Войти
Бэбиблог Темы Геморрой и боль: помощь и лечение

Геморрой и боль: помощь и лечение

Обсуждения по теме
Что делать если сильно болит геморрой?

Многих женщин беспокоит вопрос, что делать, если сильно болит геморрой? Не обминула и меня такая печальная участь, а в моем случае геморрой обострился после вторых родов. Уже при беременности я время от времени чувствовала вспухшую вену в заднем проходе, но, как таковых, болезненных ощущений она мне не доставляла. Боли усилились позднее, а затем и вовсе стали невыносимыми, даже сидеть было...

0
1
Мама девочки (14 лет) Новосибирск
Геморрой после родов лечение

Беременность была, можно сказать, беспроблемной, ничего не предвещало осложнений. И под конец появился этот паразит - его величество геморрой. Ээх, а я так тешилась мыслью, что эта незавидная участь минует, но надежды не оправдались...

Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
33 недели, сильно давит в промежность

Девушки, как у вас на этом сроке? Беспокоит давление в промежность, когда встаю прям как будто кровь приливает к промежности, плюс вылез сильный геморрой, болит 😰 Давит ещё и в задний проход

Но именно вот это ощущение давления пугает.
Может нужен бандаж? Может ребёнок низко в тазу и от этого такое давление?

На приём через нед

0
5
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Учащение пульса плода от боли матери. Это возможно?

Девочки привет. Вопрос к тем кто сталкивался на ктг или доплере домашнем с такой ситуацией как учащение пульса ребенка от боли матери. Срок 30,6 два дня как сильно сильно обострился геморрой. Боли такие что лезу на стену и каждый раз тошнит аж от боли когда встаю. У ребенка уже второй день пульс ни с того ни с сего подскакивает до 170!!! Я испугалась и утром побежала на доплер плюс узи. На нем...

Мама двоих (24 года, 17 лет) Санкт-Петербург
Завтра 42 неделя начнется

И что мы имеем:

-тренировочные схватки пропали, живот не ноет, какое то затишье вдруг.

из негативного:

-девочки стыдно сказать, но видимо мой деть совсем низко и такое давление на промежность, больно до жути, ходить не могу все ломит, ползаю как черепаха, ложусь-становится чуть легче, но боль не отпускает, могу сидеть вроде, но страшно, получается я ему на голову сажусь...

4
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Тольятти
Начало 42 недели

Думала ли я, что так малышу понравится в животике-нет! Я жду его с 37 недели. Почему то настроила себя на это. Может потому что первые убойные тренировочные схватки были тогда? Незнаю. Ну на сегодня вот так. К маслу примулы добавила свежие. Листья малины...

0
Очень боюсь кесарева сечения.

Дорогие девочки.

Я уже к сожалению нахожусь в таком возрасте (36 лет), когда беременность и роды проходят не так гладко, как в более молодые годы. Роды предстоят третьи. Первые и вторые самостоятельные, даже несмотря на то, что старшая была в тазовом предлежании. Краткое впечатление О ПЕРВЫХ родах, это жуткая боль во время процесса, разрез промежности по самое немогу..соответственно...

Мама двоих (6 лет, 2 года) Самара
Проктолог. Кто ходил ?

После родов прошло почти 9 месяцев, геморрой так же беспокоит. Вчера и сегодня прям болит сильно. Завтра на прием к проктологу. Скажите, кто ходил. Как смотрят , больно ? Конечно стеснение есть, но куда деваться..

Мама девочки (15 лет) Лабинск
Девчонки помогите!!! Замучилась совсем!!!
Замучил послеродовой геморрой. сперва он не был сильным, не кровил, ничего, просто дискомфорт во время туалета. А теперь боль и во и после!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сидеть невозможно - зудит!!! Вставляла свечи релиф,но толку никакого! Посоветуйте что-нибудь!!!
Муж жалуется на геморрой

Муж жалуется на геморрой, точнее на внутренние трещины, говорит что испытывает сильные боли и кровотечение при хождении в туалет. Я с этим не сталкивалась, но представляю какого это( Лечение свечами не помогает, девочки может у кого из мужей такое было?

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Сальск
Кеторол укол в 6 недели

Девочки подскажите. Я просто схожу уже с сума .очень сильно восполился геморрой в анусе 2 дня не спать не сидеть просто уже сходила с сума .не выдержала и укалола кетарол .а теперь ещё больше не сплю боль утихла а плачу и плачу вдруг навредила малышу

0
2
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Балаково
Я с проблемой..

