Войти
Бэбиблог Темы Понятие 'заявитель' в юридических документах

Понятие 'заявитель' в юридических документах

Быстрый ответ

Лицо, обращающееся с заявлением в государственные органы, организации или к должностным лицам о реализации своих прав или обязанностей либо прав и обязанностей других лиц.

Обсуждения по теме
Valeria
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Алименты.
Хочу завтра подать на алименты.Еще не в разводе,иск на развод буду подавать на след.неделе.
Так вот в образце нашла такую фразу в Приложениях
Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя


Это что за справка такая? Ребенок прописан у отца в центр.районе,а с сыном мы проживаем в невском р-не СПБ.
Всем заранее спасибо.
0
5
ничего не поняла((((

Девоньки, решила сейчас проверить нашу очередь в дс и увидела на их сайте такую информацию:

Уважаемые родители!

Напоминаем, что в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 3 мая 2011 года №326Вам необходимо в течение 30 календарных дней с даты регистрации ребенка в электронном реестре представить в окружную службу информационной поддержки документы...

Роды в США - всё?

Сегодня в США вступили в силу новые правила, которые будут затруднять въезд иностранных граждан и беременных женщин в США по туристическим визам, приезжающих в страну, чтобы родить на территории США.

Теперь консульские сотрудники за рубежом будут отказыв...

0
6
Электричество в частный дом за 550 рублей

(с)
1. http://pikabu.ru/story/istorii_iz_derevni_ch1_tri_fazyi_za_550r_i_ni_kopeykoy_bolshe_4896247
2. http://pikabu.ru/story/tri_fazyi_za_550r_razyasneniya_4901828

1.Подаётся заявка на подключение либо увеличение мощности.
В заявке указывается объект подключения. Если это дом, то пишем "жилой дом", если дома ещё нет а электричество нужно, пишем "земельный...

0
1
Как вы справляетесь со своими эмоциями

Девочки, ну неужели я одна такая психованная в беременность? Сегодня началась 17-я неделя. В самом начале беременности бесило всё, трясло от всего и всех, переживала за все, т.к. мне 37 и это моя первая и очень долгожданная беременность. Потом вроде начала успокаиваться, но периодически находилась ситуация или человек, которые меня огорчали/бесили. Больше всего нервничаю я на работе. Это трэш...

Договор о разделе наследственного имущества

Хочу поделиться опытом, может кому-то пригодится. Некоторое время назад задавала здесь вопросы, но положительных ответов не получила. И вот, наконец закончив эту эпопею, могу увечно сказать, использовать договор о разделе наследственного имущества можно!

0
2
Документы для получения вычетов по НДФЛ при покупке жилья

Для получения вычета в налоговую инспекцию необходимо представить:

договор о приобретении жилья, земельного участка; договор участия в долевом строительстве; договор займа (кредита); документы, подтверждающие право собственности на готовое жилье, строящееся жилье или земельный участок; документы, подтверждающие оплату расходов на покупку (строительство) жилья и...
0
7
подскажите пожалуйста про ОИВ

подала на путевку ,В прошлом году такого не было,а сейчас прислали письмо такое, На исполнении. Ожидание прихода Заявителя в ОИВ и куча огромная документов.я так поняла надо ехать Огородная слобода9,подскажите какие реально докумены нужны ? это всех посылают туда?

0
9
Распространенные заблуждения о родах в США.

Статья будет интересна тем, кто планирует роды в США.

В Интернете есть много форумов, групп в соц. сетях, даже целых сайтов, посвщенных теме родов за границей, включаю роды в США. На них встречаются смешные, иногда даже абсурдные и смешные суждения на тему родов в Америке от тех, кто якобы в этом разбирается. Ладно, когда люди честно сообщают, что где-то слышали эту...

аннулируют ли заявления без подтверждения?

Дд! Кто сталкивался- зарегистрировала заявление в садик три месяца назад, как свидетелтство получила, никаких писем и уведомлений не приходило, а сегодня увидела что оно аннулировано.. С первым ребенком не надо было еще ничего подтверждать, а сейчас слышала что надо вроде. Но я думала нас в архив перенесут а потом восстановят , а тут написано- можете написать новое, а это...

0
9
Кровь из носа

Девочки, всем привет. Раньше кровь из носа шла по ночам. Что тоже было странно и в небеременное время кстати. А сейчас днем, да так, что на работе всех заявителей распугала, может и к лучшему конечно. У кого было? Что говорят врачи? Читала, что нормально...

