Войти
Бэбиблог Темы Как приучить ребенка носить одежду и обувь

Как приучить ребенка носить одежду и обувь

Быстрый ответ

Эта фраза, вероятно, означает, что говорящий осознал, что не надел какой-то предмет одежды или аксессуар. Вопрос, который можно задать в ответ на эту фразу: «Что именно вы забыли надеть?».

Обсуждения по теме
Мама, ты что забыла надеть штаны?

вот что бывает когда мама не носит юбки)))

сегодня в садике было мероприятние, а я в выходные купила себе платье и решила чего-то сегодня его надеть, выходим после праздника из сада , Андрей останавливается тыкает в колготки и спрашивает:

- Мам, это что?

- колготки...

- Ты что забыла штаны надеть?))))))))))

 а я платья и юбки не ношу!!!! совсем практически...

3
Элина
Настя, 6 лет 3 месяца Нижний Новгород
Забыла надеть ребёнку обувь

Дура я - дура, забыла сапожки надеть на дочку. Ей 9 месяцев, не ходит пока, всегда одеваю ей мягкие меховые сапожки на ноги перед прогулкой. А тут соседка постучала, наорала на меня из-за того, что ей наши коляски в тамбуре мешают, я перенервничала и заб...

Забыли трусы надеть

Вот ведь сюрпризз был!

Пошли в садик насчет распределения, дети на самокатах. Сын побежал на участок к своим, дочка за ним. Играли там, играли, я с воспитателем посидела, потом смотрю, дочка наклонилась, а у нее попа голая. Батюшки! А платье короткое, ел...

Анна
Валерия, 17 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 6 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцев Москва
Зацените )))

 

Это я типа принцесса. Правда, перчатки красивые забыла надеть )))

А еще я неделю назад подстриглась и приобрела челку )))

 

Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Хранение украшений

Девочки, как вы храните бусы, кольца. Так, чтобы перед выходом не забыть надеть) У меня лежит все в коробке годами, за лето одеваю все по два раза. Может, купить такое дерево или руку?

Мария
Маргаритка, 15 лет 4 месяца Химки
Вопрос мамам крещеных деток
В связи с тем, что дочку сегодня отказались причащать из-за того, что я забыла надеть ей крестик, вопрос: а ваши детки носят нательные крестики постоянно? Я просто боюсь всего, она же его даже състь может, не говоря уже о том, что в цепочке/ленточке/шнурочке может запутаться...Повесила на цепочку 30 см.
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
вот второй раз уже!
забыла опять ребенку обувь надеть-так и едем в носках!
это уже клиника,надо записку на дверь..
2
Я не задрот, но...

Читала на бб про второй месяц жизни ребенка, там рекомендации по купанию следующего содержания: "Завершающий этап — надеть подгузник, одеть младенца, не забыв надеть шапочку, и можно приступать к кормлению — теперь ваше чадо чистое, красивое и довольное."
Напомню, что одевают на кого-то, надевают на себя...
У меня воображение очень четко нарисовало картину: я в шапочке и...

8
38.4. Покалывает шов от кс.

Девочки, сабж. Я очень активная беременная, да еще и без бандажа: неудобно в нем, дочь упирается, только на расстояния ношу. Сегодня забыла надеть на расстояние, плюс дома поскакала и шов покалывает. Страшно пипец. Моя из отпуска выйдет только в пн-вт. Что делать? Пока покой и бандаж?

UPD: похоже покалывает все таки не шов. Но то что скакать надо заканчивать - факт)

Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва
Вопрос вам девочки

Ваше мнение: какова вероятность случайной подмены детей в роддоме, если на ребенка при рождении забыли надеть бирки и вставили только одну карточку с фамилией в пеленку? 

Свекровь напугалась узнав, что нам бирки не одели. Ребенка уносили после родов в детское отделение и принесли через 3 часа в другой пеленке обмытым, но с биркой снова только на самой пеленке. 

