Девочки, помогите, пожалуйста! Уже ввела малыхе пюрехи овощные, сейчас хочу начать вводить кашу гречневую, написано в способе приготовления растворить в жидкости...т.е. в воде или все-таки в смеси ( мы на ИВ уже). Наупаковке со смесью написано НИЧЕГО не добавлять в смесь, а я читала здесь, что кто-то в смесь добавляет... Все-таки на воде кашу делать, я правильно понимаю?
какую даешь ? у меня хайнц начала на воде разводить 170 на 5 ложек, чтоб проверить аллергию, а потом уже на смеси можно ) ну это я так делаю
да и к тому же мы много весим потому на воде.. ест замечательно. начинали с гречки
я тоже с гречки решила начать... а когда можно будет рисовую давать? когда уже густую гречку буду давать или пока жидкую даю начать чередовать просто?
у вас как со стулом ?? если все еще крепит рис вообще не советую давать..
я жидкую кашу вообще не давала, потому не знаю как лучше.. я за то чтоб ввести одну кашу в течении нескольких дней начиная с одной ложки и доведя постепенно до 130-180 гр и после этого постепенно заменять одну кажу на другую. вот
я вот тоже думала, что как и с пюрехами будет, а потом как узнала, что с жидких каш начинают, то подумала мож желудочек у них пока не может переваривать густые кашки, поэтому жидкие и дают... со стулом вроде хорошо, как кашу стала давать, так она чаще стала какать и жидко прям, может и правда сразу густую начать давать по-немногу...
смотри сама.. только ты можешь понять от чего твоей малышке хорошо, а от чего плохо! я даю густую, у нас ттт все хорошо
я вот тоже из-за веса хотела на воде делать, а потом решила, что фиг с ним, подрастет и похудеет)))
каждому свое.. я чуток по позже , думаю в деревню поедем когда там и начну на смеси
Пашка Бэби Ситтер купил, там на 160-180 мл растворять 1 ст ложку нужно для начала, в конце растворять 3 ст ложки (уже густая будет и можно будет с ложки давать. Машке тоже вроде нравится)) А ты вечером даешь кашу или только утром?
утром конечно.. я начинала не с житкого, а с одной ложке просто
ну если каша безмолочная (а она сейчас и должна быть безмолочной) то можно добавить смесь,что касается кол-ва, то у всех производителей разная дозировка для приготовления каш, можно позвонить на горячую линию производителя и узнать сколько нужно класть.
какое кол-во разводить написано, просто думаю на воде или смеси делать...ведь на смеси не просто так написали ничего не добавлять...
да, стала начинать с безмолочной гречневой каши, на каше написано растворить в 160-180мл жидкости
на банке со смесью написано какое кол-во разводить смеси для каши????
Если каша молочная (посмотрите состав) , то на воде , если безмолочная, то можно на смеси, только количество съедаемого уменьшится, так как получится очень сытно. Я кашу даю из бутылки, поэтому развожу на смеси, а каши кладу не как написано, а меньше, иначе она густая и через соску не течет
спасибо. Я тоже вчера развела и тоже густо очень получилось ( у нас смесь от срыгиваний густая), пришлось делать доп. дырочки, а вечером сходили купили соски на 6+, оттуда нормально течет.
Я сегодня в готовую смесь добавила одну мерную ложку(из банки со смесью которая) каши.Просто попробовать,так постепенно буду увеличивать.Вчера разводила на воде,дочь есть отказалась:((
я не стала давать на воде, как-то не вкусно она выглядела))) сразу смесь туда добавила..
Я встречала инфо, что надо на то кол-во воды, которым заливать кашу, сыпать в сухую кашу смесь в кол-ве половины от положенного. Например если на 30 мл сыпем 1 ложку, то на 30 мл в кашу сыпем полложки смеси. Но сама пока не пробовала, так что это один из вариантов. Некоторые знаю смесью готовой заливают.
нам на смеси делать посоветовал очень хороший врач. но вы на всякий случай проконсультируйтесь со своим педиатром. Мы кушаем безмолочную кашу.
На смеси...))) Если безмолочная у вас...
