Войти
Яна
37 лет Хабаровск, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
480
записей
126
друзей
17
подписчиков
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
моя мышка :)

давно не писала именно о дочке, исправляюсь!

ходит в школу с удовольствием и учится кстати на отлично! учимся по программе Школа России, очень легкая и понятная!

еще ходит в музыкальную школу, здесь дела обстоят сложнее, точнее ей то вроде бы более менее легко, а нам сложно.. очень сложно разобраться в нотах, как пишутся, как звучат и вообще выкроить время на ежедневное занятие минимум час (чтение нот, потом игра на фортепиано) очень сложно.. были замечания по поводу поведения, но учитель объясняет это тем что она просто маленькая и не привыкла ко всему этому учебному процессу, втянется.. надеюсь! разговаривали с ней и я и муж.. когда сказали что продадим фортепиано, она начала горько плакать.. В ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ВИЖУ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ТАК СИЛЬНО ПЛАКАЛ ИЗ-ЗА ФОРТЕПИАНО.. ей очень нравится, так что мы боремся )))) хотя ей и самой сложно, 6 уроков (с дополнительными, они обязательны в школе) и плюс на фортепиано,, хор, сольфеджио бежим.. так 3р в неделю.. но она умничка, не сдается!!!

стала очень рассудительная, старается слушаться, но не всегда получается )) обожает листать красную книгу(даже в школу ее иногда таскает с собой, посмотреть на перемене), рассматривать и показывать атлас (там животные, где кто обитает и тд), любит глобус пересматривать, в общем учится прям любит и тянется сама к знаниям, а вот усидчивости чуть не хватает, но еще раз повторюсь она очень старается )))

до сих пор любит спать с нами или с бабушкой, шикрается на ночь и нежится по утрам )) маленькое мое солнышко!! на самом деле 7 лет в школу рано, надо хотя бы в 8.. они такие там детки!! она берет с собой игрушечки и играет на перемене )))) ну какая ей школа?? успокаивает что мы не одни такие )))

ну и фото мышули с мамой )) наши поделки из камней на окружающий мир!


7
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
наш автотранспорт )))

а точнее транспорт сына )) непривычно конечно что не розовое и не около розовое ))))

EXPANDER MONDO ECCO взяли 3в1 чтобы не заморачиваться с автокреслом месяцев до 8-12.. потом уже купим среднее по весу и росту, чтобы положение спинки менялось. цвет изумруд, очень красивый в жизни (фото из интернета). отзывы хорошие, но она конечно огромная ))) или мне так кажется, не знаю )) отвыкла я от всего этого, сейчас мне честно говоря все в диковинку.. чепчики мизерные, а коляски огромные ))) в общем 7 лет спустя, а как в первый раз!


Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
Сыночек!

мы ждем сыночка ))) я немного в шоке пока, но уже привыкаю к мысли что я не только мама дочки )))

муж счастлив )) обзвонил на радостях всю родню и близких друзей )))) очень хотел мальчишку, его мечта исполнилась )))

а мне главное здоровье ))) а уж сын или дочь значения не имеет )))



Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
18 недель.. ))

недельки бегут, только вроде бы недавно писала про 17 неделек, а тут уже 18 ))
сейчас самое спокойное время, кайфую от животика )) кайфую от самого состояния, кайфую от того как муж выполняет мои капризЭэЭ ))))
животик растет активно, гинеколог из-за этого напугала меня, сказала может многоводие, матка больше на недельку, две... говорю ей что ребенок на неделю почти бежит вперед, да и в 16 нед была на узи (правда смотрели другое), все было хорошо с водами.. анализы все хорошие, ничем не болела.. короче распереживалась я капец... надеюсь обойдется!
поругала еще за вес, он стоит на месте.. точнее не так, я скинула ок 6кг, потом вернула на море 1кг и все вес стоит... я ем нормально, просто стала меньше кушать и ночами не ем, что ж тут плохого?? короче много плохо, а мало набираешь тоже плохо... не поймешь этих врачей!
ниже фото и рост пузика )) сейчас прям видно ))11нед, 13нед, 15нед, ниже 16нед, 17нед, 18нед... продолжение следует )))


3
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
наше 1 сентября и наш самый 1 класс ))

ну вот и все, я мама первоклашки... боже мне не верится.. еще недавно она говорила акой вместо открой, не могла выговорить букву Р и вообще была очень маленькой бусинкой.. а сейчас она уже школьниц, господи когда?? когда она успел повзрослеть??

