Прошлый цикл обошелся нам неудачным протоколом эко . Теперь подготовка к след.циклу к след.протоколу. как сказала Г , проблема неудачи была в эмбрионе. Стоит ли делать эко еще раз , всего навсего 1 снежинка осталась , кажется и она окажется для нас неудачной (( диагноз мужа тератозооспермия . У меня все хорошо. Де
Тератозооспермия и ЭКО: мужской фактор
Тератозооспермия — это наличие в эякуляте большого количества сперматозоидов с аномальным строением. ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — это метод вспомогательных репродуктивных технологий, который используется для лечения бесплодия. Вопрос о том, как связаны тератозооспермия и ЭКО, может возникнуть в контексте обсуждения возможных методов лечения бесплодия при наличии тератозооспермии. Возможно, потребуется дополнительное обследование и консультация специалистов для определения наиболее подходящего метода лечения в зависимости от конкретной ситуации.
Девочки, как лечите данный диагноз у мужчин?
что говорят андрологи, может ли данная патология вызывать поломки в Кариотипе плода?
слышала что такой сперматозоид не способен оплодотворить впринципе.
какие были протоколы ЭКО с данным диагнозом и чем заканчивались ЕБ?
шанс вообще есть?
Девочки, добрый вечер. У мужа варикоцеле 2 степени, тератозооспермия, нормальных форм по Крюгеру 2%. Сегодня отнесла документы для квоты на ЭКО.. Вопрос: когда лучше делать операцию по варикоцеле: до ЭКО или после? Если до, то через какое время, после операции, можно вступать в протокол? Кто сталкивался с подобным? И какие, в итоге, были результ
Девочки,поделитесь своим опытом. В апреле в протокол самый первый в жизни,я переживаю. В феврале пришли результаты спермограммы:тератозооспермия 0% нормальных. 99 % деффекта головки. Подвижность 44%. Объем и концентрация в норме. Мы с мужем в шоке. В сентябре прошлого годабыла астенотератлзооспермия,но там хоть 2% по крюгеру было. А до этого года полтора назад была просто астенозооспермия с 4%...
У мужа тератозооспермия. Всего 4 млн сперматозоидов. 100% патология головки. Делал ли кто то эко? Какие результаты?
Девушки, может кто-то сталкивался……история будет очень длинная, но я постараюсь сократить максимально
история начинается с 22 года, начали планировать беременность в декабре, в августе 2023 наконец-то вижу 2 полоски, счастливая записываюсь на узи на 14 день задержки, но до узи дело не доходит, т.к. на 12 день начинается кровотечение…Увозят по
Девушки, наверное лучше Вас на форуме мне никто не подскажет. Наша ситуация: чуть больше двух лет назад начали планировать беременность, муж сдал СГ, но тогда по незнанию сдавали в инвитро, там показатели по ВОЗ, было не очень, но не критично, не успели ...
Спустя 2 месяца лечения и приема витаминов. Муж пересдал СГ и результаты нас шокировали. Мы были в таком приятном шоке. Все показатели кроме морфологии выросли в 3-4 раза!!! Во
С такими показателями спермограммы берут на эко?
Первый протокол был по мужскому фактору.У меня стоит бесплодие неясного генеза.
Тесты особо никогда не делала,вот только 2 месяца назад,какое было мое удивл
Привет! Я в диких расстройствах
собрали все анализы на квоту
от репродуктолога заключение есть
оставалось заключенре от андролога. Пришли к нему - заключение дали что все в норме. У нас морфология 2%.
пол часа врач ругался и отправлял меня на лапароскопию, уверяя, что 2% это идеальная норма.
я просто в шоке…. К
Девочки, такой вопросик срочный. Урологи мне говорят, что при тератозооспермии в заключении могут написать « НЕ противопоказано ЭКО и ИКСИ», а врач в ж/к, которая дает добро на сбор доков на квоту говорит, что нужно «ПОКАЗАНО ЭКО ИКСИ». В целом логичнее второе, но несколько урологов сказали, что они пишут только НЕ противопоказано. Вашим мужьям
Девочки, если у мужа по спермограмме диагноз тератозооспермия, то на эко не возьмут? Или придется сначала ему пройти лечение, а потом эко?
девочки это что, естественное зачатие невозможно? Сдал муж сг по крюгеру, нормальные формы 2%- тератозооспермия. Это только ЭКО??? Оно вообще поможет?
Девчонки, всем привет. Нужна ваша помощь. Кратко о себе: планируем беременность, 3 года уже, за эти 3 года 2 зб, 1 зб на 8.4 неделе по УЗИ, обнаружили на 11, другая зб на 5 неделе, обнаружили на 9. Не буду говорить сколько слез, истерик и денег было потрачено, но увы.. После 1 зб полностью прошли обследование с мужем, у меня все ок, у мужа нашли
Что можно еще пропить? Сейчас пьет Сператон. Вот анализы:
Только начинаю думать об эко, устали от стимуляций, инсеминаций, ничего не помогает. У меня спкя, у мужа оказалась тератозооспермия 😖 про эко не знаю ничего, только начинаю узнавать как все это делается, поэтому не судите строго за возможно глупые вопросы. Начитавшись уже разных отзывов о клиниках, хотелось бы попасть в Ава-Петер. Тем более для
У мужа тератозооспермия. По эко из 7 только 2 выжили. Их мы к сожалению уже потеряли. Была ЕБ, закончилась внематочной, трубу удалили. Врач предположил, что выкидыш был из за плохой трубы, и в неё же попал попал потом наш самостоятельный, через месяц после выкидыша, от чего и замер в ней. А другой врач сказал, из за мужа, типо
Добрый день! Диагноз нашей пары "бесплодие по МФ (тератозооспермия).
Прошу посоветовать клинику ЭКО и репродуктолога, где вы проходили лечение и случилась беременность или удалось получить эмбрионы хорошего качества при диагнозе бесплодия по МФ.
Рассматриваю любые клиники (не по ОМС тоже). Пока планирую сходить на консультацию к нескольким Ре.
Большое спасибо!
Вот и решилась на ЭКО ,семь лет пробовали сами , 2 безрезультатные инсеминации . Единственное о чем жалею ,что надо было ещё год назад пробовать ЭКО вместо инсеминации. У нас мужской фактор, морфология 1, астенозо и тератозооспермия. Боялась ЭКО именно из-за стимуляции и пункции , если бы знала как это решилась бы раньше. В середине июля была пу
Сдавали месяц назад в обычной платной клинике без морфологии по Крюгеру, была астенозооспермия, вязкость, агглютинация, но нормальных было 35%...