Войти
~Sолнца_кусочеК~
39 лет Тольятти, Россия
На сайте с 11.07.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
534
записи
55
друзей
21
подписчик
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
Помогите составить меню!!! Очень нужно!

Сыну 2,5 года - аллергик. Необходима строгая диета.

Можно кушать только это:

кролик\индюшка, рис, ячневая крупа, кукурузная крупа (не ест), репчатый лук, разбавленное козье молоко, кукурузные\рисовые хлебцы, перепелиные яйца ( 1-2 в неделю) зеленые груши и яблоки, цветную и обычную капусту, кабачок ( не ест).

Больше ничего нельзя!!!

Девочки, что можно приготовить из этого набора продуктов??? Как можно разнообразить???

что я готовлю:

1. Каши - рисовую или ячневую. Утром смешиваю с молочком.

2. Каша +мяско с бульоном. - обед

3. Детский плов- потушила мяско, добавила лучок, потом рис и залила все бульоном.

4. Печеные яблоки - на полдник иногда кушает.

5. Тушеная капустка плюс мяско.

6. Сегодня додумалась сделать блинчики - переп. яйца, кукурузная мука, козье молоко - сынишке понравилось.

Девочки,а что еще можно придумать???? а то стал отказываться от каш.. а у нас все меню на этом построено(((

З.ы. модераторы, не нашла нужной категории, но вроде и эта подходит..

Мама мальчика (16 лет) Тольятти
интересно мнение психологов

почему после наказания ребенок ведет себя нестандартно?

вариант боится повторения наказания - не подходит.

вчера наказала. В итоге - игрушки не валяются, ведет себя чинно, не кричит. - как и обычно!!!

НО: как только мы проговорилис ним, почему его наказали - ну в общем воспитательная беседа ( как и всегда) - сын почему-то стал ко мне очень ( даже слишком) ласковый. за вечер обнимал раз ..дцать, целовал шеки, шею, ушки. нет, мне приятно. но я не понимаю... ему что понравилось, что не него накричали?

з.ы. вообще в послед. время видимо период - хочу\не хочу, буду\не буду - одновременно.

Есть такие неразговорчивые еще???

Сынишке 2 и 4 мес сегодня.

Наш богатый словарный запас: мама, папа, ля (я), да, ни-ни (нельзя), дай, баба Тая, баба Иля (Ира), вода, киви, банана (банан), ко-ко (яйцо),ам-ам, ням-ням, кака.

В остальном ребенок полностью соответствует возрастной норме. Все понимает. Все части тела показывает, по возможности сам себя обслуживает - кушает сам все, зыбки чистит, моется сам ( трет животик, руки, ноги), посуду убирает в раковину за собой и за нами ( по настроению), интересно игрушки : набор инструментов, мозаика, пазлы ( не сложные), лепка, обожает сказки слушать, все-все там показывает по просьбе, одевает сам трусики, штаны, носки, шапку.Любит говорить по телефону - слушает и выполняет просьбы, рассказывает что делал (мама, папа, ням-ням. труа =перевод - покушал с мамой и папой и собираюсь гулять). Помогает с уборкой игрушек.

Болтает постоянно, но на своем тарабарском..

Ребенок активный, скорее даже шилопопный)) не истерик, но с характером. всегда можно договориться. бросаний на пол нет, но свое требует (считаю - молодец)

Вот вроде все описала)

Стоит волноваться?

Олеженька
16 лет 9 месяцев