я сегодня на линейке плакала.. я до последнего не представляла что она идет в школу и вот она нарядная, с бантами, цветами и шарами стоит на линейке, это невозможно...

дай бог ей сил, терпения, удачи и легкости в учебе, а я буду максимально стараться ее во всем поддерживать и не осуждать!

в добрый путь моя девочка..

17 недель

Чувствую себя отлично, единственное что так это изжога иногда и бессонница, а ну еще бегаю часто в туалет, прям бррр бесит. все все остальное одни плюсы! малыш копошится, скоро второе узи! узнаем кто все таки там сидит мальчик или девочка я думаю девчонка, муж надеется на пацана пойдем на узи в ИРЦ (платно) и обязательно вместе, не моя кстати прихоть, а именно муж хочет на днях был фотосессия для годовщины свадьбы, ну и сделали пару снимков беременных, так прям приятно продолжаю наслаждаться вторым триместром, растущим животиком и шевелюшкам внутри себя...

6
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
16 неделек

скоро уже 17 стукнет, а я все написать собираюсь

-токсикоз покинул меня в 14-15 неделек, сейчас от него не осталось и следа

-чувствую себя отлично, никакого давления или усталости, нет я не такая как до Б но и не вялый тюлень

-были на море с 14 по 16 недельку кушала крабы, креветки и по утрам блинчики с вареньем прям вот блинчики это святое было

-животик вырос прям как-то резко теперь я официально пузатая

-на днях была на узи, посмотреть плацента поднялась или нет, по результатам все хорошо, но пол не спрашивала, муж попросил узнать вместе уже в 20 неделек, поэтому я сдержалась еле еле сдержалась

-покупаю всякие игрушки, пленки, соски, вещички.. как же это приятно пока все более менее универсальное

ПС ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ЗАКОПОШИЛАСЬ НАША РАДОСТЬ В 15НЕД, НО СЧИТАТЬ БУДЕМ КОНКРЕТНО 25.08 ТАК КАК ПРЯМ С ЭТОГО ДНЯ ЕЖЕДНЕВНО КОПАЕТСЯ РАЗА ПО ТРИ-ЧЕТЫРЕ АКТИВНО )))


Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
новости про мышку :)

всем здрасьти )) приехали мы сегодня только с морей )) мышулик совсем взрослая стала, рассуждает, разговаривает так интересно слушать ее мысли и речь, словами не передать ))) мы с мужем прям всегда просим рассказать нам что-нибудь )))

скоро в школу, а мне до сих пор не верится.. она такая маленькая вроде, а уже первоклассница..
к школе уже все готово, остались книги и тетради, но их не покупаем потому что толком не знаем что брать! книги сказали выадут, а тетради под программу (у нас школа россии, решили не загружать ребенка).
а так вроде бы и нечего рассказывать, обычные будни маленького мышонка ))) бегает, играет, кушает и наконец-то не спит нем.. отучаем до сих пор, сложно нам дается отсутствие дневного сна, ну ничего мы стараемся, так как школа до 3х а потом музыклка, спать некогда..
добавлю фото с моря )) под кат
5
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
14 неделя пошла..

фуф, вот и начался самый спокойный и бодрый второй триместр как же я его жала!!

-токсикоз закончился почти, по утрам очень редко бывает, среди дня только от запаха неприятного, а так все, могу есть

-сходили всей семьей на узи в платную клинику, перепроверить все! дочка с мужем остались в восторге, у мужа даже появилась какая-то особенная нежность :)) гладит пузико даже когда ночью спит сработало узи в общем

-11го едем на море, осталось недельку доработать и в путь дорогу

-дочка в школу готова, купили все необходимое включая "растущую"парту форма у нас будет серая, в школу придется возить (зато гимназия хорошая, новая и рассчитана на 4 класса, старших там нет и это радует) +музыкальная школа 5 раз в неделю, тоже возить, я наверное сойду с ума.. но я ею очень горжусь!!! купили пианино...

-счастлива от всего происходящего...

8
Настенька
17 лет 4 месяца
Дамир
9 лет 4 месяца