Войти
Бэбиблог Темы Особенности развития детей в 3 года

Особенности развития детей в 3 года

Быстрый ответ

Описание темы может включать следующую информацию:

1. Типы садиков:

  • государственные;
  • частные;
  • комбинированные;
  • семейные;
  • центры развития ребёнка и т. д.

2. Возрастные группы:

  • ясельные (до 3 лет);
  • младшие (3–4 года);
  • средние (4–5 лет);
  • старшие (5–6 лет);
  • подготовительные (6–7 лет).

3. Режим работы:

  • полный день;
  • неполный день;
  • круглосуточный;
  • пятидневный;
  • шестидневный;
  • выходной в воскресенье;
  • выходной в понедельник и т. п.

4. Дополнительные услуги:

  • питание;
  • продлёнка;
  • логопед;
  • психолог;
  • бассейн;
  • иностранный язык;
  • занятия творчеством и т. д.

5. Документы для поступления:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении;
  • медицинская карта;
  • справка о прививках;
  • согласие на обработку персональных данных и т. п.

6. Стоимость услуг:

  • бесплатно;
  • платно;
  • льготные категории граждан;
  • скидки и акции;
  • оплата через госуслуги и т. д.

7. Контактная информация:

  • адрес;
  • телефон;
  • электронная почта;
  • сайт;
  • часы работы и т. п.
Обсуждения по теме
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа
в садике холодно и нет ковров!!!

детки сидят на голом ледяном полу и играют!!!

я чет уже не хочу идти в сад:(((

это нормально? или нужно требовать ковер хотя бы в игровой зоне? предложить может на собрании скинутся на ковролин?

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ковров
КОВРОВ! садик №12,требуется отзыв!

Хочу перевести ребенка в другую группу. Кто-нибудь что-то знает о воспитателях ясельных групп в этом садике (здание , которое граничит с школой №22). Не хочется менять шило на мыло. На сайте садика воспитатели ясельных групп : Плиганова Наталья и Сергеева Светлана. Заранее спасибо

0
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
супер юбочки для девочек!!! можно и на горке кататься, и в садике по ковру лазить!!!

Цена смешная. 260 рублей. А на этой неделе еще распродажа. Если соберем ряд, будет дешевле... закупка здесь http://www.babyblog.ru/user/irinal87/3003363

0
Мама троих (16 лет, 16 лет, 16 лет) Москва
ЗАКРЫТО Туфельки Naturino с испорченным цветочком. м. Славянский бульвар

Ребенок в садике ползал по ковру и содрал цветочки. Можно их совсем отодрать и приклеить брошку или стразы. Состояние самих туфелек очень очень хорошее (месяц в садике не каждый день). Отдам кому нибудь рукодельному. Размер 25. На  НЕ ПОЛНУЮ ногу 15-16 см.

9
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пермь
Как вы добились чтоб трехлетка в садике перестал болеть часто?

Что вы делаете для профилактики?

У нас нет ковров, мало мягких игрушек, стирка/уборка регулярная, проветриваем часто, ребенка не кутаю одеваю по его теплообмену он быстро потеет поэтому он обцчно одет легче чем я тк я мерщляк и мне надо кучу кофт, раньше ...

Olga
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Новый Уренгой
Ура, Артем в садике!

Третий день мы ходим в садик. Наконец нам выдали путевку, благодаря любимому мужу, которого уже в управлении образования знают все, потому что ходил туда и напоминал о нашем ребенке очень часто.

Садик наш называется "Цветок Уренгоя". Отличаются садики Уренгоя от Крымских во многом.

1. Никаких благотворительных взносов или взяток, чтоб твоего ребенка взяли в сад нет. Я долго этому...

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Саратов
Сидю...

Смотрю футбол одна. Ромка нагло меня покинул, глаза все-таки слиплись у него. Я тоже такой футбол не жалую, нудно как-то, хотя и ведем 0-3. 

Воооот. А завтра

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ришон-ЛеЦион
укусы

девочки потскажите, что может кусать до такой степини что опухает вдое раз то место где укус???

никитку укусил ктото думала камар, были сегодня у врача он ужаснулся первым делом спросил где мы были, я в ответ дома или в садике не куда не ездили на этих днях он вшоке был он даже не смог мне объяснить что это за укус , он мне сказал что не знает но 100 процентов не комар. и дома не могло...

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул
Мой активный драчун

Мишане 5 лет. Веселый, активный, не хныкающий, с ним можно договариваться, дружелюбный, любознательный, хорошо усваивает информацию, увлекающийся (т.е. может достаточно долго сидеть и вырезать, рисовать, собирать конструктор, выдумывать что-то и т.д.). В...

0
4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган
Сад.Дубль 4."Фашистский лагерь."

Идти снова не хотела.Ревела белугой.

"Доча, почему не хочешь идти в садик?"

-"Там бьют по голове! И язык отрезают!"

