Войти

Пелёночный дерматит?

нас спасла косметика Mustela - жтдкость для умывания (или как-то так называется-точно не помню, если нужно, посмотрю) и крем с цинком под подгузник. У нас совсем с попой беда была (какали часто и не получалось каждый раз мыть чисто физически) - прям до болячек. Начали вместо воды протирать этой жидкостью (сразу же заметила, что кажется, что попа чистая, а протрешь и на ватном диске желтые следы от какашек) и под подгузники кремом обилно мазать - дня через 4 все прошло (но у анс прям серьезные боляки были). 

Не болейте)))

0
25.12.2009
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

бепантен мазь как профилактика...а так попробуйте цинковую пасту в аптеке купить (можно ещё деситин но цинковая паста намного дешевле и на мой взгляд более действенна) она подсушит коду и раздраджение уберет - а как кожа нормальной бедт мажьте каждый раз одевая подгузник бепентеном...

0
25.12.2009
Спасибо! Цинковая мазь оказалась дома есть. Начала мазать. Надеюсь поможет
0
25.12.2009
Мы только ДЕСЕТИНом спасаемся, у нас прям аж ранки были, все прошло, теперь только им и пользуемся. Очень советую.
0
25.12.2009

+1

0
25.12.2009
Ольга
Викуля, 16 лет 7 месяцевСофочка, 9 лет 10 месяцевДёмик, 7 лет 8 месяцев Климовск

 Я мазала бепантеном (мазью) и сейчас им мажу вместо крема под подгузник, ещё укогда голопопили мазала облепиховым маслом, но им не оченьimage Выздоравливайтеimage

 

0
25.12.2009
Elena
Старшенький сынок, 16 лет 7 месяцевМладшенький сынок, 14 лет 4 месяцаПланирую Геттинген

У нас это тоже вечная проблема , периодически попа становится красной , хотя регулярно голопопим и памперс меняем  . Мне помогает цинковая мазъ толстеньким слоем и чтоб об памперс не обтерлось я засыпаю еще хорошо присыпкой , тогда мазь не обтирается и впитываетя в кожу. А в пеиод когда всё ок , пользуемся присыпкой PENATEN .

0
26.12.2009

Бепантен толстым слоем и подмывались хоз.мылом! *не кидайте в меня тапками* попка сейчас - розовенькая и здоровенькая!

0
25.12.2009

 нас такое было, так мы сначала насухо вытерли всё, а потом обычным крахмалом присыпали, и сейчас присыпку саносан заменили на крахмал, результат на лицо...

0
25.12.2009
лена
Ясмишенька, 16 лет 7 месяцев Ташкент

вы знаете только недавно этим мучилась мне помогло простое оливковое масло прастерелизованое

0
25.12.2009
annushka
Ванюшка, 16 лет 7 месяцев Сургут

крем Драполен, отлично помогает!!!

 

0
25.12.2009
Лилия
Ксения, 25 лет 1 месяцКира, 17 лет 1 месяц Краснодар

Мазь Циндол в простонародие как болтушка.

0
25.12.2009
Со спинки на живот или с животика на спинку-что раньше? Спасибо всем кто дал советы!

Похожие записи