Войти

Семейный вопрос?

Мама девочки (24 года), планирую беременность Елец
10 лет назад,7 лет назад и даже 5 лет назад,меня семья мужа не любила,вот не взлюбила с первого взгляда...но потом начала болеть бабушка инфаркт,старость,тяжело одной по хозяйству в частном доме,я вместо отпуска на море,ездила к ней,ухаживала,бегала по магазинам,прибералась,тянула весь дом и т.д. и т.п.И вот буквально 4 года назад,она удивилась,отчего мы с ее внуком не женимся,я выкрутилась(дабы сердечницу не тревожить),а на следующий год,она и свекровь устроили свадьбу,еще через год,я набралась смелости и спросила,почему меня они принял в семью,ведь я "Не ровня"их мальчику,на что они ответили,что это только моя заслуга.Вот так-то!Меня они гнобили,бабушка мозг выносила,мне после отпуска у нее,надо было еще пару отпусков где-нить на Карибах,но я с упертостью носорога ездила и ухаживала,терпела издевки,ведь мужа люблю,он один в семье,больше нет внуков или детей. Так-то.Можете попробовать убрать свой характер по дальше,быть хорошей женой,а не можете через себя переступить,самолюбие давит,так и не контактируйте с его семьей. П.С. сейчас меня свекровь обожает,на 10-летие совместной жизни(брак не в счет)подарила нам путевку в люкс номер в Сочи,видимо окупились мои нервы :-)
0
22.02.2020
Восхищаюсь Вашим терпением, я таковым, увы, не обладаю
0
22.02.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь
Все тайное всегда становится явным. Все секреты рассказываются после фразы: только никому не говорите. Даже лучше, что бабуля узнала сейчас и Вам не пришлось думать как ей рассказать. Если уж рассказывать то всем, а не выборочно и потом думать как избежать последствий вранья. Я не совсем понимаю ввиду каких событий Вы не хотите с ними общаться и почему этот повод такой серьезный. Склонна думать, что это все таки беременность так влияет. Мне кажется в виду беременности и без нее тоже Вы негативно настроены на родителей мужа. "Сложная" бабушка, не такая мама и т.д позволяют Вам с ними не общаться и не прилагать усилия, чтоб найти общий язык. Вам решать прилагать ли усилия искать общий язык, но если Вы решитесь на это, это будет только в плюс потому что отношения улучшатся и Вы молодцом будете чувствовать себя и муж рад поскольку это тоже не чужие ему люди. А не можете вкладываться в общение сейчас начните с уважительного отношения. Я тоже с этого начинала и свекровь своеобразная и бабушка мужа сложная, но по прошествию шести лет могу сказать, что свекровь и бабушка у нас каждая по своему мудры у них есть чему поучиться. Уважительное отношение, стремление к общению с ними, а не просто сидение в ракушке намного улучшило наши отношения. Как в любых отношениях нужна заинтересованность.
0
22.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Армавир
и да никто вас не должен поздравлять) ровно как и вы с ними тесно общаться .зачем вам чужие поздравления?
0
22.02.2020
В том то и дело, что чужие не нужны, а от близких людей хотелось бы услышать тёплые и приятные слова)
0
22.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Армавир
у меня свекровь внучку от первого брака мужа обожает . едет к ней по возможности .хотя болеет . а моего сына только при выписке видела ,да и в гости не ждёт потому что ей плохо. не принимайте все это близко к сердцу
0
22.02.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Барнаул
Вот когда вы родите, тогда пусть поздравляют. Меня свекровь тоже не поздравила, ни позвонила, ни лично. Вооообще все равно, отношусь к этой семье нейтрально. Вот когда моя родная тетка начала устраивать скандалы, что мы ей не сказали о беременности, вот это уже лишнее и становится обидно, вообще какого, простите, хрена засунула свой нос куда не следует. Тут даже не до поздравлений. Поэтому-забейте, вам от его семьи нельзя будет бегать всю жизнь.
0
22.02.2020
Мне кажется, что они и тогда не поздравят. Я просто вижу эту ситуацию как большое счастье в семье, вижу с каким трепетом и нежностью мои родители к этому относятся, и, когда столкнулась с безразличием близких людей, мне стало неприятно. А то, что всю жизнь от них не побегаешь- Вы абсолютно правы.
