боли в животе жаловался. Дала пол таблетки фурозолидона. его опять вырвало мин через 10. уложила спать кое-как. ночью проснулся от того, что рвотный рефлекс. Побежали в ванну. Вырвало-правда рвать уже не чем. Я ему оставшийся энтеросгель дала. Через 30 мин вырвало опять. Уснуть не может жалуется живот болит и тошнит постоянно. А не чем.

Дома только...

Tati
Мама девочки (12 лет) Москва
Аптечка в путешествие для малыша

Антигестамины: зордак, фенистил –капли, гель
От желудочно-кишечных расстройств: мотилиум, Регидрон (при поносе, рвоте, обезвоживании организма), Энтерофурил. Энтеросгель.

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Аптечка в путешествие
Антигестамины: зордак, фенистил -капли, гель От желудочно-кишечных расстройств: мотилиум, Регидрон (при поносе, рвоте, обезвоживании организма), Энтерофурил. Энтеросгель. Простуда: капли сосудосуживающие, Отипакс, Афлубин, Сироп Нурофен, свечи цифекон, Мирамистин - лор заболевания, сироп от кашля, Тамтум-верде, Термометр. Фурацилином полоскать горло. Антибиотик При травмах: «Троумель»...