Войти
Бэбиблог Темы Безопасность дома: собака, ламинат и малыш

Безопасность дома: собака, ламинат и малыш

Быстрый ответ

Эта фраза может означать различные вопросы или ситуации, связанные с взаимодействием собаки и ламината. Возможные варианты:

  • Вопрос: «Можно ли класть ламинат, если в доме есть собака?». В этом случае ответ зависит от породы собаки, ее размера и активности. Если собака небольшая и не склонна к порче вещей, то ламинат можно укладывать. Однако стоит учитывать, что когти собаки могут повредить поверхность ламината.
  • Вопрос: «Как защитить ламинат от повреждений собакой?». В этом случае можно использовать специальные защитные покрытия для ламината, коврики или дорожки в местах, где собака часто ходит. Также можно обучить собаку не портить вещи.
  • Вопрос: «Что делать, если собака испортила ламинат?». В этом случае необходимо оценить степень повреждения и принять решение о ремонте или замене ламината. Если повреждение небольшое, то можно попробовать отремонтировать его самостоятельно или обратиться к специалистам.
Обсуждения по теме
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Посоветуйте напольное покрытие.

Нужно напольное покрытие. Сначала хотели Ламинат. Но у нас собака большая. По ламинату сильно когтями цокает.. И любит копать. ) сейчас лежит самый дешевый линолеум.(испорченный копанием) Соседка посоветовала линолеум промышленный...

Дверь с порогом-нужны отзывы!

Девочки, выскажите пож-та свои мнения по поводу дверей с порогом. проблема такая- у нас вытянутая квартира с очень длинным коридором, все комнаты выходят из него. в коридоре будет линолеум (да, это не круто, но у нас 2 собаки,будут жить там и ламинат будет выброшенными деньгами), а в комнатах ламинат, я не хочу делать переход от линолеума в ламинат таким плоским  порожком как на фото. думаю...

Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Начало «половой» жизни

Девочки, у кого ребенок начал ползать или готовится к этому. В колебании какой коврик выбрать. Есть коврики одеяла стеганные, с антискольжением, есть тонкие без ворсовые ковры, стираются в машине или плюшевый ковер с утеплением. Дома есть собаки. Живем без ковров, ламинат. Что же выбрать.. практичное и вроде как безопасное, в плане падений

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Донецк
Что бы сделали вы???

Я терплю этих соседей сверху уже много времени ,их собаку с когтями ,цокающими о ламинат , круглосуточные ремонты и в праздники и в будни.

а сегодня они нас ночью затопили , коридор и спальню. а у нас обоям девочки всего полгода,теперь в спальне желтоватые потеки,а в коридоре кое где обои отлипли.

к чему веду,муж мой в семье тиран,но отстоять нас он не в состоянии. он когда в 4...

Мама девочки (16 лет) Москва
8)))))))))))))УРА!

Сашульке сегодня 8 месяцев..не верится...так быстро летит время!9200 гр.а рост не знаю,не измеряли!

к этой датке мы умеем: садится,сидеть,играем только сидя,вставать,стоять,ходить по периметру кроватки,держась за диван,и т.д. ползаем довольно шустро,особенно за собакой,правда по ламинату,ножки расползаются!говорит Сашулька "мама,баба,пап,уааааа(это собака),ах(это на наш язык "бах"т.е...

9
планирую беременность Стокгольм
5ДПО и 6ДПИ

Вот и прошла почти неделя ( а может и больше, т.к. овуляция была в 2х яичниках в разные дни). Полёт нормальный.

В этом цикле обещала не прислушиваться к себе, т.к. всегда можно найти кучу лжепризнаков. То там кольнет, то тут. То тошнит, то еще чего-то пр...

Соседи….

Квартиру под нами сняли (говорят, конечно, что родственники разрешили пожить) полгода назад семья с двумя детьми 1,6 и 7 лет. Мы живем над ними, собственники с тремя детьми и лабрадором. Пару месяцев назад соседи пришли и попросили не шуметь, вести себя потише. Ок, мы очень старались, после 21.00 даже собаке не разрешали бродить по ламинату по к

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
собачьи когти и ламинат

я уже в полном отчаянии. В коридоре свежий ламинат, так что переделывать-не вариант. Есть очень любвеобильная собака, которая от меня ни на шаг. Я иду ночью в туалет, она со мной. Шага не могу сделать без нее.

Как же бесят меня эти звуки от когтей по ламинату в ночной тиши...

Что делать? я уже готова собаке носки одевать. Может, есть что-то типа антицарапок, как для кошек? Ведь они...

Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна
Бесячки :)
Надо отметить, что Булка ожила, она начала бегать как полноценная собака, девочки, это прям как чудо!!! Иногда бывает стоя просаживается, но в целом даже ходит по ламинату хорошо. Вот так :)


Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов
Про ламинат

Девочки, поделитесь опытом. В старой квартире у нас хороший линолеум, проблем нет, но в новой хотим ламинат. Из-за работы мужа, часто переезжаем из города в город и живем на съемных квартирах, была квартира с ламинатом. В некоторых местах ламинат вздулся по нашей вине (собака перевернула миску с водой), и все это моментально на глазах. Сейчас у нас хулиган-годовас и ждем второго малыша, и...

Мама двоих (5 лет, 2 года) Ростов-на-Дону
Собака и маленький ребёнок

Девочки, опять про собаку ))) Вот интересен ваш опыт, как у вас собака убивалась с ребенком пока он еще совсем кроха? Моя девочка еще не родилась, но когда муж в 5:30 встает на работу, собака начинает радостно носиться по квартире, топая когтями по ламинату, рыча и скуля в порыве счастья. Как вы вообще справлялись с этим? Ну я имею в виду, что ребенок же будет просыпаться... И какие еще...

