Войти
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

Марафон о чистоте

Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Лена, а у меня все наоборот. У меня мама мега-чистюля. А я по ее словам неряха. Я живу у нее два месяца, и готова выть волком. Очень хочу в свою квартиру, где нет культа чистоты. Такое ощущение, что мама живет , чтобы вытирать-мыть-драить. Я это не понимаю. У нее дома как в музее, все идеально. На кухне у нее рабочая поверхность -камень . Она говорит мне, что я оставляю капли после мытья в раковине и все это сгниет. Как бл...ть сгниет???? Это камень!!!!!! Постоянно упреки, не так ставим, не так едим, папу затюкала упреками! Это трындец какой-то. Дома , когда я принимаю гостей, все говорят - чисто и уютно. По ее словам у меня дома Срач. А я живу не для того, чтобы мыть. Муж мой типичный мужчина, бросает носки и прохладно относится к чистоте. Тем не менее, я приучила его, что чистые носки в корзинке специальной, а грязные в пакетике для носков. Я обожаю генералить , когда у меня вдохновение-чмстоплюйство находит. И обожаю перебирать вещи в гардеробной. 

0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

никогда не генералю, стараюсь по ходу дела наводить порядок. Я люблю, чтобы именно чисто было, разбросанные вещи это не грязь и разбрасывает их только Ярослав)

0
10.09.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Вы наверное родственные души с моей мамой)))))

0
10.09.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово

Лен, ты молодец! Я тоже сразу прибираю, а то хаос поглотит.

0
10.09.2014
Ольга
Сашулька, 15 лет 10 месяцевСтепашка, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 8 месяцев Логойск
Тоже знакомая ситуация. По словам моей мамы у меня срач даже после генеральной уборки, а мать я настолько плохая, что у меня нужно забрать детей. Про срач еще ладно, переживу. Но детей и мое материнство — это святое, загрызу. Тем более, с дочкой как-то лежали в больнице (пошла в садик, называется), так соседка по палате на меня молиться была готова, насколько я хорошей матерью ей показалась. Да, я не идеальна, но чтоб уж настолько плохая, что детей нужно забрать — перебор! Так и живу...
0
10.09.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Моей маме тоже не нравится многое, что я делаю. Ребенка я неправильно воспитывают, приучила к сисе, намучаюсь еще....и т д.

0
10.09.2014
Ольга
Сашулька, 15 лет 10 месяцевСтепашка, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 8 месяцев Логойск
Приучила к сисе??? А не нужно было? Из бутылки кормить надо?)
0
10.09.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Да, сейчас мама приводит примеры детей каких-то знакомых, которые искусственники совсем, они якобы хорошо спят.....(((

0
15.09.2014
Ольга
Сашулька, 15 лет 10 месяцевСтепашка, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 8 месяцев Логойск
Ну доля правды в этом есть, молоко мамы где-то и с нервинкой, и не настолько сытное иногда, но ведь мамино молоко все равно ребенку полезнее! Химозой накачать и конечно спать дитя будет, но стоит ли игра свеч?! Она бы еще посмотрела, как хорошо дети спят под наркотой у всяких цыганок-попрошаек!..((( Или пусть посмотрит, какие отечные смесийные дети и какие могут у них потом быть проблемы со здоровьем. Нет, я против кормления детей после определенного возраста, сама вот в 11 месяцев уже почти не кормлю грудью, НО!.. Мой ребенок и смесь ни разу не пробовал (разве что в роддоме разок, пока я в реанимации была). Не кормлю только лишь потому, что ест уже днем обычную еду, грудь даю ночью. Как только пропадет потребность в ночном кормлении — отменю и его.
0
15.09.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Не, мы так-то смесь едим с месяца где-то . Не получилось у меня настроить гв, в четыре месяца была травма и дочь нуждалась в сисе, во мне больше, разогнали лактацию. А теперь мама говорит, и не надо было разгонять.....а мне нравится....кормить. только сейчас это очень утомительно, можем висеть ночами на сиське.....

