12 лет

домашний творог для ребенка!

А я замораживаю)))) Кефир замораживаю, потом кладу  в марлю и на ночь оставляю стекать, на утро готовая творожная масса - очень вкусно и нежненько))) А главное без мороки!
13.03.2012
Я просто делаю из кефира, наливаю сколько надо на порцию, довожу до кипения, потом через сито сливаю воду, вот и творожок, затем добавляю свежие фрукты измельчаю все с помощью блендора и вуаля, готово! ))) Всем своим деткам так делала творог до года. Аналогично делаю и овощи. Тушу их в кастрюльке и измельчаю до пюре.
13.03.2012
молоко сквасить до образования простокваши. Потом вылить в кастрюлю, на медленном огне нагреть 15-20мин пока сыворотка не отделится (жёлтенькая водичка) а творог не вспылвет. Сливаешь всё это на дуршлаг покрытый марлей в два слоя.Отжимаешь, остужаешь. Я беру молоко 3,2% то у которого срок годности 5дней. Ну или если есть деревенское то вообще супер.
13.03.2012
Хочу сделать так: Домашний творог, приготовление, Вам потребуется: 1. молоко - 600 мл; 2. 1 полная столовая ложка сока лимона Домашний творог рецепт: 1. Наливаем молоко в кастрюлю и доводим его до кипения. В это время берем лимон и выдавливаем полную ложку сока из него. Когда молоко начнет закипать и подниматься, снимите  с огня. И сразу влейте сок лимона и быстро перемешивайте. 2. Почти сразу молоко начнет сворачиваться, и, как видите на фото творог отслоится от сыворотки. Если у Вас этого не произошло, возможно, недостаточно налили сока лимона, добавьте еще немного. Теперь нужно охладить полученную смесь, я ставлю в кастрюлю с холодной водой, как и в прошлом рецепте. Минут через 10 выливаем смесь в ситечко и даем сыворотке стечь еще несколько минут, можно перемешать, чтобы быстрее отходила сыворотка. Все можно давать ребенку, опять же можно добавить фрукты непосредственно перед употреблением.а вообще вот тут несколько рецептов: http://www.gotovimdetyam.ru/bludaiztvoroga/52-tvorog-dlya-detey.html
13.03.2012
Софиюшке 6 месяцев! кто принемал энтеросгель?