Надежда на лучшее сдохла.

Если Бог дал ребенка - даст и на ребенка, не переживайте сильно, может обстоятельства резко поменяются в лучшую сторону))) У меня тоже ничего нет для малого, вот даже думаю объявления клеить идти, пусть хоть что то и вперед P.S. это сугубо мое решение в моей ситуации, а никак не намек)))
12.04.2012
Я сейчас в подобных же переживаниях. Вроде все не так плохо, но мужу на работе постоянно задерживают зарплату, уже 4 месяца, плюс у нас еще 2 кредита. Платим ежемесячно не много, но при условии, что деньги появляются непредсказуемо и в очень небольших количествах тяжело. Плюс еще много уходит на анализы и лекарства. Из вещей для малыша купили пока немного одежды и то свекровь дала деньги. Как подумаю, сколько еще всего надо, волосы дыбом становятся. Сейчас хоть у моей мамы живем, попроще с бытовыми расходами. Осталось совсем чуть-чуть вложений, чтобы переехать в свою квартиру, но все никак не вытянем. А как потом жить не представляю - мало того, что на 1 зарплату, так и ту не платят. Эх, иногда прям плакать хочется как подумаешь
11.04.2012
Что меня и беспокоит - это нестабильный доход. У нас тоже, заказ на заказ не приходится, может и по деньгам неплохо, но делать месяц. Или наоборот какая нибудь мелочь попадается - ни туда ни сюда. Было б времени в запасе еще хоть несколько месяцев... А то уже совсем скоро... Сейчас заказ который делает, вся сумма уйдет полностью на прописку и за дом + расходы на электричество и замену счетчика (стоит старого образца, уже предупреждение сделали чтоб поменяли) И никак не получится отложить эти расходы :((( Казалось бы вот денежка есть, и сумма такая что хватило бы и на кроватку и на одежку и оставить на рождение пребывание в больнице. Но практически этой денежки нет. 
13.04.2012
читаю и сопереживаю вам. саму иногда накрывает, хотя у нас все еще очень ничего - я начала вещички покупать потихоньку с 16 недели и кроватку и комодик, осталось только коляску из москвы выкупить. так случилось что муж у меня нерусский - чеченец, прописка чеченская республика - вы себе представить не можете сколько ему уже раз отказали он просто в шоке. мы год снимали квартиру, наконец переехали в собственнуую, я давно еще стройвариант купила и его только сдали, но с работой у него не получается ну никак, и образование высшее, а все равно ходит бетон заливать и кирпич класть, и водителем работал, да все не то, копейки и свинское отношение - раз чурбан, так можно его ни в грош не ставить и унижать как угодно, а они гордые и никогда ни себя ни семью в обиду не дадут. и вроде бы все хорошо складывается но мысль что мне надо с работы в декрет уйти меня так угнетает, все таки 25-35 тыщ я получала и декретные заплатят, и вот уже с сегодняшнего дня я официально в декретае, а работать буду до майских праздников чтоб побольше денег накосить, как у него там сложится с работой - не знаю. а его жалко очень - у них не принято чтоб мужик на жениной шее ехал, ему так неудобно, стыдно, он бесится в кармане 10 рублей нет - все я оплачиваю, когд-никогда он подработку найдет. но говорят же бог дает дитя и на него прокорм. надеюсь наш папа все-таки как то начнет зарабатывать, хоть кем-нибудь - он уже на все готов, а год назад когда только приехал в Ростов - отказывался от всяких "монтажников" и "плиточников" - сейчас говорит какой я был дурак, думал приеду из Чечни где нет работы, а меня тут будут сто челове с предложениями ждать. благо хоть мои родители рядом - если вдруг все совсем плохо пойдет - помогут, но так неловко к ним обращаться!!!!