0
15.09.2014
Ольга
Сашулька, 15 лет 10 месяцевСтепашка, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 8 месяцев Логойск
Ну когда уже ночами начинается — пора сворачивать молочную лавочку. Но это мое мнение. Сама я кормила, но сестра намучилась и отменила ночные кормления, ребенок спать хоть по ночам стал. Но она кормила ооочень долго по моим меркам.
0
16.09.2014
Евгения
Алиса, 13 лет 1 месяцВасилиса, 10 лет 9 месяцевМия, 9 лет 1 месяц Иркутск
ну про отечность и все такое домыслы человека никогда с этим особо не сталкивающегося, плюс проблемы со здоровьем тоже высосано из пальца, не у всех есть возможность кормить грудью у меня например молоко в 2 месяца закончилось, как не пыталась сохранить, хотя я тоже планировала дот года кормить, никто не спорит что грудное молоко полезнее, но и смесь правильно подобранная тоже не плохой вариант в случае если нет другого выбора, и вот так огульно говорить всякие глупости, про детей-исскуственников,  не зная проблему изнутри, как минимум некорректно с вашей стороны, если не сказать грубо
0
22.09.2014
Ольга
Сашулька, 15 лет 10 месяцевСтепашка, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 8 месяцев Логойск
Я же никого и ни в чем не виню, это всего лишь мои наблюдения. Согласна, что они могут быть ошибочны, но во всяком случае я всегда наблюдала такую картину. Кстати, я сама с полугода стала искусственницей и вроде не отечная была... ну или отечная... нет, пухлая была я, точно! :-D Выросла нормальная, среднестатистическая. Не анорексичка, но и не пузан. Во всяком случае в нормальном своем состоянии, а не как сейчас — опухшая после родов и все никак не пришедшая в форму)))
0
23.09.2014
Маруся
Выборг

Ты Ленок молодец! И большинство пунктов у нас совпадают))) посудомоечная машина правда у меня уже есть ну и вещи я не всегда сразу кладу на место)

А вообще по примеру моих знакомых я поняла что СВИНЬЯ это состояние души и не зависит от материального состояния. Вот пример моих знакомых:

1 мы общаемся уже больше 15 лет, она вся такая бизнес дама, куча имущества, крутые ремонты и в квартире и в доме, дочке 3,5 года. Но вот срач у нее везде нереальный!!! Пыль клубками, без пятен ничего нету (особенно на кухне), посуда моется по принципу "воду видела", шмотье кучами(((когда мы были у них последний раз она отдала мне памперсы которые !!!!! 1,5 года простояли в ванной!!!! Я ей посоветовала купить посудомоечную машину, на что получила ответ: "так ведь я дома не готовлю!" Работает она сейчас в гипермаркете зам директора, с ее доходами не фиг делать нанять домработницу, хотя бы на 2 раза в неделю(((

2 у второй срач такой же, ребенку 1,8, только эта не карьеристка а просто хреновая хозяйка, последний раз у них в гостях нас угощали!!!! 3 банками консервов, пока я картошки не сварила))) и вот б-ть полных холодильник каких то сырков, пакетиков, а не готовится ни фига!!! А причина оказывается: "тут кухня совершенно не продумана, все не удобно, вот в доме я сделаю все для себя....." Ага.... И буду дальше жить в сраче))) в ванной наверно тоже все не продумано поэтому там гора грязного белья постоянно!

0
21.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

Знаю я таких людей, это действительно не изменить, я вообще считаю, что люди не меняются. да это и к лучшему. даже если она дом.работницу наймет срач никуда не денется, будет засирать еще больше. И ремонт даже если очень охуенный, а ты свинья недолго превратить в какашку, за полгода можно управиться)

0
21.09.2014
Маруся
Выборг

Как-то весной, приехав на дачу я пожаловалась маме: "как хочется махнуть волшебной палочкой и все сделано!" (В шкафах порядок, посуда после зимы перемыта, ковры выбиты, ну и тд и тп) на что мама ответила мне — "так у тебя 2 волшебные палочки (имея ввиду руки))) так вот и махай ими побыстрей"!!! 

В общем то я все успеваю, ну или почти все в рамках Мишкиного сна, учитывая что с ним мне муж вообще не помогает, а мама сидит только когда что-то глобальное надо сделать например по клеить обои. Еще мне очень помогает полученный на работе навык делить все дела на важные/срочные/не важные/не срочные. Ну и последняя похвала себе любимой)))) я сделала 43 банки компота (включая сбор того из чего они сделаны) и 16 банок лечо)))) но муж все равно говорит что я ни хрена не делаю.

0
21.09.2014
Щиночка
Кирюшка, 12 лет 3 месяца Ярославль

Вот так муж...

