Войти

закон подлости((((((

Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

а зачем с больными идти на прием? можно ведь домой позвать врача..Тут больше и не в поликлинике дело, у нас большинство людей таких, даже не знаю как их назвать, вместо мозгов солома, думают только о себе. Вот есть "Я" ну и все пожалуй..

0
07.02.2013
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара

не правы вы. может вам повезло с поликлинникой. Но у нас лишний раз они ходить не хотят. Только если температура высокая или какой другой случай серьезный. Если все будут на дом вызывать, то тогда врач должна с утра до ночи мотаться. тут тоже встанет вопрос что люди только о себе думают.

0
07.02.2013

поддерживаю. Есть такое убеждение, что все всё нам должны.

0
07.02.2013
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

А в чем проявляется болезнь? Если нет темп. что очень редко, обычно 37 но она есть, по мимо нее есть сопли и кашель.  Бронхит может протекать и без температуры, ну а мама пойдет в поликлинику часа на 2 в очередь, да еще и без талона. Можно спокойно получить осложнения. Так что каждый выбирает свое. Я считаю - заболел-сиди дома. По моему обычные сопли можно и самой полечить, не первый раз уже. Ну а в поликлинику идти с реально больным ребенком все таки не стоит. Нужно и о других думать которые пришли за выпиской. Например у меня дочка уже второй час сидит в очереди за выпиской после ветрянки, после нее иммунитет ослабленный, а там такие активистки с соплями и кашлем, понятное дело что может получитться..А не хотелось бы.. 

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Наташечка, напомни мне, пожалуйста, какие препараты и в какой дозировки нужно давать, чтобы сбить тем-ру???

Помню, что есть супрастин, анальгин, а что еще????

0
12.02.2013
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара

супрастин, анальгин и парацетомол. по 1/3 таблетки. если при высокой Т еще и ножки холодные, то добавить но-шпу. В той же дозировке.

У самих третий день под 40. Сегодня антибиотики начали.

Выздоравливайте!

0
12.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

спасибо и вы уже скорее поправляйтесь!!!!!!!!!!1

0
12.02.2013
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара

Спасибо )

0
12.02.2013

это только в России существует мнение, что надо вызывать врача на дом. У нас все всегда сами привозят детей к педиатру.  Даже с 39. А если совсем плохо - в скорую, опять же сами везем) А "Я" то скорее в вашем случае, а не в "их")) А вот здорового как раз непонятно зачем вести на прием.

0
07.02.2013
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

ну вы конечно сравнили)), Италию и Россию)). Медицина в Европе все-таки отличается от нашей.. И где у меня вы нашли "я"?) Я как раз то и не вожу больных детей в поликлинику, а вызываю врача домой. Потому что у нас так принято. У нас не Италия и больные дети в поликлинике это не норма. Так же как и по скорой, в России нет привези сам, в России если хочешь чтоб тебя приняли побыстрей вызывай скорую, без скорой что бы попасть в больницу нужно направление от врача, сами вы только в травмпункт приехать можете. А если приехал ты и кто то с тобой по скорой, то в первую очередь будут принимать тех кто приехал по скорой - это из жизни. Так что не будем сравнивать, как говорят, жопу с пальцем, это я про Россию и Италию.) По-моему наша страна по уровню жизни во многом проигравает. 
Ну а зачем вести здорового на прием, здесь вроде тоже все понятно. За справкой. Потому что в садик и не только нужны справки. 

0
07.02.2013

а вы видели какая медицина в Италии?)  Опять же стереотип, что в европе все круче чем в России.

опуская тему про "Я".. так же как и спасибо, что объяснили про справку))))) я бы ни вжизнь не догадалась)

получается, что в поликлиннику к врачу надо водить исключительно здоровых детей:) 

0
07.02.2013
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

нет не Италии, у меня родные в Испании живут, отличается не только медицина, но и образование. Про справку объяснила потому что сами написали - А вот здорового как раз непонятно зачем вести на прием. Раз не понятно вот и пояснила. Я не говорю что круче, я говорю что по-другому. 

Да, считаю что в поликлинике больным детям от которых можно получтиь 39 делать нечего. Чихаешь, , сопливишь, кашель сиди дома. Если видишь что нужен врач - вызывай домой. Если нет - то лечи сама. 

0
07.02.2013

про здорового ребенка это был риторический вопрос:)

спасибо за старания, конечно. Сразу видно, что у вас "вместо мозгов не солома".

0
07.02.2013
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

больше не придумали что написать?)) хочется уколоть побольнее и показаться более умной?)) не получается у вас что то..

да и вообще, вы бы свое что написали, а не комментировали чужое, глупо выглядит в каждой бочке затычка..

0
07.02.2013

по-моему насчет уколов это вы спец) с начала и вот теперь.. я как раз противоположное написала, но цитируя вас. Если вы это восприняли иначе, я тут ни при чем:)

я вообще, мирный пользователь ББ, кстати это блог, а блог это обсуждение постов.. всеми)) Я комментировала пост моего друга, если что)

0
07.02.2013
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

С начала я написала СВОЙ комментарий, а вы влезли в него. Так что не надо ничего говорить. 

