Стоматолог сказал или пропускать кормление и сцеживаться или без анестезии.
Но сцеживаться никогда не получалось.
Неужели нет сейчас анестетиков, допустимых при гв? Нет, я потерплю без проблем. Просто интересно.
Стоматолог сказал или пропускать кормление и сцеживаться или без анестезии.
Но сцеживаться никогда не получалось.
Неужели нет сейчас анестетиков, допустимых при гв? Нет, я потерплю без проблем. Просто интересно.
Ты шутишь? Смени врача :) Я лечила зубы и при беременности, и при ГВ (которое у меня уже 4 года без перерывов). И нервы удаляла и тд. Все ок, ничего сцеживаться не надо было))
Да я сегодня переспросила, доктор молодой но хороший, сказал что есть анестетики новейшего поколения, но старая советская школа все равно сильна. Она рекомендует сцеживаться.
Сегодня два зуба запломбировали, вообще ничего не почувствовала, хоть и без анестетика. Просто повезло наверное. Счастлива, ехххуууу.
Это ерунда какая-то. На самом деле терпеть боль от лечения для ребенка на ГВ куда вреднее, чем лечить с анестезией. Потому что при боли у матери вырабатываются просто тонны адреналина, который отлично проходит в молоко и ребенок потом может мучаться животом или орать. А от анестетиков в молоке остаются гомеопатические концентрации и ничего плохого они не делают))
А такой ответ врача для меня признак некомпетентности)) Что за "новейшее поколение"? Вообще-то анестезии без адреналина используются уже лет как 15 точно, фармакологию в ВУЗе учить надо было!
Да, это так и выглядит. Я ему скажу об этом в след раз, у меня еще два зуба...доктора всегда давят своим авторитетом.
А я совсем не хочу быть типа жертвующей мамочкой, а получается во вред ребенку
моя доверенная врач рекомендует терпеть, если терпится и говорит всё, колем, если не терпится.
и она мне лечила без уколов, раз на ГВ. при навороченном всём в кабинете.
я если пила антибиотики какие, то сытно-сытно ела. тогда в молоке было ещё что-то, кроме таблетонций. а если ела мало, у ребенка явно живот болел. пожирнее есть, посытнее...
мой одноклассник умер от анестезии. я даже пломбы на передних ставлю без укола. недавно за один подход 6 пломб без уколов поставили.... тогда-то я и сломалась))
всего в меру должно быть.
у него сосудистая не была стабильна, на ступеньках упал в обморок и череп проткнул штырем лоя поддерживания двери. 4 года в коме, собирали на операцию всем городом. а тётка из благотворительной организации, которая должна была вести это дело, спустила деньги.... её осудили. но мальчика не спасли.
Я при беременности лечила с анестезией, а при гв тем более там казуистический риск попадания чего-то.
Да я сегодня переспросила, доктор молодой но хороший, сказал что есть анестетики новейшего поколения, но старая советская школа все равно сильна. Она рекомендует сцеживаться.
Сегодня два зуба запломбировали, вообще ничего не почувствовала, хоть и без анестетика. Просто повезло наверное. Счастлива, ехххуууу.
Ого!! Я б не выдержала. Даже поверхностный пробовала без анестезии - не смогла. У меня врач-стоматолог молодой. Не знает никакие ограничения анестезии. А сцеживаться даже после алко не советуют (если в пределах разрешенного, 1 бокал) - просто ждать 2 часа и все.
Я уже давно выбрала лечение кариеса без анестезии. По мне так лучше 5 мин потерпеть, чем потом пол дня с замороженной челюстью ходить.
Я тоже такого мнения, если кариес небольшой. Кто знает как бы я запела если бы близко к пульпе.. не дай бог!