Войти
Бэбиблог Темы Виферон при беременности и у новорожденных

Виферон при беременности и у новорожденных

Быстрый ответ

Форум, посвящённый препарату Виферон. Здесь можно найти информацию о применении, дозировке, побочных эффектах, отзывах пациентов и специалистов, задать вопросы и получить консультации.

Обсуждения по теме
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Про лекарства
Накопала ветку форума про виферон и пр. иммуномодуляторы. Очччень промывает мозг. rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=1686&start=0.
4
Насморк и боль в горле при гв

Девочки доброго дня всем! Подскажете пожалуйста, я кормлю грудью ребенку 2 мес., у меня появились сопли потом следом на след день у нее, врач прописала аквамарис капать и по обходимости отсасывать, но сейчас я чувствую что мне больно глотать, как не заразить малышку? Поставила виферон себе, на форумах пишут что и ребенку тоже?

Начала

Мама троих (19 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Виферон: отзывы врачей об эффективности иммуностимуляторов (виферона иему подобных)
Нашла на просторах интернета

Все чаще и чаще в погоне за крепким иммунитетом, помимо витаминов, макро/микроэлементов и биологически активных добавок люди начинают прибегать к приему широкоразрекламированных препаратов. Фармацевтические компании создали миф о чудо-таблетках, не имеющих побочных эффектов, выпив которые можно укрепить иммунитет.

Среди медиков такие препараты получили...

2
Мама девочки (13 лет) Абакан
Безграмотное «укрепление» иммунитета чревато аутоиммунными заболеваниями

Все чаще и чаще в погоне за крепким иммунитетом, помимо витаминов, макро/микроэлементов и биологически активных добавок люди начинают прибегать к приему широкоразрекламированных препаратов. Фармацевтические компании создали миф о чудо-таблетках, не имеющих побочных эффектов, выпив которые можно укрепить иммунитет. Среди медиков такие препараты получили название - иммуностимуляторы...

Мама мальчика (11 лет) Сочи
Про ...фероны

Все чаще и чаще в погоне за крепким иммунитетом, помимо витаминов, макро/микроэлементов и биологически активных добавок люди начинают прибегать к приему широкоразрекламированных препаратов. Фармацевтические компании создали миф о чудо-таблетках, не имеющих побочных эффектов, выпив которые можно укрепить иммунитет.

Среди медиков такие препараты получили название...

Мама мальчика (12 лет) Москва
Эффективность и побочные эффекты иммуностимулирующих препаратов)

Стырила отсюда: http://mamazanuda.ru/побочные-эффекты-иммуностимуляторов

Все чаще и чаще в погоне за крепким иммунитетом, помимо витаминов, макро/микроэлементов и биологически активных добавок люди начинают прибегать к приему специальных препаратов. Фармацевтические компании создали миф о чудо-таблетках, не имеющих побочных эффектов, выпив которые можно укрепить иммунитет...

6
Цитомегаловирус

Ребенку 3 месяца нашли в крови пцр анализ цитомегаловирус,назначили лечение виферон свечи,10 дней подрят,потом 1 месяц через день,мне кажется мало такого лечения записались ко второму инфекционисту ещё за одним мнением,решила ещё на форуме спросить,как вы лечили своим деткам,какие были последствия,как малыш развивался?

0
9
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
Свечки мальчикам...

Вчера общалась с невесткой по поводу здоровья детишек, ну и сказала что нам педиатр прописал свечки виферон. Она говорит, что свечки ставить мальчикам нельзя потому что у мальчиков в будущем формируется неправильная ориентация. Я сразу подумала что это бред! В форумах почитала там тоже считают это выдуманной глупостью. А как вы думаете, мамочки мальчиков?))

Виферон 27 недель

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

27 недель беременности

Заболела простудой

Началось с першения дальше температура .

Держалась сутки до 39

3 раза каждые 6 часов пила парацетамол была больше 38..

Так же прописали грибферон , и Виферон 500000

Подскажите пожалуйста можно ли в беременность принимать препараты грибферон и Виферон (они...

0
5
Мама девочки (1 год) Москва
Заболела.

Девочки,сил нет форум листать,чтоб найти ответ,а он наверняка есть тк многие же болеют на первых неделях(((

Вопросов два. Первый насколько опасно температура 37-37,5 для плода? И почему так иммунитет падает?((

И второй вопрос. Что можно для облегчения и лечения?

Парацетомол? От 38? Или можно и повыше дождать?

Какие спреи

Мама мальчика (4 года) Великий Новгород
Виферон - за или против?

Девочки, вот объясните мне, дуре, почему на форумах все так против виферона? Заметила, как только в посте о нем речь, то тут же куча дизлайков...смех да и только. Я не химик, не фармацевт, но прочитала тоже адаптированную литературу по этому поводу. Поняла одно, что сами по себе свечи не лечат вирус, а помогают маленькому неокрепшему организму з

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь
Пришла врач...