0
01.10.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

А у меня в детстве было два примера. Чистоплотные бабушки, одна из которых умудрилась держать идеальную чистоту одна в доме огромном с двумя проказниками внуками, еще и в шахтерском городе, где черная пыль и вопрос полов всегда стоял остро. А кроме уборки у нее был огромный двор и три огорода, свиньи куры, работа на шахте и муж. )) и все было идеально везде. А вторая жила в трешке сама поднимала меня и младшего сына своего и дома у нее было не придраться! Она каждый год сама делала ремонт своими силами. Клеила обои белила потолки. Работала на тяжелой работе и дома всегда был полный стол разносолов. И на другой стороне весов моя мать. Которая всю жизнь нихера не делает, не работает, никакой занятости и дома просто вечный срач!!!меня закалили примеры бабушек. Чтобы было чисто должны быть привычки и система в уборке и не ждать пока все зарастет мхом, а потом в поте лица убиваться в конвульсиях с тряпкой. Я хоть и летаю флай иногда, но только на съемных новых квартирах, после свинот квартирантов, когда реально слой грязи за одну уборку не осилить. 

0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я очень помню, как я уставала при уборке дома у мамы, это был просто ужас( трёшь, трёшь и конца и края этому нет. Как выяснилось засираться не надо, а то грязь и жир слой за слоем насыхают и конечно трудно оттирать весь этот ужас(

0
10.09.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я вобще не понимаю почему это может быть у кого-то нормой? Неужели приятно жить в срачевне? Неужели не стыдно перед мужем или гостями. Элементарно же вытирать за собой сразу. 

0
10.09.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово

Я так у бабушки ( маминой мамы) генералила. Пока жила у ней постоянно оттирала, отмывала, на кухне постоянно слой жира непонятного. Но бабуля всё засоряла через неделю. Ну не любит человек чистоту, и всё тут:(

0
10.09.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово

Умница!!! Очень хороший пост!

Я никак вопрос с одеждой решить не могу. У меня её много! И я всё покупаю и покупаю, етить:( 

Надо возобновлять марафон, а то я вчера раскидала немного.

0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

Наташ, я тоже не всегда такой была, раньше я покупала много одежды, но потом просто замечала, что прихожу домой, а мне многая из них уже не нравится или даже бесит и я решила для себя, что я не буду бездумно покупать. Вот на эту осень мне реально ничего не надо. Парка есть, сапоги, тимбы, джинсов у меня полно, шапки сама вижу, 3 падает на. Что еще нужно? На зиму угги хочу, а все остальное тоже есть.
0
10.09.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово

Я тоже решила, что лучше куплю одну качественную пусть т дорогую вещь или пару обуви, чем десяток дешёвых, которые через месяц придут в негодность. 

Скажи мне как ты научилась выкидывать вещи не жалея? Отдаешь кому-нибудь или сразу на помойку выносишь?

0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я очень много одежды отдала к маме на работу. Она работает кондитером в столовой жд. Там много у кого, дети, внуки и эти кули забирают вместе с руками. Буквально неделю назад разгребла свой ящик с бельем, там лифчики растянутые после гв лежали, трусы такие же, все порезала и выкинула, выкинула кучу ваниных старых выстиранных толстовок, дырявых кроссовок и носков. Мне легче и свободнее, когда я избавляюсь от груза ненужной, мёртвой одежды в шкафах и комоде. Я не могу копить, я уже отдала всю одежду ярика, оставила только то, что еще большое и то что носим сейчас, если пятно появляется и не отстирывается, я без сожаления сразу в помойку.

0
10.09.2014
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово

Нижнее бельё разрезаешь? Я тоже думала об этом. Вот что-то, а как-то неприятно, что моё исподнее будет донашивать кто-то. 

0
11.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

Я всегда разрезаю) не знаю почему просто машинально ножницами почикаю и в пакет) Это еще и помогает, когда сомневаешься, но руки сами режут и тогда ничего не вернуть) 

