Западает родничок у грудничка: когда беспокоиться
Эта фраза может означать наличие родника с водой. Ответ на фразу зависит от контекста, в котором она была произнесена. Возможные варианты:
1. Если это вопрос о наличии родника с водой, то ответом может быть «Да, здесь есть родник с водой» или «Нет, здесь нет родника с водой».
2. Если это утверждение о наличии родника, то ответом может быть описание родника, его местоположения, характеристик воды и т. д.
Стоит ли бить тревогу, но к нашим капризам добавилось странное потение. Я бы не обратила внимание, если бы не тот фактор что ре не перегревается ( в кв-ре темпа 26 градусов, сама хожу в маечке и шортах и малышку не кутаю, даже пеленкой не укрываю).
А потеет затылок тогда, когда держу ее на руках (сейчас засыпание только на руках) более получаса, она лежит животиком ко мне, затылок...
Девочки, помогите пожалуйста. У ребёнка поменялся стул с жидкого с рождения на более взрослый неделю как, и одновременно я вводила творожки тема, и она первые 3 дня ходила ещё сама в туалет густо, а сейчас уже не ходит, несмотря на то что творожки отменила дней 5 как. Из прикорма ест пюре брокколи цветная капуста тыква яблоко груша персик и мясо
Боже сяду! Не спит нифига, нифига не ест и не пьет, хожу ей ложечкой воду заливаю, ато родничок уже запал. Уколы 3 раза в день ставят, после них я дочу часа 1,5-2 успокаиваю, уколы делают в 7 утра, 3 дня и 11 ночи, вот так представляете сколько мы спим...
Я не умогу успокоиться, у дочи столько не хороших симптомов, а врачи молчат...
Вот решила разложить все по пунктам чтоб и вам было легче ответить, и мне все расписать:
1. У дочи нет ядер окостенения (делали рентген), складки на ножках не равномерны (на одной 1 на второй 2), ножки раздвигает хорошо, ортопед сказал делать гимнастику ножками (разводить и сводить).
Я не умогу успокоиться, у дочи столько не хороших симптомов, а врачи молчат...
Вот решила разложить все по пунктам чтоб и вам было легче ответить, и мне все расписать:
1. У дочи нет ядер окостенения (делали рентген), складки на ножках не равномерны (на одной 1 на второй 2), ножки раздвигает хорошо, ортопед сказал делать гимнастику ножками (разводить и сводить). Поставил д-з...
Я уже писала ранее, что дочь родилачь с маленьким родничком (0,5 на 0,5), головой меньше груди 35/38, весом 4800.
Сначала меня запугали, потом сказали, что я все неправильно поняла и надо просто наблюдаться.
Наблюдаемся 2 мес, но невролог вошла в дзэн, уверяет, что все хорошо.
А я, тем временем, замечаю следующее:
Доча с
Абсолютный рекоррд - Сегодня гуляли почти 3,5 часа)))Вышли в 7.20 - красотень...не жарко, прохладно даже после квартиры)))
Кирыч у меня смеяться начал, чаще всего беззвучно, но все чаще и чаще появляется такой звук как в конце смеха. Повизгивает изредка. Уж не знаю от восторга ли или так че-то там себе)
Очень активно интересуется игрушками, людьми и всем происходящим вокруг...
в общем она есессно хочет перестраховаться и дала мне направление в 4 роддом. написано "тенденция к перехаживанию" и рекомендовала прокол пузыря. сегодня. типа деть низко-пренизко, шейка 1.5 см, 2 пальца пропускает, ну и вообще, сколько можно. ну как понятно, я дома. это по факту.
теперь мои соображения. "перехаживание" длится всего неделю от даты пдр. прокол- это все таки...
Проболели всей семьей по очереди, притащил заразу как всегда Кира из садика, там у них больше полгруппы не ходило.Вот уже 4 года почти как мама, и все равно как дети заболеют, так у меня ступор.Вот мне закладка, чтоб не боялась и не путалась.
Рост у нас 57, родились 51, выросли на 6 см))
Весим 5 кг, с родома выписывались с весом 3 200, набрали 1 800, очень много.
От воды все время отказывался, вот последние 3 дня пьет чуть-чуть.
Когда он лежит-родничок нормальный, беру на руки (вертикальное положение) или когда он лежит на животе- родничок прям впалый...( Что делать...у меня мандраж че то начался....?
Сегодня заметила что у дочери (2 месяца) пульсирует родничок в спокойном состоянии, может он и до этого пульсировал, но заметила только сейчас. Читала что нормально что он пульсирует, но когда были у педиатра она когда трогала родничок говорила : «Хорошо, родничок не пульсирует», сейчас у меня паника… все же норма или нет?
Роды на 40.6, с
У нас стал западать родничок!У кого так было?Читала что это кргда не хватает воды в организме!Но я ему даю водичку!!!
Девочки, кто водит деток в сад 9 родничок, на проспекте Ленина. Что можете о нём сказать?
Как воспитатели для младших групп? Располагают к себе детей?
Девочки, кто водит деток в сад 9 родничок, на проспекте Ленина. Что можете о нём сказать?
Как воспитатели для младших групп? Располагают к себе детей?
Ездили вчера на озера. там рыба водится всякая.вкусная:))
вчера опять постригла:)
a еще там охлаждались арбузы:))
и цвели розы:))
и журчал родничок с ледяной водой:))
Мамы, может кто знает детский сад в Солнцево? Я нашла только 21 век, Онфим и Родничок, ну и Сема (только там 3 р в неделю и на пол дня). Или в эти кто водил? Как там? Какие плюсы и минусы?
Сегодня заметила, что стал западать родничок, причем сильно. Стало страшно, пыталась в очередной раз дать воды, выплюнула всю. Дело в том что любую другую жидкость (типа лекарств всяких) глотает, а воду отказывается. Подскажите чем в таких случаях можно напоить детя?
Запавший родничок, пить как можно больше - сказала врач на прошлой неделе. Порыскав в инете, нашла, что запавший родничок - это признак обезвоживания, больше ничего не попалось.
В связи сэтим два вопроса:
1. У кого был/есть запавший родничок, что слышали, чем грозит?
2. КАК впихнуть воду в ребенка??? Мы полностью на ГВ, королевна не берет соску, бутылочку (чтобы туда не...
мамочки, пожалуйста подскажите, с появлением в моей жизни ребенка, мне начинает казаться что я схожу с ума, если что-то проходит ,что-то начинается , боюсь когда моему ребенку будет 18 я буду полностью седая , ситуация следущая были на осмотре у педиатра все бы хорошо, но родничок впалый , у моего парня целая копна волос , и родничок я никогда не проверяла, по словам врача, ему не хватает...