11.04.2012
С работой вообще трудно вот так, в чужом городе - то прописку надо постоянную, то опыт работы, то просто мало платят+задерживают ... Мы это преодолевали "со скрипом" сначала купили прописку, устроился на оффиц. работу, год работы ни чего не дал, катострофически не хватало. В итоге вернулся к ремонтам, сделал себе ИП, стало хоть полегче. Я тоже работала, но моя работа была у частника, то бишь ни записей в трудовой ни декретных ) Забеременела - ушла почти сразу, потому как там вредные газы (печать, производство и тп.) А так как вкладывали всё в домик, укрепляли-переделывали, то и запасных средств не накопили. Вот и получилась такая ситуация. Вроде бы ни кто и не виноват. А за маленького переживаешь. Но кто если не мы дадим ему любовь, защиту, поддержку. Поэтому надо держаться и не паниковать, искать выходы.  Я это понимаю, просто нервы сдают.
13.04.2012
не знаю в каком вы городе. но к примеру у нас сайт есть отдам даром, внем очень много обьявлений где люди желают избавится от ненужный вещей, часто бывают детские веши и аксесуары. и даже мебель. так что просто надо порыться на таких сайтах с бесплатными объявлениями. А кредит это кабала, в нее темболее сейчас залезать нельзя, так что оставте эту затею, может если вам его не дали заничит "Бог отвел", как меня в свое время, даже непредствля чтобы сейчас было если бы я взяла его.
10.04.2012
Ой, кредиты сама не люблю. Мы их до сих пор старались обходить стороной, как бы не было нужды. А тут уже просто совсем как то безрадостно... Но всё равно не дали. Так что будем выбираться из положения без этого. Может это и к лучшему, я уже думала об этом, вот прям так же как и вы сказали.
11.04.2012
не отчаивайтесь) все будет ок))))   мы первого рожали тоже ни денег ни ума....   коляску привезли в день выписки из рд, и ванночку тоже....   старенькую, но  первое время сыночка там спал)))  потом спал еще в моей кроватке.....   получили единовременное пособие и купили хорошую коляску)))   не в этом счастье, а в том кто у Вас под сердцем)))   этот раз тоже почти ничего не покупали, всего наотдавали, аж складывать не куда.... и кроватку и ванночку отдали нам)))))))))))))))))))))))) а еще можете сами дать объявление приму в дар, уверена найдется много желающих вам помочь))))))))))))))
10.04.2012
Спасибо. Да вот объявления я немного погодя дам. Надеюсь вдруг все таки что то изменится, придет хороший заказ например ) или еще доп.работа. Жаль что я не могу помочь. Да и беременность как то тяжело дается, особо не поработаешь. Одна опора на мужа. 
11.04.2012
не отчаивайтесь!!!держитесь,меньше думайте об этом =) все у вас будет!еще 2 месяца впереди...))мы вот с мужем ничего не купили толком..денежки пока нет...но в июне уже будет подкоплено хорошенько,он и поедет в др.город за кроватками,колясками =) все бууудет у вас чики-пуки!!! 
10.04.2012
Спасибо. Хорошо бы чтоб чики-пуки :)
11.04.2012
а кто у вас будет? если девочка,могу немного вещей выслать, потому что от дочи остались,а ждем мальчика, кое-что конечно уже пораздала,но небольшой пакетик могу собрать.
10.04.2012
Спасибо! Но вот кто будет не знаю ) лялечка спрятал все свои принадлежности. Вот ждем следующего УЗИ.