Решили вызвать на дом. С таким же успехом можно лечить тут, на форуме! Посмотрела наше осипшее горло и сказала - нормальное у вас горло, немного опухли миндалины, но это не страшно! Выписала тонзилгон и виферон, теплое питье и сидеть дома. А на осипший голос сказала - ничего он не сипит, наверное она накричалась. Это же как нужно кричать, чтобы охрипнуть. А вчера утром, когда начался этот...

Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
Что же с нами???
Добрый день всем! Ситуация в следующем. Имеется ребенок 1,4года, сегодня уже ШЕСТОЙ день!!! температура (максимально поднимается до 38,8), больше НИКАКИХ симптомов нет(кашель, сопли и пр.), анализы сдали. ОАМ все в норме, ОАК тоже все в норме, кроме заниженных тромбоцитов. Педиатр назначила Виферон и Цитовир, температуру сбиваем Нурофеном. Говорит или ОРВИ или зубы. У нас 13 зубов, все зубы до...
Dina
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Липецк
Бесплатные лекарства

А вам педиатр выписал лекарства бесплатно? Сейчас наткнулась на форум, девочки пишут, что обязаны!

Постановление Правительства РФ №890 от 30.07.94г. - список бесплатных лекарств детям до 3 лет:

Вы тоже лечите детей вифероном?
Отзывы и мнения врачей о Вифероне

Виферон является наиболее популярным препаратом, назначаемым при ОРВИ у детей (а так же используемым без назначения), поэтому он меня особо заинтересовал. На просторах интернета обнаружилась следующая любопытнейшая информация о Вифероне:

Фрагмент статьи В.В. Деньгина, Н.В.Деленина ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, Москва...

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Железнодорожный
Девчонки помогите советом:-)

Уже спрашивала такой же вопрос на другом форуме, но как говорится больше мнений - лучше:-)

Ситуация такая - обнаружили уреаплазму и гарднерелу. Прописали кучу всяких таблеток, а именно:

) Вильпрофен 500, 3 р/д в течение 7 дней.

2) Метронидазол 1 таблетка 3 р/д в течение 7 дней.

3) свечи Виферон 500, 1р/д в прямую кишку в течение 10 дней.

4)...

0
8
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
Мои действия при насморке. Что не так?
Сегодня 4-й день как у нас появился сильный насморк. Доча хлюпала во сне, храпела, просыпалась от своих же хлюпаний. Темпы нет, горлышко я не вижу. Сразу же стала капать физраствор, но такое ощущение, что слизи было только больше. На второй бессонный день купила аспиратор бебекомфорт, принцип такой же как у отривина, высосала много слизи. Сказала подруге, ей лор советовала чаще отсасывать слизь и...
Мама девочки (15 лет) Москва
40-я неделя и сильная простуда

Девочки привет! Я уже совсем отчаялась вылечиться. Прошерстила кучу форумов, консультировалась с 3-мя врачами, но все равно уже неделю не могу вылечиться. Ситуация следующая- неделю назад муж заразил простудой. Сначала першило горло, потом появилась на горле холодная пробка (это такая беленькая точка), дня через два появился сильнейший насморк. Горло я вылечила, но насморк так и не проходит по...

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Североморск
ОРВИ очень теперь боюсь за кроху

Добрый день, девочки, в общем не убереглась я, начало сильно болеть горло, просто ужасно, следом ломота в теле, и на следующий день валялась с сильной головной болью, ужасной слабостью, нос заложен и лилась вода весь день лилась из носа и чихала, температура до...

0
9
Чебоксары
Кисты сосудистых сплетений головного мозга

Девочки, нужен совет, кто сталкивался?

на 2ом скрининге обнаружили кисты сосудистого сплетения обоих желудочков мозга плода. Спустя 4 недели назначили повторное узи, где в протоколе было написано, что в правом и левом сосудистых сплетении боковых желудочек анэхогенные образования до 3 мм и меньше. Узист сказала, что динамика положител

Мама мальчика (8 лет) Одесса
Зюб!

А у нас первый зюб !!! Вот нам уже 6 месяцев и 27 дней и первый наш ЗЮБ уже прорезался на волю )))

Боевое крещение мы с нашим папой прошли приличное ) И сопли, и жидкий стул, и безсонные ночи, но вот наша награда уже цокает на ложке и колит в палец)...

0
5
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Барнаул
Температура в 2,5 месяца

Девочки, малышка температурит, вызывала педиатра, назначила лечение, при этом сказала при температуре от 38 давать нурофен/парацетамол. Возник вопрос, можно ли их в нашем возрасте? Просто на форуме читала, что нельзя. Кто как температуру сбивает в таком возрасте деткам?

Также педиатр назначила лизобакт 1/4 2-3раза в день. Также вопрос кто-нибудь дав

Мама мальчика (10 месяцев) Краснодар
Визанна без оперирования

Доброго времени суток.

У меня немного нестандартный вопрос к тем, кто сталкивался или хотя бы более осведомлён, нежели я.

В июне переболела острым пиелонефритом, вылечилась, отправили к гинекологу. Сдала всевозможные мазки и кровь. По мазкам: ureaplasma spp. 10^4-10^5, gardnerella vaginalls 10^3-10^4. По крови: пролактин 502,1