0
22.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Армавир
у меня свекровь такая же , правда она болеет , но человек сам себя настраивает на плохое и всех. вот прям на ней можно показать что мысли материальны . ничего вы с этим не сделаете. Пусть едет сам 🤷‍♀️ у меня муж сам ездит , и мне спокойно и никто нервы не трепит . Только не говорите ничего плохого это его семья . объясните что не хотите волноваться и все
0
22.02.2020
Да, постараюсь все спокойно объяснить, спасибо за совет 🌹
0
22.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Львов
И правда, ваша беременность это ваша радость) Лично я как забеременела я рассказала только мужу (естественно) и своей маме и только спустя 2-3 месяца остальные начали узнавать о моем положении. Во первых никто не будет рад этому так как вы) А во вторых зависть (чаще всего от тех, от кого меньше всего ожидаешь) это очень плохая вещь. А насчёт общения с семьёй мужа, надеваем дежурную улыбку и играем роль лучшей в мире невестки :) главное что ваш муж вас любит и ценит, а его семья это уже второстепенное 😇
0
22.02.2020
Белград
А они обязаны были поздравить? Как-то меня даже собственные родители не поздравляли и это в порядке вещей... Я ж не статуэтку Грэмми получила, а всего лишь беременна..) или вы обиженны на что-то другое?
0
22.02.2020
В моем понимании это не "всего лишь беременность"). Мы очень хотели малыша, и, как мне кажется, радость, и, как следствие, поздравление от будущих бабушек и дедушек вполне логичное явление. Поэтому, конечно, не увидив никакой реакции, я была в замешательстве.
0
22.02.2020
Мама девочки (7 лет) Запорожье
Вы загоняйтесь, простите. Никто не обязан скакать от радости из-за вашей беременности, кроме вас и вашего мужа.
0
22.02.2020
Мама девочки (7 лет) Запорожье
Я не в коем случае не хочу вас пугать или как-то обидеть, но моя история такая: Забеременела я, была безумно этому рада, всем дарила свой позитив, каждая собака знала о моем счастье. Потом зб. Мой мир рухнул. Пыталась справиться с этой трагедией, и все знали об этом, и каждый что-то пытался сказать, как-то поддержать, а я не хотела ничего слушать и слышать и вообще что-то говорить на эту тему. Потом забеременела сестра мужа (5 лет она пыталась, и наконец у нее получилось). Она скрывала, но я сердцем чувствовала, что у нее будет малыш. Громких слов и улыбок, или каких то поздравлений она от меня не слышала, я радовалась за нее в душе, помогала в физическом плане (они с мужем часто приезжают к нам, и бывает, что остаются на недели 2-3, вот она не посуду не мыла, не пакеты не просила, на работу она ездила, я даже судочки ей собирала, чтобы она кушала домашнее). И вот, когда она уходит в декрет, я узнаю, что беремена, но с подозрением, что внематочная, уже черствее я восприняла всю эту новость. Легла в больницу, вообщем месяц катавасии, без эмоциональных дней. Нашли плодное яйцо в матке, но увы, как нашли, так и потеряли. Случился выкидыш. Представьте мое состояние, я приезжаю домой, после всего этого, а у нас живёт сестра с огромным животиком. Мне было тяжело, но я все равно была очень рада за нее и чутко боялась, чтобы с ее карапузом ничего не случилось. Что сестра видела со стороны? Может видела какой-то негатив от меня, отсутствие каких-то приятных слов или комплиментов. Не знаю, я не спрашивала. Даже в день родов, когда мы приезжали к ней в роддом, привезли покушать, и прочие вещи она не услышала от меня поздравлений. Я ничего ей не говорила, а только улыбалась. Очень рада за нее и ее сыночка. К чему это я: люди могут и не говорить вам: Ура. Поздравляю. И бла бла. От страха например, чтобы ничего не случилось, чтобы не сглазить. --- И ещё, есть подозрение, что вам просто не хочется общаться с его родственниками, почему? Ответ знаете только вы. У вас есть родители? Извините, за вопрос.
0
22.02.2020
нууууу.....то что вы там ждали и хотели беременности, ну вообще никак не обязывает всех вас с этим событием поздравлять. и натура вы какая то обидчивая, если уже разобиделись-вас не поздравили. и в наше время рождение ребенка это скорее прокручивание в голове сопутствующих проблем, чем какое то прыгание от радости.
0
22.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Луганск
Вообще с беременностью многие не поздравляют, чтоб не сглазить. Ребенка еще выносить надо и родить, вот тогда и поздравления будут.
0
22.02.2020
Не думайте о плохом, у всех характера разные. Езжайте с мужем и не волнуйтесь, вы может не так поняли их)
0
22.02.2020
Вам бы к психологу. Научитесь расставлять границы. И не будет проблем в общении и не будете зависеть от кто-то там что-то кому-то сказал
0
22.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Общаться с ними как ни в чем не бывало ради здравого смысла.
0
22.02.2020