Снова в сад
ЛёваВ прошлом году Лев пошел в сад на полный день в младшую группу. Адаптация прошла на "ура", без слез совершенно. Через неделю оставили уже на полный день. Не скажу, что он был в восторге, но ходил туда совершенно спокойно.
Перед этим год отходили в ГКП - вот там была жуткая адаптация, которая длилась аж до Нового года. Слезы каждый раз по дороге туда и заходя в группу, но в группе не плакал совсем и играл абсолютно спокойно. Я уже хотела плюнуть и забрать его оттуда, а он взял и привык, да так резко, что мне самой не верилось.
И вот завтра мы идем первый день в среднюю группу после 4-месячного перерыва. Не ходили с начала мая - сначала была жуткая аллергия на цветение деревьев, а потом мы уехали в деревню на лето. А Лев твердит, что не хочет в сад, сейчас перед сном даже заплакал.
Хотя сегодня заходили в сад, с воспитательницей поговорили - все спокойно было. Уже пыталась и так, и эдак успокоить, уговорить, увлечь. Завтра вечером обещала устроить праздник в честь первого дня. Нет. Не хочу в сад. Мамочка, ну давай не будем туда ходить.
Неужели нас снова ждет адаптация? Может попробовать сначала на неполный день поводить опять или на второй год это уже не вариант? Завтра посоветуюсь с воспитательницей, но хотелось бы услышать и ваше мнение.
UPD. Утром проснулся и сразу сообщил, что не хочет идти. Пока одевались и забегали в поликлинику вроде отлегло. Покачался с папой на качелях пока я бегала за букетом и побежал в сад. Зашли в группу, там все одевались уже на прогулку, стали кричать "Лева, привет!" и совсем видимо отлегло. Выбрали шкафчик, подарили цветы воспитательнице, помахал мне рукой, поцеловал и они ушли гулять на площадку, где их ждал праздник)))