какая спираль лучше -мильтилоад или NOVA-T?
Внутриматочная спираль: установка, побочные эффекты и выбор
Внутриматочная спираль (ВМС) — это небольшое устройство, которое помещается в матку для предотвращения беременности. ВМС является одним из самых эффективных методов контрацепции, но имеет свои противопоказания и побочные эффекты. Перед принятием решения об использовании ВМС необходимо проконсультироваться с врачом.
Мне кажется, что лучший способ предохранения от нежелательной беременности – это однозначно внутриматочные спирали, которые сегодня можно купить в любой аптеке. Если вы подумаете, что я начну рекламировать сейчас самую дорогую модель Мирена, то ошибаетесь, поскольку у меня несколько подруг остались недовольны именно этим методом предохранения. Мало того что спираль дорогущая, так еще...
Говорят что надо обязательно 6 -12 мес. ждать,может кто нибудь из вас меньше ждал,подскажите???
После родов прошло 2 месяца, сейчас сдаю анализы. Хочу ставить гормональную ВМС Кайлина. Подруга поставила ее ,говорит было неприятно устанавливать и мед сестра держала ее за руку, но терпимо. А в интернете/ютубе ужас и кошмар пишут.. у меня очень обостренное чувство боли, даже когда гин. зеркало ставят, я дышу собачкой и скулю ..не знаю, выдерж
Начала задумываться о том как предохраняться после родов, ОКи пить нельзя, на презервативы аллергия, спермицидные гели и свечи ставляют большой процент нежелательной беременности. В голову пришла мысль о внутриматочной спирали. Читала старые отзывы на форумах, мнения о ней неоднозначное. Но так как отзывы старые сейчас возможно все по другому.
Хотела бы узнать о мнении и опыте тех кто...
Хочу поделиться своим - не очень удачным - опытом использования Мирены. Поставила через несколько месяцев после родов, с одобрения гинеколога (она же и ставила, разумеется). Год все было в порядке. Вдруг - начинается кровотечение, на фоне повышенной температуры. Обращаюсь в местную консультацию. Говорят - выпала. Нет ее - узи показывает, что выпала. Осматривали меня всей консультацией...
Девочки подскажите как быстро Вы забеременели после внутриматочной спирали...? Как долго она стояла?
Вопрос - когда после установки внутриматочной спирали (мультилоад) можо заниматься БФ??
На стенде в ЖК висит статья о всяческих способах контрацепции и в ней же указано, что внутриматочную спирать можно поставить сразу после родов.
Кто-нибудь ставил?
Когда ее вобще лучше ставить?
Девочки, может я не по адресу, но все же - кто что может сказать по поводу внутриматочной спирали (не гормональной).
Сегодня съездила в ЖК поставила спираль, а только потом начиталась информации в интернете - не так уж она хороша как казалось! Теперь терзаюсь в сомнениях...
Кто ставил? Что можете сказать?!
Девочки кормлю грудью, поставила спираль, месячных нет, но постоянно небольшие выделения желтоватого цвета. Бывает или не должно быть так? Якобы последствия внутриматочной спирали🤷
Девочки, что вы скажете о внутриматочной спирали? Предохраняется ли кто-то таким способом? Как ощущения?
Хотелось бы узнать какие способы контрацепции вы используете (имею ввиду мамочек маленьких деток на ГВ)?
Девушки, подскажите, у кого какой опыт установки внутриматочной спирали, советуете - не советуете?
Особенно буду рада услышать кого-то с историей полипов эндометрия. Врач сказала, что спираль может сработать как профилактика (другой профилактики все равно нет), 3я штука за 8 лет, задолбало уже(
Девочки, привет. Какой образ жизни вы вели после постановки внутриматочной спирали? Меня врач напугала, что она может выпасть при поднятии на руки ребёнка и другой активности в течении первых двух недель. Ребёнок весит 11 кг почти. Только сегодня поставили в целях гормонального лечения
Добрый вечер! Я в замешательстве. Обратилась я в нашу Долгопрудненскую жк по поводу установки внутриматочной спирали. И получила отказ, ничем не мотивированный. Говорят идите в платную клинику. Я почему сильно удивилась, потому что ставила спирали до этого именно в гос.поликлинике(не в этой) Это наше государство теперь так демографию поднимает?
Девчули! Кто переходил со спирали на таблетки??? Каким образом? В инструкции написано что "При переходе на Джес с внутриматочной спирали, первую таблетку Джес нужно принять в день удаления спирали. В течение одной недели после начала приема Джес используйте дополнительную контрацепцию."
Получается надо дождаться 1го дня М - бежать к врачу и принимать таблетку и все в один день??? и...
Надежная контрацепция - именно то, что нужно влюбленным и семейным парам. Но как не растеряться при выборе контрацептива, когда на аптечных полках их представлено большое количество? Давайте вместе разбираться.
Если вы хотите предаваться интиму без страха...
Девчули! Кто переходил со спирали на таблетки??? Каким образом? В инструкции написано что "При переходе на Джес с внутриматочной спирали, первую таблетку Джес нужно принять в день удаления спирали. В течение одной недели после начала приема Джес используйте дополнительную контрацепцию."
Получается надо дождаться 1го дня М - бежать к врачу и принимать таблетку и все в один день??? и...
по графикам в первой фазе высокая бт, может ли это быть эндомитриозом?
нашла в инете такие вот факторы, ведущие к возникновению эндометриоза:
аборты в анамнезе,
влияние экологии,
дефицит железа в организме,
оперативные вмешательства на органах малого таза (в том числе кесарево сечение, прижигание эрозии шейки матки)
ожирение,
воспалительные...
Есть тут такие?
Интересуют именно те, у кого и на лапаре все хорошо оказалось
И с гормонами все ок
И мазок, бак посев и т.д. все ок
И вес тела в норме
И у мужа СГ в норме
И анализы мужа в норме
Не было ни разу Б (в том числе абортов, В, ВБ, ЗБ и т.д.)
Не было механических вмешательств (операции, выскабливания, внутриматочные спирали)...