Войти
Бэбиблог Темы Тератозооспермия и ЭКО: мужской фактор

Тератозооспермия и ЭКО: мужской фактор

Быстрый ответ

Тератозооспермия — это наличие в эякуляте большого количества сперматозоидов с аномальным строением. ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) — это метод вспомогательных репродуктивных технологий, который используется для лечения бесплодия. Вопрос о том, как связаны тератозооспермия и ЭКО, может возникнуть в контексте обсуждения возможных методов лечения бесплодия при наличии тератозооспермии. Возможно, потребуется дополнительное обследование и консультация специалистов для определения наиболее подходящего метода лечения в зависимости от конкретной ситуации.

Обсуждения по теме
Тератозооспермия . Эко

Прошлый цикл обошелся нам неудачным протоколом эко . Теперь подготовка к след.циклу к след.протоколу. как сказала Г , проблема неудачи была в эмбрионе. Стоит ли делать эко еще раз , всего навсего 1 снежинка осталась , кажется и она окажется для нас неудачной (( диагноз мужа тератозооспермия . У меня все хорошо. Де

Мама девочки (16 лет) Москва
Тератозооспермия ЭКО

Девочки, как лечите данный диагноз у мужчин?

что говорят андрологи, может ли данная патология вызывать поломки в Кариотипе плода?

слышала что такой сперматозоид не способен оплодотворить впринципе.

какие были протоколы ЭКО с данным диагнозом и чем заканчивались ЕБ?

шанс вообще есть?

Мама троих (2 года, 2 года, 17 дней) Москва
Варикоцеле, тератозооспермия, Эко

Девочки, добрый вечер. У мужа варикоцеле 2 степени, тератозооспермия, нормальных форм по Крюгеру 2%. Сегодня отнесла документы для квоты на ЭКО.. Вопрос: когда лучше делать операцию по варикоцеле: до ЭКО или после? Если до, то через какое время, после операции, можно вступать в протокол? Кто сталкивался с подобным? И какие, в итоге, были результ

Нижневартовск
Тератозооспермия и эко

Девочки,поделитесь своим опытом. В апреле в протокол самый первый в жизни,я переживаю. В феврале пришли результаты спермограммы:тератозооспермия 0% нормальных. 99 % деффекта головки. Подвижность 44%. Объем и концентрация в норме. Мы с мужем в шоке. В сентябре прошлого годабыла астенотератлзооспермия,но там хоть 2% по крюгеру было. А до этого года полтора назад была просто астенозооспермия с 4%...

8
планирую беременность Симферополь
Тератозооспермия в ЭКО

Девушки, может кто-то сталкивался……история будет очень длинная, но я постараюсь сократить максимально

история начинается с 22 года, начали планировать беременность в декабре, в августе 2023 наконец-то вижу 2 полоски, счастливая записываюсь на узи на 14 день задержки, но до узи дело не доходит, т.к. на 12 день начинается кровотечение…Увозят по

0
7
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Тератозооспермия = ЭКО? Не проходите мимо, пожалуйста 🙏

Девушки, наверное лучше Вас на форуме мне никто не подскажет. Наша ситуация: чуть больше двух лет назад начали планировать беременность, муж сдал СГ, но тогда по незнанию сдавали в инвитро, там показатели по ВОЗ, было не очень, но не критично, не успели ...

Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень
СГ , тератозооспермия и ЭКО

Спустя 2 месяца лечения и приема витаминов. Муж пересдал СГ и результаты нас шокировали. Мы были в таком приятном шоке. Все показатели кроме морфологии выросли в 3-4 раза!!! Во

Квота на эко. Тератозооспермия

Привет! Я в диких расстройствах

собрали все анализы на квоту

от репродуктолога заключение есть

оставалось заключенре от андролога. Пришли к нему - заключение дали что все в норме. У нас морфология 2%.

пол часа врач ругался и отправлял меня на лапароскопию, уверяя, что 2% это идеальная норма.

я просто в шоке…. К

Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Help! Что вашим мужьям писал уролог в заключении для ЭКО при тератозооспермии?

