Войти

Дверь с порогом-нужны отзывы!

Марина
Анюта, 12 лет 8 месяцев Москва

я такой сделала между кухней и прихожей, пока проблем не вижу))) мыть.... вообще нет проблем!!! стульчик для кормления перевожу нормально. А спотыкаться- временно)) Меня бесит такая накладка- порожек(((( когда купили квартиру, от старых хозяев остался отлична паркетная доска, менять жалко былр, да и денег зажмотила, а двери поменяла))))) переход линолиума на кухне порогом обыграла, а в спальне нет((( почему то имено в спольне доска положена перпендикулярно коридору и установлен этот порожек(;;;( 

0
25.06.2014
Юстина
Саратов
вот и меня бесят такие накладные, а у нас так получается, что такие стыки по всем комнатам  0039.gif. либо везде двери с порогом, либо такие накладки! а он у Вас какой высоты? 
0
25.06.2014
Марина
Анюта, 12 лет 8 месяцев Москва

наверное см 2-3, это же получается цельная дверная коробка, а низ- порог! я так еще в ванне и туалете делала

0
25.06.2014
Юстина
Саратов
а я все двери такие хочу. че-то прям не знаю... а дети у Вас не спотыкаются?

0
25.06.2014
Марина
Анюта, 12 лет 8 месяцев Москва

если выбирать между порогом и планкой, я за пороги, тем более если идет смена покрытия! когда дети ходят хорошо они не спотыкаются, а когда плохо, они и на ровном спотыкаются))) зато учатся подымать ножку))))

0
25.06.2014
Юстина
Саратов

спасибо за мнение! склоняюсь к двери  всеже с порогом, посмотрю какой высоты в магазинах предлагают... дочке 6 лет, думаю пару раз запнется и привыкнет. 

0
25.06.2014
Latika
Михаил, 14 летМелания, 6 лет 7 месяцев Саратов
У нас порог в кухню и спальню, сами спотыкаемся редко, а вот ребенку очень нелегко приходится, когда катается на машинке или велосипеде. Раньше всегда останавливался у порога и просил его перенести вместе с машинкой. Теперь постарше стал, пытается перескачить на скорости ))) Оббил уже весь. А просто так почти никогда не спотыкается, даже если в темноте идем, машинально перешагивает.
Стыки бывают оформляют вполне себе прилично и не броско, особенно если подобрать линолеум в цвет ламината.
f89797cfbb0a98c1c8cbe3315029814e.jpg
82ea7111bc248980b0b9391c41922210.jpg
e8b62a8c157474cca7a1ff52c09e7dd3.jpg
Ну не совсем на фото то, что я имела в виду, но в этом направлении... 
0
25.06.2014
Юстина
Саратов
да, вот по поводу оббил-этот порог наверное только вместе с остальной дверью можно поменять?
0
27.06.2014
Latika
Михаил, 14 летМелания, 6 лет 7 месяцев Саратов

Ну да, видок у порогов стал после сынулиных наскоков весьма потрепаный, если менять, то всю коробку надо. мы сделали ремонт на кухне и хотели было приурочить к этому смену всех дверей, но все ж решили подождать, пока дите немного подрастет, хорошие двери и новый порог жалко, когда на скорости вьезжает детский велосипед! 

0
28.06.2014
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 1 месяц Балаково

Спотыкаться дети потом будут). С порогом крайне неудобно, даже мыть пол.

0
25.06.2014
поддерживаю!
0
25.06.2014
Юстина
Саратов
спасибо за мнение! а у Вас были такие? я просто смотрю, они высоты разной бывают вроде, или я ошибаюсь?

0
25.06.2014
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 1 месяц Балаково

У нас порог в ванную комнату, ненавижу его)) 

0
25.06.2014
Юстина
Саратов
а сколько он сантиметров? у вас то есть плитка в ванной не выше основного пола, а просто порог выпирает от пола, да?

0
25.06.2014
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 1 месяц Балаково

плитка, такой двухуровневый, где-то 2.5 — 3 см от пола.

0
25.06.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Не только спотыкаться будете (а особенно дети!), но и грязь будет забиваться. Чем более плоский порог, тем лучше. Говорю из опыта проживания в квартире, где двери с порогами были. Себе вообще все без порогов сделали!

0
25.06.2014
Юстина
Саратов
а как переходы оформили-накладками? 

0
27.06.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Нет, у нас материалы другие, потому у нас пробковый компенсатор натуральный — он вообще не выступает над уровнем пола ни на мм. Но с линолеумом так не получится,  к сожалению. Но я бы на Вашем месте искала наиболее плоские соединительные планки.

0
27.06.2014
Юстина
Саратов

да, спасибо, видимо так и сделаю 

0
27.06.2014
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

У нас в доме сейчас везде пороги! Задолбали спотыкаться. Особенно дети(((.




0
25.06.2014
Юстина
Саратов
спасибо. вот никак не пойму, почему их плоскими не делают, чтобы не спотыкались люди...
0
27.06.2014
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Сама задалась вопросом. Тем более купили дом, а там везде эти пороги. Вроде люди сами строили, зачем им пороги нужны были???

0
27.06.2014
Юстина
Саратов
ну может им чисто эстетически они нравились... я-то больше про производителей- почему не придумают какой-то оптимальный вариант. плоский или обтекаемый какой-нибудь порог...

0
27.06.2014
AdAstra
Планирую
Как только прочитала ваш пост, тут же почувствовала как ноют пальцы ног(особенно большие)  от воспоминаний о комнатных порогах super_smilies046.gif.  Хотя пороги в ванну и туалет переживаю без проблем и переступаю их автоматически всегда. 
0
25.06.2014
Юстина
Саратов
ну да, в ванну и туалет  терпимо, наверное, а вот в детской-сомнительно...  smiley-frown.gif
0
27.06.2014
Alaska
М, 15 лет 9 месяцевС, 9 лет 11 месяцев Москва
пороги бывают и посимпатичнее, я бы уж точно не стала осложнять жизнь порогом, плюс, ИМХО это некрасиво.
Вопрос про прихожую — почему не рассматриваете плитку на пол вместо линолеума?
0
25.06.2014
Юстина
Саратов
собакам холодно спать будет, они любят прям на полу пузом спать

0
25.06.2014

спотыкаются гости иногда, а сами и мы, и дети автоматически перешагиваем.

0
25.06.2014
Latika
Михаил, 14 летМелания, 6 лет 7 месяцев Саратов
Да-да, кстати гости всегда психуют )))
0
25.06.2014
Malefisenta
Обезьянка, 14 лет 10 месяцев Саратов

я бы лучше везде линолиум хороший постелила. одного вида и без порогов. 

0
25.06.2014
Юстина
Саратов
ооо, мы живем сейчас все в линолеуме, больше не хочу! хотя удобно конечно, но... сейчас какое-то новое покрытие предлагают в магазинах, плотнее чем линолеум, но тоже такого же типа, но кладется как ламинат полосками. интересно... хотели такой, но для него пол нужен идеально ровный, а у нас не совсем  smiley-frown.gif
0
27.06.2014
вероника
Вера, 18 лет 7 месяцевДашуля, 16 лет 6 месяцев Москва
очень не удобно, лучше без конечно, ноу нас тоже между коридорным ламинатом и деревом порог вышел 2 см аж. 
0
25.06.2014
Нужны отзывы: Dulux 3D или diamond? Или еще какая краска? Какая плита лучше? Gefest или BOSCH ?

Похожие записи