Вы прокомментировали не пост своего друга (причем вас нет в друзьях, я не поленилась и посмотрела:)), а мой комментарий. 

Ну Аня знает что я тоже не конфликтный человек.)))

Ну а то что я написала свое мнение на то что больным детям не место в поликлинике, имею право. Это мое мнение, я его не вам написала, а прокомментировала Ане. Имеете свое мнение - напишите отдельно, а не влезайте в мой с умным видом. Больше всего раздражает когда человек ничего из себя не представляет, а умничает что вы..

0
07.02.2013

Верочка! Что вы разошлись)

меня вот здесь ничего не раздражает:)

хотя лет десять назад, может, тоже бы обижалась на ерунду и все бы преувеличивала.

Ивините, обычно я не встреваю в комменты, но иногда теплится надежда, что люди умеют слышать не только себя, могут что-то интересно обсудить. Я против вас ничего лично не имею:) Мама двоих детишек, это вообще образец для подражания! Я только лишь о поликлинике и о бедных больных детишках..

а вы про - кто какое мнение кому написал, что доказал.. я не об этом!

0
07.02.2013
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

Я рада что вы не сталкивались здесь с негативом). Я здесь уже очень давно и разные люди попадаются, обычно я комментирую и что-то обсуждаю со своими друзьями. 

И разошлись по-моему вы, вас наверное задело что с вами не согласились.. Я ответила на ваш первый комментарий спокойно и без "уколов", вы начали меня цитировать, про "я", "солому", видила ли я вообще как там у вас в Италии. Стеб этот " спасибо что объяснили про справку с кучей улыбочек... Не за что!!!))

Вы первые начали поэтому не надо прикидываться что вы прям такая вся дружелюбная, что писали совсем о другом, а я все не поняла. Думаю дальше нам можно прекратить засерать пост Ани.

0
07.02.2013

сталкиваюсь и с негативом и узколобостью.

Я не дружелюбная, я вежливая)

0
07.02.2013

капец. 

но когда такая толпа больных детей, я заходила в кабинет к врачу и говорила, либо принимаете сейчас, либо мы уходим... принимали. пока принимали, высказывалась, что тип за каким хреном так делать?

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Капец - это мало сказано. Натах, я чуть не померла((((((((((на полном серьезе. Еле откачали, спасли капельницы.

Представляешь, приезжает скорая с пустым чемоданом и предлагает тебе же твой парацетамол. Больницы все переполнены, кладут в кориоры - ужас((((((((((

0
12.02.2013
охренеть!!!!!!!!!!:(((((( ты сейчас как? что у тебя было?
0
12.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

сегодня первый день без температуры. дорвалась до ББ))))))))))

ГРИПП с осложнением, началась интоксикация организма.

0
12.02.2013

ох, епт... что такое осложнение после гриппа мне хорошо известно... сдохнуть хочется :(

0
12.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

ага. теперь хожу как монстр с синими кругами под глазами((((

0
12.02.2013
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Так больные дети и не должны в кабинет к педиатру тащиться!!! Для них должен быть фильтр, с отдельным входом!!

Пипец конечно((((

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

почему-то в некоторых пол-ках есть такие фильтры, но только не у нас((((((((((Хотя наш район растет как на дрожжах, район то новый....

0
12.02.2013
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

это надо в администрацию обращаться

0
12.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

в администрацию пол-ки обращались на счет врача - почему на таком огромном участке, где в основном многоэтажки и нет уже 6 месяцев своего врача, в итоге ответ один - нет денег!!!!!!Им проще доплачивать своим врачам за сверхурочку, чем принять((((((((((((А мы страдаем.

0
12.02.2013
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

да мы в Бийске жили, вообще больше года врача не было на нашем участке, может и до сих пор нет.. Кошмар че творится!

0
12.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

И не говори...

0
12.02.2013
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

Ань, что могу сказать по теме. такая практика есть  в некоторых поликлиниках, называется "день здорового ребенка" (как вариант, т.е. выделяется один день под здоровых, либо выделяется кабинет с другого входа  в здание), у нас в местном форуме  очень активно  муссировалась  эта тема, девочки обращались  в органы,  писали  письма, требования, вот можно здесь  почитать.   http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=19&tid=181683&page=0 какие-то меры были приняты, я не вдавалась с головой в подробности ,поскольку мы практически не ходим в пол-ку (когда болеем- вызываем на дом,  а в сад  не ходим, поэтому справки нам не нужны), поэтому точно не скажу, чего они добились  в результате, но обсуждение было  очень долгим и громким.  почитай, может,  у вас наберутся мамы-активистки и вы сделаете что-то подобное и пол-ка выделит  кабинет иил как -то по-другому  пойдет навстречу.

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

спасибо.

