Войти
Бэбиблог Темы Уплотнение в паху у мальчика: что это может быть

Уплотнение в паху у мальчика: что это может быть

Быстрый ответ

Это описание может означать наличие патологии, такой как паховая грыжа или водянка яичка. Если вы испытываете дискомфорт или боль в области мошонки, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Соликамск
Какой-то шарик в мошонке
Девочки, помогите , кто сталкивался, а то до больницы изведу себя. Сегодня заметила у ребенка в мошонке справа какое-то уплотнение, выше яичка, по форме и размеру похоже на яичко только мягче. Что это может быть? К врачу попадем только в понед.или вторник
0
5
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
Андролог в Спб - посоветуйте хорошего!

Всем привет!

Девушки, у мужа нащупала шарик в мошонке, почитала, что это может быть и киста, и онкология и много чего еще. Он небольшой и плотный. Нужно обязательно идти к врачу и выяснять, ему 42 года.

Посоветуйте опытного врача андролога в Санкт-Петербурге. Заранее благодарю!

0
7
Киста семенного канатика 1.5 мес

Девочки, в четверг у малыша (1.5 мес) обнаружила как шарик справа в мошонке. Думала, грыжа. Не подтвердилось, детский хирург сказала, это киста. Сказала только, что это лучше, чем грыжа, может сама рассосаться. Все равно я очень расстроена, девочки((( Поделитесь, если у Ваших малышей такое было: прошло ли, в каком возрасте, что для этого делали?

0
1
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду двойню, 37 неделя Москва
А ошибались ли…

У кого-то с опредением пола на 15-16 неделях? У меня просто появилось какое-то нереальное желание скупить малюсенькие бодики)) хотя понимаю ну куда еще слишком рано))) просто с сыновьями старшими я вообще об этом не парилась как сказали в 12 недель, что пацаны, так я сразу и поверила и потом только подтверждала. А тут так быстро узи прошло и писюны

Мама мальчика (3 года) Москва
Синий шарик над яичком у ребенка

Сегодня после купания, мошонка у сына от тепла размякла, так сказать...и с правой стороны над яичком я обнаружила синий шарик. Сразу побежала к мужу...муж, как обычно, обвинил меня.я уже накрутила себя. Перечитала всё. Боюсь уже думать. В субботу к врачу идем. Может было у кого подобное или кто-то может что знает. Как дожить до субботы. Ребёнок

0
1
Мама мальчика (3 года) Москва
Грыжа у мальчика

Сегодня были у уролога и в заключении, грыжа паховая

У сына справа в мошонке над яичком был синий шарик. Кто сталкивался? Может было у кого подобная ситуация? Что делали?

Врач сказал наблюдать, исключить перенапряжения, чтоб напрягался как можно меньше во время похода в туалет, плакал меньше. Во время приема у врача и осмотра, сказал

0
6
Мама мальчика (13 лет) Нефтекамск
разные яички у грудничка

Здравствуйте,мамочки! Меня второй день уже мучает вид яичек у моего сына,ему 6 мес. Левое яичко больше правого,и иногда в левой части его мошонки можно заметить еще какой-то шарик, который то пропадет,то появится. сегодня была у хирурга, который бегло его осмотрел и  сказал,что  все нормально. что в 9 мес еще раз подойти. но хирург в нашей детской поликлиннике не вызвал у меня доверия...

0
9
планирую беременность Могилев
Как девочка превратилась в мальчика 😁

Девчонки, у кого было что-то подобное?) в 18 недель сказали что девочка без вариантов, в 21 этот же узист сказала мальчик 🙈 показала шарики😄но писюн не показала,ребёнок отвернулся что ли. С тех пор на узи не ходила, и вот в 31 все таки сходила для себя) Другой узист тоже сказала, что мальчик, показала достоинство наше,что яички опустилис

Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва
Мальчики.

У каждого мальчика при рождении оба яичка должны находиться в мошонке,головка полового члена почти закрыта у 90% детей.

5
Мама мальчика (18 лет) Луцк
Как бывает опасно п....ми меряться...:)

В догонку к посту о хрустальной люстре Ольги Викторовны:)

Где взяла ниже изложенное - тайна покрытая мраком, не помню. Особо чувствительным к ненормативной лексике - читать осторожно:

ЯЙЦА

4
Мама мальчика (3 года) Москва
А была ли девочка? или ошибка с полом ребенка на УЗИ

Веду свой дневник о беременности.

Короче, прихожу я на 31 неделе на УЗИ в Кулакова (делала Летуновская) для заключения контракта. Настроение отличное, врач смотрит ребенка, диктует показатели ассистенту. Доходит до самого интересного, врач спрашивает знаю ли я пол, я радостно говорю "Да, мы ждем девочку" и тут произошло то, чего я абсолютн

Мама мальчика (12 лет)
Как ухаживать за мальчиком

Сын родился!

У вас скоро родится сын, а, возможно, вы уже стали родителями замечательного малыша. На что нужно обратить внимание в первые месяцы, годы его жизни? Как за ним правильно ухаживать? Не вредны ли памперсы? Когда ребенка приучать к горшку?

Об этом и о многом другом вы узнаете, ознакомившись с нижеследующей информацией.

1
Мама мальчика (10 лет) Белгород
25 признаков, что у вас есть дети))

С появлением детей наша жизнь меняется кардинальным образом. Никаких больше посиделок в гостях допоздна, никаких тусовок у себя дома, пока маленький.Предпочтение посиделок у гостей , у которых тоже есть дети. Представляем 25 признаков того, что у тебя есть маленький ребенок.