Девочки, такой вопросик срочный. Урологи мне говорят, что при тератозооспермии в заключении могут написать « НЕ противопоказано ЭКО и ИКСИ», а врач в ж/к, которая дает добро на сбор доков на квоту говорит, что нужно «ПОКАЗАНО ЭКО ИКСИ». В целом логичнее второе, но несколько урологов сказали, что они пишут только НЕ противопоказано. Вашим мужьям

планирую беременность Вологда
Возьмут ли на эко.

Девочки, если у мужа по спермограмме диагноз тератозооспермия, то на эко не возьмут? Или придется сначала ему пройти лечение, а потом эко?

Тольятти
мужской фактор...
Девчули есть ли шанс? Такой диагноз нормоспермия,олигозооспермия,гипокинозооспермия,некрозооспермия,тератозооспермия.......ЖЕСТЬ!!! ПЕрвое ЭКО+ИКСИ..пролет!!!!
Мама девочки (9 лет) Москва
Сдал муж СГ

девочки это что, естественное зачатие невозможно? Сдал муж сг по крюгеру, нормальные формы 2%- тератозооспермия. Это только ЭКО??? Оно вообще поможет?

планирую беременность Москва
Эко. Астенозооспермия и тератозооспермия

Девчонки, всем привет. Нужна ваша помощь. Кратко о себе: планируем беременность, 3 года уже, за эти 3 года 2 зб, 1 зб на 8.4 неделе по УЗИ, обнаружили на 11, другая зб на 5 неделе, обнаружили на 9. Не буду говорить сколько слез, истерик и денег было потрачено, но увы.. После 1 зб полностью прошли обследование с мужем, у меня все ок, у мужа нашли

планирую беременность Москва
Чем лечить МФ?
Андрологи бессильны... мужа обследовали с ног до головы,все хорошо,сами не понимают почему тератозооспермия( делали ЭКО все эмбриончики (9шт) погибли на 3 день тк включился мф,как сказал эмбриолог. Он не пьёт,не курит,умеренно спорт. БАДы не помогают( может кто сталкивался с подобным? Не хочу прибегать к донорству и зря ещё одно ЭКО делать тоже(((
2
беременна, 23 неделя Воронеж
Поделитесь своими историями. ЭКО Ава-Петер

Только начинаю думать об эко, устали от стимуляций, инсеминаций, ничего не помогает. У меня спкя, у мужа оказалась тератозооспермия 😖 про эко не знаю ничего, только начинаю узнавать как все это делается, поэтому не судите строго за возможно глупые вопросы. Начитавшись уже разных отзывов о клиниках, хотелось бы попасть в Ава-Петер. Тем более для

0
планирую беременность Санкт-Петербург
Мужской фактор.

У мужа тератозооспермия. По эко из 7 только 2 выжили. Их мы к сожалению уже потеряли. Была ЕБ, закончилась внематочной, трубу удалили. Врач предположил, что выкидыш был из за плохой трубы, и в неё же попал попал потом наш самостоятельный, через месяц после выкидыша, от чего и замер в ней. А другой врач сказал, из за мужа, типо

Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Посоветуйте репродуктолога и клинику ЭКО при МФ

Добрый день! Диагноз нашей пары "бесплодие по МФ (тератозооспермия).

Прошу посоветовать клинику ЭКО и репродуктолога, где вы проходили лечение и случилась беременность или удалось получить эмбрионы хорошего качества при диагнозе бесплодия по МФ.

Рассматриваю любые клиники (не по ОМС тоже). Пока планирую сходить на консультацию к нескольким Ре.

Большое спасибо!

планирую беременность Киев
Вот и я решилась на ЭКО. Теперь бы запастись терпением и железным спокойствием

Вот и решилась на ЭКО ,семь лет пробовали сами , 2 безрезультатные инсеминации . Единственное о чем жалею ,что надо было ещё год назад пробовать ЭКО вместо инсеминации. У нас мужской фактор, морфология 1, астенозо и тератозооспермия. Боялась ЭКО именно из-за стимуляции и пункции , если бы знала как это решилась бы раньше. В середине июля была пу

Мама троих (5 лет, 3 года, 14 дней) Москва
Всем привет!
Давайте знакомиться ) Меня зовут Яна,мне 29) Так получилось, что было 2 внематочных,в результате нет обеих труб( В конце июля буду начинать гормональную стимуляцию у доктора Таскиной О.А., Москва,клиника Центр ЭКО на Аргуновской. Анализы неплох...