0
11.09.2014
Лена, выходи за меня замуж!
По сравнению с тобой, я свинья )) У меня бесконечный творческий беспорядок дома (( 
Если по части посуды и грязного белья у нас все совпадает (за исключением посудомойки — я ее сразу загружаю, а мою только то, что нельзя мыть и вечером!) — я тоже мою посуду в процессе готовки и грязное белье сразу отправляю в стирку, бесконечная, нескончаемая стирка!!!! То вот по части убирания на место вещей — у меня реально траблы!
Я не могу убрать одежду, в которой походила, в шкаф! Даже если она чистая и я ее завтра надену еще раз..  У меня там просто нету лишней полки ((( Поэтому она копится на стуле возле шкафа. Да, стул за дверью, его не видно, НО Я-ТО ЗНАЮ ЧТО ОН ТАМ! ))))))) И на нем растет гора вещей, которую я только в выходные разбираю!
Второе место скопища — стол компьютерный! Вроде бы убираю, убираю, а мелочь всякая один фиг валяется! 
Про игрушки я молчу, они заполонили....(с)
И основная моя проблема в том, что меня это все не бесит )) Скорее, печалит, но в основном я не замечаю по мелочи, только когда бардак достигнет апогея! 
А вот что меня прямо до дрожи бесит — это сохнущее белье... Оно сохнет везде — на балконе, на сушилке, на веревках, натянутых в комнате! И вроде бы мест много развесить, и один хрен везде все висит! И никак от этого не избавишься, увы (((((((((
0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

у нас нет балкона и верёвок нет, поэтому в углу зала стоит сушка, на ней всегда сохнет, но она уже как часть интерьер, блин. Я знаю, что ее больше некуда поставить и не расстраиваюсь из-за нее. На стуле обычно муж копит одежду, я ругаю. Я все складываю на место. У меня тоже нет лишней полки, я либо на плечтко вешаю и джинсы к джинсам, майки к майкам. Ничего, что уже ношеная, не грязная ведь, другие не запачкает) блин, меня прямо бесит с тел.отвечать, все скачет и само исправлется ааар
0
10.09.2014

Дааа, с телефона жесть! У меня еще и уезжают комменты, когда с телефона!

Вот раньше целый день на работе торчишь, придешь домой — ну висит, и хрен с ним! Убрал и красота (да чего уж, я каждый день раньше и не стирала — два раза в неделю максимум!) А сейчас целый день на эти флажки смотришь, прям до трясучки! Я так радовалась, когда крючки сломались у нас на веревках, ну, думаю, хоть от этой дряни избавлюсь! Ан нет, муж починил ((( И опять висят там шмотки (((

0
10.09.2014
Ольга
Сашулька, 15 лет 10 месяцевСтепашка, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 8 месяцев Логойск
Ты практически мой идеал. Я конечно жутко люблю всякие безделушки, но наверное в моем доме их иметь не захочу, опять же из-за пыли. Но просто тащусь от всяких милых корзиночек и коробочек, вот их скорее всего в новую квартиру накуплю или наделаю сама, чтоб только не было вечно валяющихся мелочей. Стираю я в день минимум три раза, поскольку есть у меня один много пачкающий мальчик...))) Памперсы мы просто носим только ночью уже месяцев с восьми, остальное время я ловлю какахи в горшок (почти всегда), а уж мелкие радости чаще всего ловит кровать, одежда (если на ручках ношу), пол и т.д.))) Я живу сейчас в частном доме у родителей мужа и тут свои порядки наводить проблематично, ну ты в теме... (в чем-то похожем ты сама жила). Я не назову себя чистюлей, убираюсь под настроение, но я крайне надеюсь, что в новой квартире (господи, скоро уже!) смогу тоже наладить быт так, чтобы ничего не бесило и всегда был порядок. Кстати, я тоже люблю в процессе приготовления еды мыть посуду и тоже люблю после вытирать раковину (мама моя всегда восхищалась тем, что я единственная в семье после мытья посуды не оставляла мокрой и грязной раковину).

Я поняла, что ты про систему флай леди видела что-то, систему уборки. Меня она заинтересовала, но пока я не поняла до конца... Например, в первый день нужно отдраить раковину и больше не делать ничего, даже если хочется. Кааак??? А посуду мыть, а стирать? А пол протереть? А пыль??? Короче, дочитаю основы основ и когда наконец перееду просто возьму для себя кое-какие принципы. 

0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

я тоже не поняла про Флай, там вроде еще что-то расклеивать надо, типо что и когда мыть, я правда не поняла, может и проще, чем кажется) я ненавижу грязную раковину, меня трясет, когда посуду вымоют, а в стоке на решётке остатки еды! Все, занавес.

0
10.09.2014
Маруся
Арсений, 13 лет 4 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Москва

Мы во многом похожи) и наши бабушки тоже))) 

У нас на этой съемной квартире есть кладовка. Это действительно вещь! Я не представляю, где бы лежал весь этот хлам! Наверное, на балконе... 