0
7
Обязательно ли предоставлять копию трудовой для получения загранпаспорта?
Девочки, читаю перечень документов для получения З.Паспорта. Нужна копия трудовой и выписка. Но пишут, что тип-необязательный. Это что значит? не нужна копия? Взять ее не проблема, но вдруг у меня сегодня получится поехать подать документы? Есть у меня копия заверенная, но ей уже где-то месяца два. Уже не подойдет?Вот эта информация  с сайта http://www.gosuslugi.ru помещу под кат 
0
7
выплаты мат.капитала через год

девочки, я подала заявление на госуслугах, чтобы мне продолжили выплачивать мат.капитал, год прошел, надо подтверждать! Девочки тут писали, что ничего сложного, они сами все в ПФР проверяют и дают добро...

типа и ехать никуда не надо, заявления хватает!!!

а мне выслали огромный список документов, которые им надо привезти срочно, з

0
2
как выглядит справка с места жительства мамы

Подскажите кто сталкивался с подачей заявления на алименты, как выглядит справка с места жительства о нахождении ребенка на иждевении заявителя, что вообще в ней пишут??? Это ТСЖ должно выдавать?? и еще если муж уже платит алименты 1/4 часть з.п. то в заявлении указывать нужно 1/3 или так же 1/4????

0
5
Свидетельство о рождении

Девочки, муж замотался и не смог заехать за свидетельством. На госуслугах пришло уведомление что заявитель не явился и мол подайте заново заявление. А ближайшую дату ставит через месяц. Сталкивался кто-то с таким? Можно же просто в загс заехать и получить? Записаться не реально. После нг получать это звездец

0
6
Про рассмотрение заявления

Написали заявление в прокуратуру по факту мошенничества застройщика.

Сегодня звонят с ОБЭП (отдел полиции по борьбе с экономическими преступлениями) и говорят сегодня завтра подъехать написать объяснительную, о том что со ст. 51 ознакомлены , ну и до конца правильно оформить заявление. Это обычная практика, что с заявителя объяснительную просят? Удивляет, что сейчас выходные , а они...

0
3
Вопросы по заполнению визовой анкеты в Австрию:
Анкету нужно заполнить на англ. языке1. Я безработная- как это написать? 2. Домашний адрес начинать писать с кв, дом, улица, город?3. Для ребёнка в графе расходы на проживание и во время пребывания где отметить в "сам заявитель" или "спонсор"4. Фото с предыдущей шенг. визы подойдёт или новое делать?Заранее спасибо за ответы
0
7
Региночка
Данил, 8 лет 8 месяцев Москва
Пришли подарки от Buzzaar))) очень вовремя!)и покупать пока не нужно 🌸

Заявитель утверждает что все продукты гипоаллергенные и натуральный состав, на это всегда обращаю внимание. Все пюре ребенок сьел с удовольствием, даже мне досталось. Могу сказать что мне понравились) хотя на вкус и цвет товарищей нет. Баночки легко откр...

Ежемесячное пособие 5 т.р. детям от 3-7 лет.Помогите разобраться, пожалуйста!!!

Подала заявку на это новое пособие, ждала почти 3 недели. В итоге ответ: отказано в связи с отсутствием прописки заявителя или ребенка в МО. Только мы здесь больше 10 лет прописаны, соответственно, ребенок с рождения..... Стоим на учете как малообеспече...

0
7
Документы на загран

Добрый день!

После заполнения электронного заявления, получила вот такой шаблонный набор документов, которые я должна принести лично.

И у меня возникло несколько ВОПРОСОВ.


Заявителем, достигшим 18-летнего возраста, заявление подается лично в МВД России (в пределах компетенции), территориальный орган либо подр

0
7
Очередь в детский сад перенесена в школу... что это значит???

Девочки, помогите. Сижу, ничего не понимаю (((

Встали в электронную очередь в детский сад, все документы отвезли, всё было ок. А сейчас пришло письмо (см.ниже)

Уважаемый заявитель!

В связи с изменением реквизитов / ликвидацией ДОУ <Детский сад общеразвивающего вида ■2192 "Росинка">
очередь по заявлению 60184923 перенесена в ДОУ <■...

Шенген и отпечатки пальцев?

Есть вот такая информация. Рабочая рассылка довела до сведения что

Для виз в страны Шенгенского договора россияне будут сдавать отпечатки пальцев

по решению Евросоюза с 14 сентября вводится обязательная сдача биометрических данных для граждан России, желающих получить Шенгенскую визу. Биометрию необходимо сдавать всем заявителям, кроме детей до 12 лет

Для сдачи...