Пришли результаты гистологии после лапароскопии и гистероскопии.
хронический сальпингит ( это по удаленной культе, после внематочной осталась).
Но больше всего напугал эндометрий поздней стадии фазы пролиферации. Что это ?
Сальпингит — это воспаление маточных труб. Может быть односторонним или двусторонним. Чаще всего вызывается бактериальной инфекцией. Симптомы включают боль внизу живота, выделения из влагалища, повышение температуры тела и другие. Лечение зависит от причины и тяжести заболевания и может включать антибиотики, хирургическое вмешательство или другие методы.
Пришли результаты гистологии после лапароскопии и гистероскопии.
хронический сальпингит ( это по удаленной культе, после внематочной осталась).
Но больше всего напугал эндометрий поздней стадии фазы пролиферации. Что это ?
На узи обнаружили хронический сальпингит слева. Лечение не назначили. Это нормально вообще? Может свечи какие поставить?
Всем привет. Была внематочная беременность (удалили правую трубу) в выписке написали: сальпингит и оофорит, спайки? Это как то лечится? Очень хочу родить, до этого 3 года не получалось. Через какое время можно планировать беременность ? 🙏🏻
Делали эхо гсг в заключении написали что сальпингит и оофорит. На что это может повлиять в будущем ?
В том месяце делали гистероскопию ,сказали что все в норме но до маточных труб не удалось попасть так как могли их разорвать .
Добрый день всем , может кто сталкивался с такой проблемой и как решали , Планирую уже год, гормоны в норме , на ГСГ диагноз правая труба не проходима в маточном отделе, доминантный яичник - правый(. года два назад был сальпингит . воти думаю может это и стало причиной бед, в голову пришла мысль что может после сальпенгита в левой трубе которая проходима - потеряли свою функцию ворсинки...
Сегодня была на приеме сразу у двух врачей! Один врач гинеколог-акушер, второй врач гинеколог (к сож. не запомнила фамилии) - сразу произвели на меня хорошее впечатление!
после трех дневной задержки пошла к своему геникологу , спросите почему так рано да потому что прошлая б обернулась-зб , поэтому пошла может попить что надо будет. ну вот прихожу она мне говорит на кресло иди ну пошла, она как я понела не чего там не нащупала и отправила меня на узи. на узи мне написали плодного яйца в матки не видно , позади маточное пространство -жидкость, правая труба...
Девочки, привет. Хочу поделиться своей историей и послушать ваше мнение. Мне 25 лет, и мы только что пережили нашу первую неудачу в первом протоколе ЭКО.
Наша ситуация:
• Диагноз: СПКЯ (хотя своя овуляция есть), но беременность не наступала 4 года. У мужа все отлично.
• Трубы: Проверка показала хронический сальпингит. Предыдущий врач игнорировал это
Девочки помогите! После внематочной рез-ты гистологии - " Правая маточная труба-трубная берем. Хронический сальпингит со спайками между складками маточной трубы."
" Левая маточная труба-хронический сальпингит и перисальпингит. Спайки между складками слизистой оболочки трубы." Что это значит? Всё нормально? Врач ничего не сказала. Трубы удалили.
УЗИ органов малого таза (матки, маточных труб и яичников) у женщин: толкование результатов и возможные отклонения
Девочки, кто писал отказ на вмешательство при лапаре с подозрением на сальпингит?
На МСГ непроходимость, и сальпингит. По анализам все чисто, узи и МРТ тоже хорошие.
Я хочу написать отказ на вмешательство (удаление) и если действительно предстоит удаление, то удалю в другом городе, а сейчас хочу просто понять что у меня с трубами,
Всем мамочкам привет !Срок у меня маленький, даже месяца нет.Правостронний сальпингит(За маткой жидкость (Очень переживаю!Если у кого были такие случаи или вы знаете что это вообще, прошу написать в комментариях.Начиталась в интернете ,теперь страш...
Девочки может ли Г поставить такой диагноз исходя из одной лишь жалобы об отсутствии Б?
на первом же приёме этот диагноз стоит (это я увидела на портале выписку) ещё и хронический ю:/ сальпингит и оофорит (вроде так)
я в панике уже которые сутки
Здраствуйте,была одна неудачная попытка эко,сказали ооцит отсутсвует и предлагали донорскую потом 02.12.2024 году удалили обе трубы ставили диагноз сальпингит сказали спасти не смогли хочу знать без маточных труб кто-то забеременел или это сказка.
Девочки всем привет! Пишу в такие сообщества впервые. У меня хронический сальпингит, выраженный спаечный процесс брюшной полости. Сальпингит и оофорит. Прооперировали 14.01.25г сохранили трубы, сделали пластику труб и удалили спайки в матке. Сейчас прописано лечение с первого менструального дня, на 2-а менструальных цикла. Не могу понять ч
Готовлюсь на лапару, 13 числа уже операцию назначили, сегодня была у хирурга, как оказалось она же мне делала гистероскопию в ноябре, пообщавшись с ней немного отпустила ситуацию, она сказала что МСГ не всегда информативно вполне может быть обычный спазм, сказала ей что не смогу решиться на удаление, она посмеялась, сказала мол «напиши отказ, ес
Девочки вопрос. Трубы проверяла , проходимы, но справа менее выраженно. Сальпингит. Типо воспаление так поняла. Лечили. Но никак больше не проверить кроме как опять проходимость проверять. Вопрос. В анализах на эко есть эта процедура. Если я принесу эти результаты(они по срокам проходят) меня заставят заново проходить эту процедуру? Может кто то
В прошлый раз когда была у гинеколога, Она сказала, что есть восполнение какое-то в правой стороне яичника.Отправила сдавать мазок на инфекции, мужу спермограмму сдавать и кровь на хламидии на 3 день цикла. Я уже начала думать, что на самом деле может в...
Задержка две недели...тесты в динамики положительные, была на приеме гинеколог сказала матка увеличена на 5-6 недель.....сегодня была на узи " плодный пузырь в матке и вне нее не выявлен.....и что это?(( внематочная? Девочки у кого такая беда была поделитесь.....а еще трубы расширены на 5 мм ...и 2 сторонний сальпингит...страшно очень....
Добрый день. Такой вопрос, планируем с мужем ребенка но 2 года тишина. Отправили на лапару и гистеру и выявили : сальпингит и хронический эндометрит. Скажите пожалуйста это вообще лечится ? Заведующая сказала что нужно совсем чуток пролечиться но в интер...
Всем привет, я после лапароскопии перед которой мне ставили кучу разных диагнозов, в итоге ни спаек, Трубы кривые но проходимые, сальпингит и тд, ничего этого нет, но рядом с Маткой не в самой как говорили на узи была какая то киста или что то в этом роде на ножке размерами 4,5 на 2,5( довольно большая), не убрали, могло ли это стать причиной моей небеременности?
Девочки всем привет.
И правда когда сюда пишешь, легче становится....
Поставили диагноз сегодня хронический сальпингит и оофорит (((
Лечения на месяц. После лечения повторя анализов и проверка труб на проходимость (
Начиталась я конечно в интернете и теперь...
Пятый день к вечеру подымается температура к отметке 37-37.3. Грешила на воспаление по женски так как ставят хронический сальпингит. Сходила на узи, хоть и специалист не особо проверенный, тем не менее, патологии не нашёл. Никакого ухудшения самочувствия...