0
12.02.2013
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск

вот именно по этим причинам мне пришлось уволиться.. ((( к сожалению у нас люди не понимают что дети болеют и мы мамы в этом совсем не виноваты.. так понимаю тебя (( детю жалко (((( 

п.с. поликлинники это вообще писец............ (( искренне сочувствую!! выздоравливайте!!!

0
07.02.2013

а почему пришлось? не имеют права увольнять

0
07.02.2013
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск

знаю что не имеют, но иногда приходится самой чтоб не было конфликта!!!!

0
07.02.2013

я вам очень сочувствую.

0
07.02.2013

Бедняяяжки....

Аня, а кк это нету врача участкового??

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

А вот так...Никто не хочет идти на эти копейки.

Вчера утром вызвала врача в 8 утра, уточнила,что у ребенка температура 38,7, слабость, в итоге врач к нам домой пришла только в 18.00!!!!!!!!Потому что у нее 2 участка+прием+70 вызовов!!!!!!!!!!!и МЫ были у нее не самые последние(((((((((((((((

0
12.02.2013

Это ппц((

0
12.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

а вчера вообще не пришла(((((((((((((

0
12.02.2013
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка

Ужас конечно. А у Вас записи к врачу нет?

У нас сейчас вобще красота, сама через интернет записываюсь на то время, когда мне удобно. Максимум 20 мин у кабинета, и вызывают, а очередь стоит.

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

У нас существует запись, но она обеспечивает только одно, что именно в этот день тебя примут, а остальное согласно живой очереди. 

0
12.02.2013
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка

Ужасно конечно, все не для людей.

0
12.02.2013

А я не вожу Киру на выписку никогда. Отправляю Юрку за справкой и все.

Выздоравливайте скорее, Анют!!

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Раньше и я могла так, но т.к. сейчас у нас на участке нет своего врача, то - не разрешают, требуют ребенка!!!!!

0
12.02.2013

А ты разок опиши им последствия такого привода ребенка - пусть оценит и на лекарства денег подкинет.

0
13.02.2013
♫ ВеРаОкА ♫
Алексей, 28 лет 3 месяцаСанёчек, 22 года 4 месяцаМихрутка, 17 лет 5 месяцевАлиса-пуговка, 10 лет 4 месяца Волгоград

У нас вообще врач говорит: "Выздоровили? Пришли, вызвали меня (или мед.сестру), я вышла, послушала, выписала". Или вообще в наглую прихожу сама: дайте справку - мы здоровы.
Поликлиники - это, бл.., тема хуже, чем дороги в России =(
Поправляйтесь, Анют. Терпения твоему начальству и вам =) 

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Везет вам, у нас так теперь не прокатит.

0
12.02.2013
Алёна
Ванюшка, 17 лет 5 месяцевМашуля, 24 года 3 месяца Луцк

Я тебе,Ань ,сочувствую. Это проблема большинства наших поликлинник , в одной очереди и больные, и здоровые детки.  А руководство конечно "молодцы",  все хотят,чтоб больничных не брали и побольше работали. Можно подумать, ты сама была бы не рада, если б твой ребёнок был здоров.

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Это точно!!!!!!!!!!Я готова все отдать, чтобы мой малыш больше так никогда не мучался.

0
12.02.2013
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва

Такая беда если не во всех поликлиниках,то в большинстве. день здорового ребенка-один. а если надо выписаться не в этот день? выход только такой-здорового ребенка не водить в поликлинику. мы так всегда делали. Выздоравливайте, Анют! 

0
07.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Спасибо Жанночка

0
12.02.2013
Елена
Машенька, 17 лет 5 месяцевГордей, 12 лет 8 месяцев Красноярск

Вот поэтому мы не ходим в поликлинику, где больные дети кашляют на здоровых...только частный доктор)))

Скорейшего вам выздоровления)))

0
08.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

Увы......но у меня столько средств, чтобы оплачивать чаастного доктора, тем более они не дают больничные.

0
12.02.2013
Наташа
Алиса, 17 лет 6 месяцевВарвара, 14 лет 9 месяцевЕсения, 8 лет 8 месяцев Самара

А я ребенка не вожу когда выписываться надо. У нас муж или я забегаем к мед. сестре без очереди и просим справку дать в садик, так как мы здоровы.
А еще если очередь большая, я занимаю, дожидаюсь следующего и на улицу. Переодически полднимаюсь посмотреть сколько впереди нас осталось человек. ну и конечно оксалинка и повязка на личико. 

А еще есть день здорового ребенка после года - четверг!

0
07.02.2013
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва

Ань , я вот вообще не вожу ребёнка в сад и ко врачам сейчас , хорошо конечно что в декрете ! Мы ушли на больничный и теперь просто сидим дома , надоело болеть !!! Выздоравливайте!

0
07.02.2013
Нина
Ян, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 26 лет 3 месяца Москва
Выздоравливайте мои хорошие!
0
08.02.2013
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово

спасибо

0
12.02.2013
Вот и 4!!! ситуация с прививкой

Похожие записи