1. Ты постоянно за кем-то доедаешь.

2. Тебе не знакомо чувство брезгливости.

3. У...

Мама девочки (17 лет) Щелково
Я снова тут :) и Саша вместе со мной :)) мы пишем :))

Итак, привет мой дневник снова!

Давненько не писала, целый месяц почти. Хотя поняла, что если нет желания или сил писать - то из себя, как не старайся, даже пары строк не выдавишь.

Решила сделать не один большой пост, а несколько ну не очень больших. Да с фотками, чтобы было интереснее.

Итак, про дочку Сашульку, какие у неё дела, успехи, радости - это будет - ЭТОТ первый...

9
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна
Про кастрацию. Стырено на просторах тырнета

Кастрация кобеля - почему «Да»?
В свете последних обсуждений…
Всем владельцам неплеменных кобелей посвящается.

Вы - счастливый обладатель породистого щенка, кобеля. Гордость, мечты о выставках, грезы о титулах… А Вам никто не говорил, что это время, труд и деньги? Жаль… Вас обманули в первый раз
Вы купили собаку-компаньона, и считаете, что порода сама по себе...

0
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
Как мы поднимали подвижность (лечение астенозооспермии)

Часто спрашивают, как мы поднимали подвижность, хочу собрать все в одном посте.

Все началось в 2015 году, когда мужу поставили астенозооспермию. СГ не по крюгеру, но что делают в городе, то и имеем.

Тогда мне казалось, что вот она наша проблема и причина неудач.

Грыжа или Где тонко, там и рвется. Записки детского андролога.

Мы конечно не раз касались темы грыж, но каждый раз это было как то вскользь, не акцентируя внимания на проблеме. А тема на самом деле актуальна, целый раздел в сообществе здоровье создан, посему быть такой теме у меня в дневнике отдельно. Итак давайте разберемся, что же такое грыжа, какая она бывает и чем она опасна, да и самое главное что с ней делать?

Мама девочки (13 лет) Харьков
Календарь беременности))3 часть(с20-й по 29-ю недельку)
Двадцатая неделя беременности. Мы говорили, что беременность - трудная физическая и душевная работа. Но Вы просто обязаны с ней справиться. А малышу в это время становится все комфортнее и комфортнее. Он начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению. Кожа его становится менее прозрачной, все тело покрыто мягким пушковым волосом и сыровидной смазкой. Можно увидеть...
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ежедневный Туалет новорожденного!
ссылочка: http://www.kukuzya.ru/page/ezhednevnyi-tualet-novorozhdennogo
Новорожденному, также как и взрослому, необходим ежедневный утренний туалет. Это не только гигиеническая процедура, но и профилактика различных кожных заболеваний. Ежедневное обтирание «с головы до пят» вполне может заменить полноценное купание, когда Вы или ребенок не расположены к нему, или у малыша еще не зажила...
Мама пятерых (от 3 года до 19 лет) Выкса
17 ноября день недоношенных детей.

Международный день недоношенных детей (англ. World Prematurity Day) отмечается ежегодно 17 ноября. «День белых лепестков» - называют его во всем мире, подчеркивая особенную хрупкость и незащищенность таких детей.

Этот день в 2011 г. учредили Европейский Фонд по уходу за новорожденным детьми (European Foundation for the Care of Newborn Infants, EFCNI), организация March of Dimes...

планирую беременность Москва
О нашем планировании.

Я на этом сайте недавно, но уже влюбилась в него, в царившую тут атмосферу. Хочется написать слова поддержки всем девочкам, у кого мечта еще не сбылась, и прокричать «Ура!» для всех, у кого все получилось!

Я буду рада каждому новому знакомству здесь, а пока публикую в дневнике пост о нашем планировании, расскажу нашу историю, вдруг кому-то будет интересно.

Днепродзержинск
О наших малышах!!!

Было проведено несколько исследований, которые показали огромный положительный психологический эффект УЗИ с объяснениями доктора на дополнительном экране для беременной и записью исследования на видеокассету. Многие вещи трудно понять. Но всегда можно увидеть какую-нибудь узнаваемую картинку, ручку, ножку, профиль, половые органы. Это здорово. И не надо этого боятся. Понимание ультразвуковых...

Москва
На приеме у гинеколога)

Собираюсь в попыхах, прихожу к доктору... Гинеколог заглядывает туда, и не может оторвать взгляда, я уже настороженно спрашиваю:
- Доктор, что-то не так?
А он отвечает:
- Я все видел, но что бы была со сроком годности...
Я в недоумении! Что не так?!
Оказывается, моему парню делать нечего было, взял наклейку с продуктов и аккуратненько наклеил куда надо...

Москва
На ночь глядя...

25 вещей, которые надо обязательно попробовать в сексе

Ханжам не читать!

1. Точка отсчета в мире чувственных наслаждений - расставание с девственностью. Надо заметить, к потере невинности далеко не все девушки относятся однозначно. Одни ратуют за сохранение чести до брака и всячески рекламируют (читай: набивают цену) свою девственность.Другие - расстаются с...

Мама двоих (9 лет, 4 года) Киров
Летний малыш. Первые 2 месяца. Нужности и ненужности.

Решила написать, что нам пригодилось в первые 2 месяца, потому что будучи беременной сама искала такие посты. Прошу учесть, что это мой личный опыт, и не принимать как руководство к действию.

А, и родились мы в начале июля.. Поехали))) Много букв

1. Одежда. Изначально я вычитала здесь, на ББ, что самая удобная одежда для детей первых месяцев жизни - это боди и слипы. А все...