11.04.2012
Отвечу всем. Спасибо за поддержку! если б не инет это вообще было бы ... тут хоть высказаться можно. "Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка, все наладится!" - я только этими мыслями и держусь! Надеюсь на ГВ!  Если что, потеснимся спать вместе ) Просто страшно.  И еще запомнилась тетка, нужно было на лекцию в школу материнства сходить, я была там, а в конце лекции "добрая" тетечка такая спрашивает кто где живет. Я говорю: "частный дом,в районе дач". А она: "И че мы вас потом после рождения с милицией искать будем?" ........ мне так обидно было до слез! Как будто все прям обязаны жить в квартирах. Такое унижение прям, как будто ты отброс. А ведь мы специально купили домик, чтоб жить спокойно без соседей и прочего. Намного приятнее выходить в свой двор, с посадками и зеленью, чем на балкон. Короче я после этого теперь вообще нервничаю, придет такая вот "добрая" тетка врач педиатр, смотреть новорожденного (на сколько я знаю) а у нас ремонт косметич. не закончен еще.. Блин (( Представляю че она подумает.  
10.04.2012
главное- чтобы в доме было тепло, чисто и уютно! а это можно сделать и без всяких ремонтов!!старайтесь думать о хорошем! представляйте сколько радости испытаете, когда малыш появится на свет!  и как вы с улыбкой через какое-то время будете вспоминать о ваших нынешних переживаниях!  для ребенка самое главное- любовь родителей к нему и друг другу! а рюшки, шелка и т.д. нужно только его родителям! Бог даст- всё будет! главное верить! 
10.04.2012
Согласна про чистоту и уют!! Это конечно и без ремонта. Просто на данный момент голые стены и голый пол  ) Наверное не совсем уютный вид. Всё подготовлено под последнюю отделку.
11.04.2012
Да наплевать,что она там себе подумает!Жить в доме это же так здорово!А с проблемами вы справитесь!Вот увидите,всё наладится!Потом малышу рассказывать будете на соб примере,как успеха добиваются.С мужем вдвоём вы-сила!!!Не боги горшки обжигают!А малышу всё равно во что вы его оденете,у него другие приоритеты,мама-папа рядом,что ещё для счастья надо? Не раскисайте!Всё у вас будет хорошо!
10.04.2012
Спасибо! 
11.04.2012
Не переживай. У нас обстановка не лучше. Хожу двоими. Так опека узнала и тут как тут. Типа зачем вам такая обуза,откажитесь от одного. И это после всего что я перенесла за эти 33недели. Волосы на голове встают дыбом. Хотя тоже особо ничего нет,только коляска от старшего и вещички. Ни кроватки ни ванночки. И объявления уже писала... Глухой номер. А новое покупать нереально. Но тоже надеюсь на то что Бог дал дитя,даст и на него. Крепитесь. Все наладится. Поверь мне в отношений доходов намного тяжелее. Я мать одиночка. Не унывай. Держись.
11.04.2012
Вот вот, я про опеку и переживаю. Любят же прицепиться туда куда не надо, лучше бы за другими смотрели - вон историй сколько страшных. Надо больше уверенности в себе. В нас.  
11.04.2012
Отказаться от одного!Какие корректные.И как они себе этот выбор представляют?Беспридел!!
11.04.2012
Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка, все наладится! Не впадайте в панику. У меня знакомые родили ребенка и спал он у них в деревянном ящике вместо люльки. За то в настоящее время это достаточно обеспеченные люди и у дочи их бооольшая двуспальная кровать. Держитесь!
10.04.2012
не надо депрессии,ребенок чувствует все.у нас все так же было!только мы жили с бабушкой в хрущевке в комнате 8 м2.у мужа так же ИП и тогда с заказами так туго было,а рожать думали платно,муж много подрабатывал.в жизни всякое бывает
10.04.2012
С подработками туго ( но искать будем. 
10.04.2012
вам надо найти хорошее.у вас свой дом!а это много стоит!представьте как люди с детьми по съемным квартирам.мы вообще без угла своего.я лучше бы вашу ситуацию выбрала,если честно.хоть у нас и есть кроватка,но спим вместе))))если у вас мальчик могу вещи прислать.да еще одно скажу.для детей сейчас конечно много всего,но больше половины бесполезно!мы многим и не пользовались
10.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 месяца до родов. Вкратце о нескольких месяцах.