Пелёночный дерматит?
нас спасла косметика Mustela - жтдкость для умывания (или как-то так называется-точно не помню, если нужно, посмотрю) и крем с цинком под подгузник. У нас совсем с попой беда была (какали часто и не получалось каждый раз мыть чисто физически) - прям до болячек. Начали вместо воды протирать этой жидкостью (сразу же заметила, что кажется, что попа чистая, а протрешь и на ватном диске желтые следы от какашек) и под подгузники кремом обилно мазать - дня через 4 все прошло (но у анс прям серьезные боляки были).
Не болейте)))
бепантен мазь как профилактика...а так попробуйте цинковую пасту в аптеке купить (можно ещё деситин но цинковая паста намного дешевле и на мой взгляд более действенна) она подсушит коду и раздраджение уберет - а как кожа нормальной бедт мажьте каждый раз одевая подгузник бепентеном...
Я мазала бепантеном (мазью) и сейчас им мажу вместо крема под подгузник, ещё укогда голопопили мазала облепиховым маслом, но им не очень
Выздоравливайте
У нас это тоже вечная проблема , периодически попа становится красной , хотя регулярно голопопим и памперс меняем . Мне помогает цинковая мазъ толстеньким слоем и чтоб об памперс не обтерлось я засыпаю еще хорошо присыпкой , тогда мазь не обтирается и впитываетя в кожу. А в пеиод когда всё ок , пользуемся присыпкой PENATEN .
Бепантен толстым слоем и подмывались хоз.мылом! *не кидайте в меня тапками* попка сейчас - розовенькая и здоровенькая!
нас такое было, так мы сначала насухо вытерли всё, а потом обычным крахмалом присыпали, и сейчас присыпку саносан заменили на крахмал, результат на лицо...
вы знаете только недавно этим мучилась мне помогло простое оливковое масло прастерелизованое