Mari
Mari
Игорь, 17 лет 8 месяцевВероника, 15 лет 7 месяцев Москва
мужички отжигают

Отправила своих гулять, до площадки идти минут 20. Через полчаса звонит муж трясущимся голосом -ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?! У меня все упало внутри, что-то случилось!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!??! Я ЗАБЫЛ НАДЕТЬ ПАМПЕРС, А ИГОРЬ ПОКАКАЛ)))))))))))))

С горшком у нас, кстати, в последнее время совсем не дружит, хотя раньше утром отлично все свои делишки делал....

9
Альфия
Эмиль, 21 год 7 месяцевАдилия, 14 лет 1 месяцАйнелия, 8 лет 6 месяцев Уфа
ПКС

Ночь перед ПКС😊 все готово...Завтра, Алла бирса Дай Бог, увижу принцессу...точнее не завтра, а сегодня😄 время то 01:00))) Шевелюшки - проснулась пузожительница😊 Я снова хочу яблоки😊 что ж такое то))) все...пока низзя!

Почему то страх проспать😂 и не ...

1
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Склероз - дело мокрое

Пошли мама с Дашей на прогулку сегодня. Прогулялись немного, пол-Титаника прошли, а потом пришлось вернуться. Ибо Даша в грязюку упала. Но упала-то ладно, грязюка - дело уже привычное , но в момент падения мама увидела подозрительную мокрость на внутренней стороне штанин комбеза.

Ага! Мама залезла внутрь. Ага! Памперс забыли надеть! Айяйяй!

Леггинсы

Купила сегодня леггинсы. Дома посмотрела, все свитера и кофты короткие, попа получается открытая. И не могу так выйти на улицу, такое ощущение, что юбку забыла надеть. Хотя вижу на стройных девушках и мне очень нравится. А вы так носите? Или только с длинными кофтами? Фото ниже не моё, но на нем именно та длинна, о которой речь

Папин отчет о втором дне сада

Возвернулись из сада. Приходим с Федо, все спят, Максим сидит на полу,играет в маленькие машинки. "Пап, я хочу еще поиграть." Забыл надеть новые кроссовки на физру, впрочем, она была на улице сегодня. Светлана Николаевна говорит, переживал с утра, боялся, что кто-нибудь может его обидеть.:-) Боялся, что кто-то обидит...

Бедный мой малыш!

Юлия
Ярослав, 14 лет 10 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
Ну я сегодня отчебучила

Пришли в поликлинику на анализы, и оказалось, что я памперс пупсу спросонья забыла надеть!!!!!!!! Это при том, что он не просится еще на горшок и на улицу мы еще в памперсах. А очередь огромнаяяяяяяяяяя. Капец, стояла и молилась, чтоб прям там не описался)))) Сынуля молодец- не подвел мамку и даж домой сухие дошли))))

4
***Nadin***
Ирочка Energizer, 23 годаСладкое Варенье, 14 лет 6 месяцев Оренбург
Абрикосы)))))))))

Сегодня ночью я, как ёж в тумане, забыла надеть Варюше памперс и положила её спать к себе под бочок. Она покушала и уснула между мной и Сашей.
Что же я увидела, когда Варя разбудила нас утром?!...
...абрикосы...
(так я называю Варюшкины кАкушки))))))))
Повсюду были абрикосы, простыни в них, Варя в них, и папа в них))))))))))


Потом хохотали всё утро и...

Алина
Владлена-золотой ребенок!, 16 лет 11 месяцев Хабаровск
Склероз или вот и съэкономили.
Пришли мы с дочей с двухчасовой прогулки, сидит мое дитятко на коленях у меня и кушает,чувствую подозрительную теплую влажность (знакомое ощущение, правда?). Ничего себе, сквозь памперс, думаю, протекло. Раздеваю, а под колготками, о, чудо-попа голая. Вот это склерозик подкрался, забыли надеть значит. Ну вот и съэкономили!
2