С самого раннего срока, недель с 12, жутко чешется и болит грудь. Именно ареолы сосков, невозможно, чесала первое время до крови. Бепантен, эмаленты, ланолин ничего не помогало. Страдала просто. Расчесывала до ранок, они мокли и долго заживали. Потом подключила цинковую мазь 8 раз в день, вся одежда от нее грязная естественно. Недели до 17-18 та
Зуд сосков при беременности и лактации
Зуд сосков — это неприятное ощущение, которое может быть вызвано различными причинами. Он может быть временным или хроническим, локализованным или распространённым. Зуд может сопровождаться изменениями кожи, такими как покраснение, шелушение, появление сыпи или трещин. В некоторых случаях зуд может быть симптомом серьёзного заболевания, поэтому при его появлении необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Всем привет, у меня 36 недель беременности, уже 3 день безумно чешутся соски и ареола, ничего не могу понять, молозиво уже давно было с недели 25, как только начинаю чесать естественно начинает выделятся, поэтому хожу терплю, но чешется ужасно, ещё живот начал чесаться прям где пупок🤦🏼♀️🤦🏼♀️ У кого нибудь такое было? Ну живот я мажу от растяжек, это признак того что кожа тянется, а вот соски...
Такая проблемка у меня... уже года как 4, зуд сосков, иногда невыносимый, узи груди делала, у маммолога была, у дерматолога была, ребенок атопик у меня косметики дофига лечебной, и мою и мажу всем этим, а соски все равно зудят.. можт кто сталкивался? Нашли причину и решения...???
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным: зудят соски, чешется, на соске появилось покраснение и небольшая припухлость как вроде восполееность. Подозреваю молочницу, у ребенка вроде как на языке налет белый появился и слюни тянутся, как вроде более вязкие стали. К врачу записалась сама к гинекологу но только на 8.11 бл
Сейчас 23 недели беременности, уже неделю мучаюсь от зуда в левом соске, от расчесов появилась трещина и шелушение. Что это может быть?
Еще до беременности чесался сосок, сделала узи фиброзно-кистозная мастопатия, врач сказал только узи делать раз в пол года и все. Потом за Б и кормила грудью и сосок не беспокоил, уже 8мес без кормления и сосок опять оч чешится, стираю одежду детским порошком,не знаю в чем причина? Иногда зудит весь день, сил уже нет, у кого так было, нашл
У меня дней 5-6 чешется периодами сосок один. Не скажу что жуткий зуд, но заметно. А решила нажать на сосок как мои сцеживание и вышла сначала желтая прозрачная жидкость и следом прям белая белая капля, как молоко. Грудью не кормлю почти 3 года. Боюсь лезть читать интернет.. гормональный сбой может? Была на стрессе этот месяц, и пмс прошел очень
Всем привет
Я кормлю грудью , Вчера начался зуд одного соска , на соске нет ни трещин ни налетов ничего такого , единственная что сам сосок красноватый (ореола нормальная ) рот у ребенка чистый , под подгузником тоже все хорошо , я вообще не могу даже понять с чем связано . К кому обращаться гинеколог или вс атаки маммолог , что вообще делать
Стала замечать, что чешется сосок и вокруг него на ареоле покраснение, на другой груди такого нет.
Мы на ГВ.
Всем привет!!! Девчёнки,спасите меня иначе я расчешу соски в кровь. Дело в том,что пока я в бюстгалтере соски спокойны, но как только я его снимаю ВСЁ-пиши-пропало. Они чешутся, и при чём болезненно. Может кто сталкивался с этим? Что делать то?
Добрый день, девочки! 33 недели беременности, сильнейший зуд в левом соске, именно в одном... Когда чешу, как будто бы он влажный, но следов нигде не оставляет. Внешне ничего с ним не происходит, выглядит как и правый.
Может ли быть так, что это предвещает молозиво? Но почему только в одной груди..
Подскажите пожалуйста, может
Имеется мастопатия, периодическая боль в груди, и этот зуд, замучел!! Девочки, напишите, кто в курсе, что это такое?
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался... Где-то месяц назад на левой груди вокруг соска обнаружила красное пятно, прям идеальной ровной формы полумесяца, в нижней части соска.
Доброе всем утро. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и каковы методы лечения? Третий день ужасно чешется не только сама грудь но и ореолы и соски до маленьких микротрещин. Не возможно просто. Воспользовалась детским жирным кремом и мазью синоф...
Девочки, всем привет) Да или нет? Задержка 2 дня, идут белые выделения без зуда, соски болят и грудь из-под мышки
Девочки не рано ? У меня зудят соски и болит грудь. Утром встала она тяжёлая и болит. С сыном только к родам реакция была. А сейчас уже 😱
Девочки не могу уже, у кого так было? Зудят соски до ужаса, больше всего левая, ареола меньше, но сам сосок хочется аж зачесать до крови
Сегодня 6 день задержки, делала три теста-отрицательные, симптомов нет, только сильно зудят соски, БТ 36.9.. Посоветуйте хороший тест, который наверняка покажет результат.
Кормлю дочку 9 мес, пару дней назад почувствовала,что зудят соски,а сегодня заметила припухлость и покраснения,кто сталкивался, что это может быть?Помазала бепантеном.
Итак,что имеем.Боль и зуд сосков,яб,и страшно хочетсясекса.13 дц.Девочки, такие симптомы бывают перед О или во время О?Боюсь пропустить О.Сегодня,пачиться не вариант,к сожалению.