Войти
Галина
Андрюша, 14 лет 10 месяцевДанечка, 10 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Любимый яблочный пирог

Эвита
Тимур, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 10 месяцев Красноярск

вкуснятина!!!)))

мы с мужем подсели на яблочный пирог со слоеным тестом и корицей))) точим его день через день...

так вот я тут подумала - а не от него ли у моего паренька запоры???))))

перешли просто на печеные яблоки с корицей и грецким орехом))) вкууусно!))))

0
31.10.2011
Аня
Машенька, 14 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 6 месяцев Красногорск

а поделитесь рецептом яблок с корицей?

0
31.10.2011
Эвита
Тимур, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 10 месяцев Красноярск

с удовольствием))

значит так...)) берем яблоки (я делаю и кислые - семиренко, и сладкие - медовые) аккуратно ножом вырезаем серединку, чайной ложкой выковыриваем семечки (диаметр дырки примерно 2,5 см. только нужно чтоб яблоко не треснуло и чтоб насквозь не проковырять), засыпаем туда коричневый сахар с корицей 1,5 чайные ложки (продается готовый), сыпем немного грецких орехов, можно немного изюма добавить. я сладкоежка, поэтому сверху еще немного сахара добавляю - пол ложечки))). затем заворачиваем яблоки в фольгу (маковку оставляю открытой), кладем на лист и в разогретую духовку (190 градусов). печем примерно 25 минут (плюс-минус минуты...в зависимости от размера яблок) готовность определяю на глазок - яблоки не должны быть сильно жесткими, но и в кашу чтоб не превратились)))))

вот)

0
01.11.2011
Аня
Машенька, 14 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 6 месяцев Красногорск

спасибо!!!

0
02.11.2011

Очень аппетитно!Молодец вы, что время нашли,себе и мужу радость ;)

а можно рецептик, раз быстро и вкусно =)

0
31.10.2011
Галина
Андрюша, 14 лет 10 месяцевДанечка, 10 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Состав: 4 яйца; 1 стакан сахара; 1 стакан муки

Приготовление: Яйца взбить миксером, не переставая взбивать всыпать тонкой струей сахар до пышной пены. Потом перестать взбивать миксером и всыпать в тесто тонкой струйкой муку с разрыхлителем мешая тесто ложкой.

Нарезать яблоки маленькими дольками и вмешать в тесто.

Форму смазать маслом и залить туда тесто.

Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут

0
31.10.2011

Спасибо!И в правду просто и уверена, что вкусно :)

0
31.10.2011

класс, а я вчера пирог мясной осетинский пекла )))

0
31.10.2011
МАРИНА
Валерия, 14 лет 10 месяцев Рубцовск

я тож вчера делала эту же шарлотку схомячили за один вечер с чаем

0
31.10.2011
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск

Умница! И я рецептик хочу)))

0
31.10.2011
Каблуки... Семья

Похожие записи