Войти
Бэбиблог Темы Зуд сосков при беременности и лактации

Зуд сосков при беременности и лактации

Быстрый ответ

Зуд сосков — это неприятное ощущение, которое может быть вызвано различными причинами. Он может быть временным или хроническим, локализованным или распространённым. Зуд может сопровождаться изменениями кожи, такими как покраснение, шелушение, появление сыпи или трещин. В некоторых случаях зуд может быть симптомом серьёзного заболевания, поэтому при его появлении необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Обсуждения по теме
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Зуд сосков

С самого раннего срока, недель с 12, жутко чешется и болит грудь. Именно ареолы сосков, невозможно, чесала первое время до крови. Бепантен, эмаленты, ланолин ничего не помогало. Страдала просто. Расчесывала до ранок, они мокли и долго заживали. Потом подключила цинковую мазь 8 раз в день, вся одежда от нее грязная естественно. Недели до 17-18 та

Мама девочки (7 лет) Владивосток
Зудят соски!

Всем привет, у меня 36 недель беременности, уже 3 день безумно чешутся соски и ареола, ничего не могу понять, молозиво уже давно было с недели 25, как только начинаю чесать естественно начинает выделятся, поэтому хожу терплю, но чешется ужасно, ещё живот начал чесаться прям где пупок🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ У кого нибудь такое было? Ну живот я мажу от растяжек, это признак того что кожа тянется, а вот соски...

0
1
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Зуд сосков

Такая проблемка у меня... уже года как 4, зуд сосков, иногда невыносимый, узи груди делала, у маммолога была, у дерматолога была, ребенок атопик у меня косметики дофига лечебной, и мою и мажу всем этим, а соски все равно зудят.. можт кто сталкивался? Нашли причину и решения...???

0
Зудят соски на гв/молочница?

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным: зудят соски, чешется, на соске появилось покраснение и небольшая припухлость как вроде восполееность. Подозреваю молочницу, у ребенка вроде как на языке налет белый появился и слюни тянутся, как вроде более вязкие стали. К врачу записалась сама к гинекологу но только на 8.11 бл

0
2
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Зуд соска, кто сталкивался?

Еще до беременности чесался сосок, сделала узи фиброзно-кистозная мастопатия, врач сказал только узи делать раз в пол года и все. Потом за Б и кормила грудью и сосок не беспокоил, уже 8мес без кормления и сосок опять оч чешится, стираю одежду детским порошком,не знаю в чем причина? Иногда зудит весь день, сил уже нет, у кого так было, нашл

0
8
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Тольятти
Капля молока и зуд соска

У меня дней 5-6 чешется периодами сосок один. Не скажу что жуткий зуд, но заметно. А решила нажать на сосок как мои сцеживание и вышла сначала желтая прозрачная жидкость и следом прям белая белая капля, как молоко. Грудью не кормлю почти 3 года. Боюсь лезть читать интернет.. гормональный сбой может? Была на стрессе этот месяц, и пмс прошел очень

0
5
планирую беременность Анапа
Зуд соска на гв

Всем привет

Я кормлю грудью , Вчера начался зуд одного соска , на соске нет ни трещин ни налетов ничего такого , единственная что сам сосок красноватый (ореола нормальная ) рот у ребенка чистый , под подгузником тоже все хорошо , я вообще не могу даже понять с чем связано . К кому обращаться гинеколог или вс атаки маммолог , что вообще делать

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
Что делать с зудом сосков?

Всем привет!!! Девчёнки,спасите меня иначе я расчешу соски в кровь. Дело в том,что пока я в бюстгалтере соски спокойны, но как только я его снимаю ВСЁ-пиши-пропало. Они чешутся, и при чём болезненно. Может кто сталкивался с этим? Что делать то?

0
4
Мама девочки (3 года) Череповец
Зуд в соске

Добрый день, девочки! 33 недели беременности, сильнейший зуд в левом соске, именно в одном... Когда чешу, как будто бы он влажный, но следов нигде не оставляет. Внешне ничего с ним не происходит, выглядит как и правый.

Может ли быть так, что это предвещает молозиво? Но почему только в одной груди..

Подскажите пожалуйста, может

0
1
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Соски зудят и пощипывают после кормления
Девочки, уже который день замечаю, что после кормления соски начинают зудеть и пощипывать. Уже и бюстгалтер даже сменила на более просторный, т.к. неприятное ощущение, и любое белье хочется снять. Та же самая ситуация ночью. Которую ночь стаскиваю с себя бюстгалтер. Соски при этом сильно возбуждены и в бюсте находиться просто больно. Такое продолжается где-то полчаса после кормления. Грудь и...
0
2
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
Пятно на соске, зуд и боль

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался... Где-то месяц назад на левой груди вокруг соска обнаружила красное пятно, прям идеальной ровной формы полумесяца, в нижней части соска.

0
7
Зуд на ореолах и сосках

Доброе всем утро. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и каковы методы лечения? Третий день ужасно чешется не только сама грудь но и ореолы и соски до маленьких микротрещин. Не возможно просто. Воспользовалась детским жирным кремом и мазью синоф...

0
3
Мама девочки (11 лет) Брянск
Грудь
Девочки зудят соски. Прям кошмар какой то. М через неделю. Обычно просто грудь болит. А тут такое... Есть мысли какие-нибудь?
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог
Грудь...
В последние пару недель очень зудят соски... и как бы не снаружи, а больше в нутри и почесать не почешеш... это молоко так приходит?????
Мама двоих (5 лет, 3 года) Самара
Болит грудь

Девочки не рано ? У меня зудят соски и болит грудь. Утром встала она тяжёлая и болит. С сыном только к родам реакция была. А сейчас уже 😱

Киев
Беспокоит зуд....

Кормлю дочку 9 мес, пару дней назад почувствовала,что зудят соски,а сегодня заметила припухлость и покраснения,кто сталкивался, что это может быть?Помазала бепантеном.

2
Овуляция?

Итак,что имеем.Боль и зуд сосков,яб,и страшно хочетсясекса.13 дц.Девочки, такие симптомы бывают перед О или во время О?Боюсь пропустить О.Сегодня,пачиться не вариант,к сожалению.

0
4