Войти
Бэбиблог Темы Зуд и гипотиреоз при беременности

Зуд и гипотиреоз при беременности

Быстрый ответ

Зуд шеи — это неприятное ощущение, которое может быть вызвано различными причинами. Среди них:

  • Аллергические реакции: некоторые вещества могут вызывать раздражение кожи и зуд.
  • Кожные заболевания: некоторые кожные заболевания, такие как экзема, псориаз, дерматит и другие, могут вызывать зуд.
  • Инфекции: некоторые инфекции, такие как грибковые, вирусные или бактериальные, могут вызывать зуд.
  • Неврологические проблемы: некоторые неврологические проблемы, такие как опоясывающий лишай, могут вызывать зуд.
  • Психологические факторы: стресс, тревога и другие психологические факторы могут вызывать зуд.Если зуд шеи не проходит в течение нескольких дней или сопровождается другими симптомами, такими как покраснение, сыпь, боль или отёк, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Обсуждения по теме
Зуд шеи-щитовидка?

Беременность, акушерский срок от 1.06.

Примерно как 5 дней, появился навязчивый зуд прям где щитовидка, т.е зудит шея, именно в этом месте.. Как состояние щитовидки - ещё не знаю..

Кожа там врятли сохнет, да и крем не помогает от этого зуда. Чешется не прям постоянно, а временами накрывает.

У кого-то было такое?

0
1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лобня
Зудит и чешется шея!

Девочки,высыпала походу аллергия!Конечно виновата сама,в выходные были гости,ну я и накушалась всего чего не следовало бы!С дочей сыпало жутко живот,когда переем гадостей разных!А тут шея!Чешется жутко!!!Вся от расчёсов покрылась мелкими прыщиками😟Чем бы помазать,а?Чем можно?С дочей вроде Адвантаном мазала!?

зуд рук и шеи!!!

Я не аллергик, но с беременность зачесалась!!! Только руки с внутренней стороны в районе логтя и шея! У меня кот, но раньше не было проблем! И что делать то? Кровь сдать??? Кота никуда не отдам!!!!!!!!!!!!

Мама двоих (4 года, 3 месяца) Октябрьский
у ребёнка зудит затылок и шея

Всем добрый день. Лежали мы в больнице с острым ларингитом, выписались в пнд, все пошло на улучшение, но в среду ребёнок начал чесать затылок и шею, причём чешет к ночи и спит из-за этого очень беспокойно, днем ведёт себя отлично как всегда. Кололи в больнице цефтриаксон и с пнд даём аципол, как думаете может ли быть на него такая реакция? други

0
4
Чешет шею. Зудит опрелость?

Здравствуйте.
Ребёнок 3,5м.

с месяца краснота на шее, сказали опрелость, при регулярном применении (утром и вечером) бепантена, краснота не сильно выражена но полностью не проходит.

стала замечать что он пытается чесать грудь толи шею..ну ближе к шее

массажистка говорит это не опрелость , якобы там уже бактериальная с

0
3
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Помогите!!! Сильнейший зуд лица и шеи

Позавчера вечером началось немного чесаться лицо, вчера очень сильно, а сегодня так вообще еле сдерживаюсь... Чешется все.. Щеки, голова, подбородок и особенно сильно переход от подборотка на шею..

Что это? Аллергия? Демодекоз (начиталась в инете и страшно стало)? про поход к врачу знаю, пойду, но пока нет паспорта у меня, лежит на смене. Попаду только завтра к доктору..

Как...

0
5
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Помогите!!! Сильнейший зуд лица и шеи

Позавчера вечером началось немного чесаться лицо, вчера очень сильно, а сегодня так вообще еле сдерживаюсь... Чешется все.. Щеки, голова, подбородок и особенно сильно переход от подборотка на шею..

Что это? Аллергия? Демодекоз (начиталась в инете и страшно стало)? про поход к врачу знаю, пойду, но пока нет паспорта у меня, лежит на смене. Попаду только завтра к доктору..

Как...

0
4
Мама мальчика (6 лет) Нур-Султан (Астана)
из за чего может быть покраснение на нее

В последнее время заметила покраснение и зуд на шее у сына, когда он нервничает или плачет.

Из за чего это может быть?

Чешется видимо именно т

0
8
Мама мальчика (6 лет) Нур-Султан (Астана)
из за чего может быть покраснение на нее

В последнее время заметила покраснение и зуд на шее у сына, когда он нервничает или плачет.

