Войти
Катюшка
35 лет Красногорск, Россия
На сайте с 26.01.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
54
записи
9
друзей
0
подписчиков
Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Прогулочная коляска

Хочу поменять коляску, а то наша 3 в 1 ужасно неудобная, да раздолбаная вся уже... Вот пригледела модели Capella S-803, Ecobaby Jungle - понравились по функциональности. Может, знаете еще какие-то похожие модели? Важно, чтобы были след. фунеции:

- перекидная регулируемая ручка
- регулируемая подножка
- спинка регилируется в 3, а лучше в 5 положениях)))
- желательно с надувными колесами

Ну, и хотелось бы, чтобы коляска стоила не больше 10000)))

2
Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Детское печенье

Девочки, вы уже пробовали давать детишкам печенье?

Решила сегодня попробовать дать моей малыхе песенье от 6 мес, в инструкции написано растворить 2 печенюшки в 100мл жидкости, ну я на пробу развела 1 печенюшку на 50мл воды. Машке ооочень понравилось))) Кто-нибудь уже пробовал давать печенюшки в сухом виде? Я что-то побоялась - вдруг подавится... Написано в инструкции, что сухом виде можно давать с 7 месяцев.

Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Разве похожа на мальчика?

Ходили сейчас гулять и на дет. площадке бабулька с внучкой подошла, поболтали мы с ней, потом сделали кружок вокруг дома и пошли домой. Стою я в подъезде и слышу ту самую бабульку, которая говорит внучке: "Посмотри, вон в подъезде мальчик, которого мы на площадке видели! Оказывается наши соседи!". Я сначала подумала, что это она не про Машу, повернулась и увидела, что смотрит она прямо на нас. Ну как можно подумать, что это мальчик, учитывая, что она во всем розовом была?

Вот так гулять ходили717d79c3a39247aac3b9879a62c359ee.jpg

Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Урааа! Наконец-то села!

Малышка только что села на попу ПОЛНОСТЬЮ! Сначала встала как обычно в кроватке, потом держась одной рукой за стенку кроватки опустилась на попу! Посидела покачалась из стороны в сторонй и плюхнулась на бок))) Потом опять подскочила, встала на коленки и опять держась за стеночку опустилась на попу))) Какая же молодец моя малышка

3
Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
поликлиника (6 месяцев)

Сходили сейчас в поликлинику, весим уже 8900 (+600гр), рост 65 см (+2см). Сделали нам наконец первую прививку от полиэмилита и третью от гепатита В. По поводу прикорма врач сказала, что кашу лучше давать вечером (перед ночным сном) и что в 6 мес уже нужно вводить творог. Творог я вводить начала на прошлой неделе, вот только думала, что рановато... А вот по поводу каши сомневаюсь... Девочки, вы когда кашку даете своим малышам?
Новые достижения:
- навыком ползанья овладели в совершенстве

- отлично встаем на коленочки, держась за какой-нибудь предмет

- научились вставать на ножки (пока не всегда получается, но мы стараемся)))

Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Нужен совет

Девочки, у которых малыши уже ползают, помогите советом. Малыха моя уже очень хорошо и очень много ползает. Но с новой нашей умелкой пришла новая проблема - коленки уже краснющие и краснота это уже даже не просто краснота, а протертость.... Если доча долго уже ползает, то начинает капризничать, мне кажется от того, что ей просто напросто уже больно на коленочки опираться. Как спасаться в этом случае? Может, наколенники какие стоит купить?

8
Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Вопрос по прикорму

Девочки, подскажете, в норме сколько чего нужно вводить или где это можно посмотреть?

Моя малыха кушает 4 р/д.

- На первое кормление (завтрак) у нас каша 180гр ( ввела уже гречку, рис, овсянку, сейчас заканчиваю вводить кукурузу) и 60 гр смеси

- На второе кормление (обед) у нас овощное пюре150гр ( ввела кабачок, цв. капусту, брокколи, картошку, морковь, тыкву) и 60 гр смеси

- На третье кормление смесь 210гр

- На четвертое кормление смесь 210гр

Проблема в следущем: после второго кормления (обеда) малышка рано начинает просить кушать, стоит ли увеличить кол-во пюре до 180 гр (как кашу)? Просто читала, что в этом возрасте не больше 150 гр пюре можно давать....

Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
началось веселье)))

Оставила дочу играть за диваном ( диван у нас угловой), а сама сижу в бб и что-то зачиталась... Слышу, что малыха капризничать начинает, встала посмотреть... Смотрю, а ее за диваном-то нет!)) выползла доча в коридор и там потерялась)))) Все, теперь глаз да глаз за ней)))

4
Катюшка
Машенька, 14 лет 6 месяцев Красногорск
Учимся вставать!

Недавно доченька начала вставать на коленки, было это так: мою я ее в ванночке, а она взялась за бортик и встала на коленки, ей очень понравилось,вчера получился тот же номер с подушкой))) еще научилась вставать "горочкой" (попой к верху на вытянутых руках и ногах), ох, как же я этого ждала!!!image Млодчинка моя девочка!image Ну, и несколько фоточек на память))

image

image

image

image

image

image

5
Машенька
14 лет 6 месяцев