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Посоветуйте линолеум

Всем добрый день.

Имеется трешка в активной стадии ремонта, скоро двое детей и большая собака. Решили везде, кроме санузлов, класть линолеум. Причины: тепло (сидеть/лежать на полу детям и собаке), мягко (падать детям и вещи при падении не бьются), влагост...
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва
Через 2 недели забираем нашу красавицу Сиба ину

Она наша первая собака, подскажите что лучше стелить на пол? Ковролин, детские напольные пазлы или ковёр для ванной?

Сказали до 4 месяцев нужно, чтобы по нему бегала т.к. у нас ламинат. Стелить по всему дому или только в одной комнате где она будет жить?
0
5
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Домашние тапки для собак

Есть такие?))))

Собака иногда встаёт по ночам попить, или проснется утром раньше будильника, по ламинату Цок-цок))) задумалась одевать на ночь, только нужны антискользящие, а то лапы разбегаются) Кто на практике такие использовал?
Мама четырех (от 8 лет до 9 лет) Кишинев
Пылесос моющий или с аквафильтром

Добрый день, не знаю какой пылесос выбрать моющий или с аквафильтром, у меня 4 детей и собака живём мы в квартире, на полу ламинат и ковер, девочки подскажите пожалуйста у кого есть тот или другой какой марки у вас и если вы довольны им, спасибо...

0
8
Мама двоих (5 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Покрытие на пол

Хотела до последнего инженерную доску, писали что собаки не так сильно по ней "цокают", как по ламинату, на деле оказалось звук один в один (купила по две доски ламината и инженерной для "тест-драйва".

Теперь думаю про ленолиум, в магазине есть такие, которые не отличить от дерева - фактурные, в принципе вариант устраивает.

Расскажит

0
8
Мама девочки (12 лет) Москва
Имею ли я право настаивать,чтобы сосед сверху сделал шумоизоляцию пола?Я готова даже оплатить её,

просто не готова к клацанью копыт по ламинату на стяжке.Может я заранее паникую,у нас новостройка скоро сдается,но всеже...У подруги соседи сверху сделали самый дешёвый ламинат и никак его не шумоизолировали-сдали квартиру и теперь в мозг впиваются клацанья когтей собаки по полу,каблуки тапок,упавшее нечаянно на пол ВСЁ и тп...Потолок шумоизолировать-утопия,если сверху такая ситуация..Вообщем...

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Воронеж
Старый паркет vs новый ламинат

Добрый вечер! Переезжаем в новую квартиру, в ней постелен хороший паркет из натурального дуба, которому 25 лет. В квартире жила большая собака и 2 кошки. Запах неприятный и шерсть повсюду. Хозяева посоветовали сделать циклевку, и запах исчезнет. Мне же хочется постелить новый, свежий ламинат (нормальный по качеству). Что лучше? Сам паркет в плох

Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Санкт-Петербург
пылесос?

Всем привет.

Мужу лень мыть полы, а мне никак с таким пузом. А потом будет и вовсе некогда. Дома кот и собака, грязи много.

У кого дома есть моющий пылесос? Реально ли он МОЕТ  пол? Линолеум, ламинат? Пар или вода?Фирма? 

Жду отзывов. 

Хочу еще посудомойку, новый мощный утюг и доску гладильную широкую, тв с wifi ))))

Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
С "боевым падением"
Вот и мы...рухнули с кровати. Звук не предаваемый - и конечно не на заботливо мной постеленный палас - на голый ламинат. Прошло 10 минут - деть рвет журнал и трясет собаку за ухо, а я..а я пишу сообщение и унимаю дрожь в коленях. Пересрала. Честно. Мужу говорить боюсь - убьет. 8 месяцев 7 дней
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск
Ламинат или паркет?

Скажите свои за и против. Ламинат по личному опыту со временем начинал от влажности показывать свои края и отбиваться кусочками, возможно ламинат был очень не качественный, не спорю. С паркетом не имела дел, боюсь, что будет гулять или будут следы от уда...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Донецк
мля ...крик души

нееее мооогуууу уже! у соседей сверху живет огромная собака! грохот стоит неимоверный начиная с 7 утра и до ночи....я уже ходила к ним меня послали на хрен. малой шугается ,я шугаюсь от резких стуков,мы почти всегда сами дома.у них наверное или паркет или ламинат ,что так все звонко,вплоть до того что я слышу как она ногтями шкребет.... что,ну вот ЧТО делать то,девочки? плачу0

пылесос?

Всем привет.

Мужу лень мыть полы, а мне никак с таким пузом. А потом будет и вовсе некогда. Дома кот и собака, грязи много.

У кого дома есть моющий пылесос? Реально ли он МОЕТ  пол? Линолеум, ламинат? Пар или вода?Фирма? 

Жду отзывов. 

Хочу еще посудомойку, новый мощный утюг и доску гладильную широкую, тв с wifi ))))

Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Отвлечься от напрягов

Летом полы поменять хочу. Надо выбрать, что брать. Может под акции хапну раньше.

Сейчас ламинат. Все устраивало. Недавно подпортился от злобно-вандального отношения. Неэстетично + на основном проходе)) Муж поменяет на любой вариант без напряга, выбирать мне (чтобы не бухтела потом))

Не нравятся линолеум и нат

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Ооот где логика???

Решили мы с мужем взять собаку. Он и я собак любим и очень хотим. Свекрове рассказали. Она так обрадовалась за нас, что даже книгу притащила. У нее есть собака и опыт с другими породами, посему раздавала дельные советы в выборе собаки.

Мы определились с породой, собираемся на выставку, сказали свекрови, что возможно в сентябре возьмем щеночка июньского помета. И тут нам свекровь...