Девченки,дайте совет.На 37 неделе беременности вылез геморрой...блин!Не кровит,не болит сильно но он есть и это смущает.Сказала гине,она говорит идти к проктологу,это все понятно...у кого нибудь так было?чем спаслись?Вот думаю а во время родов он еще больше не будет?Капец вобщем..(

Мама мальчика (5 лет) Винница
Боль в кишечнике

25 недель, боль в кишечнике сильная( появился геморрой, были запоры, сейчас болит кишечник и ходила уже в туалет 2 раза с утра, как будто после запора организм старается очиститься ( но с болью ужасной ( как успокоить кишечник? И что с ним такое? У меня сначала беременности бывают такие приступы(

планирую беременность Грозный
Тянущие сильные боли в заднем проходе по утрам

После 2 родов(+геморрой), начались сильные запоры.

И после примерно раз в месяц по ранним утрам просыпаюсь от сильных болей в заднем проходе, как будто тянущие. И примерно так продолжается мин 30.
Сделала видеоколоноскопию, сделали заключение: «Гипермоторная дискинезия».

Не прописали лечение, сказали что так бывает.

0
7
Геморрой, кто сталкивался?🙏🏽

Всем привет девочки, в октябре перенесла сильную кишечную инфекцию, после раздражения кишечника и кишки, стал появляться геморрой в виде шишечки небольшой, быстро походила, сходила к врачу - сказал, что геморрой 1 степени внутренний , прошла лечение, не проходит и больше 2х месяцев,31 декабря перенесла сильный стресс и бутылки алкоголя, на утро

0
8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
когда совсем не ждешь..........

ничто не предвещало..вечером боль в анальной области утром- геморрой во всей красе(тромбоз узла).((((((((( выпила детралекс, намазала троксевазином.......боль сильная(((( думала после родов помучаюсь с этим, а тут прям перед ними(((( как это называется?

если до пн не рожу думаю что делать и к кому бежать, хотя скорее всего скажут- сначало родите.

8
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск
Мы родились

1 июня 2021 г родилась моя дочка, прекрасная,милая, самая самая ....

Роды прошли замечательно. Без разрывов, без эпизиотомии, без всяких вмешательств. Без кровотечения.
чувствую себя совсем по другому не как в прошлых родах. Не болит промежность и задний проход. И даже геморрой мой не вылез сильне.
Но болит очень

4
Мама девочки (1 год) Москва
Пессарий болит спина

Вчера поставили. Ставили долго, было больно. Сегодня ощущается сильное давление когда хожу в туалет. Если постоять ,походить начинает болеть крестец или справа от него. Боюсь вдруг так и не пройдет, боль такая мучительная ((( у кого так было, прошло? У меня ещё проблема вылез геморрой, который болит и кровит,в общем дискомфорт внизу по полной пр

0
8
Мама двоих (3 года, 2 года) Москва
Беременность 13 н 6 дн

Девочки, это не передать словами. 2 дня у меня болел желудок ,потом живот ,потом был туалет 4-5 раз в день (извиняюсь) при любом приеме пищи. А сегодня пока я готовила кушать у меня начал сильно тянуть низ живота , а потом эта боль начала отдавать как геморрой((((( Сил нет, вся на нервах, боль еле терплю

0
6
Геморрой

Девочки, милые, подскажите эффективное средство от внешнего геморроя. Недели 27 вылез, врач посоветовала релиф - не помогло, тогда назначила дектралекс. После него стало лучше. Сейчас опять геморрой обострился, узлы вылезли, болят. От релифа вообще толку нет, третий день пью детралекс, пока никакого эффекта. А болит сильно. Может у кого есть действенный рецептик?

Мама мальчика (21 год), планирую беременность Пескара
8+1

Ой девченки как же я боюсь завтра идти на УЗИ,как же хочется просто кайфовать от беременности. Ничего не беспокоит, немного тошняк по утрам но не сильный, грудь так и болит сильно,вчера купила бабушкин лиф,без косточек из хб,простирала жду как высохнет и...

Мама двоих (16 лет, 12 лет), планирую беременность Махачкала
кто рожал второго с геморроем

Девочки во время первой беременности появился геморрой, во время родов он меня не беспокоил просто узел очень сильно увеличился, но потом после мазей пришел в норму, а сейчас хочу второго, но говорят во время вторых родов от геморроя боли бывают сильнее чем схватки, расскажите кто рожал второго с геморроем КАК?

0
8