-"..??!!!!!?!??"

Привела, отдала с рук на руки со слезами и криком.

Забрала через 2 часа.Много радости от моего прихода.

Сказала, что пойдет завтра в садик(но она так , каждый раз после сада говорит).

Из воспоминаний А:"Я там...

Мама девочки (5 лет) Кемерово
Ковровые покрытия в детском саду .

всем доброго дня , вопрос назрел :

поделитесь ,пожалуйста , информацией у кого детки ходят в садик - какие напольные покрытия используются в группе 🙏🏼
ковры из пвх или шерстяные ,50/50?
или у кого - то есть новые ковры из пищевого полиэтилена ? (Прилагаю фото)

Сменная обувь на утренник?

Девочки,в садик на утренник вы берете с собой сменную обувь,туфли например или босоножки?(я склоняюсь к туфлям),в бахилах все-равно мокро на коврах будет да и громоздко, а босиком ноги замерзнут,да и вид не тот...

Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
Вши в саду

Ходим в частный садик, группа маленькая, 7 человек

последние 2 недели пропустили, тк уезжали

сегодня позвонила воспитатель, сказала, что у одного из детей, дома, нашли вшей. В садик ходить он не будет, до выздоровления

Но вопрос: насколько безопасно вести ребёнка в сад сейчас? Вши не могут оказаться в п

Что это может быть ?

Ребенку три года год и в садик уже год , играет там кушает , все хорошо , проблема вытащить садика говорит не пойду домой буду с детками , дома все хорошо , ну стала замечать как в садик прихожу он лежит на ковре и при этом в течение дня может сказать я устал ( полежать и снова через минуты две играть ! Активный очень ! В садик приходим рано 7:0

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
обувь в детский сад!!!!
Вот идем мы скоро в садик и встал вопрос о выборе обуви... Открытая (бытует мнение что в ней можно убиться сильно сбить пальцы  на ногах ,разбить нос ,сломать зубы. Все это происходит из-за цепляния о лестницы и ковры .)  или закрытая( части тела в ней будут защищены от таких падений но в ней наверно жарковато.)
А какую обувь носят ваши дети в сад.????????
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Июнь в детском саду!

У нас садик работает до конца июня. Еще несколько месяцев назад всех спрашивали в группе, кто будет ходить. Деток не много записалось на июнь, но всеже есть.

На прошлой неделе все было нормально. На этой неделе мы пару дней сидели дома, по здоровью, вчера пришли в группу - игрушек нет!!! воспитателей наших нет, только логопед. Ну ладно .. хотя странно, зачем игрушки то...

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Дзержинск
Подарок садику

Здравствуйте,девочки!У нас выпускной в следующем году, на счёт выпускного ещё никто не заикался,что и как,а так как летом есть возможность делать в садике ремонт,то сразу же решили садику дарить (делать ремонт в туалете). Сумма 30000,с человека по 1500....

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Курган
Новинки в словаре

УАУ!! - по любому поводу)))) Это восторг так выражается)))

ТАЧ - чай, закипел(засвистел) чайник

Пать - спать

Атаси - валяться на подушках, на ковре на мягких игрушках

АСИК - садик, идти в садик за Ромусом

Кака, Коко - грязь, и яйцо

 мУка- мусор

Апать -  лопатка, копать

МОМА - Рома

Говорит - ОДИН (показывает пальчик- сколько ей) СЕМ - Роме...

9
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Мурманск
84/ 23 день

Привет, девочки! Добавила

0
1
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
По-прежнему плачет(((
Сегодня уже муж повёл Тимофея в садик. Я думала, что ко мне сын больше привязан, и теперь, с папой своим, плакать будет меньше. Но увы и ах: Тимофейка расплакался ещё по дороге в садик((( Дима его успокаивал как мог, нёс на ручках. О-хо-хо, товарищи....
Сейчас спрашиваю:
- Завтра в садик пойдём?
- Да.
- Плакать не будешь?
- Буду, - и улыбается так игриво. 
- Оооо...
1\2 погодок

Многие меня спрашивают - почему я не отдала младшего в садик в этом году? Ответ очень прост. Ведь после рождения второго - надо ли говорить, через 10 месяцев и по октябрь сего года. мы НИКОГДА не проводили время с маленьким наедине. Какой он у меня миленький я стала узнавать только сейчас)))

П.с. в следующем году то он пойдет)

Со старшим и его " на зло" решили...

Мама девочки (17 лет) Любляна
Как поменять детский сад!?

Как же я наивна была,когда с радостью узнала,что нам наконец-то дали путёвку в садик.

Он оказался на другом конце города!!! Куда ездить нужно было с пересадками,машины нет.В департаменте равнодушные тёти отвечали-в других садах мест нет.....но зачем же так далеко???? Хорошо,решила ждать обмена.Сентябрь...мед.карта не готова,проходим врачей....в садик не спешу....надеюсь на обмен.Звонила...