Войти
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Лечение кариеса на ГВ без анестезии

Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ты шутишь? Смени врача :) Я лечила зубы и при беременности, и при ГВ (которое у меня уже 4 года без перерывов). И нервы удаляла и тд. Все ок, ничего сцеживаться не надо было))

0
20.07.2019
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Да я сегодня переспросила, доктор молодой но хороший, сказал что есть анестетики новейшего поколения, но старая советская школа все равно сильна. Она рекомендует сцеживаться.

Сегодня два зуба запломбировали, вообще ничего не почувствовала, хоть и без анестетика. Просто повезло наверное. Счастлива, ехххуууу.

0
20.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Это ерунда какая-то. На самом деле терпеть боль от лечения для ребенка на ГВ куда вреднее, чем лечить с анестезией. Потому что при боли у матери вырабатываются просто тонны адреналина, который отлично проходит в молоко и ребенок потом может мучаться животом или орать. А от анестетиков в молоке остаются гомеопатические концентрации и ничего плохого они не делают))

0
20.07.2019
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

А такой ответ врача для меня признак некомпетентности)) Что за "новейшее поколение"? Вообще-то анестезии без адреналина используются уже лет как 15 точно, фармакологию в ВУЗе учить надо было!

0
20.07.2019
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Да, это так и выглядит. Я ему скажу об этом в след раз, у меня еще два зуба...доктора всегда давят своим авторитетом.

А я совсем не хочу быть типа жертвующей мамочкой, а получается во вред ребенку

0
20.07.2019

моя доверенная врач рекомендует терпеть, если терпится и говорит всё, колем, если не терпится.

и она мне лечила без уколов, раз на ГВ. при навороченном всём в кабинете.

я если пила антибиотики какие, то сытно-сытно ела. тогда в молоке было ещё что-то, кроме таблетонций. а если ела мало, у ребенка явно живот болел. пожирнее есть, посытнее...

0
29.07.2019

мой одноклассник умер от анестезии. я даже пломбы на передних ставлю без укола. недавно за один подход 6 пломб без уколов поставили.... тогда-то я и сломалась))

всего в меру должно быть.

0
28.07.2019
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Аллергия или неправильно подобранная доза?

0
29.07.2019

у него сосудистая не была стабильна, на ступеньках упал в обморок и череп проткнул штырем лоя поддерживания двери. 4 года в коме, собирали на операцию всем городом. а тётка из благотворительной организации, которая должна была вести это дело, спустила деньги.... её осудили. но мальчика не спасли.

0
29.07.2019
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Господи, какая трагическая история... бедный парень..

0
29.07.2019
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 8 месяцев Москва

Я при беременности лечила с анестезией, а при гв тем более там казуистический риск попадания чего-то.

0
20.07.2019
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Да я сегодня переспросила, доктор молодой но хороший, сказал что есть анестетики новейшего поколения, но старая советская школа все равно сильна. Она рекомендует сцеживаться.

Сегодня два зуба запломбировали, вообще ничего не почувствовала, хоть и без анестетика. Просто повезло наверное. Счастлива, ехххуууу.

0
20.07.2019
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 8 месяцев Москва

Ого!! Я б не выдержала. Даже поверхностный пробовала без анестезии - не смогла. У меня врач-стоматолог молодой. Не знает никакие ограничения анестезии. А сцеживаться даже после алко не советуют (если в пределах разрешенного, 1 бокал) - просто ждать 2 часа и все.

0
20.07.2019
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Сын сегодня явственно сказал "Нина")))))

0
20.07.2019
DonаDebedonа
Мамина радость, 17 лет 4 месяцаПапина гордость, 17 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский

Я уже давно выбрала лечение кариеса без анестезии. По мне так лучше 5 мин потерпеть, чем потом пол дня с замороженной челюстью ходить.

0
19.07.2019
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Я тоже такого мнения, если кариес небольшой. Кто знает как бы я запела если бы близко к пульпе.. не дай бог!

0
20.07.2019

если бы))) ну хорошо же всё)))

0
29.07.2019
Sveta
Настя, 19 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Ирина, но вы же сами написали, что если надо, то потерпите без проблем ))

0
29.12.2020
Щелчок в обоих тазобедренных суставах Посмотрите пжлст меню для 10 месяцев мальчика

Похожие записи