0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

ну вот прикинь у меня ни кладовки, ни балкона( я все размещаю на шкафах, пылесос в углу.
0
10.09.2014
Маруся
Арсений, 13 лет 4 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Москва

Пипец, Лен... 

0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

ой, не говори)
0
10.09.2014

 Ух, как вовремя пост попал на глаза! Только что со свекровью разругалась из-за грязной плиты. Мою-мою, она все загадит и даже не уберет за собой. Действительно, есть люди, которым комфортно жить в беспорядке и ничего не делать. Мы, конечно, не для постоянного мытья и уборки живем, но согласитесь, для себя можно соблюдать чистоту и порядок. Это за что ж они себя так не любят, что раскидывают кругом одежду,  бумажки, скляночки и прочую ерунду, развешивают в ванной носки и трусы на змеевике и любуются месяцами на это, грязное белье складывают на корзину для белья (жутко лень поднять крышку и закинуть туда свои трусы), пусть все любуются ими. Ой, можно бесконечно продолжать. Живу здесь восьмой год. Ни разу не видела, чтобы делалась влажная уборка. Что уж говорить о раз или тем более 2-3 раза в неделю. Здесь месяцами не моется и не убирается ничего. Посуда стоит немытой по два- три дня, ванная всегда грязная, толстый слой пыли - часть интерьера. 

Обожаю чистоту и порядок!

0
11.09.2014
Iririrka
Данюха, 16 лет 3 месяцаВиталинка, 11 лет 2 месяца Иркутск

Лена ты прям супер! (ничего что на ты?) Я вот тоже грязь ненавижу, как прихожу к маме в гости дальше прихожей идти не хочется, размер беды таков, что я приношу всегда чистые носки чтобы у них походить, а придя домой сразу же кидаю в стирку. Стираю примерно раз в 2-3 дня, глажу так же только когда что-то нужно. Самая большая беда это постирала, высохло все и надо это по полкам разложить, но нет... У меня есть как раз таки та самая прачечная поэтому про чистую одежду вечно забываю. Полы мою как раз таки раз в неделю, но у меня площадь почти 200 квадратов, летом мою чаще. Игрушки либо с сыном, либо одна собираю каждый день.

А вобще ты мега молодец!!!




0
11.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

Спасибо) Ничего, что на ты)

0
11.09.2014
Nata
Есения, 13 лет 3 месяцаЛука, 4 года 11 месяцев Воронеж

оооо,друг мой!!привет))))

и я не могу просто находиться в беспорядке!!!мне просто не комфортно! я по 100 раз в день складываю игрухи, тру пыль ежедневно, мою пол каждый день и также мою кухню при каждом мытье посуды)))) а еще у меня бзик , я обязательно вылижу всю квартиру перед отъездом куда-нибудь, я обожаю возвращаться в чистоту!)))тоже стираю каждый день, машинка у меня наверно вообще не замолкает! расстраивают меня конечно зеркала(((у нас с тобой похожие шкафы-купе.....ооооооо, только отдраю до кристального блеска и тут же появились ладошки, жующие банан какой- нибудь))) я не была такой помешанной на чистоте ранее. как то настолько быт был загружен, работа — работа — работа, куча развлечений, как то все было не так, а сейчас я за голову хватаюсь и думаю, как люди убираются 1 раз в неделю??как???и  пока не знаю . что делать буду, когда выйду на работу, боюсь не смогу поддерживать все в заданном чистом направлении! глажу я 1-2 раза в неделю, но мне так удобнее.

но вот есть у меня косяк в хранении обуви! все никак не могу себя настроить на мытье обуви сразу после прогулок, а надо!

и еще у меня байкот балкону, я сказала супругу, пока он не обделан как мне надо, ноги моей там не будет)))и убирается он там у меня сам)))))но до зимы мы его планируем "задекорировать", так что скоро еще пара квадратов будут требовать чистоты!))))

и обожаю я чистоту в ванной! в грязную ванну меня не загнать! и пока я чищу зубы, руки мои наводят блеск)

0
10.09.2014
Вероника
Андрей, 13 летЯков, 5 лет 4 месяцаМария, 4 месяца 6 дней Екатеринбург

А у нас наоборот) у моих родителей дома всегда порядок (сейчас уже сравнительный, так как постоянное присутствие в доме 2 внуков, а когда мы приезжаем, то целых 3, сказывается на порядке). А у нас дома когда как. Сильного срача, конечно, нет, но и идеального порядка тоже.