Из за чего это может быть?

Чешется видимо именно т

0
Мама двоих (6 лет, 4 года) Волгоград
19-20 неделя...

Девочки! Всем привет!) Ну я снова с вопросом!!! Сегодня ночью и весь день у меня сильный зуд по спине, шеи, рукам... может кто то знает как спастись?)))

6
Мама девочки (2 года) Екатеринбург
Два дня температуру, сейчас высыпания в области шеи и головы

Писала ранее что поднималась температура два дня (Макс 39.2) на 3-ий день температура спала и появилась сыпь в области лица шеи, зудится… может ли быть ветрянка?

0
6
Мама мальчика (5 лет) Тамбов
Чем быстрее снять кожный зуд?

Всем привет! У сына еда всё время стекает по подбородку, протираем конечно, но....в общем обсыпало весь подбородок и шею, зудит видно, всю ночь ныл, чесался, помазала несколько раз Эмолиумом и оди

0
3
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Аллергия после родов

Девочки, может было у кого то? Прошло или нет или как вообще справлялись!

После родов начался зуд на шее, где был кулон белое золото и где обручальное кольцо 585+583 проба (переплавлено было из другого украшения). Появляются прыщечки и зуд, кулон сняла, но каждые 2-3 дня появляется снова зуд на этом же месте, не понимаю, что такое… аллерги

0
2
Чем быстро снять кожный зуд?

Всем привет! У сына еда всё время стекает по подбородку, протираем конечно, но....в общем обсыпало весь подбородок и шею, зудит видно, всю ночь ныл, чесался, помазала несколько раз Эмолиумом и оди

планирую беременность Тюмень
Сильный зуд в ладонях, писала посты уже

Я съездила в инфекцию, мне сказали у аллергический дерматит. В итоге я сейчас проснулась утром, зуд на шее и голове продолжается. Подключился дикий зуд в ладонях. И вот не снаружи а как будто внутри. Прям колет и чешется. Не чесотка точно, в детстве болела , знаю как выглядит. Какой то ад. Никогда в жизни не было такого.

4
Что можно принять кормящей маме от кожного зуда?

К сожалению, не знаю в какую категорию написать. Меня беспокоит кожный зуд на шее уже 3 день. Крем местного действия не помогает особо. Что из лекарств мне можно принять хотя бы однократно? Дома есть супрастин и фенистил в каплях. Но и про то и про другое пишут, что хоть и вроде при лактации нельзя, но детям их назначают...непонято.

Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Артемовск
Крапивница.

Ну что это еще за напасть???Сегодня в обед сьела кусочек бисквита(магазинного)

и буквально минут через 10 стал появляться странный зуд ,сначала на шее,потом на голове,я не придала значения,но потом стал зуд появляется под грудью.Посмотрев в зеркало я увидела прыщи-крапивница!!!почему появилась,причина,куда обращаться???Беременность 14-15нед.Все анализы,которые сдавала все хорошие.

0
2
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара
Сыпь на щеках

Добрый день! Девушки, а кто-нибудь сталкивался с потницей на щеках у ребенка (7 месяцев), бывает такое? Мелкая сыпь на щеках и позади шеи. Зудит похоже, чешет, есть покраснение. Как помочь ребенку до похода к педиатру? 🥲 Есть атд, купируем, но сейчас жарче дома стало, не знаю теперь чем мазать. Эмолентом, наверное, не стоит, цикапласт? Хуже не

Аватар Анонимно Здоровье взрослых
Чесотка?

Здравствуйте, девочки! Уже неделю примерно беспокоит зуд, чешется всё - шея, грудь, живот, спина. Теперь вот еще руки и ноги. Появляются красные пятна. Это чесотка? К врачу сейчас идти не хочу, вирус подхватить страшно, все-таки дома дети. Кто-нибудь знает, чем лечить можно? Может кто был в моей ситуации(

Мама мальчика (11 лет) Мариуполь
Аллергия или раздражение??16 недель!

Спасите!!))) я с ума схожу. Вчера писала пост о том,что чешется грудная клетка и грудь!! так вот - нифига оно не чешется!!! оно оооооооооооооочень чешется и зудит. только шея и грудная клетка.Может быть аллергия??? Вариантов парочку есть. Раньше ни на что не было никогда..

1. объелась клубники - ем каждый день! перенасыщение уже??

2. Купила моющее новое для ванны. Пока мыла...