Войти
Бэбиблог Темы Западает родничок у грудничка: когда беспокоиться

Западает родничок у грудничка: когда беспокоиться

Быстрый ответ

Эта фраза может означать наличие родника с водой. Ответ на фразу зависит от контекста, в котором она была произнесена. Возможные варианты:

1. Если это вопрос о наличии родника с водой, то ответом может быть «Да, здесь есть родник с водой» или «Нет, здесь нет родника с водой».

2. Если это утверждение о наличии родника, то ответом может быть описание родника, его местоположения, характеристик воды и т. д.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (14 лет) Челябинск
Родничок. Пульсация. Вода!
Девочки, недели две назад заметила, что пульсирует родничок. Так перепугалась, но меня успокоили, сказав, что так и должно быть. А сегодня решила обратить внимание опять на это, а родничок не пульсирует (ну или я не вижу, хотя приглядывалась очень хорошо, ребенок вертится). Возник вопрос всегда ли он должен пульсировать или только по определенным причинам? И если он перестал пульсировать не...
0
7
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
впавший родничок И вода
Девочки,у нас на протяжении месяца уже впавший родничок.Видно прям отчетливый ромбик на голове,но только если столбиком держать,если положить,то головка сразу равняется..ничего не видно..Педиатр говорит надо обязательно пить воду 120 мл в день!!!!это типа обезвоживание...Но не пьет она у меня воду никак!Мы исключительно на Гв...бутылки ребенок не берет,с ложки выплевывает...Кое как насильно...
Мама девочки (16 лет) Липецк
Были в Задонске
СЕгодня ездили в г.Задонск на источники. В мужском монастыре папа взял с собой в купель Аленку. Курнулся один раз с ней, но не с головой. Что-то нам страшно её с головой курнать в такой холодной воде, родничок еще большой, боимся мозги замерзнут ))) Но всё равно я горжусь своей девочкой она даже не пикнула, хотя температура воды там +4 градуса. По дороге в машине Аленка пила воду прямо из...
8
потеет голова так, аж по рукам течет!

Стоит ли бить тревогу, но к нашим капризам добавилось странное потение. Я бы не обратила внимание, если бы не тот фактор что ре не перегревается ( в кв-ре темпа 26 градусов, сама хожу в маечке и шортах и малышку не кутаю, даже пеленкой не укрываю).

А потеет затылок тогда, когда держу ее на руках (сейчас засыпание только на руках) более получаса, она лежит животиком ко мне, затылок...

Орел
Запор у ребёнка 7 месяцев с введением творожков

Девочки, помогите пожалуйста. У ребёнка поменялся стул с жидкого с рождения на более взрослый неделю как, и одновременно я вводила творожки тема, и она первые 3 дня ходила ещё сама в туалет густо, а сейчас уже не ходит, несмотря на то что творожки отменила дней 5 как. Из прикорма ест пюре брокколи цветная капуста тыква яблоко груша персик и мясо

Мама девочки (14 лет) Улан-Удэ
Про нас с морковкой
Ну что, уже 3-и сутки мы в больнице. Сегодня сказали, что улучшения есть ттт! Доча плачет все время, хочет чтобы я с ней ходила, не дай
Боже сяду! Не спит нифига, нифига не ест и не пьет, хожу ей ложечкой воду заливаю, ато родничок уже запал. Уколы 3 раза в день ставят, после них я дочу часа 1,5-2 успокаиваю, уколы делают в 7 утра, 3 дня и 11 ночи, вот так представляете сколько мы спим...
Мамулечки, подскажите!

Я не умогу успокоиться, у дочи столько не хороших симптомов, а врачи молчат...

Вот решила разложить все по пунктам чтоб и вам было легче ответить, и мне все расписать:

1. У дочи нет ядер окостенения (делали рентген), складки на ножках не равномерны (на одной 1 на второй 2), ножки раздвигает хорошо, ортопед сказал делать гимнастику ножками (разводить и сводить).

Кривошея? Дисплазия? Тонус? что делать?

Я не умогу успокоиться, у дочи столько не хороших симптомов, а врачи молчат...
Вот решила разложить все по пунктам чтоб и вам было легче ответить, и мне все расписать:
1. У дочи нет ядер окостенения (делали рентген), складки на ножках не равномерны (на одной 1 на второй 2), ножки раздвигает хорошо, ортопед сказал делать гимнастику ножками (разводить и сводить). Поставил д-з...
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Баку
Внутричерепное давление, маленький родничок, жидкость в мозге.

Я уже писала ранее, что дочь родилачь с маленьким родничком (0,5 на 0,5), головой меньше груди 35/38, весом 4800.

Сначала меня запугали, потом сказали, что я все неправильно поняла и надо просто наблюдаться.