Полы мою раз в 2-3 дня, пыль так же. Посуду в процессе готовит и после еды. Стирка каждый день (а иногда и 2 раза в день). 

0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

у меня нет идеального порядка, какой там.... С шилопопом. Я люблю чистоту!

0
10.09.2014
Вероника
Андрей, 13 летЯков, 5 лет 4 месяцаМария, 4 месяца 6 дней Екатеринбург

Я тоже люблю чистоту))) 

0
10.09.2014

меня удивило, что ты выросла в обстановке беспорядка, но сама стремишься к порядку и чистоте. обычно дети волей-неволей впитывают в себя обычаи семьи. молодчина! которые правила ты написала-я тоже их придерживаюсь. только вещи утюжу, не могу иначе. привычка

0
10.09.2014
Ольга
Ульяна, 13 лет 3 месяцаМарьяна, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, я тоже оценила то, что ты пошла своей дорогой в плане быта. Это редкость! 

Я тоже глажу все. И тк у меня сейчас нет гладильной доски, то глажу я  на обеденном столе, на котором лежит скатерть, стоит солонка, перечница и тд. Это я к чему? ) к тому, что каждый раз после стирки мне лениво все это стаскивать и гладить. Я коплю белье и одежду и глажу все скопом 1-2 раза в неделю! 

0
10.09.2014
ага, вот сейчас лежит куча белья, надо идти гладить ))
0
10.09.2014
Ольга
Надюшка, 13 лет 4 месяца Москва
ха ха трусы на батарее и колготки с джинсами в прихожей — это все про мою свекровь))) мы с ней пожили 2 года) это я называю Федорино горе_
а моя мама наоборот перфикционистка — натирка мастикой паркета , полотер и все в таком духе)
я посередине) стараюсь делать, как ты примерно, мама постоянно говорит, что у меня срач при этом)
ну то есть я не оставляю уборку на выхи, тк это возможность вместе куда- то поехать, стараюсь по частям делать на неделе.
0
10.09.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

ну, ага) еще такие драгоценные выходные тратить на уборку) мама моя всегда говорит, что у меня очень чисто)

0
10.09.2014
Lena
Эмиль, 13 лет 3 месяца Москва

у меня на кухне черная столешница и фартук поэтому федорю ее бесконечно:) Мой дима мастер выкидывать одежду, я сначала расстраивалась и обижалась, теперь уже интересно даже. у нас есть ящик передежки для сомнений:) из него летит в след раз. Головная боль у меня только огромный стеллаж икея 5х6 квадратов там с двух сторон стоят книги и коробочки. пылищи просто нереально много собирает. ремонт бесит он делался не мной, и т.к. ему всего три года как-то не могу пока убедить оборвать все обои и плитку нахрен :)

0
10.09.2014
Missis_Che
Илья, 14 лет 5 месяцевДарья, 10 лет 2 месяца Иркутск

Как про себя прочитала, только мои родители ,с бабушкой и дедушкой, помимо грязи еще и тараканов развели в квартире

Сейчас в ней живем мы ,кроме нас больше живности нет)вывела этих чертей за пару месяцев генеральных уборок, сделали ремонт по всей квартире, осталась одна комната

И все как у вас по пунктам)

Только к счастью у меня кладовка есть, где хранится елка, санки , инструменты мужа, и принадлежности для уборки)

0
10.09.2014
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Какой-то ужас ты про отчий дом написала))) я тоже люблю чистоту, и в нашей комнате всегда более менее чисто. Но вот в квартире... Но убирать за 8 человеками я не буду, не настолько я чистоплюй, я лучше поиграю, погуляю или почитаю ребенку!

0
10.09.2014
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

Все пункты про меня... Особенно про книги: купила стеллаж под них, плюс выделила полки под бумажки. У ребенка игрушки разложены по коробкам, все в конце дня складываю по местам... Вообще я иногда похожа на маньяка

0
10.09.2014
Marla_Singer
Константин, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
О дааа. Узнаю себя - я чистюля ))) только меня всему научили и привили в детстве. Моя мама бесконечно наводила порядок ))
0
10.09.2014
очень многие пункты сходятс у нас с тобой!
0
10.09.2014
polina
Jonathan, 14 лет 4 месяца Гвадалахара

Обожаю такие посты.спасибо!

0
10.09.2014
Обувь Наш осенний прикид

Похожие записи