Войти
Мама девочки (5 месяцев) Красногорск

Как приготовить кашу?

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

какую даешь ? у меня хайнц начала на воде разводить 170 на 5 ложек, чтоб проверить аллергию, а потом уже на смеси можно ) ну это я так делаю

0
24.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

да и к тому же мы много весим потому на воде.. ест замечательно. начинали с гречки

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

я тоже с гречки решила начать... а когда можно будет рисовую давать? когда уже густую гречку буду давать или пока жидкую даю начать чередовать просто?

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

у вас как со стулом ?? если все еще крепит рис вообще не советую давать.. 
я жидкую кашу вообще не давала, потому не знаю как лучше.. я за то чтоб ввести одну кашу в течении нескольких дней начиная с одной ложки и доведя постепенно до 130-180 гр и после этого постепенно заменять одну кажу на другую. вот

0
25.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

я вот тоже думала, что как и с пюрехами будет, а потом как узнала, что с жидких каш начинают, то подумала мож желудочек у них пока не может переваривать густые кашки, поэтому жидкие и дают... со стулом вроде хорошо, как кашу стала давать, так она чаще стала какать и жидко прям, может и правда сразу густую начать давать по-немногу...

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

смотри сама.. только ты можешь понять от чего твоей малышке хорошо, а от чего плохо! я даю густую, у нас ттт все хорошо

0
25.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

я вот тоже из-за веса хотела на воде делать, а потом решила, что фиг с ним, подрастет и похудеет)))

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

каждому свое.. я чуток по позже , думаю в деревню поедем когда там и начну на смеси

0
25.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Пашка Бэби Ситтер купил, там на 160-180 мл растворять 1 ст ложку нужно для начала, в конце растворять 3 ст ложки (уже густая будет и можно будет с ложки давать. Машке тоже вроде нравится)) А ты вечером даешь кашу или только утром?

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

утром конечно.. я начинала не с житкого, а с одной ложке просто

0
25.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ну если каша безмолочная (а она сейчас и должна быть безмолочной) то можно добавить смесь,что касается кол-ва, то у всех производителей разная дозировка для приготовления каш, можно позвонить на горячую линию производителя и узнать сколько нужно класть.

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

какое кол-во разводить написано, просто думаю на воде или смеси делать...ведь на смеси не просто так написали ничего не добавлять...

0
24.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

У вас что за каша? Она безмолочная?

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

да, стала начинать с безмолочной гречневой каши, на каше написано растворить в 160-180мл жидкости

0
24.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

на банке со смесью написано какое кол-во разводить смеси для каши????

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Тольятти
ни чего не добавлять это имеется виду ни каких лекарств)))
0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

ааа, ясно, спасибо)

0
25.05.2012
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Если каша молочная (посмотрите состав) , то на воде , если безмолочная, то можно на смеси, только количество съедаемого уменьшится, так как получится очень сытно. Я кашу даю из бутылки, поэтому развожу на смеси, а каши кладу не как написано, а меньше, иначе она густая и через соску не течет

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

спасибо. Я тоже вчера развела и тоже густо очень получилось ( у нас смесь от срыгиваний густая), пришлось делать доп. дырочки, а вечером сходили купили соски на 6+, оттуда нормально течет.

0
25.05.2012
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша
0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

спасибо за инфу

0
24.05.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Я сегодня в готовую смесь добавила одну мерную ложку(из банки со смесью которая) каши.Просто попробовать,так постепенно буду увеличивать.Вчера разводила на воде,дочь есть отказалась:((

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

я не стала давать на воде, как-то не вкусно она выглядела))) сразу смесь туда добавила..

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

Я встречала инфо, что надо на то кол-во воды, которым заливать кашу, сыпать в сухую кашу смесь в кол-ве половины от положенного. Например если на 30 мл сыпем 1 ложку, то на 30 мл в кашу сыпем полложки смеси. Но сама пока не пробовала, так что это один из вариантов. Некоторые знаю смесью готовой заливают.

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

нам на смеси делать посоветовал очень хороший врач. но вы на всякий случай проконсультируйтесь со своим педиатром. Мы кушаем безмолочную кашу. 

0
24.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Делаешь смесь как обычно( это и будет жидкость для каши) и добавляешь по табл кашу
0
24.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Павловский Посад

На смеси...))) Если безмолочная у вас...

0
24.05.2012
Ужааас! Малыха упала с дивана! дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодой семье

Похожие записи