Наблюдаемся 2 мес, но невролог вошла в дзэн, уверяет, что все хорошо.

А я, тем временем, замечаю следующее:

Доча с

Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов
2 месяца и 17 дней

Абсолютный рекоррд - Сегодня гуляли почти 3,5 часа)))Вышли в 7.20 - красотень...не жарко, прохладно даже после квартиры)))

Кирыч у меня смеяться начал, чаще всего беззвучно, но все чаще и чаще появляется такой звук как в конце смеха. Повизгивает изредка. Уж не знаю от восторга ли или так че-то там себе)

Очень активно интересуется игрушками, людьми и всем происходящим вокруг...

6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ходила к гинекологу

в общем она есессно хочет перестраховаться и дала мне направление в 4 роддом. написано "тенденция к перехаживанию" и рекомендовала прокол пузыря. сегодня. типа деть низко-пренизко, шейка 1.5 см, 2 пальца пропускает, ну и вообще, сколько можно. ну как понятно, я дома. это по факту.

теперь мои соображения. "перехаживание" длится всего неделю от даты пдр. прокол- это все таки...

Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Курск
Лечение ОРЗ

Проболели всей семьей по очереди, притащил заразу как всегда Кира из садика, там у них больше полгруппы не ходило.Вот уже 4 года почти как мама, и все равно как дети заболеют, так у меня ступор.Вот мне закладка, чтоб не боялась и не путалась.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Хмельницкий
1 месяц 7 дней, поход к педиатру…

Рост у нас 57, родились 51, выросли на 6 см))

Весим 5 кг, с родома выписывались с весом 3 200, набрали 1 800, очень много.

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Впал родничок!
Мне кажется что он за последнюю неделю даже стал немного больше ...(
От воды все время отказывался, вот последние 3 дня пьет чуть-чуть.
Когда он лежит-родничок нормальный, беру на руки (вертикальное положение) или когда он лежит на животе- родничок прям впалый...( Что делать...у меня мандраж че то начался....?
0
9
Пульсирует родничок в спокойном состоянии

Сегодня заметила что у дочери (2 месяца) пульсирует родничок в спокойном состоянии, может он и до этого пульсировал, но заметила только сейчас. Читала что нормально что он пульсирует, но когда были у педиатра она когда трогала родничок говорила : «Хорошо, родничок не пульсирует», сейчас у меня паника… все же норма или нет?

Роды на 40.6, с

0
7
Садик

Девочки, кто водит деток в сад 9 родничок, на проспекте Ленина. Что можете о нём сказать?

Как воспитатели для младших групп? Располагают к себе детей?

0
Москва
Вчера. на озерах

Ездили вчера на озера. там рыба водится всякая.вкусная:))

вчера опять постригла:)

a еще там охлаждались арбузы:))

и цвели розы:))

и журчал родничок с ледяной водой:))

Частный детский сад в Солнцево

Мамы, может кто знает детский сад в Солнцево? Я нашла только 21 век, Онфим и Родничок, ну и Сема (только там 3 р в неделю и на пол дня). Или в эти кто водил? Как там? Какие плюсы и минусы?

0
2
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Волгоград
Не пьёт воду

Сегодня заметила, что стал западать родничок, причем сильно. Стало страшно, пыталась в очередной раз дать воды, выплюнула всю. Дело в том что любую другую жидкость (типа лекарств всяких) глотает, а воду отказывается. Подскажите чем в таких случаях можно напоить детя?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
Запавший родничок или В сотый раз про водичку

Запавший родничок, пить как можно больше - сказала врач на прошлой неделе. Порыскав в инете, нашла, что запавший родничок - это признак обезвоживания, больше ничего не попалось.

В связи сэтим два вопроса:

1. У кого был/есть запавший родничок, что слышали, чем грозит?

2. КАК впихнуть воду в ребенка??? Мы полностью на ГВ, королевна не берет соску, бутылочку (чтобы туда не...

Мама мальчика (7 лет) Армавир
Опасен ли впалый родничок у ребенка?

мамочки, пожалуйста подскажите, с появлением в моей жизни ребенка, мне начинает казаться что я схожу с ума, если что-то проходит ,что-то начинается , боюсь когда моему ребенку будет 18 я буду полностью седая , ситуация следущая были на осмотре у педиатра все бы хорошо, но родничок впалый , у моего парня целая копна волос , и родничок я никогда не проверяла, по словам врача, ему не хватает...

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Родничок... Как было у вас?
Заметила, что родничок у моей девочки то как бы прогибается внутрь, как бы образовывая ямку, то становится почти вровень с остальной головкой... Все думала - может приглючило? Спросила у врача - говорит: от недостатка воды такое может быть, что - то типа обезвоживания... Вот и думаю - может такое быть??? А у вас такое не встречалось?
0
6