У ребенка 10 мес.
Делали УЗИ в 6 мес., дисплазии не было. Но и щелчков тогда тоже не было.
Суставы разводятся до конца. Тогда мы делали упражнения на разведения, до 100 раз в день. А с 7ми месяцев как то прекратили. Тогда же начала делать упражнение "книжка" для спины и услышала шелчок в правом суставе. Теперь слышу его когда держу сына сидя на руках спиной к себе, ножки свободно болтаются.
И при разведении обоих суставов, как уже написала.
Принимаем 500 МЕ витамина Д. Кисломолочные продукты еще не ввели.
Планово ортопед в 1 год. Нам нужно рантше наверное показаться и УЗИ сделать, т.к.дисплазия вероятно может в любой момент проявить себя?
Что то распереживалась...